Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы так живём? По другому не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#1261 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 20 May 2018 - 08:37

ПрАшу пардону за нескромный вапгос - а зачем так шифровать? По идее тады годиться надоть!

Так всем известно, что не ту страну назвали Гандурасом.)))
  • 1

#1262 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 May 2018 - 09:02

коммунальные службы работают отлично и такого бардака как в Мурманске представить невозможно
Вот и причина. Достаточно недели-другой сбоя в этой работе, и получите свой Мурманск. Расскажу увиденное своими глазами: не приехал мусоровоз. Люди ждали-ждали, большинство понесло свой мусор обратно, но некоторые с независимо-оскорблённым видом оставили пакеты тут же. Вот и всё. И у вас может быть ровно то же.
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#1263 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 20 May 2018 - 15:39

Вот и причина. Достаточно недели-другой сбоя в этой работе, и получите свой Мурманск. Расскажу увиденное своими глазами: не приехал мусоровоз. Люди ждали-ждали, большинство понесло свой мусор обратно, но некоторые с независимо-оскорблённым видом оставили пакеты тут же. Вот и всё. И у вас может быть ровно то же.

Что бы коммунальщики не приехали, сначала надо стать быдлом, бухать наркоманить и перестать платить за вывоз мусора. И даже в этом случае, в моём городе нет людей которые будут выбрасывать мусор из окон 


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1264 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 May 2018 - 17:07

Что бы коммунальщики не приехали, сначала надо стать быдлом, бухать наркоманить и перестать платить за вывоз мусора.
А ещё в Тигусигальпе молочные реки и кисельные берега)))) Про то, как разворовываются деньги всеми этими структурами не, не слышали?

в моём городе нет людей которые будут выбрасывать мусор из окон
Когда-нибудь появится один. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1265 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 20 May 2018 - 17:22

 Детей жалко, расти в такой среде нельзя. А то, как сделана детская площадка от едра - символично


Что бы коммунальщики не приехали, сначала надо стать быдлом, бухать наркоманить и перестать платить за вывоз мусора.

 Можно попасть на проблемы с нехваткой полигонов или на передел этой сферы( например, перевод услуги с частных рук в муниципальные). И вместо регулярного ежедневного вывоза на крутом мусоровозе с автоматической мойкой контейнеров, получить пару месяцев "временных трудностей" с вывозом раз в неделю/две кем придётся и как попало. И это в престижном районе, где все платят.

 А люди не будут держать мусор дома, будут складировать возле контейнеров. А через время ветер, животные и прочие естественные факторы могут превратить округу в подобие того, что на видео или хуже, мусор будет даже в ветках деревьев. Тем более, что время разложения мусорных пакетов на солнце меньше недели...и всё что было в пакетах...

Но согласен, что именно там комплекс проблем. И коммунальщики и апатичные люди в депрессивной среде, замкнутый круг


  • 1

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#1266 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 May 2018 - 22:23

Что бы коммунальщики не приехали, сначала надо стать быдлом, бухать наркоманить и перестать платить за вывоз мусора. И даже в этом случае, в моём городе нет людей которые будут выбрасывать мусор из окон 

Как Вам не ай-яй-ай... за всех людей города... это гордыня.

Мурманск очень приличный город, там живут мои родственники и знакомые.... и того о чем Вы писали там нет... или отдельные факты.

 

ЗЫ. Писал как-то был в Неаполе. Там грязь... мусор... Ужос.

Оказалось, один кретин креативный придурок управленец предложил сжигать мусор в Везувии... Вся Италия повезла мусор в Неаполь, а там не сном-не духом.


  • 1

Errare humanum est...


#1267 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 21 May 2018 - 09:32

Как Вам не ай-яй-ай... за всех людей города... это гордыня.

был в Неаполе. Там грязь... мусор... Ужос

Мурманск очень приличный город

Чиновники вышли из тех же людей, которые живут в этом городе, если они всю жизнь прожили в говне, то им кажется, что это естественная среда обитания и ничего не будут делать, им кажется, что всё нормально.  Больше всего о городе и жителях этого города можно узнать по состоянию частного сектора. Частный сектор и его внешний вид на 100% даёт представление о людях которые там живут. В Мурманске нет частного сектора, но если бы он там был, даю гарантию что он выглядел бы ни чуть не лучше этих общаг


  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1268 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 May 2018 - 11:03

 

Мурманск очень приличный город, там живут мои родственники и знакомые.... .......

 

Тогда да, приличный...От если б не жили, ....


  • 1

Если все , то не я....


#1269 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 21 May 2018 - 14:54

Чиновники вышли из тех же людей, которые живут в этом городе, если они всю жизнь прожили в говне, то им кажется, что это естественная среда обитания и ничего не будут делать, им кажется, что всё нормально. Больше всего о городе и жителях этого города можно узнать по состоянию частного сектора. Частный сектор и его внешний вид на 100% даёт представление о людях которые там живут. В Мурманске нет частного сектора, но если бы он там был, даю гарантию что он выглядел бы ни чуть не лучше этих общаг

Вы будете смеяться, но часть чиновников это назначенцы. Странно, что этого не знали.
  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#1270 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 21 May 2018 - 15:01

Вы будете смеяться, но часть чиновников это назначенцы. Странно, что этого не знали.

 Они выходцы с Марса?


Сообщение отредактировал чел2012: 21 May 2018 - 15:01

  • 0

#1271 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 21 May 2018 - 15:33

Они выходцы с Марса?

А причем тут Марс?
  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#1272 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 21 May 2018 - 15:49

Вы будете смеяться, но часть чиновников это назначенцы. Странно, что этого не знали.
У нас все чиновники местные, тем более в ЖКХ 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1273 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 21 May 2018 - 16:16

А причем тут Марс?

И то верно. Госдеп скорее всего.


  • 0

#1274 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 21 May 2018 - 23:13

И то верно. Госдеп скорее всего.

  У Николая вон в Тигусигальпе нет Обамы и он ручается, что никто под окнами не срёт, такого быть не может. Так и говорит - все местные, стало быть, Обам нету.


  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#1275 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 May 2018 - 23:48

Чиновники вышли из тех же людей, которые живут в этом городе, если они всю жизнь прожили в говне, то им кажется, что это естественная среда обитания и ничего не будут делать, им кажется, что всё нормально.  Больше всего о городе и жителях этого города можно узнать по состоянию частного сектора. Частный сектор и его внешний вид на 100% даёт представление о людях которые там живут. В Мурманске нет частного сектора, но если бы он там был, даю гарантию что он выглядел бы ни чуть не лучше этих общаг

А вот и неправда. У нас губернатор откуда то таких чиновников выковыривает, маманегорюй!... Без которых мой город жить не может... Никогда не жили здесь. Потом оказывается один пьянь, второй вор, третий воще непойми кто... Приходят из ниоткуда и уходят в никуда... Где он их находит, никто не знает.


Сообщение отредактировал K.Serg: 22 May 2018 - 00:00

  • 0

Errare humanum est...


#1276 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 22 May 2018 - 07:04

У нас все чиновники местные, тем более в ЖКХ

Это Вы знаете или придумали свою хотелку? Думаю , что у Вас как и везде, много приезжих, тех же " москвичей". Когда Вильсинбергу солнцеравный, за Сочи , подарил ЖКХ Самарской обл . То у нас сменилось все руководство ЖКХ в области и теперь замену Любой трубы согласовывают напрямую с Москвой . Аварий в коммуналке стало в разы больше, отключения горячей воды массовые и на длительное время, суммы в квитанциях расти стали быстрее. Порядка на улицах меньше.
  • 0

#1277 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 22 May 2018 - 07:46

Это Вы знаете или придумали свою хотелку? Думаю , что у Вас как и везде, много приезжих, тех же " москвичей". Когда Вильсинбергу солнцеравный, за Сочи , подарил ЖКХ Самарской обл . То у нас сменилось все руководство ЖКХ в области и теперь замену Любой трубы согласовывают напрямую с Москвой . Аварий в коммуналке стало в разы больше, отключения горячей воды массовые и на длительное время, суммы в квитанциях расти стали быстрее. Порядка на улицах меньше.

