Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Разборка: что скрывают в себе современные видеорегистраторы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 130

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 08:37

Изображение

Каких только видеорегистраторов на наших прилавках сегодня не представлено. И миниатюрные, и сенсорные, и гибридные – от их изобилия разбегаются глаза. Но как выбрать поистине качественный продукт, соответствующий всем заявленным производителями характеристикам?

Полный текст статьи


Приятного чтения!

#2 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 14:31

У меня "старенький" видеорегистратор Blackvue DR400G-HD-II, кочует со мной из машины в машину (Поло-Кашкай-АСХ). Не ломается, отличный функционал и внешний вид и самое главное, что за 4 года он ни капельки не устарел, если только морально. Брал через Эбей, "серое" устройство ибо наш официальный продавец видеорегистраторов Blackvue, компания Пабликс Трейд совершенно потеряла берега. Официально завезённый регик стоил 14.000 рублей, когда "серый" стоил 7600 рублей с доставкой :)


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#3 MarkTlen

MarkTlen
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 21:06

У меня "старенький" видеорегистратор Blackvue DR400G-HD-II, кочует со мной из машины в машину (Поло-Кашкай-АСХ). Не ломается, отличный функционал и внешний вид и самое главное, что за 4 года он ни капельки не устарел, если только морально. Брал через Эбей, "серое" устройство ибо наш официальный продавец видеорегистраторов Blackvue, компания Пабликс Трейд совершенно потеряла берега. Официально завезённый регик стоил 14.000 рублей, когда "серый" стоил 7600 рублей с доставкой :)

Ну, во-первых, насчет не устарел - это Вы конечно, погорячились. Глянул сэмплы его съемки - там же не видно ничего. Во-вторых, собственно, выражаясь по-вашему, берега потеряли вообще все. Это относится и к регам, и к смартфонам, и вообще к любой электронике. А Вы вот потеряли элементарные знания из области ценнобразования, если они вообще, конечно, были. Розница в России ВСЕГДА раза в два больше чем в Китае. Почему? Считайте сами: только при пересечении границы идут следующие выплаты: НДС + пошлины + Михалковский налог + страховка + логистика. Если бы мозг работал хорошо, а не по принципу "в Китае дешевле", этого всего пояснять не надо было бы.
Так что это не потеря берегов. Это правила игры на нашем рынке.
К слову, вот цена например, на вашу Мицубиси в Японии, которая на 30-40 процентов ниже, не смущает? Дилеры тоже берега потеряли?
Учите матчасть, товарищ, прежде чем всех обвинять и вешать ярлыки.



#4 Леша Бурый

Леша Бурый
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 21:10

У меня "старенький" видеорегистратор Blackvue DR400G-HD-II, кочует со мной из машины в машину (Поло-Кашкай-АСХ). Не ломается, отличный функционал и внешний вид и самое главное, что за 4 года он ни капельки не устарел, если только морально. Брал через Эбей, "серое" устройство ибо наш официальный продавец видеорегистраторов Blackvue, компания Пабликс Трейд совершенно потеряла берега. Официально завезённый регик стоил 14.000 рублей, когда "серый" стоил 7600 рублей с доставкой :)

Ээ.. а в чем у него отличный функционал? Вроде как максимум что он может - это по Wi-Fi подключаться к смартфонам, больше ничего особо не умеет. По качеству съемки HD-II конкретно сливал еще в прошлом году моделям российских брендов за те же 7 600 рублей. Единственный плюс - типа компактный. Но по мне это очень перечеркивает то, что его вообще, абсолютно никак в бок не развернешь. Плюс встроенной батареи по сути нет (может я и ошибаюсь - поправьте если что), это та еще киллерфича.



#5 Леша Бурый

Леша Бурый
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 21:14

Ну, во-первых, насчет не устарел - это Вы конечно, погорячились. Глянул сэмплы его съемки - там же не видно ничего. Во-вторых, собственно, выражаясь по-вашему, берега потеряли вообще все. Это относится и к регам, и к смартфонам, и вообще к любой электронике. А Вы вот потеряли элементарные знания из области ценнобразования, если они вообще, конечно, были. Розница в России ВСЕГДА раза в два больше чем в Китае. Почему? Считайте сами: только при пересечении границы идут следующие выплаты: НДС + пошлины + Михалковский налог + страховка + логистика. Если бы мозг работал хорошо, а не по принципу "в Китае дешевле", этого всего пояснять не надо было бы.
Так что это не потеря берегов. Это правила игры на нашем рынке.
К слову, вот цена например, на вашу Мицубиси в Японии, которая на 30-40 процентов ниже, не смущает? Дилеры тоже берега потеряли?
Учите матчасть, товарищ, прежде чем всех обвинять и вешать ярлыки.

Уважаемый, ведите себя культурнее что ли. Я так понимаю вы и есть один из тех самых официалов-дистрибуторов, у которых никто по космическим ценам регистраторы не хочет покупать?



#6 MarkTlen

MarkTlen
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 22:01

Уважаемый, ведите себя культурнее что ли. Я так понимаю вы и есть один из тех самых официалов-дистрибуторов, у которых никто по космическим ценам регистраторы не хочет покупать?

Нет, просто из-за своего образования я категорически не перевариваю людей, которые пытаются с умным видом размышлять на тему того, в чем ничерта не смыслят.
А Вы явно ни один аналитический отчет по продажам авторегов в руках не дежали, но пытаетесь доказать, что раз Вы "с Петровичем" не покупаете "по заоблачным ценам", значит никто вообще не покупает. "Я с Петровичем" = весь мир. Немножко самонадеянно, нет?
А теперь маленькая тайна. Только тсс, никому - в России 90% продаж регистраторов происходит в крупных сетях а-ля Эльдорадо, ДНС и иже с ними. И все регистраторы, что там продаются, продаются по Вашей теминологии "по космическим ценам".
Так что 90% населения, по Вашей логике - никто.
Прежде чем как то рот раскрывать, лучше уточните сначала информацию.



#7 ngood

ngood

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 00:40

Статья как то ни о чем :(

То что вся электроника делается в Китае это и так известно. То что все производители завышают характеристики относительно истинных - тоже ни для кого не секрет. Спасибо кэп.  :hi:



#8 MarkTlen

MarkTlen
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 01:53

Статья как то ни о чем :(

То что вся электроника делается в Китае это и так известно. То что все производители завышают характеристики относительно истинных - тоже ни для кого не секрет. Спасибо кэп.  :hi:

То есть, сравнение 4х регистраторов лоб в лоб и подробное объяснение того, почему один стоит дороже другого - это ни о чем?



#9 ngood

ngood

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 02:43

подробное объяснение того, почему один стоит дороже другого - это ни о чем?
Потребителю как то пофиг сколько там линз в объективе. Важен же конечный результат, а он как раз и не рассматривается. И совсем не факт, что чем больше линз тем лучше результат. И не важно чем обмотана батарейка, а важно на сколько её хватает. Но про это тоже нет.

#10 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 06:10

Важен же конечный результат, а он как раз и не рассматривается.

 

Да, кстати. Неплохо бы записанное регистраторами видео посмотреть и сравнить.



#11 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 06:27

По статье я понял - что это реклама DataCam.



#12 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 06:58

Кроме как ухудшать обзор и захламлять салон проводами эти девайсы ни на что не годятся. Ну и в тытрубе выложить-посмаковать как кто угробился.....  


Сколько же работы в стране у психиатров....


#13 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 10:29

Потребителю как то пофиг сколько там линз в объективе. Важен же конечный результат, а он как раз и не рассматривается. И совсем не факт, что чем больше линз тем лучше результат. И не важно чем обмотана батарейка, а важно на сколько её хватает. Но про это тоже нет.

 

Количество линз - косвенный, но, тем не менее, показатель качества объектива. Да, помимо числа линз, есть ещё массу других параметров, влияющих на качество записи. И эти параметры надо рассматривать в совокупности. 

 

По поводу "не важно, чем обмотана батарейка". Опять-таки предлагается посмотреть на вопрос "Что внутри стандартного регистратора vs Что внутри ХОРОШЕГО ДОРОГОГО регистратора" в совокупности. Качество используемых комплектующих, качество сборки, материалов - всё это влияет не сколько на качество видео (хотя и на него тоже), но на ДОЛГОВЕЧНОСТЬ устройства, сколько оно вам прослужит без потери основной характеристики - качества видео.

В общем и целом может получиться так, что покупка одного регистратора за 14 000 на 3 года будет выгоднее покупки каждый год в течение трёх лет нового "дешмана" за 4-5 тысяч. Дешмана, которого (по причине всё тех же моментов тип "чем обмотана батарейка") хватит ровно на год.



#14 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 10:30

Да, кстати. Неплохо бы записанное регистраторами видео посмотреть и сравнить.

 

Здесь есть. В самом конце:

http://geektimes.ru/company/datakam/blog/250836/



#15 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 10:32

Статья как то ни о чем :(

То что вся электроника делается в Китае это и так известно. То что все производители завышают характеристики относительно истинных - тоже ни для кого не секрет. Спасибо кэп.  :hi:

 

Очень грустно, что Вы не поняли смысл статьи. Вообще план был такой. Пригласить журналистов и показать:

а) Чем отличается ХОРОШИЙ (конечно, НЕ дешёвый!) регистратор от ширпотреба, которым завалены наши прилавки
б) Что в России таки МОГУТ проектировать и производить электронику не хуже лучших зарубежных представителей своей ниши.

 

 

Грустно, что Вы ни того, ни другого не поняли. Но ок. Будем работать дальше над просвещением общественности!

 

P.S. Наши регистраторы с июня, кстати, собираются в России. А проектируются они нашими инженерами уже года два как. Так что позвольте не согласиться с тем. что "вся электроника делается в Китае". Вся да не вся! ;)



#16 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 10:35

за 4 года он ни капельки не устарел, если только морально. 

 

Ну, вообще, на наш взгляд, взгляд тех, кто варится в современных технологиях производства регистраторов, он уже год как устарел. Исходя из технологических решений в нём применяемых.

А Вы, простите, из чего такой вывод о НЕ устаревании сделали? То, что Вам лично его и так хватает? Ну, понимаете ли... Многим и 3 летнего копеечного дешмана хватает... До первой серьёзной аварии, в которой номера подрезавшего автомобиля вдруг (увы и ах!) на записанном видео оказались не читаемыми....



#17 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 11:08

Кроме как ухудшать обзор и захламлять салон проводами эти девайсы ни на что не годятся. Ну и в тытрубе выложить-посмаковать как кто угробился.....  

Не правы. Включенный регистратор помогает как оберег от гаишников. И от подставлял. Так же в случае ДТП помогает определить виновника. Этого вполне достаточно. 



#18 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 11:31

Да, кстати. Неплохо бы записанное регистраторами видео посмотреть и сравнить.

Мой регистратор.

 


Сообщение отредактировал Maxim73: 29 May 2015 - 11:32

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#19 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 12:16

Мой регистратор.

 

 

По этому видео ничего толком сказать нельзя. То ли YouTube так сжимает изображение, то ли регистратор так пишет. Но то, что видно на картинке - вообще не радует.

 

image.png

 

И это при очень хороших условиях освещения и минимальных дистанциях. Номеров просто не разобрать! :(

В общем надо смотреть оригинальную запись.



#20 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 12:38

Если бы мозг работал хорошо, а не по принципу "в Китае дешевле", этого всего пояснять не надо было бы.
Так что это не потеря берегов. Это правила игры на нашем рынке.
К слову, вот цена например, на вашу Мицубиси в Японии, которая на 30-40 процентов ниже, не смущает? Дилеры тоже берега потеряли?
Учите матчасть, товарищ, прежде чем всех обвинять и вешать ярлыки.

Именно потому, что дружу со своей головой - покупал регистратор не у официальных "продавашек" втридорога, а у корейца, живущего в Корее. Меня совершенно не интересует специфика российского рынка, меня интересует соотношение "цена/качество", потому, что за вещь я отдаю свои кровно заработанные деньги. К счастью наших "продавашек" у нас отвратительно работает почта и люди не хотят ждать по 30-40 дней свою посылку - на этом и держится российский "бизнец"...ну и ещё на сверхприбылях с наценкакми под 100%-200%.

 

Теперь, что касается машин :)

 

Моя машина была произведена в США. Открываем сайт производителя в США: http://www.mitsubishicars.com/outlander-sport

 

И видим, что цена на Аутлендер Спорт (ASX в Европе) начинается от 19.595$ переводим это в рубли: 1.018.940 рублей.

 

21f8242377b1.jpg

 

Я покупал машину за 970.000 рублей и далеко не "минималку".

 

О ужас!!! В России машина дешевле!!! Идём на японский сайт производителя: http://www.mitsubishi-motors.co.jp/rvr/grade/roadest/index.html

 

И видим, что цена на RVR (ASX в Европе) начинается от 2.377.080 Йен переводим это в рубли: 1.002.735 рублей.

 

399095232543.jpg

 

Я покупал машину за 970.000 рублей и далеко не "минималку".

 

О ужас!!! В Японии машина дороже, чем в России!!! :rofl:


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#21 Леша Бурый

Леша Бурый
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 12:48

Статья как то ни о чем :(

То что вся электроника делается в Китае это и так известно. То что все производители завышают характеристики относительно истинных - тоже ни для кого не секрет. Спасибо кэп.  :hi:

Вы б статью что ли для приличия прочитали. BlackVue - разработка и производство Южная Корея. Datakam - Россия/Тайвань. Вроде все подробно - как раз для тех, кто любит писать про "это и так известно".

 

 

Кроме как ухудшать обзор и захламлять салон проводами эти девайсы ни на что не годятся. Ну и в тытрубе выложить-посмаковать как кто угробился.....  

Кабель идет под обшивку, его у нормальнго человека вообще никак невидно. BlackVue и G5 преспокойно прячутся за зеркалом заднего вида, на 100% и никакого обзора не ухудшают.


Сообщение отредактировал Леша Бурый: 29 May 2015 - 12:55


#22 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 13:18

Кабель идет под обшивку, его у нормальнго человека вообще никак невидно. BlackVue и G5 преспокойно прячутся за зеркалом заднего вида, на 100% и никакого обзора не ухудшают.

Подтверждаю!

 

7906a42s-960.jpg


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#23 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 14:23

По статье я понял - что это реклама DataCam.

 

Да вы гений! Ломоносов? Нет, Эйнштейн! Как же можно жить в нашей стране, будучи таким гениальным? Невероятно! :))
 
Вот, Вам, товарищ гений, ещё одна реклама: http://geektimes.ru/company/datakam/blog/250836/
Уверены, Ваш гениальный ум заметит в статье вот это предложение:
"Одним весенним днём представители Научно-Производственного Объединения «КБ Датакам» (те, которые делают видеорегистраторы Datakam) пригласили меня к себе в гости, чтобы пообщаться на тему регистраторов и наглядно показать, чем их «реально русский регистратор» и отличаются от аналогичных устройств других марок."
 
А теперь... трам-парам-пам-пам! Настал момент срыва покровов! Внимание!!!!
....
 
Добрый день! 
Вас приветствует НПО "КБ Датакам".
 
Да, мы вообщем-то и не скрывали особенно, что организовали этот публичный разбор новеньких (мы предъявили упаковку прямо в целофане и чеки) регистраторов в целью наглядно показать
а) Чем отличается ХОРОШИЙ (конечно, НЕ дешёвый!) регистратор от ширпотреба, которым завалены наши прилавки
б) Что в России таки МОГУТ проектировать и производить электронику не хуже лучших зарубежных представителей своей ниши.
 
Да, для этого мы пригласили несколько журналистов и блогеров ведущих изданий. Чем, как видно, вызвали работу Вашего гениального мозга в целях поиска истины. Мы, правда, без злого умысла это делали! Ну, извините, да, решили, что организовывать мероприятие ради одного единственного журналиста не очень правильно и пригласили сразу несколько. Из разных изданий.
 
Честно при них всё разобрали и показали, пояснив, что к чему и ответив на самые каверзные вопросы.
 
Кстати, для "слишком внимательных" и "ни во что никогда не верующих" комментаторов у нас запланировано на июль ещё одно масштабное мероприятия - будем приглашать вечно всё знающих комментаторов к себе в офис с их самыми раскрутейшими топовыми (и не очень) регистраторами. В их присутствии разбирать их девайсы с пояснениями и менять на новенькие Датакамы (при желании). Не хотите поучаствовать? Или вы чисто теоретик (я и так всё про всех знаю!) и практикой "мараться" и получать новые знания на интересующий предмет нет желания? ;)
 
image.png

Мой регистратор.

 

 

Нет, тут, скорее И то, И другое. И качество видео - не очень, и YouTube жмёт сильно - качество ещё сильнее теряется:

 

image.png



#24 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 14:56

Дожились, ЗР уже ничего без рекламной подоплеки не печатает.



#25 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 15:04

Дожились, ЗР уже ничего без рекламной подоплеки не печатает.

 

Простите, а по сути написанного есть возражения-замечания? Что-то вызывает сомнения? Что-то не совсем понятно (многое осталось за кадром данной статьи)? Мы готовы пояснить. Вы также можете прийти на подобный разбор и всё увидеть собственными глазами. Не хотите? ;)


Сообщение отредактировал Datakam office: 29 May 2015 - 15:11


#26 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 15:19

Нет, тут, скорее И то, И другое. И качество видео - не очень, и YouTube жмёт сильно - качество ещё сильнее теряется:

 

image.png

 

Ну так прибору 4 года :)

 

Я против ваших устройств ничего не имею. Собираете, продаёте - на здоровье! Может быть я и изменил-бы своё мнение об устройстве, так ведь никто не даёт протестировать  biggrin


Сообщение отредактировал Maxim73: 29 May 2015 - 15:20

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#27 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 15:21

Простите, а по сути написанного есть возражения-замечания? Что-то вызывает сомнения? Что-то не совсем понятно (многое осталось за кадром данной статьи)? Мы готовы пояснить. Вы также можете прийти на подобный разбор и всё увидеть собственными глазами. Не хотите? ;)

Нет. Я хочу независимых экспертиз от ЗР.

Я хочу не разборки корпусов "свистоперделок". А действительное независимое тестирование компонентов автомобиля.

Увы, скорее всего не дождусь.

Следующим будет тестирование шнурков для айфона и ароматизаторов воздуха. unknown

Гламур побеждает.



#28 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 15:21

Ну так прибору 4 года :)

 

Я против ваших устройств ничего не имею. Собираете, продаёте - на здоровье! Может быть я и изменил-бы своё мнение об устройстве, так ведь никто не даёт протестировать  biggrin

На следующий разбор приходите! Мы недалеко от вас сидим - на Дмитровском шоссе.

Мы придумаем, как соединить приятное с полезным.  :rolleyes:



#29 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 15:24

На следующий разбор приходите! Мы недалеко от вас сидим - на Дмитровском шоссе.

Мы придумаем, как соединить приятное с полезным.  :rolleyes:

Какое интересное и заманчивое предложение :)


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#30 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 15:26

Нет. Я хочу независимых экспертиз от ЗР.

Я хочу не разборки корпусов "свистоперделок". А действительное независимое тестирование компонентов автомобиля.

Увы, скорее всего не дождусь.

Следующим будет тестирование шнурков для айфона и ароматизаторов воздуха. unknown

Гламур побеждает.

 

Странный Вы какой-то, ей богу! Не хотите "разборки корпусов свистоперделок" - ну НЕ ЧИТАЙТЕ! Вас кто-то насильно заставляет читать статьи, темы которых Вам не интересны?  :huh:

Не понятно, какое отношение имеет тестирование регистраторов к гламуру. Регистратор - чисто утилитарное устройство. Совсем не про "дизайн" или "стиль"...

Ну, ладно... Мы так поняли, Вы больше о своём... А наболевшем... Бывает!  biggrin


Какое интересное и заманчивое предложение :)

 

Подробности последуют. Сейчас думаем, как правильно провести мероприятие.  B)


Сообщение отредактировал Datakam office: 29 May 2015 - 15:26





Яндекс.Метрика