Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Kia Rio GT-Line: фальшивый карбон, три «горшка» и робот


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 118

#61 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 09:16

Но я уже написал в этом посте выше, что в Пензе общественный транспорт - это пародия на таковой.

 

А это не только в Пензе. Во всем дальнем и очень дальнем "замкадье" так  biggrin



#62 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 09:22

Тяжело им там...


Сообщение отредактировал чел2012: 29 January 2018 - 09:27


#63 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 09:59

Для альтернативно понятливых - уже добился, ну так когда соизволите "тогда и поговорим", добившийся Вы наш?

Форумный аноним чего-то там добился? Не смешите меня. Таких добившихся полный интернет. Вам некоторое время назад преддагали конструктивный диалог. Вы отказались.

Понятно, однако если нет желания - так чего начинали? Вроде не неволили...

Я разве начинал? Я всего лишь ответил.

Машина для своего покупателя и в своей нише - не все "писюнами" лошадями любят мерятся... Те кто её на рынок планирует выводить как минимум не глупее некоторых наших форумчан...

Руководство лучше знает. Знакомая песня:)
Как бы не пришлось им обосраться с таким маркетингом в очередной раз.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#64 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 10:08

Инженерно-техническая работа на не особо высокой руководящей должности. Сфера соприкасается с оборонкой.

Признаюсь удивлен. Зарплата была год-два назад в подобных местах была примерно 80-100. Плюс определенные ограничения. Не думал, что так что-то сильно изменилось.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#65 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 10:38

Признаюсь удивлен. Зарплата была год-два назад в подобных местах была примерно 80-100. Плюс определенные ограничения. Не думал, что так что-то сильно изменилось.

Ну дак я и был там 3-4 года назад. Так что, в принципе, всё и сходится.



#66 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:14

Продукты дешевле в гипермаркетах, но до них нужно добираться, а это смотрите выше.

 

 

А я вот видел продукты в самых обычных маленьких магазах Москвы лишь незначительно дороже чем в Твери  - в Тушине, в раёне Тульской, в раёне Академической...


Даж у поклонной горы во дворах каких-то домов. Самые обычные цены



#67 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:19

Товарищи, предлагаю с обсуждением тяжкой жизни переместиться в другую тему :rolleyes:



#68 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:23

Форумный аноним чего-то там добился? Не смешите меня. Таких добившихся полный интернет. Вам некоторое время назад преддагали конструктивный диалог. Вы отказались.

Эх, Алёша... 

Руководство лучше знает. Знакомая песня Как бы не пришлось им обосраться с таким маркетингом в очередной раз.

Может и так будет, поживём увидим...



#69 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:25

Я бы так сказал - после переезда в Москву, уровень жизни у меня не изменился. Я и в Казани вполне прилично получал, а устрицы, ойфоны-пятнадцать и кредитные иномарки меня как не интересовали, так и не интересуют.

Что изменилось, так это то, что здесь, работая на похожей на "казанскую" работе, при примерно похожем на "казанский" уровне жизни, я могу ежемесячно откладывать на банковский счет ту свою казанскую зарплату.


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#70 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:26

Товарищи, предлагаю с обсуждением тяжкой жизни переместиться в другую тему :rolleyes:

нам и тут харашо )



#71 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:27

нам и тут харашо )

модераторов на вас нет B)



#72 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:31

Что изменилось, так это то, что здесь, работая на похожей на "казанскую" работе, при примерно похожем на "казанский" уровне жизни, я могу ежемесячно откладывать на банковский счет ту свою казанскую зарплату.

 Дык это всем в стране и за ее рубежами известно, только Москвичи всех пытаются разубедить.... и тумана тумана напустить, шо мол де и транспорт и квартплата и ваабще в Москве жутко дорого и не каждый крестьянин способен осилить темп её жизни...


Если все , то не я....


#73 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:40

Что изменилось, так это то, что здесь, работая на похожей на "казанскую" работе, при примерно похожем на "казанский" уровне жизни, я могу ежемесячно откладывать на банковский счет ту свою казанскую зарплату.

Мацква не тока в ценах и зарплатах. Там более развитая инфраструктура. В провинции многих товаров тупо не держат на складе, возют самый шырпотреб. Отчасти спасает всяческий инетпосылторг. Но допустим захотел ты пощупать товар перед покупкой, а никак. Возьмем например объективы к зеркальным фотикам, у них у кажного свой рисунок, свои особенности.  Продвинутому фотографу это важно. И уже прийти пощупать, попробовать перед покупкой нельзя. И так много чего тока на заказ. Потому што такого рода товары массово в провинции не трубуюцца. А в Москве всего навалом. Всякие услуги - допустим, захотел пятки почесать, в Москве даж такие услуги найдуцца наверняка, а в провинции врядли по причине небольшой востребованности. Лучшие по рейтингам вузы страны в основном ясно где. лучшие больницы в основном тоже в Москве. Причом в эти московские больницы москали могут попасть просто по полису ОМС, а провициалу - кий в обе руки. Причом под москвоскими больницами я имею в виду не тока учреждения минздрава г.Москвы, а федеральные центры. Мне вот непонятно, коль центр федеральный, почему он лечит тока москалей главным образом? Луччие спецалисты в т.ч. теже врачи валят из провинции в Москву  и т.д.... 

 

Плюс куча еропортов и ж/д вокзалов. Транспортная система  устроена так, што зачастую из одного региона в другой по ж/д надо ехать через Москву тратя время и деньги на лишний крюк


и тумана тумана напустить, шо мол де и транспорт и квартплата и ваабще в Москве жутко дорого и не каждый крестьянин способен осилить темп её жизни...

Стереотип. Люди ваще склонны фантазировать. Вот пусть такой мацковский сказочник поживет хотяб в дыре Твери годик и потом честно ответит где лучче и щасливей


Сообщение отредактировал Fantomas: 29 January 2018 - 11:40


#74 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:41

возют самый шырпотреб. Отчасти спасает всяческий инетпосылторг. Но допустим захотел ты пощупать товар перед покупкой, а никак. Возьмем например объективы к зеркальным фотикам, у них у кажного свой рисунок, свои особенности.  Продвинутому фотографу это важно.
Скажу не про Москву, скажу про Питер. Осматривали достопримечательности, и в одном не очень-то и приметном переулке увидели скромный гамазин аудиотехники. Что впечатлило: акустику можно послушать, у них были и соответствующие источники. Повторюсь: гамазин был с виду так себе. 

Мож в столицах регионов такое тоже имеет место быть, но.... 

коль центр федеральный, почему он лечит тока москалей главным образом?
Провинциалов тоже лечат... По квотам провинциальным.... 

Форум не место для дискуссий!


#75 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:44

Возьмем куртульную жисть - в Мацкве куча тяитров, всякие "звезды" чуть ли не кажный день выступают. Конешно, звезды и по колхозам ездят, но в Мацкве можно тупо взять и пойти в выходной на какой-нить концерт (афиш висит по Мацкве кучи - Киркоров, Херкоров... кто угодно на любой вкус) а не раз в год-два када приедет желаемый исполнитель.


 

Провинциалов тоже лечат... По квотам провинциальным.... 

 

гораздо сложнее пробицца, чем по "прописке"



#76 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:59

 Дык это всем в стране и за ее рубежами известно, только Москвичи всех пытаются разубедить.... и тумана тумана напустить, шо мол де и транспорт и квартплата и ваабще в Москве жутко дорого и не каждый крестьянин способен осилить темп её жизни...

Так хочется их пожалеть, помочь горемыкам...


Сообщение отредактировал чел2012: 29 January 2018 - 12:02


#77 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 12:02

 

 

И что? Я его читал, про то, что оклады в столице в 2.5 раза больше не увидел. Вы про ЦА? Так на то он и ЦА, там работы больше, другие функциональные обязанности. Где смотреть-то?


 

На пример здесь - 

Зарплата учителей Москвы в 2017 году выросла до 82,1 тыс. рублей

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4669021

 

А потом вот здесь - 

Средняя зарплата учителей в России за год составила 33 тысячи рублей

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/society/03-06-2017/1336581-zarplata-0/



#78 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 12:06

Зарплата учителей Москвы в 2017 году выросла до 82,1 тыс. рублей

 

ну с учителями не все так просто, не кажный учитель стока получает. Там нарно зависит от ставок, часов, стажа, регалий... У корифана жона работает как раз учителем. Сам он айтишник и зарплата жены-учителя, как я понял, не сильно влияет на их благосостояние )) Она работает больше, видимо, из идейных соображений. Однако, думаю, такая же учителка в провинции получала бы еще меньше


Сообщение отредактировал Fantomas: 29 January 2018 - 12:07


#79 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 12:15

ну с учителями не все так просто, не кажный учитель стока получает. ...

Однозначно. Однако так же однозначно, что не каждый учитель получает на периферии "свои" 33 тыс. Говорится за "средние" зарплаты. И уменя при этом возникает вопрос почему такая разница в оплате тех же учителей в Мск и в Мухосранске. Ведь что у того "33 мудака в классе", что у другого, что один работает по факту на полторы ставки, что другой. И там и там НЕ коммерция, а вполне себе государева контора.

За "дороговизну" жизни в Москве уже говорили не раз ...



#80 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 13:24

Однозначно. Однако так же однозначно, что не каждый учитель получает на периферии "свои" 33 тыс. Говорится за "средние" зарплаты. И уменя при этом возникает вопрос почему такая разница в оплате тех же учителей в Мск и в Мухосранске. Ведь что у того "33 мудака в классе", что у другого, что один работает по факту на полторы ставки, что другой. И там и там НЕ коммерция, а вполне себе государева контора.
За "дороговизну" жизни в Москве уже говорили не раз ...

Средние зарплаты они на то и средние. Подрабатывать в столице (репетиторство, кружки) действительно проще. И это в государственной конторе. А если считать без подработки разница не так велика.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#81 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 13:40

Средние зарплаты они на то и средние. Подрабатывать в столице (репетиторство, кружки) действительно проще. И это в государственной конторе. А если считать без подработки разница не так велика.

Мне отчего-то кажется, что в понятие "средняя зарплата" репетиторство и доп. занятия не входят. Это все, как правило, "серый" заработок.



#82 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 13:41

Приводили в пример две школы до МКАДа и за ним. Разница вдвое.


Форум не место для дискуссий!


#83 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 13:47

Приводили в пример две школы до МКАДа и за ним. Разница вдвое.

У нас "средняя" ЗПЛ учителя в регионе что-то на уровне 24600. Да же до средней по России не дотягивает. К тому же сдается мне, что учитель "областной" получает больше чем "сельский" ... В общем хрень полная, дискриминация какая-то.  ;)



#84 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 17:43

Без комментариев

 

эт чё опять? Заело, когда затупило?


 

 

Михель, какой у тебя IQ?

:shok:

ты бальной штоль?


 

 

при примерно похожем на "казанский" уровне жизни, я могу ежемесячно откладывать на банковский счет ту свою казанскую зарплату.

 

да, всё правильно.

Но некоторые не понимают, что уровень у них "масковский". Оттого и бедновато типа. Не понимают , что масковский выше казанского. Не выше, говорят :rofl:


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 29 January 2018 - 17:44


#85 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 17:58

Мне отчего-то кажется, что в понятие "средняя зарплата" репетиторство и доп. занятия не входят. Это все, как правило, "серый" заработок.

 немного не так.

Это называется не "средняя зарплата", а "совокупный доход".

Если я после второй смены остался в третью опять штамповать, то тоже полагается так обзывать- 2совокупный доход". Ибо положено за 40 часовую рабочую неделю. Это моё  дело после второй чё делать, таксовать-репетирствовать, или опять штамповать.

Но как правило работодатель хитрит - показывает "средняя зарплата штамповщика 35 тыщ". А это оказывается за 240 часов в месяц с 5 двойными в выходные дни. Обман трудящихся госкомстата.


модераторов на вас нет B)

 

 Эх, Любовь... give_rose

Нам 6 страниц про постройку бани в теме про игил, - это ничаво.

Я уж не говорю про 8 страниц про Керенского в теме ДСГ.

Вон в теме музыка :diablo:  разворачивается "Этика и психология семейной жизни. На базе романтизма полов."

 ... молчу, молчу.... :angry:


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 29 January 2018 - 18:00


#86 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 18:04

Эх, Любовь... give_rose
Нам 6 страниц про постройку бани в теме про игил, - это ничаво.
Я уж не говорю про 8 страниц про Керенского в теме ДСГ.
Вон в теме музыка :diablo: разворачивается "Этика и психология семейной жизни. На базе романтизма полов."
... молчу, молчу.... :angry:

Ничоси.... А я тут, понимаешь, статейки про рейтинг машинок пощу. Безо всякого романтизьма.

#87 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 14:11

https://news.mail.ru/society/32390633/?frommail=1

 

В Москве, по данным исследователей, женщины живут в среднем на 8,3 года дольше, чем в регионах, мужчины — на 5,3 года. В Санкт-Петербурге — 4,3 года и 2,6 года соответственно. 

 

Такшто не надо сказок про тяготы и лишения мацковской жызни



#88 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 14:56

https://news.mail.ru/society/32390633/?frommail=1

В Москве, по данным исследователей, женщины живут в среднем на 8,3 года дольше, чем в регионах, мужчины — на 5,3 года. В Санкт-Петербурге — 4,3 года и 2,6 года соответственно.

Такшто не надо сказок про тяготы и лишения мацковской жызни

Этак у нас и средняя температура по больнице вполне сгодится. Сложим тех кто в морге и тех у кого горячка, а затем на число пациентов разделим. Глядишь 36.6 выйдет.
В Москве живут людишки побогаче в больше количестве нежели в Петербурге. Все логично.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#89 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 15:17

........
В Москве живут людишки побогаче в больше количестве нежели в Петербурге. Все логично.

ИМХО дело не в богатстве нескольких тыщ москвичей, а развитая и главное близкая медпомощь....


Если все , то не я....


#90 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 16:02

ИМХО дело не в богатстве нескольких тыщ москвичей, а развитая и главное близкая медпомощь....

Именно. что не в богатстве собственно москвичей, а в богатстве города Москва.






Яндекс.Метрика