А у нас хозяева теплосетей- москвичи.. Все, да, согласовывается сверху, вплоть до премий. Но, теперь, если где-то потекло, не как раньше-раскапывают и ставят латку до следующего раза, а меняют всю трубу. А, время от времени, наезжают комиссии с проверкой, и в том числе, просят раскопать и предъявить, что трубу действительно поменяли..
  • 1

#1278 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 22 May 2018 - 09:21

Думаю , что у Вас как и везде, много приезжих, тех же " москвичей".

 

 

А москвичи типа с Марса? Или все же такие же гражжане гос-ва РФ, как и местные? 


Сообщение отредактировал mik82: 22 May 2018 - 09:21

  • 0

#1279 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 22 May 2018 - 09:27

А москвичи типа с Марса? Или все же такие же гражжане гос-ва РФ, как и местные? 

 А Вы сейчас встаньте, соберите вещи и переедьте жить в Москву. Как любой житель другого государства в свою столицу - только вот у них это получится, а у Вас вряд ли без проблем обойдётся. Вот и ответ на вопрос откуда москвичи, с какой планеты и какие граждане) Кин-Дза-Дза в действии))


  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#1280 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 22 May 2018 - 09:30

А Вы сейчас встаньте, соберите вещи и переедьте жить в Москву.

Не хочу. 


Как любой житель другого государства в свою столицу - только вот у них это получится, а у Вас вряд ли без проблем обойдётся.

Есть много знакомых, кто переехал - ничего, живут вроде... А проблемы? Они есть везде... 


Вот и ответ на вопрос откуда москвичи
 

Из Москвы, вестимо...


  • 0

#1281 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 22 May 2018 - 09:42

Это Вы знаете или придумали свою хотелку?
Это я знаю, энергетика у нас в руках Краснодара, но что касается коммунальных и городских служб и благоустройства в целом, все местные  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1282 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 May 2018 - 10:46

 А Вы сейчас встаньте, соберите вещи и переедьте жить в Москву. Как любой житель другого государства в свою столицу - только вот у них это получится, а у Вас вряд ли без проблем обойдётся. Вот и ответ на вопрос откуда москвичи, с какой планеты и какие граждане) Кин-Дза-Дза в действии))

 В Москве 1/2 пришлых. Вроде как смогли. Не выгнали.Устроились. Проблема то в чем?


  • 1

Если все , то не я....


#1283 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 22 May 2018 - 11:25

- только вот у них это получится, а у Вас вряд ли без проблем обойдётся.

Откуда знаете?


  • 0

#1284 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 22 May 2018 - 11:48

 В Москве 1/2 пришлых. Вроде как смогли. Не выгнали.Устроились. Проблема то в чем?

 А сколько не смогли и скольких выгнали? Те, что там - те то устроились, конечно, логика железная!)) Так люди и в Н.Зеландии устраиваются. Но это другое гос-во и понятны все бюрократические миграционные преграды. А не в рамках одного гос-ва, где все, вроде, равные граждане, свобода передвижения и выбора места жительства...

 

А проблемы? Они есть везде... 

 Проблемы легализации в столице? Такого нет почти нигде или такое и правда везде? ))

 

Откуда знаете?

 Неоткуда. "Сон рассказываю. Приснится же, зараза такая"( Любовь и Голуби)


Сообщение отредактировал Happy Ananas: 22 May 2018 - 11:52

  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#1285 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 22 May 2018 - 11:51

А в рамках одного гос-ва, где все, вроде, равные граждане  и свобода перемещения, это как-то странно.

Что-то вы дичь педальную тут порете, не стесняясь... 


  • 0

#1286 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 22 May 2018 - 11:54

Неоткуда. "Сон рассказываю. Приснится же, зараза такая"( Любовь и Голуби)

Думаете это кому-то интересно?


  • 0

#1287 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 22 May 2018 - 12:26

Что-то вы дичь педальную тут порете, не стесняясь... 

 Так Вы можете свободно переселиться в Москву( без родственников там или недвижимости)?  Без отмазок типа "не хочу" или "не пробовал"? Вы с правилами регистрации в столице знакомы или впервые слышите? Они не нарушают Ваших конституционных прав на свободу выбора места жительства в собственном гос-ве?

 

Думаете это кому-то интересно?

 Конечно, как минимум четверым. Мы в очередной раз коснулись темы Москвы как гос-ва в гос-ве. Если Вам это неинтересно, то Вы вправе не участвовать в разговоре, о чём и был намёк выше.


  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#1288 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 22 May 2018 - 12:32

Без отмазок типа "не хочу" или "не пробовал"?

Почему отмазок? Я реально не хочу... Не нравится мне Москва, очень не нравится... 


Так Вы можете свободно переселиться в Москву( без родственников там или недвижимости)?
 

Что значит переселиться? Собрать вещи и поехать - так это путь к бомжеванию... Найти там работу, снять хату и т.д. - да как бы ни у кого из знакомых, кто так делал - непреодолимых проблем не возникало...


Вы с правилами регистрации в столице знакомы или впервые слышите?

Мне на них по-фигу... 


  • 0

#1289 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 22 May 2018 - 12:41

Это я знаю, энергетика у нас в руках Краснодара, но что касается коммунальных и городских служб и благоустройства в целом, все местные

Я думаю , что у Вас не только энергетика в руках иностранных компаний , так будет правильно, но и теплосети, водоканал и остальное не местное . Да и у Ваших местных организаций если капнуть поглубже, то можно корни найти на островах Тихого Океана . Это у основного подрядчика, у субподрядчиков , да, регистрация и владельцы местные. Но музыку заказывает тот у кого деньги.

Корни Вашего порядка на Юге в другой ментальности в отличии от Центральной России. Это очень хорошо заметно на границе Волгоградской и Ростовской областей , по дороге на море. Так же и выезжая с Воронежской, если от Москвы.
  • 1

#1290 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 22 May 2018 - 13:00

 Так Вы можете свободно переселиться в Москву( без родственников там или недвижимости)? 

Без отмазок типа "не хочу" или "не пробовал"? Вы с правилами регистрации в столице знакомы или впервые слышите? Они не нарушают Ваших конституционных прав на свободу выбора места жительства в собственном гос-ве?

.

Да. Без проблем. Хотите примеров? Их есть у меня. Исключительно и только за себя говорю. У меня трое сыновей, просто подняли жопу и взяли и уехали в Москву. Старший уже более лет одиннадцать там. Просто написал в десяток контор свое резюме для трудоустройства, пришли в ответ несколько приглашений. Он выбрал, приехал, устроился на работу. Снял квартиру, перевез жену. Та то же тут же нашла работу, причем качественную. Потом через лет семь, поработав "на дядю", он создал свою контору. Денег заработали, мы им чуток помогли, купили однушку ради прописаться и прописать родившуюся дочь (только ради прописки дочери и не более того). "Таганская" у меня внучка. Сами там не живут, снимают трехкомнатную квартиру на ... Короче в центре. Могут себе позволить. Собираются купить нормальную "сталинку" в центре. Ну бзик у них на "сталинки". Наверное потому что прожил он всю жизнь в "сталинке". Отдали однушку и прописали там среднего, который работает у него правой рукой за гл.инженера. Младший так и вообще сам с усам. Уехал глядя на братьев с начала на "птичьих правах", теперь принят на постоянку с белой зарплатой. Снимет на пару с подругой квартиру. Естественно старшие его несколько опекают. Младший все же, пропасть не дадут, это точно. Ну вот так как-то.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика