Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Kia Rio GT-Line: фальшивый карбон, три «горшка» и робот


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 118

#91 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 22:09

эт чё опять? Заело, когда затупило?

Без комментариев.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#92 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 11:47

ИМХО дело не в богатстве нескольких тыщ москвичей, а развитая и главное близкая медпомощь....

А еще пензия в Мацкве чуть ли не вдвое больше чем в Рассее, плюс иногда выдают какие-то продуктовые наборы, бесплатные билеты в какие-то кулюторно-развлекательные заведения. А в провинции на 12-13 тыщ средней пенсии проще сдохнуть



#93 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 14:14

А еще пензия в Мацкве чуть ли не вдвое больше чем в Рассее, плюс иногда выдают какие-то продуктовые наборы, бесплатные билеты в какие-то кулюторно-развлекательные заведения. А в провинции на 12-13 тыщ средней пенсии проще сдохнуть

12-13 тыс это ещё неплохо. Бывает и 7-8 тыс.

#94 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 16:04

Бывает и 7-8 тыс.
Я конечно понимаю,что у нас начисление пенсий не идеальное,но те кто получает такие пенсии наверное и в жизни своей никогда не работали.Как по мне я бы таким вообще не платил.

#95 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 16:11

Я конечно понимаю,что у нас начисление пенсий не идеальное,но те кто получает такие пенсии наверное и в жизни своей никогда не работали.Как по мне я бы таким вообще не платил.

Ошибаетесь, у нас такую пенсию получают те, кто всю жизнь отработал, но не на высоких окладах. Особенно попали те кто попал под развал СССР. 



#96 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 16:16

Я конечно понимаю,что у нас начисление пенсий не идеальное,но те кто получает такие пенсии наверное и в жизни своей никогда не работали.Как по мне я бы таким вообще не платил.

как раз работали. Такова на пенсионная система плюс распад союза (вот здесь, кстати, интересные случаи описаны https://news.mail.ru/society/32413838/?frommail=1
Бывает, что данные о стаже просто потеряны при развале страны. Есть знакомая, которая так больше половины пенсии лишилась. Опять же, многое зависит от з/п. Мать работает в ПГУ, составляет расписание, работа титаническая, з/п не больше 9 тыс - большая пенсия выйдет? Учитывая что большую часть 90х была безработной (по крайней мере официально, потому что работы тогда в городе было не сыскать), а в конце 80х-начале 90х 2 декрета.

#97 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 16:29

Ошибаетесь, у нас такую пенсию получают те, кто всю жизнь отработал, но не на высоких окладах. Особенно попали те кто попал под развал СССР. 
У меня мама как раз перед пенсией (года за 3)ушла с работы ,(1990 год) сидела с внучкой ,при том она всю жизнь отработала на почте(зарплата сами понимаете не была большой),так она сейчас получает около 14тыщ. Как то с вашими 7-8 не сходится.И это реальный пример,а не какой то там абстрактный.

вот здесь, кстати, интересные случаи описаны
Дак у нас кругом несправедливость.Бывает и такое,что тот кто всю жизнь не работал ,получает не меньше(а может и больше),чем тот кто всю жизнь пахал.Всех этих реформаторов давно пора :diablo:

#98 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 16:32

Российская пенсия - штука удивительная. У меня отец за всю жизнь со смешной зарплатой школьного учителя с 90-х годов наработал на 12 или 13к пенсии, нынешний ГД, который всегда получал ипические зарплаты (он уж лет 30 на верхах), наработал на 19к пенсии. А ещё человек, извиняйте за терминологию, мент на пенсии, получал ещё 4 года назад поболе 30к. 

Поэтому на российскую пенсию надеяться вообще нечего. Это убогая подачка для большинства людей. В почёте, судя по всему, бывшие силовики да, наверное, чиновники уровня выше среднего, остальным - подработка уборщиками и сторожами. Позорище.


Сообщение отредактировал Stansfield: 01 February 2018 - 16:33


#99 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 16:34

на российскую пенсию надеяться вообще нечего
Особенно тем, кому до неё ещё далеко: за это время будет столько реформ, что дожить до получения сколь-нибудь внятной суммы просто не выйдет. 

Форум не место для дискуссий!


#100 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 16:46

что дожить до получения сколь-нибудь внятной суммы просто не выйдет. 
Тут уже скорее вопрос не в сумме,а в возрасте.Скоро уже лупанут что на пенсию будут выходить в 65,а потом скажут,что уровень жизни вырос и 70 сделают. :bomb:  

#101 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 16:57

Ну а я о чём? Причём сделать могут этаким макаром: выходи хоть в 50, но и пенсия будет две тыщи. Хочешь пенсию поболе -- пашИ до усрачки. Вроде как, почти так сейчас и имеем.


Форум не место для дискуссий!


#102 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 17:03

У меня мама как раз перед пенсией (года за 3)ушла с работы ,(1990 год) сидела с внучкой ,при том она всю жизнь отработала на почте(зарплата сами понимаете не была большой),так она сейчас получает около 14тыщ. Как то с вашими 7-8 не сходится.И это реальный пример,а не какой то там абстрактный.

ну дак это ещё советская пенсия :)
У меня бабушка, проработав учителем, году в 1989-1990 на пенсию вышла, неплохую пенсию получала.

#103 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 21:21

А еще пензия в Мацкве чуть ли не вдвое больше чем в Рассее, плюс иногда выдают какие-то продуктовые наборы, бесплатные билеты в какие-то кулюторно-развлекательные заведения. А в провинции на 12-13 тыщ средней пенсии проще сдохнуть

Вот где пензии... за Уралом. А Вы все Мацква-Мацква...

 

 

У меня мама как раз перед пенсией (года за 3)ушла с работы ,(1990 год) сидела с внучкой ,при том она всю жизнь отработала на почте(зарплата сами понимаете не была большой),так она сейчас получает около 14тыщ. 

Сообщение отредактировал K.Serg: 01 February 2018 - 21:21

Errare humanum est...


#104 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 22:35

Российская пенсия - штука удивительная. У меня отец за всю жизнь со смешной зарплатой школьного учителя с 90-х годов наработал на 12 или 13к пенсии, нынешний ГД, который всегда получал ипические зарплаты (он уж лет 30 на верхах), наработал на 19к пенсии. А ещё человек, извиняйте за терминологию, мент на пенсии, получал ещё 4 года назад поболе 30к. 

Поэтому на российскую пенсию надеяться вообще нечего. Это убогая подачка для большинства людей. В почёте, судя по всему, бывшие силовики да, наверное, чиновники уровня выше среднего, остальным - подработка уборщиками и сторожами. Позорище.

У меня Мама работала всю жизнь, а наработала на 14 тысяч рублей. Сказала очень не хорошие слова про нашу могучую и прекрасную Родину и продолжает работать. Папа - точно такой-же работающий пенсионер. Я в пенсию не верю :(


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#105 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 23:21

Я в пенсию не верю :(

Угу. У меня муж любит порассуждать, что он на год раньше меня на пенсию выйдет, будет отсыпаться и отдыхать. Ржу

#106 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 09:30

Угу. У меня муж любит порассуждать, что он на год раньше меня на пенсию выйдет, будет отсыпаться и отдыхать. Ржу

Он будет работать и вы будете работать, потому что на пенсию особо не поживёшь - резко падает уровень жизни.

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#107 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 13:49

Он будет работать и вы будете работать, потому что на пенсию особо не поживёшь - резко падает уровень жизни.

Я как-то не строю иллюзий, что к моему 55 или 60-летию такая штука как пензия в принципе будет существовать.

Сообщение отредактировал Leporem: 03 February 2018 - 13:49


#108 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 15:13

«Большое путешествие». GT – это аббревиатура, образованная от итальянского словосочетания «Grand Turismo». В 17, 18 и 19 века сначала в Италии, а потом и в других странах, так стали называть долгие поездки через всю Европу. За неимением других способов сухопутного и удобного передвижения, люди осуществляли эти поездки на каретах, которые были специально оборудованы всем, что необходимо во время долгих поездок. С развитием автомобильного машиностроения появился особый класс автомобилей, которые также назвали Grand Turismo. Так стали называть автомобили с повышенными скоростными качествами. ...

Ага, и именно по этому BMW свою GT серию делает сплошь универсалистой? 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#109 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 11:47

Ага, и именно по этому BMW свою GT серию делает сплошь универсалистой? 

это с сайта БМВ.

 

BMW 6 серии GT выделяется своей уникальной элегантностью и исключительно просторным, роскошно оформленным салоном. Его превосходные ходовые качества гарантируют спортивную динамику – и высочайший комфорт в дальних поездках. Этот автомобиль говорит сам за себя, будучи эталоном современного дизайна и доставляя максимум удовольствия в больших путешествиях.

Может именно по этому и делает.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#110 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 16:49

Может именно по этому и делает
не-не, дайте ему пройтись по бмвшкам))) это ж злейшие враги 

#111 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 17:17

это с сайта БМВ.

 

 

BMW 6 серии GT выделяется своей уникальной элегантностью и исключительно просторным, роскошно оформленным салоном. Его превосходные ходовые качества гарантируют спортивную динамику – и высочайший комфорт в дальних поездках. Этот автомобиль говорит сам за себя, будучи эталоном современного дизайна и доставляя максимум удовольствия в больших путешествиях.

 


Может именно по этому и делает.

Ох уж эти маркетолухи... Ходовые качества - это в первую очередь характеристики подвески и рулевого управления. Так что будь хоть там подвеска от WRC, если движок тухлый, то никакой спортивной динамики не будет. Это с одной стороны, а с другой - спортивная динамика ни разу не может доставить максимум удовольствия в больших путешевствиях. Наоборот - спортивная динамика и аналогичные настройки подвески и рулевого управления заставляют быть максимально сконцентрированным и просчитывать действия на шагов пять вперед, что выматывает.


не-не, дайте ему пройтись по бмвшкам))) это ж злейшие враги 

 

С чего Вы взяли? Да, BWM 3 - достаточно своеобразный автомобиль и далеко не самый комфортный, но остальные - это другие автомобили.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#112 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 17:23

но остальные - это другие автомобили.

я на х разных лет и цифр катал в основном, в принципе, классные. тройки-5...да тут кому что надо от машины.


Сообщение отредактировал Wess: 04 February 2018 - 17:24


#113 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 19:59

Ага, и именно по этому BMW свою GT серию делает сплошь универсалистой?

а как насчёт Форда с их Форд GT?

#114 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 20:49

Ох уж эти маркетолухи... Ходовые качества - это в первую очередь характеристики подвески и рулевого управления. Так что будь хоть там подвеска от WRC, если движок тухлый, то никакой спортивной динамики не будет. Это с одной стороны, а с другой - спортивная динамика ни разу не может доставить максимум удовольствия в больших путешевствиях. Наоборот - спортивная динамика и аналогичные настройки подвески и рулевого управления заставляют быть максимально сконцентрированным и просчитывать действия на шагов пять вперед, что выматывает.

Я ничего не понял из стены текста.

С чем там не так у БМВ? Минимальный двигатель ставится с 249 л.с., крутящий момент 400. Багажник огромный. Подвеска независимая. Допускается использование даже 92 бензина. Всё соответствует написанному на сайте производителя.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#115 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 20:57

а как насчёт Форда с их Форд GT?

У Форда нет GT версий - только ST и RS.

 

я на х разных лет и цифр катал в основном, в принципе, классные. тройки-5...да тут кому что надо от машины.

А Я катался на двух - предыдущем и нынешнем поколениях. Оба автомобиля мне не понравились. А вот пятая серия (предыдущее, не Карбоне Коре, поколение) понравилось куда больше - очень интересный и сбаллансированный автомобиль.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#116 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 21:18

У Форда нет GT версий - только ST и RS.
 

у Форда есть Форд GT. Модель такая.

Прикрепленные изображения

  • загруженное.jpg


#117 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 21:24

Я ничего не понял из стены текста.

С чем там не так у БМВ? Минимальный двигатель ставится с 249 л.с., крутящий момент 400. Багажник огромный. Подвеска независимая. Допускается использование даже 92 бензина. Всё соответствует написанному на сайте производителя.

А я ничего против не имею, просто надпись:
 

гарантируют спортивную динамику – и высочайший комфорт

 

это взаимоисключающие паракрафы, поскольку спортивная динамика ни разу не может доставлять высочайший комфорт, а наоборот - требует от водителя максимум концентрации.


у Форда есть Форд GT. Модель такая.

 

Ну, это дело к гражданским автомобилям не относится.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#118 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 00:44

это взаимоисключающие паракрафы, поскольку спортивная динамика ни разу не может доставлять высочайший комфорт, а наоборот - требует от водителя максимум концентрации.

Мало ли. Может кто покупает БМВ может это совмещать. Или думает, что умеет:) 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#119 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 12:07

Мало ли. Может кто покупает БМВ может это совмещать. Или думает, что умеет :)

да что там совмещать-кнопку нажал и привет-я пенсионер) Я на х6 дизеле ездил-ну и ничего там такого неуправляемого-надо- ускорится, надо-едешь 80-90кмч по трассе, тебя гранты радостно обходят))))) Никаких неудобств нет. ха5 первый бензиновый тоже позволяет плестись. Это ж не корч тюненный. Вообще, мне очень нравится ехать неспеша на мощных авто-есть что-то в этом... Вы там тоже любитель притворится пенсионером как я понял)))) А потом каааак дать люлей biggrin


Сообщение отредактировал Wess: 05 February 2018 - 12:09





Яндекс.Метрика