Перейти к содержимому


amd 19

Регистрация: 11 Feb 2009
Offline Активность: Сегодня, 15:16 PM
*****

#2646812 АККП. Замена масла.

Написано Слaва 07 May 2026 - 12:52

масло, кроме 6 литров оказалось просроченным

Вот кстати железный аргумент в пользу замены масла хотя бы раз в пятилетку!
Получается, что масло в герметичной закупоренной таре имеет срок годности, а как только попадает в коробку передач, то по мнению многих автопроизводителей сразу становится "вечным"?


  • 2


#2645775 Запас хода 1000 км и зарядка за минуты — такие электромобили существуют?

Написано nikinik200592 25 February 2026 - 03:05

Чисто электрички это не практично в условиях нашей страны.
Смотрел тут комбат крю, как они москвич 3 с Москвы в Питер гнали, двое суток)
В Твери то очередь на зарядку, то зарядка не работает. Далее по пути тоже проблемы, постоянно в отказ шли зарядные станции.
Ну и зимой якобы заявленные 500км превращаются в 200)
Только гибриды.
Ну а электрички тупо городской вариант для людей имеющих доступ к халявных зарядкам, скажем, на работе. Или хотя бы со скидкой по ночному тарифу. Но это тоже частный дом нужен.
Да и машина нужна дешевле, чтобы реально экономию ощутить.
Какой смысл от покупки электрички за n-мульонов, когда эта экономия окупится?
Эт надо ниссан лиф брать или около того.
Ну и всеми льготами пользоваться, опять же в городе, типа бесплатных платных парковок.
  • 7


#2645284 Верховный суд РФ признал правильным назначение штрафа за одно нарушение с раз...

Написано St4n 20 January 2026 - 10:48

Тоись, это Вы про себя?! :shok:
Когда права будем сдавать? nea Или это про других? Тогда это неприлично... unknown

 

Я про тех, кто жалуется на камеры штрафы. Если человек неспособен ездить не нарушая требований знаков, пусть сдает права, у него явные когнитивные, зрительные или какие-то другие умственно-физические нарушения. Если способен, но сознательно ездит "+20" или больше, и при этом жалуется на поборы и камеры - вот тогда это неприлично.

 

Ещё раз повторю свою мысль другими словами - учитывая огромный "зазор" в плюс двадцать километров в час, жаловаться на штрафы с камер должны или конченные неумехи или оборзевшие лихачи.


  • 3


#2645260 Как бороться со скручиванием пробега? Мнение эксперта

Написано alexshi 17 January 2026 - 01:02

И вообще - не обманешь не продашь

Печальная логика.

Только у нормальных людей деньги в жизни далеко не всё... или совсем не всё.

 

В прошлом году продавал авто, состояние по кузову было печальное... как супруга сказала - хрен ты её продашь. Поскольку людям откровенно объяснял, что им такая лошадь не нужна :) Нашелся покупатель, через очень большой период от начала продажи, кому всё рассказал - а он решил, что это не важно. Это его выбор, а моя совесть чиста.

 

Я продаю свою личную вещь, хочу мою, хочу крашу, хочу скручиваю...

Пока ты на ней катаешься, можешь делать, что угодно - как только ты её продаёшь и мухлюешь - это называется мошенничество и в развитых странах за это реальный срок, что абсолютно правильно. Ни чем не отличается, от иных мошеннических схем и кидков.

 

Я продаю, проверяй. Смотри внутрь цилиндров, меряй износ коленвала, снимай тормозные колодки, а вдруг я перед продажей поставил кетай...

Ты перед продаже мне разрешишь вскрыть ДВС? Разобрать тормозную и т.д.? Серьёзно? Может ещё не против, что бы салон раскидать?

 

Я один раз купил бу авто, а у нее кольца закоксованы! И тормоза не работают! Ужос! Это пострашней чем скрученный пробег!

Это ты купил...не глядя и скорее всего пробег там был под самое не балуйся. А если нарисовано было 50.000 км - вот пожалуйста пример мошенничества.

 

А теперь почему надо сажать или вкатывать штрафы от нескольких лямов, а лучше не меньше десяти - за скрутку...

 

В автомобиле есть узлы, которые имеют ресурс и он не полностью зависит от обслуживания. Например АКПП, пофиг - меняешь масло постоянно или нет... больше 300.000 км она прослужит в редких случаях. Человек покупает с цифрам на одометре 120.000 км и понимает, что даже если не меняли масло - то 200.000 АКПП должна прослужить. А пробег оказывается 240.000 или более. Купил, чуть покатался - прилип на АКПП.

 

Также с рейкой и также с ДВС - то, что весьма дорогостоящее.

 

А также иные схемы мошенничества - ни чем не лучше... не бит не крашен и т.д.


  • 5


#2645240 Верховный суд РФ признал правильным назначение штрафа за одно нарушение с раз...

Написано St4n 16 January 2026 - 01:39

Ну, с ангелами, никогда не нарушающими, я вообще не спорю. Хотя... вижу Вы в Москве ездите... возьмите завтра, беспристрастно, оцените сколько раз Вы лично нарушили ПДД за день. Потом поговорим кому на дороге место. :hi:


А я разве написал, что не нарушаю? Нарушаю, "+20" вообще регулярно езжу, и даже пару раз в год получаю штрафы с камер, по невнимательности. Потому и не возмущаюсь, а оплачиваю.

Моя позиция простая - не хочешь платить штрафы - не нарушай. Нарушаешь - не попадайся на камеры, это несложно. А если попался - не жалуйся и не ной, виноват ты и только ты сам.
  • 3


#2645190 Фото от Шема...

Написано alexshi 12 January 2026 - 18:03

Небольшое видео для позитива... Новогодний Питер, поездка по городу.

https://rutube.ru/vi...e3e483d1a/?r=wd


  • 3


#2645182 Фото от Шема...

Написано alexshi 10 January 2026 - 16:31

Немного Питерского... за качество "сорру", таскать зеркалку в мороз не готов :) и так клешни отмёрзли :)

 

20260106182542-691fb306.jpg

 

20260106182540-878958b2.jpg

 

20260106182541-0e626217.jpg

 

20260106182538-2e8becd2.jpg

 

20260106182537-4b804a34.jpg


  • 2


#2600279 Фото от Шема...

Написано alexshi 06 September 2021 - 02:12

Всем привет!

 

Давно увлекаюсь фотографией, начинал ещё на фотокамере Смена-4, Мир, потом уже на зеркалке Кристалл.

 

Не профи и не делаю заявок - в основном семья, но есть и нейтральные, как говорится не шедевры, но всё же.

 

Ладно начну с небесных :)

 

20200409031453-18a77710.jpg
http://shem.spb.ru/u...53-18a77710.jpg

 

20201018033648-423d3eb0.jpg

http://shem.spb.ru/u...48-423d3eb0.jpg

20200716012817-a29b5236.jpg
http://shem.spb.ru/u...17-a29b5236.jpg

 

20200913230027-613acd72.jpg

http://shem.spb.ru/u...27-613acd72.jpg

 

К сожалению движок форума не даёт вставлять нормально фотки из фотоальбома в ВВ-кодах... всё через одно место biggrin


  • 10


#2645000 Календарь праздников.

Написано Warhammer 23 December 2025 - 03:51

Поздравляю всех форумчан с наступающим 2026 годом!!!!!!!!!!!!!!!!!  бейтесь об стену пока не получите результата!!!


  • 2


#2644772 НИВА с новым мотором! Ну что, поехала?

Написано mik82 09 December 2025 - 09:24

Вот куда ставить напитки из фастфуда

на стол... 


  • 3


#2643661 Показали LADA Azimut

Написано karlson 23 October 2025 - 07:33

Именно про него.

 

Неее... Обсуждение началось с моей фразы, а я имел ввиду не только автозавод, а его как пример и, как составляющую общей картины, что несколько раз подчеркнул )

 

Жигули?

 

И они тоже. По стране подобрали все старые уазы и нивы, и жигули, даже мотоциклы собирают и туда отвозят. Все начинает влиять на обороноспособность страны, когда своего нет, а бывшие партнеры показывают кукиш. Как в стихотворении про гвоздь, которого не оказалось в кузнице.


  • 2


#2643620 Веста

Написано karlson 22 October 2025 - 13:18

Двигатель 1.6. Слабоват конечно,но мне хватает. Зато он проверенный, простой и надежный. Безвтык. Не знаю чьи теперь ставят ремни, но их положено менять на 40 или 60 тысячах, не помню точно. Жаль, раньше меняли где-то к 100. Для динамики мотор нужно постоянно крутить, только обороты. Еще один плюс в его пользу, что у вариатора остается больший запас по крутящему моменту. Есть небольшая вибрация на руле от мотора, опоры теперь другие. Не знаю, что еще про него написать. На моей первой Весте мотор прошел 120 и бодр, и весел. У одного знакомого 350 и был еще вполне жив. Дай бог новый будет не хуже.

 

Вариатор... Странно конечно, что я для села взял машину попроще, но с вариатором ) Во первых жене тоже ездить, а на механике ей сложно. Во вторых просто хочу, потому что кайфово мне на нем ) Сначала была непривычной "резиновая" связь между мотором и колесами, потом привык. По городу расслабон, по трассе тоже ничего. Включишь круиз и через некоторое время засыпать начинаешь от безделья ) Динамику пока не могу оценить, стараюсь сильно не раскручивать. Хотя пару раз при обгоне обороты поднимались до 4,5-5 тысяч. Машина явно не для гонок, но при обычной езде хватает, катится свободно. Пинков вроде нет, хотя толчки виртуальных переключений заметны. Шумов и гула не слышу. Между задней и первой пара секунд размышлений, потом машина трогается. Стараюсь дать ей эти секунды, не спешу давить на газ. Может ошибаюсь, но думаю, что для коробки так лучше. Опасения само собой есть, но режимы у меня довольно щадящие, пробег за год тысяч 20, скорость держу 120-130. Масло постараюсь менять вовремя.

 

Ходовая по ощущениям такая же, как на первой. По разбитой дороге шумновата. Может стойки бухают или еще чего. На трассе стоит и рулится так же, как и первая.

Новых Вест у нас хватает, в том числе и на вариаторе. Разговаривал, спрашивал, никто не жалуется. Пока покупкой доволен. По своим качествам и возможностям устраивает вполне. По надежности "будем посмотреть". Потом может еще дополню.


Я в такси ездил на ВестеНГ 1,6 с вариатором. В принципе, как пассажиру, мне придраться было не к чему

За день перед покупкой с таксистом советовался )


Ну дык где обстоятельный отчет-впечатление? Ждем,с.   yes

Готово


Привет Володя!
Мне вот тоже интересно, как она с вариатором.

Привет! Спрашивайте, что именно интересно.


  • 7


#2643619 Веста

Написано karlson 22 October 2025 - 12:41

Ну начнем понемногу )

При покупке сразу был нацелен на новую машину и чтобы на нее распространялась скидка 20 процентов. Оказалось, что это Москвич или ВАЗ. Против Москвича ничего не имею, если людям нравится, то пусть берут и ездят. Это вообще странная тема. Не видел споров из-за марок телевизоров или холодильников, а на автомобильном поприще идет смертная бойня ) Ну вы сами все в курсе) Короче Москвич сложноват в обслуживании, дофига электроники, турбированная полторашка на алюминиевом блоке... Вернулся к родному ) Все мои прошлые служили верой и правдой, буду надеяться, что и новая не подведет.

 

Значит имеем: Веста СВ, двигатель 1,6, вариатор, серебристая, Лайф 24. Кондиционер, 4 стеклоподъемника, трехступенчатый подогрев передних сидений, простая мультимедиа, электрозеркала, все абээсы и системы устойчивости, круиз контроль, мультируль. Куплена со скидкой 20 процентов, 100 тыщ  за трейд-ин, в подарок допы на 70 тыщ, в сумме около 500 тысяч в минус от цены. Проехал всего 3 тысячи.

 

Кузов.

Внешне в этом цвете нравится. Специально взял металик, ибо он крепче просто белой или черной. В последнее время часто вожу разные бытовые грузы, универсал в этом плане на высоте. Перевозил сына с квартиры на квартиру. Матрас 190 на 80 легко вошел ) Очень надеюсь, что коррозийная стойкость осталась на уровне первой Весты.

 

Салон.

Просторно, удобно. Передняя панель мягкая, подлокотники тоже мягкие, обшиты кожзамом. Водительское сиденье с лифтом и поясничным упором, мне от боли в спине помогает. Обшивка потолка симпатичная, но какая-то непрочная что ли, кажется, что пальцем продавишь и вмятина потом останется навсегда. Явных сверчков пока не замечал. Вроде есть что-то в районе регулировки ремней по высоте. Сильно гремела всякая фигня в бардачке и подлокотнике, оклеил их карпетом.

Багажник большой, обшит пластиком. Фальшпола в этой комплектации нет, можно купить за 2-3 тыщи. Крючки, ремешки, ниши, полочки имеются.

Мультимедиа простая, без изысков. Качество звука приемлемое, но не более того. Для меня достаточное что бы не лезть ковырять новую машину с целью улучшений. Для андроид авто купил беспроводной адаптер. Очень удобно. Завел машину и через несколько секунд сама заиграла музыка и включился навигатор. Звонится тоже хорошо, дополнительный микрофон над головой водителя. Есть возможность подключения патронников и камеры, но у меня их нема. Это плохо, обзор назад не очень хороший.

Шумка нормальная. Когда катишься спокойно, то вообще все замечательно. Стоит придавить, мотор уже ревет достаточно ощутимо.

Запуск с кнопки в принципе нравится, но место для ключа в какой-то заднице. Неудобно туда его совать и доставать, особенно если туда еще что-то положил. Немного  сдвинул и он может пропасть из видимости. Постоянно жать на кнопку открытия тоже не интересно. Когда заглушишь машину, то все потребители продолжают работать несколько минут или пока не откроешь дверь. А если откроешь, чтобы их отключить, то музыка отключается тоже. Хотя из явных потребителей только печка и ее можно отключить крутилкой, но неудобно это. Центральное реле срабатывает со звуком и серьезностью дверного засова, лично меня не напрягает )

Дворники с завода не самые лучшие. Чистят хорошо, но скрипят ужасно.

Свет прям прожекторный. Ярко, далеко, широко. Хотя я сам за обычный свет. Светодиодные слепят. Даже если они отрегулированные, то некомфортны для встречных. А навстречу почему-то в основном едут с неотрегулированными, да еще противотуманки врубят. С....ки....

Копм часто виснет. Это закину и продолжу, не хочу заново печатать.


  • 7


#2643585 Показали LADA Azimut

Написано karlson 21 October 2025 - 21:10

Я не говорю, что на ВАЗе всё замечательно, но стремиться надо к тому, чтобы стало лучше, а не просто взять и похерить. Сколько уже угробили. А защищать своё производство пошлинами это вполне нормально. Этот болеющий автопром наш, там работают наши люди и налоги идут в казну страны, пусть даже по пути худеют... Будет уж полным идиотизмом поддерживать иностранного производителя. Итак... Нынешнее зло лучше зла возможного. Нельзя добивать своё производство, ни в каких отраслях. Не было бы сейчас всего этого, если бы экономика нормально работала. Это не они хреновый АВТОВАЗ, хреновая медицина, хреновые дороги, это всё мы сами и есть. Выздоравливать нам надо, а не харакири делать. Ой чёт я до лозунгов затрынделся ) Сейчас опять доказывать, что и машины не самые плохие и т.д. Отвык я уже от этого, не хочу доказывать, это просто моё скромное мнение.
  • 3


#2643481 Фото от Шема...

Написано alexshi 17 October 2025 - 00:22

Сезон 2025...

 

20251005021311-051cee9d.jpg

 

20251005021315-c40d2502.jpg

 

20251005021322-ed342204.jpg

 

20251005021326-00b5cc83.jpg


  • 5




Яндекс.Метрика