Скажем так - в подавляющем своём большинстве, авто не проезжает больше 100 км в день.
Буквально вчера ездил в Чехов... 100 туда и 100 обратно. Плюс, полпути толкучка тыр-пыр в пробках...
Я
Мужчина
Написано K.Serg
13 December 2025 - 20:09
Скажем так - в подавляющем своём большинстве, авто не проезжает больше 100 км в день.
Буквально вчера ездил в Чехов... 100 туда и 100 обратно. Плюс, полпути толкучка тыр-пыр в пробках...
Написано K.Serg
09 December 2025 - 23:07
той же Германии допустимы 0,8 промилле! Люди выпивают кружку пива и едут. Не стаканчик, а кружку.Эт-точно. Брат в Берлине таксует - профессионально... Я приехал в гости, сидим пьем коньячек... он грит, мол, скоро ехать заказ. Спрашиваю, а коньяк? Грит, немного можно.
есть традиции, склонность, школа. в германии пей не хочу, а финляндии + 10% к превышению и гильотина опустилась. и штраф не абы какой, а привязанный к доходу.... а в швеции после 8 вечера пиво можно купить с плотностью не более 3%. а саудовской аравии , за мерзавчик , в зиндан посадят....
Я хочу напомнить, что мы в Финляндии и в Швеции и в Саудовской Аравии не живем. А у нас придурков и трезвых полно.
Написано K.Serg
05 December 2025 - 22:45
Внук 9 лет загадал загадку.
Что не влезет даже в самую большую кастрюлю?
Я не смог разгадать... говорю - Луну. А если кастрюля больше Луны?
............................
Стыдно. Ответ - крышка этой кастрюли. ![]()
Написано K.Serg
13 November 2025 - 17:13
да так то на рио приличная подвеска. это больше к вопросу чудиков на крузаках действующих так же. я бы сказал вопрос психологической проходимости.
Я раз ехал за таким... ругался, потом присмотрелся у него багажник приоткрыт на веревочке, а там унитаз... С тех пор семейный мэм - "унитаз везет"... ![]()
Написано K.Serg
06 November 2025 - 00:03
я тоже трамвайные пути на 40 переезжаю, но периодически попадаются уникумы, которые на Крузаке их переползают, как задроты на запилыше...
Крузак дорогой. Его владельцы (владелицы) на руках обычно переносят через трамвайные пути...
Написано K.Serg
31 October 2025 - 22:16
Сколько проехала?
7 сезонов...Общий пробег 140 000, ну так прикинуть тыщ 50... Продал вместе с машиной... еще живые на дисках.
Написано K.Serg
31 October 2025 - 22:10
Вы меня извините, я не читал всех тонкостей Вашей ситуации, ибо не юрист... но
В 90-е продал своего Кадетта гражданину Югославии по гендоверенности, он не оформил на себя и налог приходил мне в течение нескольких лет. Я его (югослава) нашел в Москве, он сказал, что машина была неисправна, гнила во дворе и была увезена для утилизации как бесхозная. Я пошел в ГАИ (с бутылкой водки). После душевной беседы, мне подсказали единственный вариант - написать заявление о полном уничтожении авто (сгорела, утонула в болоте и т.п.) документы утрачены. По такому заявлению авто сняли с учета, как утраченное. Вдруг и Вам поможет.
Написано K.Serg
31 October 2025 - 21:08
вот кучу камер на одном перекрестке это да но там таки фотка придет с одной из.А вот фигвам! Если камеры принадлежат разным
Написано K.Serg
29 October 2025 - 00:17
если они висят на разных столбах и проезжал нарушитель мимо них в разное время, то да, это 2 разных нарушения. А время по идее там учитывается с секундной точностью.
Тоись Вы едете, со скоростью 120... одна камера вас зарегила в 21ч.21мин.11сек, вторая в 12 сек, третья в 13 сек, четвертая в 14 сек, 4 штрафа, то это нормально, а если два раза в 12 сек, то ненормально... А если одна в 12,01сек, а вторая в 12,02сек, третья в 12,03, четвертая в 12,04 сек, то нормально... пусть и на одном столбе но, разное же время.
Господа, это одно и то же нарушение!
Что у нас в головах? Вы едете, у вас двигатель дымит. До СТО 2 км и через 100 м стоят 20 ГАИшников и каждый вас штрафует, типо, за разные нарушения?! Алё! Гараж!
Если один ГАИшник вам выписал предписание отремонтировать ДВС, то другие ваас не оштрафуют. А камеры?
Написано K.Serg
25 October 2025 - 22:47
У меня нет слов!!! Мне кажется нынешняя влясть совсем охорошела.
Тоись теперь можно на один столб прикрутить 10 камер и вуаля! Получаешь штраф не 750 рупий, а 7 с половиной тыщ.
Надо дальше развивать эту идею... например, стоишь куришь в неположенном месте (я не курю) и вдруг к тебе строем подходят 10 полицаев и каждый с тебя по 500 рублей.
Или уголовка и ведут дело 5 следователей и каждый по 3 года дает!
То есть - за одно нарушение 2 раза не наказывают, это для нового председателя Верховного суда не закон?
То что КОАП нарушает закон о презумпции невиновности, к этому мы уже привыкли... Но, несколько наказаний за одно нарушение, это по моему перебор.
Или какая страна, такие и законы?
Представьте, вы дали по пиане кому-нить в глаз и через неделю вам на e-mail приходит Постановление, взять мешок с сухарями и на 5 лет в Воркуту. В УК такого нет, должен быть суд, присяжные-заседатели и пр.
А по КОАП запросто. На камеру какнула ворона и виртуальная камера за подписью какого-то виртуального начальника центра видеофиксации назначает вам не виртуальный штраф... или вы забыли заплатить за электричество и какие-то мутные лица лезут на ваш счет и снимают с вашего кровного счета плату и штраф. Без суда и следствия!
Что-то там было в истории похожее... а, "закон о трех колосках". Хотя там были тройки, которые худо-бедно но, судили.
Написано K.Serg
25 October 2025 - 21:14
Были немецкие, стали китайско-малазийские (или чья там эта Hola?)
Эх. Помню раньше... на Кадете в лес поехал и ремень йопс. Пока жена с дочей малину в кустах лазили за 15 минут поменял (запасной был) и поехали....
Написано K.Serg
22 October 2025 - 21:52
Я 5 лет назад выбирал между КИА Рио х-лайн и Вестой кросс... Купил КИА.
По Вашему описанию всё похоже, только у меня еще электрообогреватель руля и форсунок стеклоомывателя и камера сзади. Да, АКПП настоящая, это и решил в пользу КИА.
Написано K.Serg
09 October 2025 - 00:09
Самое интересное, достаточно странная по дизайну, сапогом её называли - но вот внутри и по качеству материалом, даже лучше своих старших собратьев.
Я хотел Соул брать, но жена уперлась... не нравится дизайн. "С женщиной спорить, что поросенка стрич.....".
Написано K.Serg
06 October 2025 - 23:25
Может быть Аватр? Они электрички.
Ну, горловина для бензина есть с правого борта... с левого борта розетка.
Свой старений Мерс GL готовит к продаже...
Мерс, грит не будет продавать. У него производство во Владимере, говорит, отгонит туда, будет поджопной машиной.
Написано K.Serg
03 October 2025 - 22:07
Солнце неизбежно станет красным карликом, увеличится в размерах, поглотит меркурий , венеру, сожжёт испепелит землю, опустошит океаны, человечество вымрет, оно обречено, разумеется это не будет завтра, это случится в далёком будущем, но все знают, что человек не будет жить на Земле, человечество закончит свою историю и существование (если само себя не истребит в войнах к тому моменту)
Марс и Венера не пригодны для жизни, Венеру Солнце поглотит раньше чем землю, сама Венера с кислотными дождями и температурой 440 градусов не интересна . Марс можно сделать обитаемой планетой теоретически , но практически это лишено смысла . Более интересны спутники Юпитера и Сатурна, там есть вода, много воды, но в любом случае ничего лучше чем земля мы не найдём
Эти сказки истины, мы еще в школе изучали.
Мы ничего не знаем о массе и энергии. Об их связи и взаимопереходе. Тот еврей, который написал знаменитую формулу, просто показал язык и посмеялся. С тех пор ученые не могут понять, не пытаются объяснить и только закатывают глаза со словами - "ты что, дурак, не понимаешь"? А пусть возмут камень 1 кг и получат стотыщмильёнов джоулей энергии.
Мы не имеем никакого понятия о пространстве... о гравитации. Физику гравитации понял кто-нить? Что за что притягивается?
У нас нет понятия о мерности пространства, все на уровне фантастики. А может пространством можно управлять?
Мы только дуем щеки, в глазах баксы, а уровень мозга неандартальцев... и поведение соответствует.
Community Forum Software by IP.Board
Лицензия зарегистрирована на: ООО "За рулем"

Публикации