Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Разборка: что скрывают в себе современные видеорегистраторы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 130

#31 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 15:36

Подробности последуют. Сейчас думаем, как правильно провести мероприятие.  B)

Хорошо. Мне будет интересно.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#32 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 15:41

Статья не о чем.

Выводы:

В общем, как мы убедились, не все, о чем говорят производители, соответствует реальности. Да, процессор Ambarella 7, но какой? Их ведь примерно восемь-десять модификаций. Иначе говоря, самая простенькая далеко не в состоянии обеспечивать необходимую производительность. Та же «пятерка», к примеру, по мощности и быстродействию легко составит конкуренцию первым наработкам седьмого поколения. Или вот еще интересный факт: платы, на которых «сидят» новоиспеченные модели, на поверку оказались совсем не новыми, а двух-трехгодичной давности, о чем свидетельствуют соответствующие печати. В лучшем случае годовалые, как у MiVue 588 и Datakam G5-City PRO-BF. Не говоря уже об обильном количестве клея и не всегда добросовестной пайке там, где она есть.

Иными словами, технологи слегка дорабатывают конструкцию, а возможно даже, и не дорабатывают (предыдущие модели мы не вскрывали), затем попросту вживляют ее на старую плату, а маркетологи придумывают новое название. Вуаля, и свежий продукт готов! Хотя, в принципе, любое из этих устройств имеет как минусы, так и плюсы. Главное, чтобы они не подвели на дороге. А уж какому из гаджетов отдать предпочтение, решать вам.

Вы о том что производители приукашают? Или о том что процессоры тоже разные бывают? Про какую "необходимую" производительность пишите. О чем это?


В итоге сколько наработка на отказ? Время работы от батареи? Нормально для техсета не очень начинка за в 3 раза меньшие деньги?

Да я о наболевшем, о технической стороне вопроса.



#33 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 15:57

Статья не о чем.

Выводы:

Вы о том что производители приукашают? Или о том что процессоры тоже разные бывают? Про какую "необходимую" производительность пишите. О чем это?


В итоге сколько наработка на отказ? Время работы от батареи? Нормально для техсета не очень начинка за в 3 раза меньшие деньги?

Да я о наболевшем, о технической стороне вопроса.

 

Насколько мы понимаем, журналист ЗР писал то, что посчитал нужным. И в том объёме, который соответствует требованиям редакции. Мы просто показали и рассказали, как оно есть на самом деле. Но материал - полностью редакционный. 

 

Если интересно чуть больше подробностей по теме и более детальное описание процесса (всякие мелкие тех детали) - см. здесь:

http://geektimes.ru/company/datakam/blog/250836/

Тут более подробно описан процесс разбора. Больше фоток, больше фактов. Правда, это была первая серия, а потому только три регистратора - без BlackVue. И некоторые важные моменты и этот блогер в материале также упустил в своей статье - но это, опять-таки, его право. Пишет, как посчитает нужным.  


Сообщение отредактировал Datakam office: 29 May 2015 - 15:57


#34 ngood

ngood

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 17:48

По поводу "не важно, чем обмотана батарейка". Опять-таки предлагается посмотреть на вопрос "Что внутри стандартного регистратора vs Что внутри ХОРОШЕГО ДОРОГОГО регистратора" в совокупности. Качество используемых комплектующих, качество сборки, материалов - всё это влияет не сколько на качество видео (хотя и на него тоже), но на ДОЛГОВЕЧНОСТЬ устройства, сколько оно вам прослужит без потери основной характеристики - качества видео.
Да любой, самый дешевый,  служит куда дольше, чем автомобиль. Ну если вы на него не наступили или утопили. :) При напряжении 3.7 вольта "бумажка" ничем не худший изолятор чем фторопласт. Визуальное определение качества, занятие, извините, дурацкое.

Никакой "потери качества" тоже не наблюдается. Какое было при покупке (вот это именно и надо смотреть), такое и остается долгие годы. Ну это если не забывать пыль с объектива сдувать. :)



#35 Dictor

Dictor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 21:27

Кроме как ухудшать обзор и захламлять салон проводами эти девайсы ни на что не годятся. Ну и в тытрубе выложить-посмаковать как кто угробился.....  

Когда в коллегу, стоящего в очереди перед светофором, приехали, попутав первую передачу с задней, без регистратора он бы не доказал свою правоту.

Это было во времена, когда такие устройства были не повсеместно распространены. После показа пальцем на сей прибор вопрос вины отпал и проблема оплаты нового бампера была решена на месте.

 

Ну а на булке, у которой обзорность и так никудышная, стоит регистратор в бардачке с выносной камерой.


Сообщение отредактировал Dictor: 29 May 2015 - 21:33


#36 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 17:00

 

1.Да вы гений........

 

image.png

2.Кстати, для "слишком внимательных" и "ни во что никогда не верующих" комментаторов у нас запланировано на июль ещё одно масштабное мероприятия - будем приглашать вечно всё знающих комментаторов к себе в офис с их самыми раскрутейшими топовыми (и не очень) регистраторами. В их присутствии разбирать их девайсы с пояснениями и менять на новенькие Датакамы (при желании). Не хотите поучаствовать? 

1.Вот только в статье почему-то упомянули, что через зарядник датакам можно зарядить телефон, а про тексет просто что у него есть разьём юсб.

2. С радостью бы пришёл,т.к. реально интересно что там внутри, но живу далековато. Свой первый рег разбирал - хотел ИК-светодиоды помощнее впаять, но потом решил, что от них всё равно толку нет и не стал заморачиваться



#37 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 21:08

При напряжении 3.7 вольта "бумажка" ничем не худший изолятор чем фторопласт.
- yes у меня ,вообще,металлическая пластина стоит  pardon  

Визуальное определение качества, занятие, извините, дурацкое.
- nea а как же качество материалов,пайки-сборки ? unknown В своё время,не посмотрев на качество пайки(доверился одному бренду)-лишился  видюхи через пару лет sorry

Никакой "потери качества" тоже не наблюдается. Какое было при покупке (вот это именно и надо смотреть), такое и остается долгие годы.
-и аккум также держит? :shok:  

Весёлым я был


#38 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 21:42

Не хочу подвергать сомнению профессионализм журналистов, но меня насторожил выигрыш в одни ворота регистратора датакам.
Второе, в заруле за электронику всегда отвечал Колодочкин, странно, что это не его репортаж, это тоже меня удивило.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#39 ngood

ngood

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 21:58

-и аккум также держит?  
Аккумулятор естественно стареет. Но это его физическое свойство, от марки (фирмы) не зависит. 

#40 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 07:01

-и аккум также держит? :shok:  

 

На кой в регике вообще мощный аккум?



#41 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 16:31

На кой в регике вообще мощный аккум?

мощный не надо,хотя бы на 40 мин автономной работы-очень хорошо,особенно,при фулэйчди записи кого-нибудь или что-нибудь снять yes


Весёлым я был


#42 Postdanke

Postdanke
  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 17:17

мощный не надо,хотя бы на 40 мин автономной работы-очень хорошо,особенно,при фулэйчди записи кого-нибудь или что-нибудь снять yes

У датакама встроенного аккумулятора как раз примерно на минут 50-60 автономной работы хватает. Точно не засекал, но на поездку от дома до другого города за 70 км хватало, когда зарядник забыл в другой машине.



#43 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 18:31

мощный не надо,хотя бы на 40 мин автономной работы-очень хорошо,особенно,при фулэйчди записи кого-нибудь или что-нибудь снять yes

Ну не знаю. За пределами машины я на телефон снимаю. Я даже не знаю на сколько хватает батарейки моего регика, но думаю, что не на долго :)

#44 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 23:27

Да любой, самый дешевый,  служит куда дольше, чем автомобиль. Ну если вы на него не наступили или утопили. :)

 

 

Это, простите, на основании каких статистических данных сделано такое утверждение? А Вы в сервисные центры по ремонту бюджетной портативной электроники ни разу не заглядывали? Откуда там тогда столько поломанных регистраторов? Вы хоть бы добавили "мне кажется", а то прямо так наотмашь безапелляционно полную ерунду и рубите....   :angry:


На кой в регике вообще мощный аккум?

