Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вайсмана все же снесли


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 408

#301 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 21:54

Я не говорил, что ЗР сейчас интересен так же, как тогда, между прочим. Так что про лучи Вы зря.



 

автоиздания превратились в список тестов авто. Эти тесты уже давно приелись. Вот и все.

 

Да, без Сидорова и его подводно-железнодорожных заездов журнал и эту долю сумасшедшинки потерял. Очень жаль... Еще и Вайсман, не дай Бог, скиснет - хреново будет.



#302 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 22:36

Это когда за ним "пришли" а он в квартире заблокировался и другу Иосифу позвонил :

"Какого-сякого , я щас отстреливаться буду , но живым не дамся !" . Эта ?

 

Вроде того



Вы догадливей, чем он.



Да, без Сидорова и его подводно-железнодорожных заездов журнал и эту долю сумасшедшинки потерял. Очень жаль... Еще и Вайсман, не дай Бог, скиснет - хреново будет.

 

Будет.





#303 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 06:32

Тронулись с места


Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#304 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 09:55

Вы догадливей, чем он.

 

Странно, что загадку про него загадали... Я вот припоминаю историю другого исторического персонажа, кажется Кутякова (преемник Чапаева), который в аналогичной ситуации заперся в бронированном вагоне с двумя "максимами" и требовал личной встречи не то с Ворошиловым, не то с Будёным... Тот приехал, дал слово, что ему ничего не угрожает и он будет с ним гарантом его безопасности, тот вышел... и его расстреляли в самой близжайшей перспективе. С фамилиями могу и напутать, но случай токой был точно...


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#305 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 17:32

Тронулись с места

А ведь это не с форума, тем и ценно.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#306 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 18:36

А ведь это не с форума, тем и ценно.

 

Я вот смотрю - а где шквал писем форумчан ГлавРеду-то?  Мне самому писать не с руки, вроде как, хоть и нештатный, но все-таки... А другие уже могли бы и начать...



#307 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 19:54

Я вот смотрю - а где шквал писем форумчан ГлавРеду-то?  Мне самому писать не с руки, вроде как, хоть и нештатный, но все-таки... А другие уже могли бы и начать...

 я  лично обдумываю письмецо, засадить так  засадить... заряд соли  с перцем... 


Сообщение отредактировал nazildar: 12 February 2013 - 19:55

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#308 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 20:19

Предлагаю подумать над тем,  каким образом довести информацию об "Обращении читателей" и о результате сбора подписей.

Скопировать "Обращение" в вопрос Главреду, указать количество подписавшихся и дать ссылку на тему "Сбор подписей в поддержку Анатолия Вайсмана". Так? Или будут другие варианты?


Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#309 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 20:24

Предлагаю подумать над тем,  каким образом довести информацию об "Обращении читателей" и о результате сбора подписей.

Скопировать "Обращение" в вопрос Главреду, указать количество подписавшихся и дать ссылку на тему "Сбор подписей в поддержку Анатолия Вайсмана". Так? Или будут другие варианты?

 

По-моему, нормально.



#310 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 20:37

Предлагаю подумать над тем,  каким образом довести информацию об "Обращении читателей" и о результате сбора подписей.

Скопировать "Обращение" в вопрос Главреду, указать количество подписавшихся и дать ссылку на тему "Сбор подписей в поддержку Анатолия Вайсмана". Так? Или будут другие варианты?

да,  нормально.


Сообщение отредактировал nazildar: 12 February 2013 - 20:37

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#311 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 20:37

Это нужно будет делать 21 числа, чтобы собрать максимум того, что сможем собрать. Вопрос с "Обращением" предлагаю "заплюсовать".

Я бы предложил разместить "Обращение" в конфе главреда Ильдару. Если Ильдар не согласится - это может сделать кто-нибудь другой (могу и я но меня не "заплюсовать")

 

ЗЫ И на всякий случай: я просил бы планирующих вопросы Главреду не переходить в его конфе на грубости, так как результату это не поможет...


Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#312 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 20:55

это Жуков  был)

Это был точно не Жуков, это был Ворошилов



#313 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 21:01

Это нужно будет делать 21 числа, чтобы собрать максимум того, что сможем собрать. Вопрос с "Обращением" предлагаю "заплюсовать".

Я бы предложил разместить "Обращение" в конфе главреда Ильдару. Если Ильдар не согласится - это может сделать кто-нибудь другой (могу и я но меня не "заплюсовать")

 

ЗЫ И на всякий случай: я просил бы планирующих вопросы Главреду не переходить в его конфе на грубости, так как результату это не поможет...

 а можно будет этот рейтинг потом убрать?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#314 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 21:03

Я тоже заметил, что большинство форумчан( процентов 90, наверное) ЗРуль не читают. Кстати, интересно, что в АвтоРевю с точностью до наоборот- большинство на их форуме- АР любят и читают. Форумчан приблизительно одинаково.

Сайт АР совершенно не дружественен к новичкам. Модерация и странное офомление сайта не располаают читать его.



#315 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 21:11

Это был точно не Жуков, это был Ворошилов

Жуков направил телефонограмму Сталину с требованием разобраться, когда был на ДВ, но официальная история умалчивает, отстреливался ли он..

 

 

Это нужно будет делать 21 числа, чтобы собрать максимум того, что сможем собрать. Вопрос с "Обращением" предлагаю "заплюсовать".

Я бы предложил разместить "Обращение" в конфе главреда Ильдару. Если Ильдар не согласится - это может сделать кто-нибудь другой (могу и я но меня не "заплюсовать")

 

ЗЫ И на всякий случай: я просил бы планирующих вопросы Главреду не переходить в его конфе на грубости, так как результату это не поможет...

 

 

вообще... я считаю, что разместить обращение должен человек

а) старожил

б) обладающий авторитетом на форуме

в) нискем не конфликтующий и не конфликтовавший

г) может Тойота-фан?  он реально крутой мужик, которого любят, ценят и уважают на форуме гораздо больше чем меня.

 

 я не решил сбежать в кусты, я просто считаю, что Тойота-фан гораздо более достоин выступить от имени форума, ведь это все таки честь, выступить от имени стольких людей, а я както не совсем  достоин такой  чести.. у  меня  темных страниц  на  форуме слишком  уж много.


Сообщение отредактировал nazildar: 12 February 2013 - 21:19

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#316 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 21:16

Сайт АР совершенно не дружественен к новичкам. Модерация и странное офомление сайта не располаают читать его.

 Оформление- дело привычки. Модерация форума не такая уж и жесткая. Новичку везде кажется, что ему "не рады". Это проходит. Я зарегился там одновременно с ЗР, но так сложилось, что остался здесь- по насыщенности  новостями сайт ЗР всё же богаче, заходил покомментировать прочитанное и так и привык. Но их сайт и форум почитываю тоже.

 

 

 а можно будет этот рейтинг потом убрать?

Какой же скромности человек наш Ильдар! :)


Сообщение отредактировал A State Of Trance: 12 February 2013 - 21:22

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#317 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 21:34

 а можно будет этот рейтинг потом убрать?

теоретически - да (потому как практически рейтинги никому не снимал ещё), но не из сообщения, а из профиля (то есть в сообщении "лайки" останутся)

 

 

По кандидатуре время еще есть, решим :) Можно Арсению Ars1177 предложить, он  очень активно участвовал...


Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#318 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 23:13

Это был точно не Жуков, это был Ворошилов

 

Жуков направил телефонограмму Сталину с требованием разобраться, когда был на ДВ, но официальная история умалчивает, отстреливался ли он..

 

:offtop: Прошу простить за :offtop: ...

Существует легенда в различных вариациях, по которой однажды ночью к Будённому приехал «воронок». Маршал встретил вооружённых ночных гостей с шашкой наголо, и с криком «Кто первый!!!» бросился на гостей (по другой версии — выставил в окно пулемёт). Те поспешили ретироваться. Наутро Лаврентий Павлович докладывал Сталину о необходимости ареста Будённого (и в красках описал произошедшее событие). Товарищ Сталин ответил: «Молодец, Семён! Так их и надо!» Больше Будённого не тревожили.

 

По другой версии, расстреляв пришедших за ним чекистов, Будённый бросился звонить Сталину: «Иосиф, контрреволюция! Меня пришли арестовывать! Живым не сдамся!» После чего Сталин дал команду оставить Будённого в покое: «Этот старый дуралей не опасен».


Сообщение отредактировал Жорик Л.: 12 February 2013 - 23:14

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#319 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 23:51

:offtop: Прошу простить за :offtop: ...

Точно помню, что эта история описана в книге Антонова-Овсеенко "Портрет тирана". Еще студентом в общаге читал в машинописном варианте. Хотя может память и подводит.



#320 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 05:54

По кандидатуре время еще есть, решим :) Можно Арсению Ars1177 предложить, он  очень активно участвовал...

А что требуется? Конкретно?

P.S. Тоже считаю нужным написать ГлавРеду в прямой линии, но вот по сочинениям и меня троечка, тяжело мне сочинять, но что нибудь может успею придумать.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#321 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 05:57

А что требуется? Конкретно?

P.S. Тоже считаю нужным написать ГлавРеду в прямой линии, но вот по сочинениям и меня троечка, тяжело мне сочинять, но что нибудь может успею придумать.

Скопировать "Обращение" в вопрос Главреду, указать количество подписавшихся и дать ссылку на тему "Сбор подписей в поддержку Анатолия Вайсмана".

Это нужно будет делать 21 числа, чтобы показать максимум того, что сможем собрать.


Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#322 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 06:03

Скопировать "Обращение" в вопрос Главреду, указать количество подписавшихся и дать ссылку на тему "Сбор подписей в поддержку Анатолия Вайсмана".

Это нужно будет делать 21 числа, чтобы показать максимум того, что сможем собрать.

В принципе, я не против. Но могу не успеть именно 21-го. Учитывайте разницу во времени. Я смогу только заранее.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#323 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 09:15

В принципе, я не против. Но могу не успеть именно 21-го. Учитывайте разницу во времени. Я смогу только заранее.

Пусть будет заранее. Я тоже за Вас



#324 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 12:53

Существует легенда в различных вариациях, по которой однажды ночью к Будённому приехал «воронок». Маршал встретил вооружённых ночных гостей с шашкой наголо, и с криком «Кто первый!!!» бросился на гостей (по другой версии — выставил в окно пулемёт). Те поспешили ретироваться. Наутро Лаврентий Павлович докладывал Сталину о необходимости ареста Будённого (и в красках описал произошедшее событие). Товарищ Сталин ответил: «Молодец, Семён! Так их и надо!» Больше Будённого не тревожили.

Занятная история, только не понятно, как связана со мной :)


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#325 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 12:56

Занятная история, только не понятно, как связана со мной :)

 

Может быть kozlov намекал на второй абзац ?... :)


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#326 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 12:59

Может быть kozlov намекал на второй абзац ?... :)

Тоже не вижу ничего общего

Звонить- никуда не звонил, а "старый дуралей" из нас с ним двоих явно не я ))


Сообщение отредактировал A State Of Trance: 13 February 2013 - 13:00

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#327 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 13:20

Пусть будет заранее. Я тоже за Вас

Постараюсь оправдать доверие. Двадцатого всё сделаю.

Тогда "гневные"  письма от форумчан пусть кто нибудь ещё из здесь присутствующих напишет.

А в "прямой линии" от себя само собой добавлю несколько слов.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#328 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 13:42

Может быть kozlov намекал на второй абзац ?... :)

 

Я слышал эту версию в несколько другом пересказе.
У Буденного был отряд личной охраны - ветераны 1-й Конной и из донских казаков. Вот они и встретили машины НКВД пулеметной очередью с чердака. Стреляли не на поражение - просто показали что пулемет имеется. Пока нквдешники приходили в себя, Буденный позвонил Сталину: "Тут контра на меня напала. Но я живым не дамся. А у Вас там все нормально?"
После чего Сталин набрал по телефону "кого следует" и дал указание: "Оставьте Буденного в покое, нам дураки не опасны"
 



#329 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 13:54

 Буденный позвонил Сталину: "Тут контра на меня напала. Но я живым не дамся. А у Вас там все нормально?"
 

Буденный, оказывается, тонкий тролль был :) Стебанулся еще. Красавэлла!)) А Коба-дурак ничего и не понял...


Сообщение отредактировал A State Of Trance: 13 February 2013 - 14:02

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#330 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 09:51

Я сайт их читаю...  уже часа два.

 

Ну и как ощущения? )


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания





Яндекс.Метрика