Перейти к содержимому


alexshi

Регистрация: 19 Apr 2020
Offline Активность: Вчера, 00:09 AM
-----

#2636768 Веста

Написано alexshi 17 April 2024 - 23:33

Таки это он утверждал уже имея весту biggrin . Там правда за абс речь была. Но одно без другого не бывает.

Понять имея машину - сложно... надо сперва её попробовать в деле. Я помню, когда появился авто с АБС - несколько лет только теоретически понимал, что это хорошо, пока в один день не попробовал в деле и после поблагодарил систему.


лампочка не гасла вообще. т.е. система работала практически постоянно, наставляя его на курс истинный..

Это тоже не правильно... электроника не всесильна, голова нужна - а электроника лишь помогает, при ошибках.


  • 1


#2636763 Не войти на сайт...

Написано alexshi 16 April 2024 - 12:54

Это пока у тебя комп/смартфон не вылетел с сайта... а если вылетит - то войти анриал.


  • 1


#2636706 Не войти на сайт...

Написано alexshi 15 April 2024 - 00:24

Так работает, пока не выбросит из аккаунта - а дальше всё... у меня тоже на части компов ещё не выбросило и сейчас пишу с того, с которого пока не выкинуло.


  • 1


#2636704 Не войти на сайт...

Написано alexshi 14 April 2024 - 21:51

Так и есть... войти без танцев - не вариант.


Как только всё починилось, так даже новые люди пришли, а как накрылось - всё... и только мёртвые с косами стоят.


  • 1


#2636700 Не войти на сайт...

Написано alexshi 13 April 2024 - 17:27

Ну, что - не долго радовало слух? biggrin

Всё, как и было - выбросил и больше не войти, только через сайт ЗР и в приватном режиме...


  • 1


#2636653 Махнул не глядя.

Написано alexshi 10 April 2024 - 10:07

это чушь полная, брызговики вообще ни на грамм не уменьшают вероятности вылета камня или чего то подобного, особенно штатные пластиковые по 5 см, я даже обсуждать этот бред не хочу. Камень скачет в произвольном порядке , абсолютно случайно, он не будет лежать ничком после того как ударится об брызговик на скорости 100 км ч

Это чушь - называется физика... Если нет знаний, купи циркуль, нарисуй колесо, а затем с помощью интернета рассчитай относительно скорости траекторию вылета всего из под колеса и возможно поймёшь, что штатный брызговик отсекает поток грязи, меняя её угол. Камни здесь вообще не при чём... а вот грязь, за баранами без брызговиков летит веером, очень высоко и за ними ездить просто пипец полный, а когда у человека брызговики - этой проблемы нет, от слова "нет". Да, разумеется, я не говорю, что поставил брызговики и за тобой в дождь, как в сухую погоду, но уже нет прямого потока на лобовое из под колеса.

 

Вообще смешно всегда читать таких "форумных-учёных", у которых знаний нет, зато в голове какие-то свои непонятные мысли бродят и выдают они их за истину первой инстанции... В автомобильном производстве инженера разработали брызговики много десятилетий тому назад - наверно дураки там сплошные, а тут бац и господин Правдоруб, всех на ноль умножил lol

 

И да, эффективность резиновых выше, чем штатных, но от резины отказались, поскольку их повреждение при маневрирование назад на плохих дорогах (грязь, снег и т.д.) очень высокое. Например для Питера в зимней период, даже я повреждал и не однократно отечественные резиновые брызговики. Правда объективности для, даже на Мондео штатный, как-то раз в сугробе сорвал с крепления. Но там они были реально по высоте, почти, как резиновые.

 

И как выше написал, вот такой брызговик http://shem.spb.ru/u...49-b58b6a78.jpg- намного эффективней для окружающих, он отсекает ещё больший поток грязи из под колёс, чем штатный. Но и здесь есть нюансы - расположение и резиновых и штатных на разном расстояние от колеса.

 

И да - в регионе где круглый год лето и чистые дороги, вопрос брызговиков не стоит так остро, как например в Питере - где всю зиму дороги засыпают песком, химозой и всё это вперемешку с сажей, маслом и прочим превращается в грязищу и летит из под колёс невообразимым веером. Приходится даже делать собственный компот в бачке омывателя, что бы лобовое было всегда чистым.

 

Ещё один момент - чем длиннее задний свес, тем также меньше создаётся проблем окружающим, такие машины даже без брызговиков не так создают проблемы - поскольку у них свес выполняет функцию брызговика... я разумеется не буду говорить, что там происходит со свесом от пескоструя.


  • 4


#2636647 Махнул не глядя.

Написано alexshi 10 April 2024 - 00:33

проще вообще брызговики не вешать

Если нет уважения к окружающим, можно и помойку в окно выкидывать... что поделать, если в детстве родители не воспитали - то сейчас уже бесполезно.


  • 2


#2636637 Махнул не глядя.

Написано alexshi 09 April 2024 - 19:50

Завод часто намеренно не ставит чтоб при перевозке они не мешились. Просто кладут в багажник. А на месте продажи их должны поставить.

Ну, да... тоже верно. На самом деле дилер - это не только перекуп - у него много обязанностей по предпродажной подготовке. Но многим, проще продать отдельно, нежили ставить, как положено, а потом перлы на форуме - аж волосы закручиваются и на серьёзных щах при том пишется.

 

Купил в конце 2000-го Мондео, штатно брызговиков не было, ну я олень и посчитал -раз нет, значит и не надо :) Откатался зиму и как удивился... на дверях по молдинги всё отпескоструено, особенно передние двери, бампер задний в туже копилку - я не буду говорить, как я создавал проблемы окружающим - это отдельная тема, за которую я ответил перекраской всего низа на новой машине через зиму.

 

Зато хорошо дошло - и теперь уже чушь пороть желания нет.

 

На остальных авто - первое с чего начинал - с брызговиков.

 

либо натирается полоска которую всё равно придётся красить

Бронеплёнкой оклей - на дворе 21-й век.


  • 2


#2636616 Махнул не глядя.

Написано alexshi 09 April 2024 - 00:15

Тогда уж завод...

Завод не всегда ставит... и на самом деле дилер на то и дилер - что бы всё сделать, как положено.

 

портит внешний вид авто, вообще ничем не помогает никому, брызговики это любимый аксессуар стариков с проперделыми штанами, полная безвкусица. Ещё и авто портят эти брызговоки, протирают краску в местах прилегания

Какого бреда только на форумах не прочитать... и вроде же пишут люди с образованием больше 3-х классов и возрастом старше 12 лет.


  • 2


#2636481 перекресток

Написано alexshi 02 April 2024 - 02:17

Хоть убейте меня , но я на сто процентов уверен что в СССР не было так как сейчас. Не было такого разгильдяйства на дорогах, потому что за каждое нарушение прокалывали твой талончик. И после третьей дырочки в талоне ты чешешь на пересдачу пдд. С первого раза мало кто сдавал, всех мурыжили не меньше недели а то и месяца. А уж если вторая пересдача случилась, то до полгода ходили. Так что не сильно то по озоруешь.... А сейчас? Отдал сотку зелени и поехал дальше. Заплатил штраф и преш под знаки... Большегруз на третьей полосе движения ни у кого не вызывает ни возмущения, ни удивления. Прут под запрещающие знаки ничего и никого не боясь... Неее,в наше время было лучше ,порядка больше и уважения к другим горааааздо больше.

Начнём с того, что в СССР трафик был на порядки меньше чем сейчас, а взять зиму, так вообще больше половины частного транспорта на приколе. И конечно уровень подготовки был на голову лучше и курсы длились 5-6 месяцев, а не как в 90-х были даже - месяц.

 

И с инспектором за трешку или пятёрку было договориться сложно, поскольку не брали. И таксисты были профи - бывало попросишь, что бы быстрее, а то опаздываешь, свершу рубль и безопасно но быстро доезжали - сейчас попроси быстро - точно не довезёт :)

 

От этого и было мнимое уважение на дороге... а сейчас, когда в Питере больше ляма авто, зачастую речь про выживание... я не имею ввиду связанное умер-выжил, а о том, что если не нарушишь - то хрен куда доедешь.

 

Почему я и говорю - все эти байки, про деревья зеленее и девки моложе - связаны с тогдашним собственным возрастом и не более того. Я тоже СССР люблю :) и спортивная жизнь отлично шла, и профессиональные навыки и даже семья была построена там. Но не всё было там - так безоблачно. И да, люди были лучше, в крайнем случае в Ленинграде.

 

таки в ссср в 30 жизнь одна была, в 50е другая, ну а в 70-80ее третья....

+100%

 

В основном все воспоминания, даже у тех, кому сейчас за 70-т, это всё же заключительная часть Союза - скажем конец 70-х, начало 80-х и...


а вообще, как мне видится, угол зрения на ту и нонешнюю жизнь зависит от того, вписался чел в капитализм или все плюшки пролетели мимо.

+100%

Кто не вписался - мечтает о возврате Союза, кто вписался, порой просто ностальгически по доброму вспоминает.


  • 1


#2636299 перекресток

Написано alexshi 24 March 2024 - 03:06

И... о просветление, почему я сказал про тьму.

 

Вот приехали такие не просветлённые - по банкам шмалять, вместо наслаждения тишиной... а тут просветлённые, тишиной понаслаждались, а потом поехали в тайгу по животным шмалять. Хочу заметить - по живым животным, которые "просветлённым" ни чего не сделали, это пришли к ним в дом и их убили - ради развлекхи. Завалили например лису, у неё лисята в норе остались и умерли с голоду - нихреновое такое просветление.

 

Лучше без просветлений по банкам... при том намного лучше.

 

Да кабы это в советское время было.....без вопросов. А сейчас... что бы собраться, надо время выгадать, так что бы у всех совпало.

И тогда было всё тоже самое... так же отпуска у всех в разное время, работа посменная на предприятиях которые работали 24/7... и не только водители общественного транспорта, машинисты поездов, дальнобойщики и ещё сотни специальностей, кто не работал пятидневку с выходными Сб и Вс. Так, что, я понимаю, что тогда было годков и болячек поменьше, а энергии побольше, вот и хочется себя убедить - что причина не в себе, а в том, что теперь не так, как было.


  • 1


#2636298 перекресток

Написано alexshi 24 March 2024 - 02:52

Зачем убеждаться в очевидном? Если ты здравый умом и не слепой, то отлично должен понимать - оповещая других о своем намерении ,ты полностью отдаешь отчет о своих действиях. Иначе на кой черт кому то что то показывать? Если не отвечаешь за свои действия, то начерта садишься за руль?

Зачем убеждать? Наверно потому, что - это очевидно... и если за рулём сидит водитель с уровнем хотя бы средним, а желательно чуть выше - то к показанию поворотника другого участника ДД, он отнесётся критически - а именно без веры на 100%. И только после того, как убедится, что траектория автомобиля соответствует показаниям световых приборов, примет окончательное решение.

 

Касаемо - отвечаешь или нет... всегда прикалывают те, кто себя считает идеалом на земле, при том самое грустное, что иногда они в это верят... у остальных есть право на ошибку, на определённые отклонения от желаемого. тот же поворотник, может не выключится после манёвра, водитель сразу может этого не заметить - это реальность, а не стерильные размышления на диване. И если мне человек скажет, что у него такого быть не может - тут одно из... либо он за руль садиться 3 раза в год, либо ......, как Троцкий, либо настолько слеп, что ни разу этого не замечал.

 

Я вот всего лишь человек и имею права на подобную ошибку... и не только на такую, хотя катаюсь так, что лучше не повторять.

 

Дело не в нытье( да и никто из нас особо то и не ноет...) Дело в безмозглости некоторых нынешних индивидумах. Парень 18 лет не может завязать узел на веревке! Или 20 летний не умеет накрутить гайку на болт, он просто не знает, а ума увы, не хватает сообразить..

Дело именно в нём... поскольку полно парней в 18 лет и моложе, которые не только узел на верёвке завяжут, но даже лом в узел завяжут, не надо на мир смотреть сквозь небольшое количество лузеров - в СССР их было ни разу не меньше, чем сегодня. Так же  с болтом и гайкой - он может и не умеет одно накручивать на другое - зато музыку пишет, сердце пересаживает и многое другое - вот не надо всем уметь гайки крутить.

 

А поход... Не знаю, мне 63 года, но мы с друзьями выезжаем в горы на неделю ,имея только палатку, и посуду. В любом месте растет трава, а это великолепный матрас....Ну это кто к чему привык.

Это личный выбор и возраст порой не при чём. А мы вот семьёй не выезжаем в подобные условия - это не плохо и не хорошо, это просто наш выбор.

 

Все зависит от того чего в человеке больше - мещанства или просветления.

Просветление? Ну, ну... сколько я подобного наслушался, а если копнуть поглубже - там тьма, покруче любого мещанства.


  • 3


#2636220 Вход на сайт

Написано alexshi 17 March 2024 - 15:39

и вдруг кто-то "умный" решил -форум не модно будут подстатейники.... а там такая вакханалия была что в 22м проще было просто их выпилить чем регулировать

Самое фееричное - что у них в издание сталось - рубрика обсуждение на форуме :) я уж не знаю, ну, как так можно позориться?

При том не сложно же возглавить - представитель редакции, размещали бы вопросы связанные с будущем номером и может быть, кроме нас 3-х землекопов привлекли бы новую кровь, кто не только флудил бы... Да и мы тоже можем иногда не только флудить biggrin


  • 2


#2636184 Сколько бензина (и денег) уходит на прогрев мотора – замерили и посчитали

Написано alexshi 14 March 2024 - 00:42

Написано в статье всё правильно, но сама тема экономии бензина на прогреве - она конечно жесть... если уж настолько нет денег, то лучше проездной. Комфорт - стоит явно больше литра бензина.


  • 3


#2636183 перекресток

Написано alexshi 14 March 2024 - 00:39

Мне жаль нынешнее поколение, они не ведают чувства справедливости, дружбы, любви...

Эти разговоры идут не первую сотню лет... предыдущее поколение, почему-то себя считает исключительным, а последующее убогим и так по кругу. А в реальности - в молодом поколение полно нормальных людей и в целом не меньше чем в предыдущем. Это всё пенсовские размышления, что мол - вот у нас берёзы были зеленее.

 

не знаю. как по мне люди мало меняются. нюансы, да есть. но глобально, без изменений. приматы , приматами...

Так и есть... просто одно поколение отвёрткой саморезы закручивает, а следующее шуроповёртом... и т.д.

 

Вы давно в гости к друзьям ходили? Вы давно в поход семьями ездили? Как часто вы общаетесь с соседями? Знаете ихние привычки, болячки, предпочтения? Если да, то вы не изменились с советского времени. Если же нет....то на лицо полное изменение личности, где во главе -своя рубашка....

Большое заблуждение... это попытка свой микромир переложить на всеобщий. В малых городах сегодня все друг-друга знают в доме, а в мегаполисе смена соседей идёт постоянно, плюс сдача квартир и новые арендаторы.

 

Также и походы - по молодянке это заходило, а сейчас в поход без всех удобств, я уже не ходок :) а все удобства в поход не дотащить :). Просто с годами меняются предпочтения и уж тем более меняется время, возможности, хотелки. И с друзьями встречаемся, но редко - поскольку все в работе и заботе.

 

А касаемо рубашки - она у большинства была всегда именно своей... своя рубашка, своя семья и т.д., а не все эти рассуждение, что всё общее и променяю личное ради общественного. И все эти "общественники", были хреноватыми мужьями/женами, родителями... Мою семью, к счастью подобное миновало, не было таких.

 

иное( в отличии от Советского) мировоззрение.

Нет уже давно СССР и при всей ностальгии, мировоззрение давно надо менять. Мир - живой организм, он меняется, изменяется, а кто зависает в прошлом - вылетает из обоймы. Разумеется наше прошлое оставляет след, шрам или... на всю жизнь - но главное не убеждать себя, что вот если было, как тогда, то я бы - ого-го...


  • 2




Яндекс.Метрика