 

Ситуации разные в жизни бывают.... Мощный, действительно, не нужен, но пара десятков минут в автономке могут оказать ой как не лишними...


Не хочу подвергать сомнению профессионализм журналистов, но меня насторожил выигрыш в одни ворота регистратора датакам.

 

Готовы выслушать Ваши конкретные пожелания-замечания-требования, какие ещё регистраторы и как разобрать, чтобы дать другим участникам разбора хоть какие-то шансы.  biggrin

Ну, что поделать, если мы, действительно, корпеем над каждой мелочью, каждой вроде бы не важной на первый взгляд деталью. Чтобы сделать реально ИДЕАЛЬНЫЙ регистратор. И именно для нашей страны.

Причём, очень многие функции и особенности мы делаем на базе анализа пожеланий конечных потребителей. Поэтому и получаются модели, реально чуть ли не по всем параметрам "делающие" конкурентов.

Кстати, в статье про многие реально важные и уникальные функции наших устройств нет ни слова. Про шпионский микрофон, про экономичный и шпионские режимы записи, про массу полезный навигационных функций, про возможность шифрования записей (уникальная функция!), про видеоредактор, который есть не только на Windows, как у конкурентов, но и на MacOS... Много ещё, что упустили...

 

Кстати, не хотите также лично на следующий разбор приехать - уверены, мы развеем в пух и прах весь Ваш скепсис!  pardon


1.Вот только в статье почему-то упомянули, что через зарядник датакам можно зарядить телефон, а про тексет просто что у него есть разьём юсб.

2. С радостью бы пришёл,т.к. реально интересно что там внутри, но живу далековато. Свой первый рег разбирал - хотел ИК-светодиоды помощнее впаять, но потом решил, что от них всё равно толку нет и не стал заморачиваться

 

1. Да, статья по формату получилась краткая. Галопом по Европам... А тема большая, объёмная и глубокая. Я выше давал ссылку на более подробный и обстоятельный разбор - http://geektimes.ru/company/datakam/blog/250836/. Тут, правда, BlackVue нет. Его потом добавили - по требованию читателей материалов по первому разбору.

 

2. См. ссылку выше. Там более подробное описание внутренностей. 



#45 ngood

ngood

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 00:20

Вы в сервисные центры по ремонту бюджетной портативной электроники ни разу не заглядывали? Откуда там тогда столько поломанных регистраторов?
Заглядывал. Львиная доля ремонта это утопленники и ушибленники, не зависимо от фирмы и цены. Если ваш дорогой уронить в лужу и наступить на него он проживет ничуть не дольше, чем самый дешевый.  biggrin

#46 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 06:39

Про шпионский микрофон, про экономичный и шпионские режимы записи, про массу полезный навигационных функций

 

Кстати, почему бы не сделать регистратор с возможностью скрытой установки? Камеру и микрофон встроить в зеркало заднего вида чтоб ее и не видно было, а все управление - через телефон. Да с возможностью использования камеры телефона в качестве мобильной камеры регистратора...



#47 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 08:45

Заглядывал. Львиная доля ремонта это утопленники и ушибленники, не зависимо от фирмы и цены. Если ваш дорогой уронить в лужу и наступить на него он проживет ничуть не дольше, чем самый дешевый.  biggrin

 

Это где такое сервис, позвольте спросить? У нас немного иные данные. Хотя, "ушибленники" - это как раз то, о чём в принципе эта статья. О надёжности работы устройств. В том числе при постоянной тряске (регулярных падениях).

 

По второму тезису также хотим спросить - Вы, простите, эксперименты проводили? Конкретно с нашим регистратором?

Судя по безапелляционности суждений к разработке электроники и работе "в полях" в этой сфере Вы прямого отношения не имеете. Чисто теоретик, который знает всё и про всё. Просто потому, что умный и ему "кажется". 

 

Если это не так, расскажите, пожалуйста, Вы в курсе, за счёт чего Apple iPhone можно уронить в унитаз и ему ничего не будет (если сразу достать), а китайские дешёвые смартфоны сразу от такого погружения умирают? 


Кстати, почему бы не сделать регистратор с возможностью скрытой установки? Камеру и микрофон встроить в зеркало заднего вида чтоб ее и не видно было, а все управление - через телефон. Да с возможностью использования камеры телефона в качестве мобильной камеры регистратора...

 

А чем Вам, простите, существующий BackVue не устраивает. Кстати, на рынке уже достаточно много регистраторов в виде зеркал заднего вида. 


Сообщение отредактировал Datakam office: 01 June 2015 - 08:43


#48 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 10:50

А чем Вам, простите, существующий BackVue не устраивает

 

Вполне устраивает. Но еще он "устраивает" автомобильных воров! Аппарат "навороченный" и довольно дорогой. У моего друга именно BlackVue стибрили из машины на второй день после покупки. Банально разбили окно и вытащили... А если регистратор будет установлен скрыто, то ни чьего внимания не привлечет. Регистратор в зеркале выдает себя кнопками управления

Но есть еще один момент. Трое моих друзей "нарывались" на ситуацию, когда виновники аварий пытались отобрать регистраторы, дабы уничтожить видеозапись. В одном случае это вообще был дэпээсник, который будучи "подшофе" на светофоре перепутал первую передачу с задней в своей служебной "четырке" и с хорошим газом въехал своей кормой в А6 моего друга...



#49 ngood

ngood

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 12:27

Вы, простите, эксперименты проводили? Конкретно с нашим регистратором?

"– Эх, эх... – сказал гость, морщась.

   – А вам, что же, мои стихи не нравятся? – с любопытством спросил Иван.
   – Ужасно не нравятся.
   – А вы какие читали?
   – Никаких я ваших стихов не читал! – нервно воскликнул посетитель.
   – А как же вы говорите?
   – Ну, что ж тут такого, – ответил гость, – как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?


   – Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван." (с) 



#50 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 14:53

Вполне устраивает. Но еще он "устраивает" автомобильных воров! Аппарат "навороченный" и довольно дорогой. У моего друга именно BlackVue стибрили из машины на второй день после покупки. Банально разбили окно и вытащили... А если регистратор будет установлен скрыто, то ни чьего внимания не привлечет. Регистратор в зеркале выдает себя кнопками управления

Но есть еще один момент. Трое моих друзей "нарывались" на ситуацию, когда виновники аварий пытались отобрать регистраторы, дабы уничтожить видеозапись. В одном случае это вообще был дэпээсник, который будучи "подшофе" на светофоре перепутал первую передачу с задней в своей служебной "четырке" и с хорошим газом въехал своей кормой в А6 моего друга...

 

Ну, это уже вопрос, скорее, того, что помимо регистратора неплохо с собой травматику таскать.  sorry


"– Эх, эх... – сказал гость, морщась.

   – А вам, что же, мои стихи не нравятся? – с любопытством спросил Иван.
   – Ужасно не нравятся.
   – А вы какие читали?
   – Никаких я ваших стихов не читал! – нервно воскликнул посетитель.
   – А как же вы говорите?
   – Ну, что ж тут такого, – ответил гость, – как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?


   – Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван." (с)

 

Понятно. Всё-таки ВИДНЫЙ теоретик. Я так и думал! Спасибо, чтобы хотя бы честно!  yes



#51 Postdanke

Postdanke
  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 18:41

Трое моих друзей "нарывались" на ситуацию, когда виновники аварий пытались отобрать регистраторы, дабы уничтожить видеозапись. В одном случае это вообще был дэпээсник, который будучи "подшофе" на светофоре перепутал первую передачу с задней в своей служебной "четырке" и с хорошим газом въехал своей кормой в А6 моего друга...

Между делом скажу, что другу на A6 можете вот такой вариант со скрытой установкой посоветовать:



#52 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 20:39

Готовы выслушать Ваши конкретные пожелания-замечания-требования, какие ещё регистраторы и как разобрать, чтобы дать другим участникам разбора хоть какие-то шансы.  biggrin
Ну, что поделать, если мы, действительно, корпеем над каждой мелочью, каждой вроде бы не важной на первый взгляд деталью. Чтобы сделать реально ИДЕАЛЬНЫЙ регистратор. И именно для нашей страны.
Причём, очень многие функции и особенности мы делаем на базе анализа пожеланий конечных потребителей. Поэтому и получаются модели, реально чуть ли не по всем параметрам "делающие" конкурентов.
Кстати, в статье про многие реально важные и уникальные функции наших устройств нет ни слова. Про шпионский микрофон, про экономичный и шпионские режимы записи, про массу полезный навигационных функций, про возможность шифрования записей (уникальная функция!), про видеоредактор, который есть не только на Windows, как у конкурентов, но и на MacOS... Много ещё, что упустили...
 
Кстати, не хотите также лично на следующий разбор приехать - уверены, мы развеем в пух и прах весь Ваш скепсис! 

я бы приехал, но далековато ехать.

Я вполне верю, что увлеченный отечественный электронщик может сделать вещь не хуже китайца.

Насколько я изучил материал, зр росто разместил информацию из инета, для него это ново и меня это ввело в заблуждение. При этом не сообщив ссыль, нехорошо!

Что по тесту, то региков маловато.. Супра, каркам и многие другие тоже имели право присутствовать.
Ну и если говорить про пожелания, то хорошо бы сделать с двумя выносными камерами, для скрытной установки.

а

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#53 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 21:33

я бы приехал, но далековато ехать.

Я вполне верю, что увлеченный отечественный электронщик может сделать вещь не хуже китайца.

Насколько я изучил материал, зр росто разместил информацию из инета, для него это ново и меня это ввело в заблуждение. При этом не сообщив ссыль, нехорошо!

Что по тесту, то региков маловато.. Супра, каркам и многие другие тоже имели право присутствовать.
Ну и если говорить про пожелания, то хорошо бы сделать с двумя выносными камерами, для скрытной установки.

а

 

Да, из Омска далевокато ехать.  sorry

 

Нет, ЗР ничего из Интернета не размещали.Их журналист и фотограф были на мероприятии. Текст и фотографии - 100% оригинальные. Другое дело, что несколько журналистов снимали по сути один и тот же процесс. А потому объекты на фотографиях - одни и те же. Просто с разных ракурсов.

 

По поводу Супра и прочих. Никакого смысла в их разборе нет. И так процесс занял около 6 часов. Если бы ещё парочку регистраторов разбирали - это сделало бы процесс ещё более долгим. При этом, информативности материалу бы это не добавило. Супра закупает регистраторы на тех же фабриках, что и teXet. Те же public design, никакой оригинальной разработки. А потому внутренности регистраторов других "российских" брендов - это по сути тот же teXet (плюс-минус). И разбирать каждый такой аппарат смысла нет. Mio и BlackVue - это всё-таки хоть какие-то оригинальные вещи, выделяющиеся на фоне копеечного однообразного китайского ширпотреба. 

 

С двумя камерами для скрытой установки - это совсем другой уровень решений. Это уже полупрофессиональные системы. Хотя бы свой двухкамерник планируем выпустить в течение месяца-полутора. 


Сообщение отредактировал Datakam office: 01 June 2015 - 21:34


#54 ngood

ngood

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 23:04

Всё-таки ВИДНЫЙ теоретик
Вот чисто теоретически и исхожу, что ваша голимая реклама - это полная туфта.

Чтобы уж действительно исследовать - это вам просто не по зубам. Надо не винтики раскручивать, а иметь вибростенд, климатическую камеру и долгие-долгие замеры проводить на наработку на отказ в предельных условиях. а развинтить  и сказать "Ах!" - это вы просто надувательством занимаетесь.

Это что касается надежности.

А гораздо важнее, то о чем вы вообще умалчиваете, соответствует ли истинное разрешение и быстродействие заявленным? И с доказательствами. Хотя бы стандартную штриховую миру сфоткали. 

Я не хочу сказать, что ваш дивайс плохой, хочу только сказать, что вы сами не знаете какой он  :rofl:



#55 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 June 2015 - 09:08

Вот чисто теоретически и исхожу, что ваша голимая реклама - это полная туфта.

Чтобы уж действительно исследовать - это вам просто не по зубам. Надо не винтики раскручивать, а иметь вибростенд, климатическую камеру и долгие-долгие замеры проводить на наработку на отказ в предельных условиях. а развинтить  и сказать "Ах!" - это вы просто надувательством занимаетесь.

Это что касается надежности.

А гораздо важнее, то о чем вы вообще умалчиваете, соответствует ли истинное разрешение и быстродействие заявленным? И с доказательствами. Хотя бы стандартную штриховую миру сфоткали. 

Я не хочу сказать, что ваш дивайс плохой, хочу только сказать, что вы сами не знаете какой он  :rofl:

 

 

"Голимая реклама" - не наша. Это ЗР написали.  ;)

Вибростенд и климатическую установку, конечно, можно взять. Но, во-первых, это будут выборочные исследования. Если уж делать какие-то выводы на основании таких исследований, то надо брать хотя бы штук по 10 каждой модели, чтобы статистика была. Во-вторых, поведение образцов на вибростенде и в морозилке будет как раз определяться тем, как именно спроектировано устройство. Поэтому, конечно, можно засесть за титанический труд и инициировать подобную сложную научную работу. Но результат +/- будет таким же как в этом тесте. Только времени и сил на него уйдёт на 3 порядка больше. А результат лично Вас всё равно ни в чём не убедит. Определённая категория читателей убедить можно только "действием от противного". Знаете такой мультик "Баба Яга Против"? Надо делать любой тест, по результатам которого у нас всё будет плохо. Тогда, уверены, Вы будете в первых рядах тек, кто будет говорить, что "всё это - надувательство" и доказывать, что Datakam - это круто. Доказывать не на страх, а на совесть!  biggrin

Это что касается надёжности.

 

По поводу быстродействия и истинного разрешения. Скажите, уважаемый, а эксплуатировать девайс Вы также в комнате на стандартной штриховой мире собираетесь? Или всё-таки в реальных уличных условиях будете что-то снимать? Если в реальных условиях, то мы уже раза 4 тут ссылку давали на более подробный, развёрнутый тест, где есть, в том числе, и ссылки на реальные примеры съёмки. Но тут опять-таки, мы понимаем, Вам же надо ПОСПОРИТЬ, а потому ссылку Вы 100% даже не смотрели, придумав аргумент про миру.

 

Мы очень хорошо знаем, какой у нас девайс. А ещё знаем по опыту, что такое "профессиональный форумный спорщик". У которого процесс ради самого процесса. А не ради реального поиска истины.  :acute:



#56 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 June 2015 - 09:29

вещи, выделяющиеся на фоне копеечного однообразного китайского ширпотреба.

С двумя камерами для скрытой установки - это совсем другой уровень решений. Это уже полупрофессиональные системы. Хотя бы свой двухкамерник планируем выпустить в течение месяца-полутора.

а значит у вас "лакшери"? ;-)
Потребитель все равно отдаст предпочтения бюджетному сегменту, мне кажется логичней было сравнить регики диапазона до семи тыс, или в вашей линейке таковые отсутствуют? Разброс по ценам все таки великоват, сравнивать модель за восемь и пятнадцать тыс мне кажется не логичным, ИМХО.

Почему? Объясните мне в чем сложность другого корпуса, меньших размеров, дополнительных двух шлейфов, для скрытой установки под обшивкой, и двух небольших корпусов для камер?

