Перейти к содержимому


K.Serg

Регистрация: 18 Feb 2009
Offline Активность: Apr 15 2024 23:09
-----

#2636498 Про ДТП и итог.

Написано K.Serg 02 April 2024 - 12:50

Не стал мутить новую тему.
Даю возможность поиздеваться, всем кто "любит" меня...

На прошлой неделе, ставлю машину на стоянке... а напротив паркуется другой водитель. Чтобы не слепить его, перевел переключатель на руле в положение "габариты"... ну, чтобы он меня видел. Потом заглушил, закрыл авто и ушел.
Через 3 дня прихожу, АКБ сел в ноль! Т.е. освещение в положении "габариты" не отключается, а горит, пока АКБ не сядет... Ну, как в Жигулях.
Благо у стоорожа была зарядка и через полтора часа я завелся и уехал.
Во, как! А мы говорим, типа, КИА - современная машина...
  • 1


#2636089 Куда делся Андрей?

Написано K.Serg 29 February 2024 - 00:25

Бумажная версия то хоть как-то продается?

 

В подъезде у нас налажен обмен новостями, т.е. кто ознакомился, то оставляют на 1 этаже прессу. На прошлой неделе увидел, лежит "ЗР" февральский. Дай думаю почитаю. Через полчаса положил на место. НЕЧЕГО ТАМ ЧИТАТЬ!

Ненукогоинтересуют достоинства омоды и хавала... то да.


  • 1


#2635869 Очень дорого и неэкологично: за рубежом нарастает тренд по отказу от электром...

Написано K.Serg 02 February 2024 - 03:02

в Москве чаще пропускают. Думаю, жизнь в пробках делает людей родными ))

  Тётки - нет. Ленинградка на выезд в Химки, и выезд с МКАД... там треугольник перевернутый на выезде с МКАД на Ленинградку... едет деушка (ессно на жипе)... она даже глаза закрыла, чтобы не видеть меня на главной. А ведь если авария - полмосквы встанет... ибо ленинградка.

 

ЗЫ. Вообще, у нас страна такая, что даже ездить по Закону невозможно. Не верите? Прочитайте ПДД и попробуйте выехать на МКАД... по правилам.


  • 1


#2635572 С наступающим Новым Годом!!!

Написано K.Serg 27 December 2023 - 22:45

Друзья. Всех с наступающим Новым годом!

Славян с годом Темного Соха. Кетайцев с годом Зеленого Дракона! Да неважно! :drinks: Всем Здоровья и Удачи!

Я поехал праздновать к тёще (а куда еще?). biggrin

До встречи в новом году! :hi:


  • 1


#2635526 Одолели вирусы

Написано K.Serg 25 December 2023 - 00:32

Мне надо, чтобы, если какой-нить злоумышленник мою дверь (3-тьфу) взломал в мое отсутствие, а там его камера щелк... и мне на телепон. И все. Я ментов вызываю и фотку им... для архива.
 Ура!!! получилось! В общем обычная Сяоми камера с датчиком движения за 2 тыщи рублей. Сегодня настроил- проверил... именно то что хотел. Захожу... она 10 секунд видео на движение и распознает человека и мне на телипон уведомление... мол кто-то зашол. Открываю, смотрю - это я... в хорошем разрешении.

Все. Вор может разбивать камеру, воровать, убегать... он уже на крючке в хорошем разрешении (если ночью, не цветной). Условие - д.б. Вай-Фай и лепестричество.


  • 1


#2635507 Про ДТП и итог.

Написано K.Serg 22 December 2023 - 23:55

Мне как объяснили масло полностью все равно не выгоняется некоторая часть остается (небольшая).
 Да. Все не выгнать даже насосом... поэтому щепетильные, или если проблемы остались, повторяют еще раз тыщ через 5.
  • 1


#2635411 Куда делся Андрей?

Написано K.Serg 15 December 2023 - 23:47

Не хочет он на форум заходить .... "скучно" 

Бросил колефтиф... blush


  • 1


#2635361 Не войти на сайт...

Написано K.Serg 13 December 2023 - 23:33

Опять не пускает напрямую. А все почему - нельзя Путина ругать.


  • 1


#2635358 Про ДТП и итог.

Написано K.Serg 13 December 2023 - 22:53

Я не знаю, как у тебя конструктивно, но если есть фильтр - смени его вместе с маслом.

На Тигуане менял, хотя мастер сказал можно было промыть, но раз купил... Масло было нормальное, чуть потемневшее. Мастер сказал, зря приехал, блаж это, если не дергаецца, не надо менять часто. А хозяин сервиса страшилки рассказывал, на ремонт раскручивал... biggrin

На Киа вроде фильтр не меняют, просто моют. Поближе к 90 разберусь.


  • 1


#2635337 Про ДТП и итог.

Написано K.Serg 12 December 2023 - 22:14

У Вас коробка автомат? Что-нибудь с ней делали? Ну в смысле замена жижи.

Нет пока. По карте ТО замена жижи на 90 тык...

Раньше не буду менять ибо не гоняю особо.

На Тигуане тоже менял на 90 тык...


  • 1


#2635322 Про ДТП и итог.

Написано K.Serg 11 December 2023 - 23:57

Чтобы не мутить новую тему, ибо машина та же.

Прошол ТО-4 (60 тык). У дилера. За все- про все 20 тыр. 14 тыр материалы (свечи, масло моторное, тормозуха, фильтры все и топливные тоже и пр. мелочи) и работа 6 тыр (с 50% скидкой).

Обзвонил множество сервисов и что интересно - простые "шарашмонташ" те же цены ставят...


  • 1


#2635220 Снегоход и квадроцикл без отдельных прав? Такое возможно!

Написано K.Serg 06 December 2023 - 22:20

Ну снегоход наверно врятли будет на дороге а вотквадрик завпросто так что не плохо будет если упростят процедуру получения прав. 

Почему? Если выехал на дорогу, то д.б. фары-фонари-зеркала и на права общих основаниях. Не хочешь, езди в лесу.

 

ЗЫ. И немного не в тему... хотя. Сейчас депутаны придумывают как организовать движение всяких самокатов и пр.

Я считаю - если есть двигатель... любой!!! (ибо нельзя перечислить, т.к. технологии развиваются) то езди по дороге. Хоть электросамокат, хоть моноколесо и пр. Боишься, сиди дома.

Без двигателя, пжлста ст.24. ПДД.


  • 1


#2634992 Про кино.

Написано K.Serg 04 November 2023 - 00:56

Не про кино. 

Вчера смотрел свой любимый "Остров". Не взыщите, но я считаю это фильм гениальным и могу смотреть много раз. Непрофессиональные актеры играют душой... живут ткскзть.

Так вот, смотрю... и заклинило. Не могу вспомнить фамилию Петра Мамонова... ибо в моем возрасте такое бывает. Мамаев в голове крутится... и хоть ты что. Лунгина вспомнил... когда фильм снят, даже Звуки Му... всех актеров вспомнил... кстати, в этом фильме даже Дюжев - актер.... Мамонова не могу. Ужос! Залез в гугла.

 

И тут пришла мысль. чем отличается советское образование от нынешнего егэшного.

Советская система образования - Мне задали вопрос... я не знаю ответ - я двоечник. blush

Егэшная - Мне задали вопрос и четыре ответа на выбор - я отличник! yahoo

Как-то так.


  • 2


#2634988 Про ДТП и итог.

Написано K.Serg 04 November 2023 - 00:22

:diablo: Сегодня пятница, воще дурдом. Внука вез, 2,5 часа через всю Москву. Народ как последний день живет. Электрички понакупали и в потоке шныряют с огромной скоростью...

Дорога 3 полосы, еду 90 по средней. Сзади пристроился в бампер чабан 1 класса на камазе... и моргает. Блин, справа пусто, слева пусто... понятно, что до человека разумного ему еще далеко, но объехать даже обезьяна догадается. Я съехал влево, чабан поравнялся и гудит. Это тот невменяемый гастер, без которого Россия с колен не может встать.


  • 1


#2634971 Про ДТП и итог.

Написано K.Serg 02 November 2023 - 23:56

Писал вроде, но не могу найти где. Вдруг кому интересно. Не интересно, не читайте.

ДТП 27.07.23.

Остановился на светофоре, сзади КАМАЗ.  Вдруг слышу - бабах! Водила, то ли заснул, то ли на ручник не поставил... У него 20 тонн. Впереди 2 клыка на бампере, аккурат мне в заднюю дверь (багажника) ровненько. Больше ничего не помял. Выходит, грит, мол, я спешу, давай быстренько европротокол. Я говорю - все, уже не спешишь, приехал. ОСАГО где? Грит - на  фирме. Машина арендованная 2 раза. Хозяева (вроде) в Питере. Арендатор тётка какая-то, он у нее арендует. КАМАЗ дорожников, песок возит с прицепом.

Позвонил в Ингосстах, те сказали вызывай ГАИ. Вызвал. Ждали 3 часа. Я с дачи ехал, никуда не спешил. Водила мне, мол, я уеду. Говорю, уезжай, для всего подмосковного ГАИ будет развлекуха, тебя ловить и прав лишать. Успокоился, залез в машину, заснул.

ГАИшники приехали, кой как разбудили. И на меня - почему европротокол не оформили?!!! Я им - посмотрите, у него ни царапины, машина не его. Он уедет и через 15 минут забудет. А мне (невиновному) СК, потом через неделю СК по ущербу, потом месяц ждать калькуляцию, направление. Потом сервис будет искать дверь в нынешних условиях, потом менять, красить, и в истории авто - авария. Кроме того по европротоколу 100 тыр, а я не уверен, что хватит. Поэтому его мариновал.

Ну, Вы дорогу перегородили! Говорю - не я, а он... он виновник. Если бы подошел сразу и сказал, на тебе 100 тыр, я бы взял и уехал. А так этот, блин "профи", даже штраф за аварию не получит. Он "профи" даже про знак аварийной остановки не знает. Мне приходилось руами махать, чтобы объезжали.

В общем менты сами заполнили мне европротокол и я уехал.

Потом СК, через 3 дня осмотр... через 20 дней калькуляция и направление. За это время проехался по сервисам-жестянкам. Все сказали, мол, не выправить, только менять. Нашел мастера за полтинник.

СК дала калькуляцию на 72 тыр и сервис... посмотрел в инете, много отрицательных отзывов... но это смотреть нет смысла. Ибо если мне сделали нормально, я не буду писать, а если чот не понравилось буду. Посетил сервис, заключил договор, сказал ищите дверь, я уезжаю на 2 недели на малую родину, за грибами. Кстати, подписал согласие на не новую деталь... ибо, по логике, где сейчас найдут новую в металле? А если и найдут, то как к сервисе нормальную антикорозийную обработку сделают? Да и деталь навесная... в общем так.

Короче, позвонили о готовности и забрали 1 октября, отдали 8 октября. Вроде нормально, ляпов не заметил, все работает и даже камера. Гарантия год.

Недостатки - не приклеили наклейку "X-line" и потеряли гвардейскую ленту, была привязана на поводке стеклоочистителя!

Итог, не увернулся от "профи" из белгородской деревни и попал на 2 с половиной месяца. Денег не платил. И благо, машина была на ходу и даже дверь закрывалась и не протекала.


  • 3




Яндекс.Метрика