Перейти к содержимому


yuryv

Регистрация: 16 Mar 2019
Offline Активность: Dec 17 2022 02:53
-----

#2555617 Анекдоты

Написано yuryv 16 March 2020 - 19:17

Канаццы сперва своего пирезидента пусть заимеют, а потом его имеют....

Анекдот не из Канады, а из России. Канадцам сейчас глубоко наплевать на все эти обнуления. Есть дела посерьезнее.


И еще один из России:

 

- Вовочка, сколько будет 2+2?
- 0!
- Умничка Вова, президентом будешь!


  • 2


#2555283 Анекдоты

Написано yuryv 13 March 2020 - 19:43

То же самое, только в другой интерпретации.

 

Умер Путин. Святой Петр ему говорит:

— В Рай пущу, но только через Чистилище. Там тебя черти поимеют столько раз, сколько ты был президентом.

— «Ради Рая шесть раз - не много», обрадовался Путин.

Привели его к чертям, смотрит, а там Терешкова сидит. Путин спрашивает:
— А она зачем?

Черти ему:

— А она будет после каждого раза счёт обнулять.


  • 2


#2554394 Веселые картинки

Написано yuryv 04 March 2020 - 21:45

Откуда такой дебилизм? Неужели кто-то смеется над этими идиотскими картинками?


  • 1


#2554393 Про коронавирус...

Написано yuryv 04 March 2020 - 21:43

Журналист Карина Орлова о судьбах короновируса в России.

 

 

"Могу с уверенностью предсказать, какие две страны выйдут победителем из эпидемии коронавируса — с наименьшим числом зарегистрированных заболевших и умерших. Это, естественно, будут Северная Корея и Россия.

Первая, понятно, потому что в ней царит полное чучхе в плане распространения информации.

А вот в России скрывать случаи заболевания не получится — как не получилось скрыть, как ни старались врачи инфекционной клинической больницы Москвы #1, с прибывшим из Милана мужчиной.

Но на удачу Кремля в России есть еще более мощное оружие, чем цензура и пропаганда: это полностью разрушенная медицина и тотальное безразличие к смертности жителей России, как со стороны властей, так и со стороны их самих. Смерть в России не просто нормальна, но очень даже ожидаема.

Ведь что такое коронавирус? Это пневмония. Зеленый единорог от коронавируса на голове не вырастает, чтобы немедленно этот вирус распознать. Без специальных тестов отличить коронавирус от тяжелого гриппа с пневмонией невозможно.

А теперь сами подумайте, как много людей в России бьют тревогу от тяжелых форм гриппа? Где у нас ведется статистика по заболеваемости гриппом и смертности? (если даже по ВИЧ нет статистики адекватной). Нашла такую информацию на сайте московской городской ритуальной службы: «Согласно официальной статистике Росстата в РФ за 2017 г. от гриппа погибло 87 человек. Газета «Известия», ссылаясь на тот же документ, называет цифру 432 человека»."


"Поэтому никто в России не только не забьет тревогу оттого, что родственник или знакомый умер от пневмонии или уж тем более тяжелого гриппа. Большинство даже не задумаются, что это ненормально.
И российским властям даже не придется утруждать себя сокрытием статистики — многострадальные жители РФ уже давным-давно сами себя зацензурировали готовностью умереть в любой момент и принять это как должное.

Вот так-то Россия коронавирус и победит. Как в известной поговорке, «нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти»."


Оригинал тут: https://www.facebook...087831357895914


  • 0


#2554176 Погода

Написано yuryv 02 March 2020 - 19:17

Недалеко от Баффало, на границе с США, сильный ветер и брызги шторма на озере Эри превратили дома в ледяные скульптуры, напоминающие фильм Frozen. 

 

Прикрепленный файл  Frozen house.jpg   114.71К   0 скачиваний

 

На снимке дом в городке Hamburg, в 9 милях от Баффало. На его заднем дворе образовался слой льда в 12 футов. А слой льда на стенах и крыше дома достигает фута. Это огромная нагрузка на дом и жители опасаются разрушений.

Вот такая весна у нас.


  • 1


#2554067 Анекдоты

Написано yuryv 01 March 2020 - 22:52

Типа не переводимый английский фольклор.

Чтобы понять каламбуры, надо хорошо знать язык. Тут намеки, ассоциации.  Это типа анекдотов про Штирлица: "Из окна дуло. Штирлиц закрыл окно, дуло исчезло". Или: "Штирлиц выстрелил в упор. Упор упал".


Попробуй, переведи эти анекдоты на английский или немецкий. Замучаешься объяснять каждое слово - непереводимый русский фольклор.


  • 2


#2554055 Анекдоты

Написано yuryv 01 March 2020 - 19:10

Услышал недавно типичный английский анекдот-каламбур. Они у нас очень популярны. На русский его перевести, как понимает, нельзя. Чтобы понять его юмор, надо знать английский. Enjoy!

 

A duck, a skunk and a deer went out for dinner at a restaurant one night.

When it came time to pay; the skunk didn’t have a cent, the deer didn’t have a buck, so they put the meal on the duck’s bill!


А вот тоже канадский анекдот, но в переводе.

 

Ранним утром в субботу я оделся, взял свои клюшки и тихонько прошел в гараж. Только выехал, как налетел проливной дождь, а по радио сообщили, что вообще будет буря.

Я вернулся домой, тихонько разделся и нырнул снова под одеяло, прильнув к теплой спине жены, и прошептал: "Погода на улице просто ужасная".

На что жена мне ответила: "Ты не поверишь, но мой идиот в эту бурю отправился на гольф".


  • 1


#2552334 Ракетопад

Написано yuryv 14 February 2020 - 20:57

Аналитики американского конгресса считают, что Соединённым Штатам не удастся найти альтернативу российскому ракетному двигателю РД-180 как минимум до 2030 года. По их мнению, производство похожего американского аппарата предполагает технические и плановые риски. 

...

В исследовательской службе американского конгресса заявили, что США не смогут заменить российский ракетный двигатель РД-180 ещё как минимум десять лет. К такому выводу специалисты пришли, проанализировав состояние программы космических запусков в интересах национальной безопасности.

По мнению аналитиков, переход к альтернативному двигателю или ракете-носителю американского производства не обойдётся без технических, программных или организационных рисков. Достичь эффективности и надёжности, какими обладает РД-180, вряд ли удастся до 2030 года, считают в исследовательской службе.

...

https://russian.rt.c...hv7y_fRVgYGOB8k

ЗЫ: Блин, как же они на Луну-то смогли слетать 50 лет назад, если какой-то сраный движок не могут замастырить, причем держа его в руках.  ;)

Как говорил Михаил Булгаков, не читайте на ночь советских газет. А я добавлю: не читайте того, что пишет Russia Today. Ее задача - пропагадна и фейковые новости.


  • -1


#2551710 Сколько теряет в цене подержаный автомобиль?

Написано yuryv 07 February 2020 - 21:29

По данным канадского агенства Black Book и американского агентства Kelly Blue Book, главных авторитетов по оценке стоимости автомобилей, амортизация автомобиля составляет примерно следующие величины.

 

За первый год автомобиль обычно теряет 20-30% стоимости.

Со второго по шестой год амортизация обычно составляет 15-18% в год.

Общее правило простое:

трехлетний автомобиль обычно стоит около половины первоначальной цены;

пятилетний автомобиль обычно стоит от 40% и ниже от своей первоначальной цены.

 

Однако не все модели автомобиля теряют стоимость одинаково.

Например популярный грузовик пикап Chevrolet Colorado за первый год теряет в среднем лишь 7% цены.

А вот Volvo S60 наоборот чемпион по потере цены - 35% за первый год.

 

Вот расчеты по некоторым моделям, основанные на многолетней статистике. Приведена средняя потеря стоимости автомобиля за 5 лет эксплуатации при среднем пробеге 20 тыс км в год.

Модели расположены в порядке увеличения амортизации, от теряющих стоимость наиболее медленно к наиболее быстро дешевеющим.

 

Chevrolet Colorado 28%

Chevrolet Silverado 33%

Ford Focus 34%

Chevrolet Malibu 36%

Ford F150 37%

Hyundai Elantra 37%

Cadillac ATS 42%

Volkswagen Golf 46%

Toyota Land Cruiser 48%

Cadillac Escalade 49%

Volvo S60 49%

Volvo V60 50%

 

 


Как видно, быстрее всего дешевеют большие, люксовые автомобили, особенно кроссоверы, а также наименее надежные автомобили.


А меньше всего, как правило, теряют стоимость грузовики-пикапы.


  • 1


#2551474 Tesla. Хотите заглянуть в будущее? Посмотрите на компанию Тесла.

Написано yuryv 06 February 2020 - 20:50

Маск сделал эту машину в Калифорнии

Но не ДЛЯ Калифорнии, а для всего мира. Сейчас Теслы с удовольствием осваивают китайцы. В Норвегии Тесла вообще несколько лет была бестселлером среди всех моделей, продаваемых в стране. У нас в Канаде их становится все больше и больше. Уже и у нас на работе на парковке стоят Теслы.

 

А что касается реального пробега, он очень сильно зависит от манеры вождения. На одном и том же автомобиле (с ДВС) один владелец сжигает 15 литров бензина на сотню, а другой - 9 (это пример из жизни). Так же и с электромобилем. Одному хватает батареи на 500 км, другому - на 300.

 

Есть форум владельцев Теслы https://teslamotorsclub.com/tmc/. Там люди пишут о реальном пробеге. В среднем для Model S он составляет примерно 300 миль (500 км).


Из этого же форума можно узнать, что средний расход энергии для Model 3 составляет у людей 140 Ватт на Км. Можно подсчитать, что при емкости батареи в 75 Вт.Ч пробег составит 535 км. Но так как реальная емкость со временем падает, то и пробег будет чуть меньше 500.


  • 1


#2551346 Платные дороги - зачем они нам?

Написано yuryv 05 February 2020 - 22:34

Так никто и не спорит, мы платим транспортный налог, (дорожные сборы как там они точно называются я не знаю) , мы платим колоссальные налоги заключённые в стоимость бензина, государство за это в ответе, именно оно обязано строить и содержать дороги, потому что мы это всё оплачиваем, а Путин своему другану Ротенбергу отдал кусок России для заработка и тут рубит бабло, оно мне надо? Я не намерен дважды оплачивать дороги

Остается только согласиться.


  • 2


#2551326 Электромобиль или газомобиль наше будущее.

Написано yuryv 05 February 2020 - 18:50

Нет, это так и есть, концентрированная перекись водорода широко применяется как источник энергии в разного рода двигателях. В торпедах и даже в ЖРД для привода ТНА. 

Перекись водорода использовалась еще почти 80 лет назад Вернером фон Брауном в ракете V-2 как вспомогательное топливо для образования паро-газовой смеси, при помощи которой приводятся в действие турбины насосов, подающих топливо в ракетном двигателе.


  • 1


#2551324 Платные дороги - зачем они нам?

Написано yuryv 05 February 2020 - 18:40

Бесплатное существует только в речах хитрых политиков. Ничего бесплатного в жизни быть не может. За все надо платить, так или иначе. Можно платить, как это делали в СССР - отбирая у  работающего 90% заработанного, а потом Политбюро решало, кому и сколько дать. А можно платить прямо за товар или услугу. По-моему, это справедливее.


  • 2


#2549893 Анекдоты

Написано yuryv 22 January 2020 - 20:24

Два канадских охотника наняли частный самолетик и полетели на Север на охоту. Там завалили огромного лося и приготовились грузить его в самолет.

Летчик перепугался: "Да я же не взлечу с таким зверюгой, да еще с вашим снаряжением".

"Не бойся. Мы в прошлом году такого же лося подстрелили и взлетели".

Летчик начинает разгон, мотор натужно гудит. Самолет кое-как оторвался, но тут же врезался в ближайший лесок.

Одни охотник, выкарабкиваясь из-под обломков, спрашивает друга:

"Где это мы?"

"Да почти в том же месте, что и в прошлом году".


  • 3


#2549746 Озвучены тарифы на красивые номера — до 6 млн рублей

Написано yuryv 21 January 2020 - 19:22

У нас нет "красивых" номеров. Но каждый может заказать себе свой кастом номер с любым сочетанием букв и цифр (лишь бы сочетание было уникальным и уместилось на номере) за 200 баков.

Стандартный номер стоит где-то 70 баков.


  • 4




Яндекс.Метрика