Сообщение отредактировал nazildar: 02 June 2015 - 09:30

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#57 Леша Бурый

Леша Бурый
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 June 2015 - 21:56

а значит у вас "лакшери"? ;-)
Потребитель все равно отдаст предпочтения бюджетному сегменту, мне кажется логичней было сравнить регики диапазона до семи тыс, или в вашей линейке таковые отсутствуют? Разброс по ценам все таки великоват, сравнивать модель за восемь и пятнадцать тыс мне кажется не логичным, ИМХО.

Почему? Объясните мне в чем сложность другого корпуса, меньших размеров, дополнительных двух шлейфов, для скрытой установки под обшивкой, и двух небольших корпусов для камер?

Не факт, что отдаст. На мой взгляд, грамотный потребитель посмотрит вот такое сравнение и очень хорошо будет знать, что получит за цену Х, а что за У. Предпочтение бюджеткам отдают как раз по той причине, что не видят разницы. Далеко ходить не надо - тут же в комментариях нашлись очередные "дороже трех тыщ не куплю". Что касается двухкамерника. На мой взгляд очевидно, что датакам делает мало, но качественно и для максимально широкой аудитории. Заморачиваться специализированной моделью типа как вы предлагаете - это насколько я понимаю вообще создание с нуля устройства. Что подразумевает очень очень много денег, сил и времени.



#58 ngood

ngood

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 02 June 2015 - 22:40

На мой взгляд, грамотный потребитель посмотрит вот такое сравнение и очень хорошо будет знать, что получит за цену Х, а что за У

Потребитель он такой разный  biggrin

Кто то будет реально сравнивать и цены и параметры. А кто то купит подороже, потому, как престижно.   Главное что дороже (и пофиг, что при этом даже хуже), но я успешный человек и могу себе это позволить.  :acute:

Вот и Зарулем писал, что там пайка красивая. 


Сообщение отредактировал ngood: 02 June 2015 - 22:41


#59 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 June 2015 - 22:40

Не факт, что отдаст. На мой взгляд, грамотный потребитель посмотрит вот такое сравнение и очень хорошо будет знать, что получит за цену Х, а что за У. Предпочтение бюджеткам отдают как раз по той причине, что не видят разницы. Далеко ходить не надо - тут же в комментариях нашлись очередные "дороже трех тыщ не куплю". Что касается двухкамерника. На мой взгляд очевидно, что датакам делает мало, но качественно и для максимально широкой аудитории. Заморачиваться специализированной моделью типа как вы предлагаете - это насколько я понимаю вообще создание с нуля устройства. Что подразумевает очень очень много денег, сил и времени.

только в том случае если поверит обзорщику, а если не поверит?
Я прекрасно их понимаю,зачем отдавать 15 тысяч, когда машина стоит ну допустим 60
Максимально широкой аудитории? А почему я не знал про такую фирму до этого обзора?
Абсолютно новое устройство?
В чем этот абсолют выражается? Камера будет другая? Или алгоритмы управления? Или процессор?
GPS приёмник?

Сообщение отредактировал nazildar: 02 June 2015 - 22:41

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#60 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 03 June 2015 - 09:08

В общем и целом может получиться так, что покупка одного регистратора за 14 000 на 3 года будет выгоднее покупки каждый год в течение трёх лет нового "дешмана" за 4-5 тысяч.
- думаю что вы слегка погорячились. Для дешевых свои кривые микросхемы что ли делают или в подвалах паяют? Не думаю что по отказам есть какая та критическая разница. Вот по функционалу и качеству видео очевидно (за что и платим), но по длительности наработки на отказ вряд ли. Тем более подобные девайсы давно не паяют вручную. Говорю как пользователь 3к.руб девайса, который у меня отпахал уже 5 лет (сейчас появились проблемки, но пока решаемые).

Кстати вопрос к пользователям. Может кто то присоветует регистратор в нижней ценовой категории с более-менее нормальной картинкой, с цикличностью записи и желательно с АКБ.






Яндекс.Метрика