Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы так живём? По другому не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#1321 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 30 May 2018 - 16:24

А вот кто-то прошлый год хвалил электротележку.

Стоит брать или нет? Не хочу тарахтелку.


  • 0

Errare humanum est...


#1322 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 30 May 2018 - 18:34

А вот кто-то прошлый год хвалил электротележку.

Стоит брать или нет? Не хочу тарахтелку.

китайскую чтоль? 


Сообщение отредактировал nazildar: 30 May 2018 - 18:37

  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#1323 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 30 May 2018 - 18:52

китайскую чтоль? 

 

 Не.

 Речь про газонокосилку.

 

 Типа такой:

 

 автономность.jpg

 

biggrin


Сообщение отредактировал таёжник: 30 May 2018 - 18:53

  • 1

 ZOV


#1324 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 30 May 2018 - 23:16

Типо,участок шибко большой,шо нет сил переноску тягать ? Та ну на..! Я ж тягаю две по  25 м и ничо. А шум и вонь от бензотехники я нухать не любитель,да..


  • 0

#1325 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 31 May 2018 - 05:29

Типо,участок шибко большой,шо нет сил переноску тягать ? Та ну на..! Я ж тягаю две по  25 м и ничо. А шум и вонь от бензотехники я нухать не любитель,да..

 

 Да не,я ж смайлик поставил.

 

 Это картинко демотиватор,типа -- нахрен мне бензотарахтелка,мне ндравится электрическая травокоска.А вот питать я её буду от бензогенератора. biggrin


  • 0

 ZOV


#1326 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25768 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 31 May 2018 - 09:22

Типо,участок шибко большой,шо нет сил переноску тягать ? Та ну на..! Я ж тягаю две по  25 м и ничо. А шум и вонь от бензотехники я нухать не любитель,да..

20 соток это примерно 30х65 ну или, что лучше, 40х50 (у меня 30х60, то есть 18 соток окультурено). Да же представим себе что участок абсолютно пустой, ни строений, ни кустов с деревьями во круг которых надо выеживаться с газонокосилкой, футбольное поле в общем. И вот вы ходите по этому полю туда-сюда (ширина скоса 50 см), а шнурок за вами волочится то же туда-сюда ... И вы его постоянно поддергиваете, поправляете. Ну что б не наехать ненароком и не отрубить его к херам ... Ну а если уж участок застроен-засажен как у меня - порядка ста пятидесяти кустов и десятка три деревьев, ну и само собой дом, баня, детская площадка с песочницей, качели-карусели, беседка, сарай-дровница, уличный туалет, бак трехтонник для полива, да, еще турник есть, что б кости размять иногда. Вот и вертишься во круг всего этого с газонокосилкой туда-сюда, во круг, да около. Еще и силос надо в тележку вытряхнуть и "чашку" иногда почистить от "замазки", что я делаю за пределами участка. Вот и получается, что электро совсем не вариант. Пусть тарахтит, зато полная автономность. Кстати не громко и тарахтит-то. У газонокосилки ДВС 4-х тактный в отличии от бензотриммера, а он работает не так громко как 2-х тактник. 


  • 1

#1327 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 31 May 2018 - 21:07

20 соток это примерно 30х65 ну или, что лучше, 40х50 (у меня 30х60,......................

Пусть тарахтит, зато полная автономность..............

У мну 20 х 100... pardon

А вот за это соседа убить хочется!!! :diablo:


Сообщение отредактировал K.Serg: 31 May 2018 - 21:08

  • 0

Errare humanum est...


#1328 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 31 May 2018 - 21:22

 

А вот за это соседа убить хочется!!! :diablo:

 

Воот, мой сосед тоже бензинкой косит, это просто звиздец какой-то...


  • 0

#1329 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 31 May 2018 - 21:45

Воот, мой сосед тоже бензинкой косит, это просто звиздец какой-то...

Пусть косит, лишь бы ему в голову не пришла мысль многоэтажку построить...


  • 0

#1330 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25768 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 04 June 2018 - 10:39

У мну 20 х 100... pardon

А вот за это соседа убить хочется!!! :diablo:

У меня 30х166,6666666  biggrin

Все вокруг трещат триммерами периодически. Куда ж от этого денешься.


  • 0

#1331 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Григорий
  • Машина:Honda CR-V II

Отправлено 04 June 2018 - 16:44

Электрическая газонокосилка не намного тише бензиновой.


  • 0

#1332 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 June 2018 - 22:54

Электрическая газонокосилка не намного тише бензиновой.

Это в случае, если бензиновая моя, а электрическая соседа... :rofl:


  • 0

Errare humanum est...


#1333 Никита Увалев

Никита Увалев
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 16:25

У них на Западной Украине не идеально, но хорошо - трава подстрижена, дома покрашены, в домах ни одной старой деревянной рамы, люди нарядные по субботам в церковь ходят.


Потому что славяне :(

Не по субботам а в воскресенье. У меня там тётка живет. Под Моршином.


  • 0

#1334 anton.shpakov.91

anton.shpakov.91
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 10:44

Разный менталитет)


  • 0

#1335 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 12 November 2018 - 09:21

Разный менталитет)


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1336 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 13 November 2018 - 11:12


А я вот предлагал хотяб запретить езду и парковку на грунте в черте города, так со мной спорить начали такскть прецтавители апщественности. Даж не гос-ву пох, народу пох, привыкли в гамне жить. Либо тупо штрфами и запретами лечить - штрафовать за парковку в грязи, штрафовать сопственников за облезные и обшарпанные лома и лачуги, шевелить как-то... либо расслабиццо и воспринимать все как данность ибо само оно не изменицца


  • 0

#1337 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 13 November 2018 - 11:56

Для начала стоит поднять уровень жизни населения. Если денег хватает только на еду посредственного качества и коммунальные платежи тот тут уж не до прекрасного. Вот после этого начать лечить свиноту штрафами. Перевоспитаются быстро.
  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#1338 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 13 November 2018 - 12:49

Для начала стоит поднять уровень жизни населения. 

эти мантры пора давно забыть. 90е уже прошли


Если денег хватает только на еду посредственного качества и коммунальные платежи

таких людей почти нет. Я голодающих не наблюдаю. Дороги и дворы забиты машинами, хватит втирать про голодающих, это просто такая привычка из прошлого - што вокруг голодающиеокруг голодающиеокруг голодающиеокруг голодающиеокруг голодающиеокруг голодающие... Это уже давно не так


Сообщение отредактировал Fantomas: 13 November 2018 - 12:49

  • 3

#1339 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 13 November 2018 - 13:10

эти мантры пора давно забыть. 90е уже прошли

таких людей почти нет. Я голодающих не наблюдаю. Дороги и дворы забиты машинами, хватит втирать про голодающих, это просто такая привычка из прошлого - што вокруг голодающиеокруг голодающиеокруг голодающиеокруг голодающиеокруг голодающиеокруг голодающие... Это уже давно не так

Пенсам не шибко вольготно живётся. Остальные могут!
  • 1

Сколько же работы в стране у психиатров....


#1340 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 13 November 2018 - 23:25

Для начала стоит поднять уровень жизни населения.

У нас ТСЖ, самые жлобские - с высоким уровнем дохода, удавятся за копейку. Им ни чего не надо.


  • 0

#1341 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 November 2018 - 11:00

штрафовать за парковку в грязи, штрафовать сопственников за облезные и обшарпанные лома и лачуги, шевелить как-то
Ну вот у нас, например, сначала хотели наказывать за заброшенные участки перед частными домами, а потом решили ввести налоги за их "использование", дескать, земля-то городская! Вот народ в непонятках, и обрабатывать эти участки нельзя -- налог принесут, и не обрабатывать -- штраф. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1342 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 15 November 2018 - 14:00

Для начала стоит поднять уровень жизни населения. Если денег хватает только на еду посредственного качества и коммунальные платежи тот тут уж не до прекрасного
Ерунда это полная, нет никакой взаимосвязи между порядком в частном секторе и  уровнем жизни, важно лишь желание жить как человек, а не как свинота. Простой пример Украина и Белоруссия, там частный сектор на порядок ухоженнее нежели в России в которой ВВП и общие доходы выше. При чём приятный внешний вид иногда даже дешевле и проще делать чем уродский. Например дешёвая рабица будет красивее смотреться нежели синий 2 меторвый профнастил длинной на весь участок, просто стриженная трава у дома, будет уместнее чем дебильные клумбы из крашенных старых покрышек и идиотских лебедей сделанных из этих же покрышек.

Ну вот у нас, например, сначала хотели наказывать за заброшенные участки перед частными домами, а потом решили ввести налоги за их "использование", дескать, земля-то городская! Вот народ в непонятках, и обрабатывать эти участки нельзя -- налог принесут, и не обрабатывать -- штраф. 
Правильно и штрафуют, какого хрена картошку и лук выращивать перед домом? Собирайте разбросанный мусор перед собственным домом, косите траву, больше ничего не требуется. Самый уродливый частный сектор в мире -  в России, ужаснее чем в России нигде частного сектора нет, разумеется если Россию не сравнивать с дикими племенами Уганды или Сомали.
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1343 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 November 2018 - 14:11

Собирайте разбросанный мусор перед собственным домом, косите траву, больше ничего не требуется.
 Да ладно? то есть мунципалитет прямо заявляет, что-де "земля наша", а косить при этом должен Вася или Коля? При этом не факт, что Васе или Коле не впаяют налог, ибо траву не скотинке ли косят? неет, тут либо город должен содержать эти участки, либо нефиг людей напрягать поборами. Потому что налог придёт не только за 

картошку и лук
, но и за цветник тоже.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1344 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 15 November 2018 - 14:27

Да ладно? то есть мунципалитет прямо заявляет, что-де "земля наша", а косить при этом должен Вася или Коля? При этом не факт, что Васе или Коле не впаяют налог, ибо траву не скотинке ли косят? неет, тут либо город должен содержать эти участки, либо нефиг людей напрягать поборами.

А вы платите муниципалитету достаточно средств, что бы он во всём городе, во всём частном секторе города минимум дважды в месяц косил траву? Это ваша обязанность как жителя города содержать в порядке участок перед собственным домом !!!! Это ваша обязанность, это вы должны!! Город обязан делать дороги, тротуары,  чистить кюветы, но стрич траву и собирать разбросанный вашими же детьми пакеты из под чипсов должны именно вы, а не кто то ещё. Только в этом случае Россия будет выглядеть как обычная страна, а не как свинарник.


Сообщение отредактировал правдаруб: 15 November 2018 - 14:27

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1345 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 15 November 2018 - 14:27

дворы забиты машинами, хватит втирать про голодающих

 

  Пожил неделю в своей городской квартире. 4 года назад в 8-9 утра почти все машины разъезжались. А сейчас же все парковочные места забиты, что ночью, что днем. И не другими приезжими, а теми же. Т.е. машин накупили, а ездить денег юг.  Понаблюдал неделю, большинство колом стоят, покрытые пылью. Причем не жиги старые, а вполне современный автопарк. Вот те кризис.


Сообщение отредактировал manyak: 15 November 2018 - 14:29

  • 0

#1346 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 November 2018 - 14:45

А вы платите муниципалитету достаточно средств, что бы он во всём городе, во всём частном секторе города минимум дважды в месяц косил траву?
А я плачУ муниципалитету столько, сколько он с меня хочет, заметьте. И опять же, муниципалитету  нужно самому определиться,  кто отвечает за состояние земли, владелец, или частник, у которого этот клочок под боком. Вы же не станете мыть мою машину просто потому, что она стоит рядом с Вашим домом, верно?

Это ваша обязанность как жителя города содержать в порядке участок перед собственным домом !!!! Это ваша обязанность, это вы должны!! Город обязан делать дороги, тротуары,  чистить кюветы, но стрич траву и собирать разбросанный вашими же детьми пакеты из под чипсов должны именно вы, а не кто то ещё.
Маловато восклицательных знаков, добавьте, без них Ваши слова неубедительны ни разу. А чего это косьба сорняков и подметание улиц вдруг перестала быть задачей муниципалитета? Чем поддержание чистоты на улицах отличается от других обязанностей? Может и асфальтировать их нужно жителям вскладчину? 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#1347 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 November 2018 - 14:48

Ну вот у нас, например, сначала хотели наказывать за заброшенные участки перед частными домами, а потом решили ввести налоги за их "использование", дескать, земля-то городская! Вот народ в непонятках, и обрабатывать эти участки нельзя -- налог принесут, и не обрабатывать -- штраф. 

косить траву - не использование )


  Пожил неделю в своей городской квартире. 4 года назад в 8-9 утра почти все машины разъезжались. А сейчас же все парковочные места забиты, что ночью, что днем. И не другими приезжими, а теми же. Т.е. машин накупили, а ездить денег юг.  Понаблюдал неделю, большинство колом стоят, покрытые пылью. Причем не жиги старые, а вполне современный автопарк. Вот те кризис.

не, у нас утром примерно половина уежжает, ну треть точно


  • 0

#1348 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 15 November 2018 - 15:00

А я плачУ муниципалитету столько, сколько он с меня хочет, заметьте. И опять же, муниципалитету  нужно самому определиться,  кто отвечает за состояние земли, владелец, или частник, у которого этот клочок под боком. Вы же не станете мыть мою машину просто потому, что она стоит рядом с Вашим домом, верно?
Нет не верно, вы гражданин и житель города и вы имеете обязанность, ваша прямая обязанность  содержать придомовую территорию в порядке, не использовать её по вашему желанию, а именно поддерживать там порядок. На центральных улицах города муниципалитет это и так сделает по умолчанию, а вот в других частях города это должны делать сами жители и там где жители это понимают, внешний вид улиц вполне приличный, а там где живут полубоги которым западло убрать мусор перед собственным домом и травку подстрич (а от муниципалитета этого они тоже не требуют), вот эти места и есть позор России, за такие города реально краснеешь перед гостями и иностранцами
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1349 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 November 2018 - 15:08

вы гражданин и житель города и вы имеете обязанность, ваша прямая обязанность  содержать придомовую территорию в порядке, не использовать её по вашему желанию, а именно поддерживать там порядок.
Да-да, асфальтировать тротуар тоже? Освещение?

На центральных улицах города муниципалитет это и так сделает по умолчанию, а вот в других частях города это должны делать сами жители
Это кто  так решил?

там где живут полубоги которым западло убрать мусор перед собственным домом и травку подстрич (а от муниципалитета этого они тоже не требуют), вот эти места и есть позор России, за такие города реально краснеешь перед гостями и иностранцами
Сдаётся мине, что Ви таки работаети как раз в муниципалитете.... 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1350 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 15 November 2018 - 15:23

вы гражданин и житель города и вы имеете обязанность,

Не для того пролетариат - гегемон революции брал власть чтобы иметь обязанности.

"...Город чувствует себя завоеванным и завоеванным как будто каким-то особым народом, который кажется гораздо более страшным, чем, я думаю, казались нашим предкам печенеги. А завоеватель шатается, торгует с лотков, плюет семечками, кроет матом".(Бунин)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика