Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О занижении цены в ДКП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#91 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30 353 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:36

А разве "залоговость" автомобиля не проверяется?

раньше с этим была прям беда. Ну вроде как ПТС должен был храницца в банке. И хорошо, когда жулики выправляли дубликат ПТС, дубликат сам по себе повод не покупать авто. Но бывали случаи, когда ПТС как-то получался на руки, возможно по сговору с сотрудником банка. ЩАс вроде как наладили какие-то базы данных, онлайн-сервисы проверки залогов... но на 100 процентов ли оно надежно х.з..

• 0

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#92 Spandem

Spandem

не модератор...

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 610 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:59

Ух какие вы прям категоричные в проблемах долга. Ситуации то разные бывают. Опять же какая никакая кредитная история, если можно так сказать есть. У меня есть друзья у которых брал в долг условно большие суммы и старался отдать (и отдавал) как можно быстрее, заранее оговаривая срок возврата. Массово в долг не брал. И я им дам, если что и будет возможность. Конечно 100% гарантии тут нет.

С другой стороны бывают непонятные лично мне накладки... портящие отношения навсегда. Был у меня друг, очень дружили и от него неожиданно получил подлянку - при сплаве двух золотых изделий (работал в ювелирке) в одно кольцо, в нем, по прошествии времени были обнаружены вкрапления не имеющие к золоту никакого отношения. Т.е. спер. До сих пор загадка - На кой? Там явно сильно богаче не стал, а вот отношения конечно похерились. Здороваемся конечно, но не более. Дела давно минувших лет.

Сообщение отредактировал Spandem: 21 Февраль 2020 - 12:00

• 1

#93 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 493 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 21 Февраль 2020 - 14:08

ну не знаю. может стать композитором или там каким блогером популярным. 

а если серьезно,  не знаю. Это ваша жизнь, и вам ее жить.... Но вы мне напоминаете наших полиционеров, видящих во всех преступников. Или наших врачей, ненавидящих своих больных, прокурорских,таможенников, спецов из горгаза, жэковских...... 

ну да, а что в этом такого? Большинство людей считают перекупов нечестными махинаторами которые постоянно хотят кого то обмануть, имеют право они так считать? Да имеют, потому что видимо сталкивались в жизни с такими случаями и для себя они считают лучшим выходом, подозревать абсолютно всех перекупов без разбора. Имеют они на это право? Да имеют. Равно и я вижу во всех закредитованных личностях потенциальную угрозу для себя и своих интересов 

• 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#94 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 692 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 21 Февраль 2020 - 14:13

Совсем не элементарно, а очень даже притянуто к конкретным депрессивным регионам.
ЖЭП она вездесуще. 
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#95 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 493 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 21 Февраль 2020 - 14:14

А разве "залоговость" автомобиля не проверяется?

Проверяется, но не всегда это даёт 100% гарантию безопасности , особенно это трудно сделать, когда служба безопасности банка работает в паре с мошенниками. Да и посмотрите ролик в начале темы, чувак купил машину у закредитованного типа, который себя объявил банкротом, а это подразумевает то, что все сделки за последние 3 года подвергаются сомнению. У вас есть гарантия того, что машину которую вы купили 2.5 года назад у какого то кредитного чувачка объявившего себя банкротом останется вашей?

Сообщение отредактировал правдаруб: 21 Февраль 2020 - 14:16

• 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#96 St4n

St4n

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 21 Февраль 2020 - 14:33

Проверяется, но не всегда это даёт 100% гарантию безопасности , особенно это трудно сделать, когда служба безопасности банка работает в паре с мошенниками.

Прям вот СБ банка, на пару с мошенниками, продающими автомобили? И часто такое бывает?

У меня было впечатление, что есть база, по которой можно пробить машину на предмет висящих на ней залоговых обязательств. Если по этой базе машина чиста, то она точно не в залоге у банка. Разве нет?

Да и посмотрите ролик в начале темы, чувак купил машину у закредитованного типа, который себя объявил банкротом, а это подразумевает то, что все сделки за последние 3 года подвергаются сомнению. У вас есть гарантия того, что машину которую вы купили 2.5 года назад у какого то кредитного чувачка объявившего себя банкротом останется вашей?

Так там вроде проблема не в самом банкротстве, а в ДКП с меньшей указанной суммой. Написали бы настоящую сумму, с распиской о получении, и не было б вопросов к нынешнему владельцу. Я вот тоже никогда не понимал, зачем в ДКП занижать сумму покупки.

Сообщение отредактировал St4n: 21 Февраль 2020 - 14:33

• 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#97 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 024 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 Февраль 2020 - 14:42

ну да, а что в этом такого? Большинство людей считают перекупов нечестными махинаторами которые постоянно хотят кого то обмануть, имеют право они так считать? Да имеют, потому что видимо сталкивались в жизни с такими случаями и для себя они считают лучшим выходом, подозревать абсолютно всех перекупов без разбора. Имеют они на это право? Да имеют. Равно и я вижу во всех закредитованных личностях потенциальную угрозу для себя и своих интересов 

Абсолютно ничего такого. Мы все живем своими мирками. Работаешь каким там пенсионером, смотришь по сторонам, и понимаешь, все кто не пенсионер, тот сволочь еще та!  Если ты животновод, то все кто не любит доить КРС, личность, по меньшей мере, подозрительная. А по большому счету, гад , каких свет не видывал.

з.ы. Но у всех один общий противник. Это те кто где-то там, что то пилят. Тута все становятся едины . не важно , строят они больницу, мост или ракету. Все они пидары сволочи, пилят наше бабло....

• 0

Если все , то не я....

#98 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 493 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 21 Февраль 2020 - 18:28

Прям вот СБ банка, на пару с мошенниками, продающими автомобили? И часто такое бывает?
Вы даже не представляете на сколько это часто было, сейчас не знаю, но с 2005 года примерно по 2011 вообще было страшно покупать, каждая вторая машина была кредитная 

У меня было впечатление, что есть база, по которой можно пробить машину на предмет висящих на ней залоговых обязательств. Если по этой базе машина чиста, то она точно не в залоге у банка. Разве нет?
База появилась сравнительно недавно, но банк может  и не вносить это авто в реестр

Так там вроде проблема не в самом банкротстве, а в ДКП с меньшей указанной суммой. Написали бы настоящую сумму, с распиской о получении, и не было б вопросов к нынешнему владельцу.
А к нему и так вопросов нет, просто машину заберут и всё , а ему 250 вернут может быть, когда нибудь
  • 0

#99 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30 353 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 22 Февраль 2020 - 23:08

были случаи. Там может и не вся СБ, а отдельный банковский клерк дела мутил

• 0

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#100 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41 025 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 23 Февраль 2020 - 09:26

банально не удобно отказать, человек просит помощи, как откажешь?
Ну как? Если настолько близкий, что отказать нельзя, то занять такую сумму, с которой можешь расстаться насовсем. Если придёт ещё -- напомнить, что та не отдана.

А когда прежних вахтовиков сменили новые, которые сгущенкой медведя уже не баловали, тот начал нападать на людей. Вероятно так зверь требовал продолжения банкета.
Ну да. Некоторые привыкают, что в этом месте им занимают, и отказ уже воспринимают как нечто неприличное))) 
  • 0

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#101 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30 353 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 26 Апрель 2020 - 22:35

И еще из жизни жулья

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика