Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы так живём? По другому не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#1381 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 November 2018 - 12:01

А знаете что, господа-товарищи? Идите-ка вы в жопу с такими предложениями. Я у себя перед участком убираю только в том случае, если никому не платил. А если заплатил, тот кто должен тот пусть и убирает. А то нашлись понимаешь, ценители прекрасного. Заметил я такую нехорошую тенденцию. Очень это дело любят проворовавшиеся управленцы. Напирать на сознательность там, где не надо. И не забывайте простую истину. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Ну да, все верно .Чисто там где не мусорят. Но так ведь мусорят!!!Каждый день мусорят!!!И плевать им на пословицы и поговорки. И бурьян растет не ведая народных мудростей.И ветер пакеты гоняет по всему кварталу, двору, улице,...И что делать? Ждать пока уберут? Так они раз в неделю две убирают. А пакет уже завтра под забором шелестит.... А в маленьких  Н,П, вообще таких служб нет,.

 И таки да , проворовавшиеся  управленцы всегда на жалость совесть давят.(только почему проворовавшиеся?) А энергичные  борцы с несправедливостью  постят картинки , заходясь в праведном гневе, шо деньги уплачены, а сервиса нема...


  • 0

Если все , то не я....


#1382 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 16 November 2018 - 12:30

Власть сама не знает, чего хочет. Вернее, хочет-то она денег, только не знает, как эту хотелку завернуть покрасивше
Власть и все нормальные люди хотят, что бы не было засратых придомовых территорий в частных секторах , многого не надо, достаточно скашивать траву и убирать редкий мусор который бросают в основном свои же или соседские дети, это разве много?  Если же вы хотите впендюрить какой нибудь навес на улице или выращивать овощи прям на улице, за это надо штрафовать, а не вменять налоги, по моему всё очень просто 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1383 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 16 November 2018 - 12:45

Мне не нужны законы, что бы содержать придомовую территорию в чистоте, ....

Сдается мне, что и Вы правы и Витал. Вот такое взаимоисключение. Вы правы в том, что "ни кто кроме нас", надо поддерживать в чистоте придомовую территорию, надо. Да же если она не ваша. Но и Витал прав с вопросом "почему я, если она не моя, при том что с меня налоги дерут аккуратно". Вопрос в том - а до каких пор (размер имею ввиду) я эту придомовую территорию должен поддерживать в чистоте? Ну вот я, к примеру, то же и траву выкашиваю и бамажки собираю на прилегающей к моему участку (на даче). Территория сельсовета, ни кому она и на хрен не сдалась кроме меня. Но до каких пор я ее чисто физически смогу приводить в порядок? Ну пару-тройку десятков метров вперед-назад (с боков соседи это делают) могу и делаю (впереди до дороги).  А дальше? У меня впереди и сзади участка до леса по сто и двести метров, и что я все эти поляны косить должон? Да просто физически мне это не под силу. У меня самого пол гектара участок, который надо постоянно поддерживать в надлежащем виде, плюс прилегающие территории по пару-тройку десяток метров. Так что уж простите, Витал то же прав, надо и властям все же выполнять свои обязанности надлежащим образом.


  • 2

#1384 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 November 2018 - 13:44

У кого не было угара гражданской войны  и всевозможных чисток под рукоплескание господствующего класса тот живёт чище и аккуратнее.
Где же не ыло ГВ? В Финляндии? Польше?

 

Почему полумифических?
Потому что Вы к месту и не к месту их поминаете.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1385 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 November 2018 - 14:10

Власть и все нормальные люди хотят, что бы не было засратых придомовых территорий в частных секторах , многого не надо, достаточно скашивать траву и убирать редкий мусор который бросают в основном свои же или соседские дети, это разве много?

Вы идеализируете "Власть".

 

 

Если же вы хотите впендюрить какой нибудь навес на улице или выращивать овощи прям на улице, за это надо штрафовать, а не вменять налоги, по моему всё очень просто 

А машину можно ставить? нет, пока ещё не грязную. Вот Вы подъехали к своим воротам на пять минут, или полчаса. Земля перед воротами муниципальная, это не обочина или ещё какая часть дороги. Вы готовы платить за парковку своего автомобиля на муниципальной территории?

 

И да, что насчёт грязного автомобиля у Вашего двора?

 

 

Витал то же прав, надо и властям все же выполнять свои обязанности надлежащим образом.

Витал прав в той части, что Власти, прежде чем делать непродуманные заявления, стОило бы подумать об их последствиях. У нас многие собственники как раз перестали следить за обсуждаемыми участками именно после объявления. 

 

ЧСХ, предыдущая глава администрации говорила иное: "либо вы следите за придомовым участком, либо город придёт и засеет газонной травой, но вы не сможете на этом участке ни травинки не сорвать" (не дословно). То есть при ней город соглашался, что путь филиал огорода, но аккуратно, чем  будет зарастать и городу придётся тратиться на его уход.


Сообщение отредактировал Витал: 16 November 2018 - 14:11

  • 2

Форум не место для дискуссий!


#1386 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 16 November 2018 - 14:20

Витал прав с вопросом "почему я, если она не моя, при том что с меня налоги дерут аккуратно"

Нет он не прав. 

 

 

Вопрос в том - а до каких пор (размер имею ввиду) я эту придомовую территорию должен поддерживать в чистоте?

От собственного забора до дороги

 

 

А машину можно ставить?

Витал, я уже объяснил, если вас раздражает уборка и приведение в порядок собственной придомовой территории и вам даже не лень и не стыдно на эту тему спорить, то я не вижу никакого выхода как просто селиться подальше от таких как вы, я с единомышленниками отдельно от таких как вы, а вы отдельно от таких как я, меня просто достали эти рукажопы вокруг (на вас не намекаю и не имею ввиду вас), то траву стричь не хотят то сброситься на канализацию или на газ им не хочется, сами не живут и другим не дают, у меня не остаётся выбора как или самому нести полные финансовые затраты , а они потом нахаляву подсоединятся к коммуникациям, либо сидеть без коммуникаций. Правда говорят что кроме участка надо и соседей выбирать. ни дай Бог жить среди таких ..........

 


Сообщение отредактировал правдаруб: 16 November 2018 - 14:25

  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1387 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений
  • ГородN.
  • Ваше имя:А.
  • Машина:214145

Отправлено 16 November 2018 - 14:21

Власть и все нормальные люди хотят, что бы не было засратых придомовых территорий в частных секторах , многого не надо, достаточно скашивать траву и убирать редкий мусор который бросают в основном свои же или соседские дети, это разве много?
 когда делать нечего-да, немного. А когда люди вкалывают с утра до вечера, а потом еще идут убирать чужие говна-это банально пособничество ворам, которые распоясали ук, которые не в состоянии(или зачастую в нежелании банальном, ибо кругом кумовство) заставить их работать, которые не имеют средств на урны и прочее. А вы хотите, чтоб нищая страна цвела и пахла, не досаждая вашему нежному взору. Так не бывает и не будет. Ну вот убираю я всякие бутылки-пакеты возле крайнего своего гаража периодически- просто потому,что жалко уже землю несчастную загаженную, но абсолютно четко понимаю, что убираю территорию, которая за пределами гск и что это ненормально делать чужую работу. При этом рядом пункт милиции, так там у них  все загажено... Я ни разу за много лет не видел ук, которая убирала бы или чистила снег.
  • 2

#1388 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 November 2018 - 14:26

От собственного забора до дороги
Это Ваше мнение. Почему Вы считаете его единственно правильным? 

Витал, я уже объяснил
Вы много чего тут "наобъясняли", в основном огульно нафантазировали, при этом ни разу не ответили на самые простые вопросы. Повторить?

 это банально пособничество ворам, которые распоясали ук, которые не в состоянии(или зачастую в нежелании банальном, ибо кругом кумовство) заставить их работать, которые не имеют средств на урны и прочее.

Писал как-то, как нам не дали организовать собственное ТСЖ именно такие вот, как Николай: "лучше пусть эти украдут, чем ваш мордатый", хотя мордатый, царствие ему небесное, ни у кого ни копейки не украл, в отличие от защищаемой УК, и вообще самолично организовал всю процедуру. Всё так и есть: городу городово, а спасение утопающих -- дело рук самих утопающих.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1389 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 16 November 2018 - 15:09

 

От собственного забора до дороги

 

А сколько от своего участка до дороги Вы считаете надо самому смотреть?  10 метров? Нет проблем. 20? Ну то же пойдет. А 500? Нет? А почему? Ее ж власть не убирает и не косит. 

Да, а что делать за участком? У мну там километра 3 до трассы. Сначала метров 200-300 ебеня в виде поляны с кочками по колено и кустарник с редкими деревьями, а потом лес до трассы. Да, болотина с "зеркалом" на этих ебенях там то же есть. Цапли там живут.


Сообщение отредактировал Pit: 16 November 2018 - 15:13

  • 1

#1390 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 November 2018 - 15:25

что делать за участком?
Действовать по принципу Портоса: сзади не видно))))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1391 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 16 November 2018 - 15:28

 

Это вот на Вашей картинке нет проблем самому поддерживать порядок, за такие размеры да же говорить не о чем. У меня не хуже. Только замест пальмы сосны. А у нас ... у нас просторы за горизонт, у нас воля. И вывернись я хоть мехом внутрь, но не под силу мне за этими просторами ухаживать.


Сообщение отредактировал Pit: 16 November 2018 - 15:29

  • 0

#1392 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 November 2018 - 15:30

.........................Я ни разу за много лет не видел ук, которая убирала бы или чистила снег.

 Вот и получается, что всё ждем , ждем,  и ждем УК с её подметальщиками, а они не идут. не идут и не идут, ....а мы продолжаем в беспорядке жить, и все ждать ту УК которая не идет и не идет....


Это вот на Вашей картинке нет проблем самому поддерживать порядок, за такие размеры да же говорить не о чем. У меня не хуже. Только замест пальмы сосны. А у нас ... у нас просторы за горизонт, у нас воля. И вывернись я хоть мехом внутрь, но не под силу мне за этими просторами ухаживать.

 Справедливости ради, коллега выше приводил фото стандартной нашей  российской улицы. Просторы не большие. а порядка нет....


  • 2

Если все , то не я....


#1393 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 16 November 2018 - 15:35

 когда делать нечего-да, немного. А когда люди вкалывают с утра до вечера, а потом еще идут убирать чужие говна-это банально пособничество ворам, которые распоясали ук, которые не в состоянии(или зачастую в нежелании банальном, ибо кругом кумовство) заставить их работать, которые не имеют средств на урны и прочее. А вы хотите, чтоб нищая страна цвела и пахла, не досаждая вашему нежному взору. Так не бывает и не будет. Ну вот убираю я всякие бутылки-пакеты возле крайнего своего гаража периодически- просто потому,что жалко уже землю несчастную загаженную, но абсолютно четко понимаю, что убираю территорию, которая за пределами гск и что это ненормально делать чужую работу. При этом рядом пункт милиции, так там у них  все загажено... Я ни разу за много лет не видел ук, которая убирала бы или чистила снег.

 Нищая страна? Хм.. Почему тогда в Украине сельская местность и пригороды чище и ухоженней российских? Почему в сраном  Донецке чистота?

 А делать что-то, что необязательно - это очень хорошо. Это сознательность. Никто не мешает и убирать чужое говно возле себя и требовать, чтобы его убирали кто положено, одно другому не вредит. Мурманск - хорошая иллюстрация, когда каждый считает, что должен не он, а кто-то другой( администрация винит жильцов за долги, а жильцы администрацию за бездействие) в итоге живут в говне и детей растят в говне. 

 

А сколько от своего участка до дороги Вы считаете надо самому смотреть?  10 метров? Нет проблем. 20? Ну то же пойдет. А 500? Нет? А почему? Ее ж власть не убирает и не косит. 

 

А сколько потянете, столько и смотреть. 

 

 

 

Да, а что делать за участком? У мну там километра 3 до трассы. 

 Если ужас творится, то бращения писать, жалобы, полицию вызывать на место, ничейной земли нет, за всё кто-то отвечает. Когда люк открытый видите, Вы как поступаете? Один из тысячи зайдет на ресурс и напишет - в течение недели люк накрыт. Но пока этот тысячный там пройдёт, все ходят и забивают болт


  • 1

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#1394 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 November 2018 - 15:40

А можно поискать и найти иные картинки американской действительности. Попробуйте!

https://fishki.net/21768-getto-v-ssha-65-foto.html


ничейной земли нет, за всё кто-то отвечает.
О чём и речь. Если у земли есть собственник, он и должен за ней следить.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1395 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 16 November 2018 - 15:46

 когда делать нечего-да, немного. А когда люди вкалывают с утра до вечера, а потом еще идут убирать чужие говна-это банально пособничество ворам
Не очень понимаю при чём здесь воровство? Или сидя по уши в дерьме можно победить преступность? )))

А вы хотите, чтоб нищая страна цвела и пахла, не досаждая вашему нежному взору
Ну да, это ведь так просто , достаточно что бы каждый следил за своей придомовой территорией , что тут сложного? Тем более у всей планеты это почему то получается, а русские какие то особенные что ли?

Писал как-то, как нам не дали организовать собственное ТСЖ именно такие вот, как Николай: "лучше пусть эти украдут, чем ваш мордатый"
Я вообще не понимаю о чём вы тут говорите, какие то ТСЖ какие то мордатые, да просто выйдите на улицу и уберите говно перед собственным  домом, что тут сложного?

А сколько от своего участка до дороги Вы считаете надо самому смотреть? 
У всех это расстояние примерно одинаковое , от 5 метров до 20 (максимум)

Это вот на Вашей картинке нет проблем самому поддерживать порядок, за такие размеры да же говорить не о чем. У меня не хуже. Только замест пальмы сосны. А у нас ... у нас просторы за горизонт, у нас воля. И вывернись я хоть мехом внутрь, но не под силу мне за этими просторами ухаживать.
Я вообще не понимаю про что вы говорите, но в основном 90% частного сектора выглядит одинаково и следить надо за участком шириной вашего домовладения до дороги (примерно 10 метров)  В Литве встречал одиноко стоящие дома в поле, с размерами за горизонт и ни разу не встретил заросшие такие участки у всех порядок, все находят время убираться вокруг своего дома

 

 

А можно поискать и найти иные картинки американской действительности.

Конечно можно, так же можно себя успокаивать тем, что где то хуже чем у тебя. Можно себя сравнивать с бомжами и на их фоне самоутверждаться, это ведь так легко, правда? Что бы найти красивый участок в России, его надо искать, а что бы найти засранный участок в США его тоже надо искать, понимаете о чём я говорю?


  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1396 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 16 November 2018 - 15:52

 

А сколько потянете, столько и смотреть. 

 

 

 Если ужас творится, то бращения писать, жалобы, полицию вызывать на место, ничейной земли нет, за всё кто-то отвечает. ...

Ну тридцать метров тяну. Как раз до внутренней дороги. А за ней уже нет. А там от дороги до леса еще метров 100. 

 

Зачем? В данном случае это земля "неудобья". И строиться нельзя и разделать (перепахать) под сельхоз угодья то же нельзя. Трактор по весне и осени утонет. Вот она лесом потихоньку и зарастает. Лисы бегают, косули на огород свеклу грызть иногда приходят (он у нас в самом конце участка). Утки на том озерце то ж по осени есть. Природа однако. С чем муницыпалов-то тревожить.


 

У всех это расстояние примерно одинаковое , от 5 метров до 20 (максимум)

 

 

Я вообще не понимаю про что вы говорите, но в основном 90% частного сектора выглядит одинаково и следить надо за участком шириной вашего домовладения до дороги (примерно 10 метров)  

 

У меня все гораздо больше. За "10 метров" я уже сказал - нет проблем.


Сообщение отредактировал Pit: 16 November 2018 - 15:49

  • 0

#1397 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 November 2018 - 15:53

Я вообще не понимаю о чём вы тут говорите
Верно. Вы не понимаете, о чём я толкую, но делаете выводы. 

выйдите на улицу и уберите говно перед собственным  домом, что тут сложного?
А за домом? 

что бы найти засранный участок в США его тоже надо искать, понимаете о чём я говорю?
А Вы жили там, в Мамерике, что так уверенно говорите об этом? Чего искать, если в НьюЁрке достаточно отойти пару кварталов?

 

Конечно можно, так же можно себя успокаивать
А можно и наоборот, заводить себя и начать упрекать всех вокруг в своём дартаньянстве. 

 

Так что с грязной машиной у Вашего двора?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1398 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 16 November 2018 - 15:53

А можно поискать и найти иные картинки американской действительности.

  Смотрел передачу про американский частный сектор. Рассказывается, что есть такое понятие, как конституция улицы, где описывается, как должна содержаться и выглядеть придомовая территория. Если не соблюдать, то сперва жестко штрафуют, потом могут и выселить. Не хочешь убирать, селись, где условия по проще. Взял в красивом месте, будь добр - соответствуй. Считаю, что жестко, но справедливо.  


  • 3

#1399 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 November 2018 - 15:55

Не хочешь убирать, селись, где условия по проще.
Выходит что? Выходит, что и в Америке можно найти что угодно?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1400 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 16 November 2018 - 16:10

А когда люди вкалывают с утра до вечера, а потом еще идут убирать чужие говна-это банально пособничество ворам, которые распоясали ук, которые не в состоянии(или зачастую в нежелании банальном, ибо кругом кумовство) заставить их работать,
 

  Выделить на работе минут 15, чтобы написать онлайн заявление, или почтой кинуть жэу, потом в администрацию района, потом в прокуратуру не так сложно и долго. Главное решиться. И знаете, действует.


Выходит что? Выходит, что и в Америке можно найти что угодно?

  Не был, не скажу. Но, думаю, так. Вот тёще искали дом с участком, специально было условие, чтобы "по колхозней", дабы соседи на скотину не жаловались и на навоз фонящий. Нашли. Там все такие. Не то, чтобы неухоженные, но ближе к деревне. 

  В моём поселке предназначение написано по кадастру под "ИЖС", попробуй скотину заведи.


Гражжанин даже не обязан занницу себе вытирать - можно и так ходить

  Может.. в чистом поле... где социума нет. Хотя, нет, поля тоже кому-то принадлежат. В служебной командировке жили в общаге, попался один такой. Был выселен в отдельную комнату, дабы там своей свободой  наслаждаться.


  • 0

#1401 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 November 2018 - 16:21

Выделить на работе минут 15, чтобы написать онлайн заявление, или почтой кинуть жэу, потом в администрацию района, потом в прокуратуру не так сложно и долго. Главное решиться. И знаете, действует.
А Николай гвоорит, что сами, всё сами! 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1402 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 16 November 2018 - 16:53

Вы не понимаете, о чём я толкую, но делаете выводы

Нужно просто убирать перед собственным домом в частном секторе, при чём здесь ТСЖ? Именно это я и не понимаю и делаю выводы

 

 

А за домом? 

За домом это где? Внутри собственного  участка что ли? Ну уж извините , если мне этого не видно с улицы, то можете и не убирать, я же не могу вас заставлять стирать собственные трусы и зубы чистить, не хотите не надо

 

 

А Вы жили там, в Мамерике, что так уверенно говорите об этом? Чего искать, если в НьюЁрке достаточно отойти пару кварталов?

В Нью-Йорке есть частный сектор до которого пару кварталов? Благоустройство многоквартирных домов и придомовых территорий,  это забота управляющих компаний и людей живущих в этих домах которые должны контролировать работу тех, кому они платят деньги, я же веду речь исключительно про частный сектор.

 

 

А можно и наоборот, заводить себя и начать упрекать всех вокруг в своём дартаньянстве. 

Я не завожу, я просто беседу. Но справедливости ради замечу, что сколько бы я не начинал эту тему (и на других форумах и просто общаясь), большинство людей не понимают меня  и вообще не поймут про что я веду речь, максимум 15 - 20% соглашаются и делятся мнением что их тоже это жутко бесит, а 80%  делают сначала удивлённое лицо, потом безраличное, ну может кивнут пару раз, а сами далеко далеко. Я понял всем всё пофиг, вот просто наплевать, не видет проблемы в засранности городов и собственного жилья. Всем пофиг как выглядит их дом, забор, трава, крыша их дома, наверное это всё таки менталитет россиян. Вот и получается, что у нас 15 - 20% нормального жилья, а 80% полный шлак с такими же людьми.

 


Сообщение отредактировал правдаруб: 16 November 2018 - 17:03

  • 2
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1403 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 16 November 2018 - 17:04

 

Я вообще не понимаю про что вы говорите, ...

 

Вы себя сейчас видите?

 

 

 

 большинство людей не понимают меня  и вообще не поймут про что я веду речь, ...

 

А хотите что мы Вас поняли.

ЗЫ: А говорим мы в общем-то одно и то же. В частном секторе (в деревне) выкосить/убрать перед своим двором десяток другой метров нет проблем. 90% жителей так это и делают. Разве что бабки одинокие те да, те уже не в силах. А вот то что дальше/больше уже нет. Своих дел полно.


  • 1

#1404 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 16 November 2018 - 17:27

выкосить/убрать перед своим двором десяток другой метров нет проблем. 90% жителей так это и делают
Да ёклмн не делают !!!! НЕ ДЕЛАЮТ !!! Почти вся Россия это грязная помойка, самый ужасный, отвратительный тошнотворный частный сектор в мире - в России. Хуже чем в России нет частного сектора на планете, вы понимаете это? Россияне хуже всех в мире следят за собственным жильём, я именно про это говорю. Можно конечно себя успокаивать и сравнивать свои города с угандийцами или эфиопами, но мне что то не хочется
  • 2
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1405 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 November 2018 - 17:29

Нужно просто убирать перед собственным домом в частном секторе, при чём здесь ТСЖ? Именно это я и не понимаю и делаю выводы
Убирайте. Так что, машину помоете?

если мне этого не видно с улицы, то можете и не убирать
А вдруг пойдёте по грибы, а там вот-те-раз! не убрано и Ваш глаз ранит неухоженность?

Благоустройство многоквартирных домов и придомовых территорий,  это забота управляющих компаний и людей живущих в этих домах которые должны контролировать работу тех, кому они платят деньги, я же веду речь исключительно про частный сектор
А чем в данном случае частный сектор отличается от МКД? Если в случае с МКД убирать должна УК, то почему коммунхоз не должен следить за муниципальными участками? 

я просто беседу
Хренассе, беседа! Навешал на меня собак, это "беседует"!

сколько бы я не начинал эту тему (и на других форумах и просто общаясь), большинство людей не понимают меня  и вообще не поймут про что я веду речь
Не задумывались, может, дело не в этих 80%?

 

Да ёклмн не делают !!!! НЕ ДЕЛАЮТ !!! Почти вся Россия это грязная помойка, самый ужасный, отвратительный тошнотворный частный сектор в мире - в России. Хуже чем в России нет частного сектора на планете, вы понимаете это?

Что, и в Африке?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1406 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 November 2018 - 18:05

Да ёклмн не делают !!!! НЕ ДЕЛАЮТ !!! Почти вся Россия это грязная помойка, самый ужасный, отвратительный тошнотворный частный сектор в мире - в России. Хуже чем в России нет частного сектора на планете, вы понимаете это? Россияне хуже всех в мире следят за собственным жильём, я именно про это говорю. Можно конечно себя успокаивать и сравнивать свои города с угандийцами или эфиопами, но мне что то не хочется

  ....ну не знаю. Как по мне так, в Краснодарском,  да и вообще на юге, в Татарии, Башкирии, Подмосковье не все так безнадежно....


  • 0

Если все , то не я....


#1407 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 16 November 2018 - 18:42

.ну не знаю. Как по мне так, в Краснодарском,  да и вообще на юге, в Татарии, Башкирии, Подмосковье не все так безнадежно
Да, в Краснодарском крае вроде как бы ничо, типа так же как и на Украине, но этого недостаточно, в стране 146 миллионов населения, а в краснодарском крае всего лишь 5 миллионов, 141 миллион получается в какой то жопе живут? Да и Краснодарский край более или менее нормальный, если сравнивать с остальной Россией, сравни его с Эстонией или Литвой, вся "красота " улетучивается. Проблема есть и мне кажется без жёстких штрафов со стороны администрации городов её никак не решить
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1408 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 16 November 2018 - 18:48

Да ёклмн не делают !!!! НЕ ДЕЛАЮТ !!! Почти вся Россия это грязная помойка, самый ужасный, отвратительный тошнотворный частный сектор в мире - в России. Хуже чем в России нет частного сектора на планете, вы понимаете это? Россияне хуже всех в мире следят за собственным жильём, я именно про это говорю. Можно конечно себя успокаивать и сравнивать свои города с угандийцами или эфиопами, но мне что то не хочется

Да ладно наговаривать . Россия большая и разная . Вы бывали в сёлах Закавказья , любого государства из трёх? А в Средней Азии? Да на то же Украине , Молдавии по разному. Оставим соседей. Я Вам открою секрет в той же Венгрии и Чехии , со Словакией я лично встречал такие места, где и дороги как у нас и улицы такие же. Надо только самому кататься, в дали от туристических троп. А китайцы видели как живут? Я бывал в гостях у сельских китайцев, ни чем не лучше нас.

А с кем нас сравнивать, с европейцами, так мы не европейцы.
  • 0

#1409 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 16 November 2018 - 20:07

в сёлах Закавказья

 

в Средней Азии

 

Молдавии

 

А китайцы видели как живут?

 Зашибись вы себе соперников выбрали, африканских стран только не хватает для полного счастья. Вас не смущает тот факт, что подобные сравнение попросту постыдны? СССР, страна сверхдержава в прошлом, сейчас Россия где сосредоточено половина всех полезных ископаемых планеты земля, сравнивает себя по уровню благоустроенности с Молдавией и Таджикистаном. У меня просто слов нет. Если вы себя ставите на одну планку по развитию с таджикоузбеками  , то какое право имели при СССР называть себя старшими братьями? 

 

 

А с кем нас сравнивать, с европейцами, так мы не европейцы.

За вас я не скажу, но лично я человек европеоидной расы и европейского соответственно менталитета, видимо именно по этой причине меня и коробит от вида частного сектора России, если кого то не коробит, то наверное они и есть азиаты   


в той же Венгрии и Чехии , со Словакией я лично встречал такие места
Это не правда, такой помойки как в России там не найти, разве что в кварталах где цыгане живут, но с цыганами я тоже тягаться не желаю  

Сообщение отредактировал правдаруб: 16 November 2018 - 20:06

  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1410 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 November 2018 - 21:27

Да, в Краснодарском крае вроде как бы ничо, типа так же как и на Украине, но этого недостаточно, в стране 146 миллионов населения, а в краснодарском крае всего лишь 5 миллионов, 141 миллион получается в какой то жопе живут? Да и Краснодарский край более или менее нормальный, если сравнивать с остальной Россией, сравни его с Эстонией или Литвой, вся "красота " улетучивается. Проблема есть и мне кажется без жёстких штрафов со стороны администрации городов её никак не решить

Помимо штрафов, нужно прививать желание, умение, делать свой дом, двор красивым. из года в год, из поколения в поколение. Одним махом не получится. 


  • 0

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика