Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы так живём? По другому не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#1291 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 22 May 2018 - 13:21

 

Что значит переселиться? Собрать вещи и поехать - так это путь к бомжеванию... Найти там работу, снять хату и т.д. - да как бы ни у кого из знакомых, кто так делал - непреодолимых проблем не возникало...

 Почему к бомжеванию? Можно работать удалённо или иметь накопления, снять хату и жить. Но не в Москве

 

 

Да. Без проблем. Хотите примеров? Их есть у меня. Исключительно и только за себя говорю. У меня трое сыновей, просто подняли жопу и взяли и уехали в Москву. Старший уже более лет одиннадцать там. Просто написал в десяток контор свое резюме для трудоустройства, пришли в ответ несколько приглашений. Он выбрал, приехал, устроился на работу. Снял квартиру, перевез жену. Та то же тут же нашла работу, причем качественную. Потом через лет семь, поработав "на дядю", он создал свою контору. Денег заработали, мы им чуток помогли, купили однушку ради прописаться и прописать родившуюся дочь (только ради прописки дочери и не более того). "Таганская" у меня внучка. Сами там не живут, снимают трехкомнатную квартиру на ... Короче в центре. Могут себе позволить. Собираются купить нормальную "сталинку" в центре. Ну бзик у них на "сталинки". Наверное потому что прожил он всю жизнь в "сталинке". Отдали однушку и прописали там среднего, который работает у него правой рукой за гл.инженера. Младший так и вообще сам с усам. Уехал глядя на братьев с начала на "птичьих правах", теперь принят на постоянку с белой зарплатой. Снимет на пару с подругой квартиру. Естественно старшие его несколько опекают. Младший все же, пропасть не дадут, это точно. Ну вот так как-то.

 

Это не "без проблем". Можно в Черногории купить недвижимость и перехать или в Израиль к родственникам как воссоединение семьи. Или в Канаде добиться приглашения на работу, или в США "родить" ребенка и через него легализоваться или жениться где-то на ком-то.

 

Но в рамках своего гос-ва, чтобы перехать из города в город, почему гражданин должен преодолевать эти бюрократические пути, словно мигрирует в чужую страну?


  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#1292 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 22 May 2018 - 13:30

Можно работать удалённо

Тем более, зачем тогда в этот муравейник ехать? 


почему гражданин должен преодолевать эти бюрократические пути

Чтобы государство хотя бы примерно знало, где сейчас его гражжанин ошивается... 


  • 0

#1293 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 22 May 2018 - 13:38

 

Чтобы государство хотя бы примерно знало, где сейчас его гражжанин ошивается... 

 

 Для этого есть простая регистрация как в других городах или странах. Гражданин конечно, "ставит в известность" службы, переставляет авто на учет, в налоговую сообщает и т.д, неважно что ещё. Но ему не нужно в рамках регистрации покупать недвижимость, жениться на ком-то или т.д., что принято для внешней миграции


  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#1294 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 22 May 2018 - 13:40

 

Это не "без проблем".

 

Но в рамках своего гос-ва, чтобы перехать из города в город, почему гражданин должен преодолевать эти бюрократические пути, словно мигрирует в чужую страну?

Не понял. Тогда что в Вашем понятии есть "без проблем"?

 

Алло, гараж, Вы оглохли что ли? Да говорю же Вам, что нет ни каких бюрократических препятствий для переезда и устройства на работу у нас. В любой город. Вы где на слушались этой хрени? Снимаете квартиру, устраиваетесь на работу (а для гражданина РФ для устройства на работу прописка не требуется), на этом основании вам делают регистрацию в городе, все. Работайте и живите сколько влезет, ни кто вас не тронет и в правах не ущемит.

У меня работал ваш донецкий, вообще не россиянин, когда в 14-м началась вся эта катавасия. Я ему полис от работы страховой выписал (он у меня официально числился), что б он медпомощью мог пользоваться, причем бесплатно, заметьте. И ни каких вопросов со стороны государства. Потом он куда-то в деревню местную свалил, дом что ли там купил или как, не знаю. А тут вообще граждане РФ.


Сообщение отредактировал Pit: 22 May 2018 - 13:46

  • 1

#1295 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 22 May 2018 - 13:50

 Но ему не нужно в рамках регистрации покупать недвижимость, жениться на ком-то или т.д., что принято для внешней миграции

Так а я за что? Естественно не нужно. Старшие купили квартиру только для дочери, что б в садик, школу, в больничку (не дай Бог) было вообще без вопросов. Хотя и так ни кто не спрашивает. Если уж по большому счету. Были б деньги.  biggrin


  • 0

#1296 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 22 May 2018 - 14:21

Так а я за что? Естественно не нужно. Старшие купили квартиру только для дочери, что б в садик, школу, в больничку (не дай Бог) было вообще без вопросов. Хотя и так ни кто не спрашивает. Если уж по большому счету. Были б деньги.  biggrin

 Ну сами же противоречите себе, прекрасно понимая о чем речь. Таки чтобы быть полноправными жителями государства Москва столицы, одного гражданства российского недостаточно? Купили недвижимость, пущай и хрущевскую однушку в №6енях Москвы ( "только ради прописаться и прописать родившуюся дочь") - то есть, почти как фиктивные браки и прочие методы легализации мигрантов в других странах, чтобы "и в садик, в школу, в больничку (не дай Бог)". И прочие плюшки чтоб получать, быть полноценными жителями.  Наконец-то, на "надцатом" году жизни в столице. Но "никаких проблем нет", ага. )))


Сообщение отредактировал Happy Ananas: 22 May 2018 - 14:22

  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#1297 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 22 May 2018 - 14:32

 Но ему не нужно в рамках регистрации покупать недвижимость, жениться на ком-то или т.д., что принято для внешней миграции

Шоб зарегистрировацца нужно всего лишь где-то жить. Вот для этого и надо купить недвижку. Бомжей у нас пока не регистрируют на вокзалах и теплотрассах


  • 0

#1298 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 22 May 2018 - 14:34

 Ну сами же противоречите себе, прекрасно понимая о чем речь. Таки чтобы быть полноправными жителями государства Москва столицы, одного гражданства российского недостаточно?

Купили недвижимость, пущай и хрущевскую однушку в №6енях Москвы 

Нет, Вы реально не понимаете. Д о с т а т о ч н о. Естественно есть отличия от жителя Москвы или того же Липецка от его не жителя. Есть местные льготы, которыми могут пользоваться только житель этого города и это нормально. Например пенсионер Москвы получает местную надбавку к общероссийской, имеет какие-то льготы по ЖКХ, по транспортному налогу и налогу на недвижимость и тд. (равно как и у нас в Липецке или где-то в другом городе). Это местные льготы. И именно и только в этом отличие. В остальном все то же самое, что и для всех других.

Если Таганка это ебеня, то тогда я не знаю что есть не ебеня.  biggrin


  • 1

#1299 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 22 May 2018 - 14:38

 Ну сами же противоречите себе, прекрасно понимая о чем речь. Таки чтобы быть полноправными жителями государства Москва столицы, одного гражданства российского недостаточно? Купили недвижимость, пущай и хрущевскую однушку в №6енях Москвы ( "только ради прописаться и прописать родившуюся дочь") - то есть, почти как фиктивные браки и прочие методы легализации мигрантов в других странах, чтобы "и в садик, в школу, в больничку (не дай Бог)". И прочие плюшки чтоб получать, быть полноценными жителями.  Наконец-то, на "надцатом" году жизни в столице. Но "никаких проблем нет", ага. )))

А вы можете конкретно пояснить, о каких неполноценностях до наццатого года вы грите? По моему тут все логично - шоб быть москвачом надо жить в Мацкве. Если ты бомжуешь, што ты хош ваще от гос  и муниц. органов? Да, есть проблема - съем хат, чуть менее, чем полностью серый и чорный, потому  съемный житель тупо не может обосновать што он действительно проживает там где проживает. Но это не препон со стороны гос-ва, это тупо бардак. Но с дургой строны все это несложно решаецца. Мос. регистрация ваще не очень нужна по жизни. 


  • 0

#1300 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 22 May 2018 - 20:46

Я думаю , что у Вас не только энергетика в руках иностранных компаний , так будет правильно, но и теплосети, водоканал и остальное не местное .
Местное у нас всё, статус у нас автономной республики в составе России, к нам чужаков сложнее подсунуть  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1301 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 May 2018 - 12:30

Гражданин конечно, "ставит в известность" службы, переставляет авто на учет, в налоговую сообщает и т.д, неважно что ещё. Но ему не нужно в рамках регистрации покупать недвижимость, жениться на ком-то или т.д., что принято для внешней миграции
Непонятно, что именно Вы хотите сказать. В зарубежом тоже надо регистрироваться, и в Москве надо регистрироваться. Можно снять жильё с регистрацией в нём. А "там" не так?

для гражданина РФ для устройства на работу прописка не требуется
Кое-где таки да. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1302 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 24 May 2018 - 17:29

 

 

Отчего же "они" живут "хорошо", а "мы" - "плохо"?

Стоим мы, значит, в Бейруте, зерно выгружаем, а неподалеку "Куин Элизабет" ошвартовалась. И как повалил с неё народ, а в большинстве пожилые весьма, молодых и среднего возраста в меньшинстве, инвалиды на колясках тоже были.

Стоим на палубе у себя, рассуждаем - а наши-то старики не ездят в такие круизы. Потому что богатых среди них нет, замечает боцман. А вот среди этих - есть ли водители метро, скажем, из Лондона или Парижа, шофера-дальнобойщики или учителя? Почему бы и нет? - возражают оппоненты, известно же, что даже эти категории в "цивилизованных" странах зарабатывают куда больше наших сотрудников метрополитена, шоферюг или училок.

Но почему? Разве лондонский водитель метропоезда затрачивает больше физических и умственных сил, чем московский? Или учительница из какого-нибудь Детройта ведет классы по восемьдесят человек, из которых выходят выпускники исключительно с блестящими знаниями и широчайшим кругозором? Ну нет же такого. Что позволяет им иметь более высокий уровень жизни и её качество, как принято у нас считать?

За счет того, что у них раньше произошла техническая революция, говорят многие, вот и обогнали они нас по уровню производительных сил и производственных отношений. А денежки откуда на техническую революцию взялись? Это не копеечки ведь стоит? Из фермерского надела их не выковыряешь.


Дык соотнесите время начала экономического скачка европейцев с началом эксплуатации колоний. Пока Иваны рвали пупы, корчуя тайгу, Джоны, Жаки и Педры пёрли из Индии, Африки и Америки флотилиями золото и прочие ништяки. И длилось это не десять и не сто лет. А у нас всё из мужика соки давили на тогдашнюю "перестройку".

Написал ли я чего нового или неизвестного? Отнюдь, но причитания о том, что мы сами изначально "плохие", потому "плохо" живем, нескончаемым потоком продолжают журчать отовсюду. 
Меж тем, Европа не изменилась нисколько. Вот Россия нагуляла немного жирка, сейчас пришла пора его срезать. Теперь такие вещи называются санкциями. Похоже, это только начало...


  • 1

 ZOV


#1303 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 19:55

Знаем, знаем, мы эту побасенку эпохи перестройки.

Все уши прожужжали, как иносранные пенсионеры, как выйдут на пенсию, дык враз по миру круИзы крутят целыми днями-месяцами.

А чё, и верили, да.

Так вот. Нету на том лайнере итальягского-голландского пенсионера-дальнобойщика, окститесь.


  • 0

#1304 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 24 May 2018 - 21:22

Нет, Вы реально не понимаете. Д о с т а т о ч н о. Естественно есть отличия от жителя Москвы или того же Липецка от его не жителя.

 

Нет, не понимаю! И таких различий быть не должно, за исключением жителей крайнего северя, Чукотки, Камчатки, Якутии и т.д., где жизнь реально сложнее и дороже. А вот с какого перерепуга те же маскалялта получают надбавку к пенсии при том, что в Москве дороже только одно - квартиры, все остальное либо также как в Липецке либо дешевле. И вот Я этого не понимаю и категорически неприемлю!


  • 1

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#1305 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 24 May 2018 - 21:28

Наши бывшие соседи живут в Германии.У одного из их сыновей многодетная семья.Жена не работает,сидит дома с детьми,потому как работы рядом нет.В семье одна машина,не новая.Вторую содержать,в принципе можно,но государство "не поймёт",так как платит на каждого ребёнка по 500 евро в месяц.Но,вместе  с этим,семья нередко выезжает в турпоездки и не рядом.Последний раз были ,кажецца,где-то в районе Бразилии.Фотки-то я смотрю..)


  • 0

#1306 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений
  • ГородOakville
  • Ваше имя:Yuri
  • Машина:Отечественная

Отправлено 25 May 2018 - 19:20

В России разработали проекты домов, которыми согласно заметке "застроят всю страну": http://dom.lenta.ru/photo/2018/05/25/sreda/?utm_source=from_lenta#20

В списке 21 проект. Я их просмотрел. Картинки ничего, но что-то все они до боли напоминают советские дома. Почему бы не взять за образец европейские или американские проекты?


  • 0

#1307 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 25 May 2018 - 20:33

Я их просмотрел. Картинки ничего, но что-то все они до боли напоминают советские дома.
 

Вот именно, что картинки.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#1308 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 21:22

В Ро, но что-то все они до боли напоминают советские дома. Почему бы не взять за образец европейские или американские проекты?

Обидно, да.

  До боли :rofl: у него.

А почему их надо брать, евро-американско-проектный ты наш?

 


  • 1

#1309 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 25 May 2018 - 21:27

Я их просмотрел. Картинки ничего, но что-то все они до боли напоминают советские дома. Почему бы не взять за образец европейские или американские проекты?

По всему миру сейчас так выглядит новое бюджетное жильё, я тоже посмотрел фотки, но мне ничего не понравилось, сейчас в Калининграде строятся дома на много интереснее чем я увидел на фото, в плане дизайна Калининград впереди России всей, вот в этом домике я не успел купить квартирку  

Прикрепленные изображения

  • 122390423.jpg

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1310 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 25 May 2018 - 21:31

Картинки рисовал любитель "французских" балконов... 


  • 1

Если все , то не я....


#1311 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений
  • ГородOakville
  • Ваше имя:Yuri
  • Машина:Отечественная

Отправлено 25 May 2018 - 23:31

По всему миру сейчас так выглядит новое бюджетное жильё, я тоже посмотрел фотки, но мне ничего не понравилось, сейчас в Калининграде строятся дома на много интереснее чем я увидел на фото, в плане дизайна Калининград впереди России всей, вот в этом домике я не успел купить квартирку  

Ключевое слово - "бюджетное". А почему не строить "нормальное" жилье? Если у человека есть деньги, он не захочет жить в очередной типовой коробке.


  • 0

#1312 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 26 May 2018 - 00:51

В России разработали проекты домов, которыми согласно заметке "застроят всю страну": http://dom.lenta.ru/photo/2018/05/25/sreda/?utm_source=from_lenta#20

В списке 21 проект. Я их просмотрел. Картинки ничего, но что-то все они до боли напоминают советские дома. Почему бы не взять за образец европейские или американские проекты?

не вижу тут ничо савецкого... какие-то явропейские коробки


  • 2

#1313 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 26 May 2018 - 06:29

 вот в этом домике я не успел купить квартирку  

Домик конечно симпотный  (конденсер висячий немного портит идилию), но как там квартёрки  - то расположены? Если 1 на этаж, то очень даже не хило


  • 0

#1314 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 26 May 2018 - 07:31

В России разработали проекты домов, которыми согласно заметке "застроят всю страну": http://dom.lenta.ru/photo/2018/05/25/sreda/?utm_source=from_lenta#20
В списке 21 проект. Я их просмотрел. Картинки ничего, но что-то все они до боли напоминают советские дома. Почему бы не взять за образец европейские или американские проекты?

Предателю везде чудится советское и это верно. От советского нечесть всегда трясло и будет трясти.

А по картинкам, я посмотрел все 21. Там на двух картинках подъезд и одна кухня, на всех остальных только фасады. По ним судить о планировках не получается. Да и фасады в основном обычных массовых домов, они везде так выглядят. Друзья в Бельгии лет пять назад купили себе квартиру. Так дом с наружи Хрущёвка Хрущевкой , планировкой только и отличается . Да и то планировках очень сильно напоминает , нашу типовую 70- х годов так называемую Московскую. Я ещё посмеялся, надо же было уехать из России, чтоб купить квартиру за кучу евро, ту которая в Тольятти стоит 2,5 миллиона рублей.
  • 3

#1315 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 26 May 2018 - 08:30

Ключевое слово - "бюджетное". А почему не строить "нормальное" жилье? Если у человека есть деньги, он не захочет жить в очередной типовой коробке.
Я думаю проекты разные и стоимость разная, таунхаусы  не особо бюджетные и будут стоить дороже . Да и основная масса людей будет переселяться из хрущёвок, а контингент там явно не из олигархов 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1316 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 26 May 2018 - 11:06

Ключевое слово - "бюджетное". А почему не строить "нормальное" жилье? Если у человека есть деньги, он не захочет жить в очередной типовой коробке.

 То он (человек с деньгами) идет и покупает то что ему нравится.  И так где нравится....

p/s/ Квартиры в РФ нынче не распределяются по профкомам и парткомам. В РФ капитализм....


  • 0

Если все , то не я....


#1317 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 28 May 2018 - 10:48

Нет, не понимаю! И таких различий быть не должно, за исключением жителей крайнего северя, Чукотки, Камчатки, Якутии и т.д., где жизнь реально сложнее и дороже. А вот с какого перерепуга ....

biggrin В кои веки соглашусь.


  • 0

#1318 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 28 May 2018 - 22:12

Блин! Два дня косил!!! 20 соток своих! Ругал Николая из Тигусигальпы! А ведь еще только май!

Может козу завести?


  • 1

Errare humanum est...


#1319 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 29 May 2018 - 09:19

Блин! Два дня косил!!! 20 соток своих! Ругал Николая из Тигусигальпы! А ведь еще только май!

Может козу завести?

Красота требует жертв, что поделать? Нужно покупать газонокосилку на колёсиках , ручным триммером очень тяжело работать по большим площадям 


  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1320 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 29 May 2018 - 09:52

Красота требует жертв, что поделать? Нужно покупать газонокосилку на колёсиках , ручным триммером очень тяжело работать по большим площадям 

Главное газонокосилкой на много быстрее. Вроде тратишь время на вытряхивание силоса из мешка в тачку, куда-то его отвозишь (у меня специальная емкость кубовая для этого), зато потом убирать скошенную траву отдельно не надо. И в результате все равно получается быстрее, ровнее и чище. Вот только запускать территорию не надо, не любит газонокосилка переросшую высокую траву и тем более жесткую и грубую, типа "старой" полыни и ей подобные.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика