Перейти к содержимому


KAA

Регистрация: 10 Feb 2010
Offline Активность: Apr 29 2023 16:09
*****

#2614023 Вечный мост — его строят в России

Написано KAA 31 May 2022 - 23:07

Читая название темы и памятуя как долго обычно идут работ по реконструкции и строительству мостов, думал речь идёт о наконец-таки законно утверждённых сроках завершения строительства.  :rolleyes:


  • 2


#2614022 Болезнь автомобилиста – простатит

Написано KAA 31 May 2022 - 22:55

Баа,привет мудрый))

Приветствую, Бабаич!  B)

А также позвольте замереть в глубочайшем пардоне перед всеми многоуважаемыми донами...  :rolleyes:


  • 2


#2613886 Болезнь автомобилиста – простатит

Написано KAA 29 May 2022 - 13:41

На других форумах наверно появляются ваши темы под заголовком типа, Болезнь (строителя, рыбака, шахтера или токаря-пекаря) - простатит)))
 

 

Служил Гаврила автомобилистом

Гаврила от автопростатита слёг...


  • 1


#2613273 Renault Duster будут выпускать в России под брендом Lada

Написано KAA 21 May 2022 - 12:50


  • 2


#2598825 Про коронавирус...

Написано KAA 31 July 2021 - 22:24

человек не застрахован от случайного кирпича сверьху.....

 

 

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита".

 

... 

-Кирпич ни с того ни с сего,- внушительно перебил неизвестный,-никому и никогда на голову не свалится.В частности же, уверяю вас, вам он ни в каком случае не угрожает.Вы умрёте другой смертью.

-Может быть, вы знаете, какой именно,-с совершенно естественной иронией осведомился Берлиоз, вовлекаясь в какой-то действительно нелепый разговор,- и скажите мне?

-Охотно,-отозвался незнакомец.Он смерил Берлиоза взглядом, как будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два...Меркурий во втором доме...луна ушла...шесть-несчастье...вечер-семь...."-и громко и радостно объявил:

- Вам отрежут голову!

 


  • 4


#2594359 Видео-ролики

Написано KAA 03 June 2021 - 12:21


  • 1


#2593364 Штатный навигатор или смартфон?

Написано KAA 25 May 2021 - 00:25

Я включаю мобильный интернет на минуту, прокладываю маршрут, а потом интернет выключаю... и еду по синей линии
 

Дык если достаточно синей линии, то можно вовсе интернет не включать. 


  • 1


#2593305 Штатный навигатор или смартфон?

Написано KAA 24 May 2021 - 19:54

Платный, если так можно сказать - вся РФ стоит порядка 1.500 руб. срок использования не ограничен.   Так же есть платные зарубежные карты и бесплатные. Как пример: карта Болгарии у меня например бесплатная (нет только пробок которые там особо не актуальны) - детализация любых посёлков, все музеи и прочее развлекухи - это всё есть.   Проезжая разные населённые пункты/города - пользуюсь СитиГидом, для мест отдыха - что посмотреть и куда сходить. Нажал достопримечательности и тебе по мере удалённости от точки нахождения - указано, всё, что есть.   Карты постоянно обновляются и работают соответственно офф-лайн.
 

Класс! Счастливый ты человек! Музеи, достопримечательности... 

Не я конечно только ЗА, но не всегда в поездке есть время. А я, недавно оказавшись в центре Сочи на ночь глядя, за 5 минут в Яндексе нашёл вполне приличную Хинкальную за не очень дорого, в нём же сделал заказ по телефону, через 15 минут мы уже были на месте, а через 5 минут уже вкушали и даже с водкой. Так как был поздний вечер, времени на всё про всё было мало, многие заведения закрываются и важно было подобрать подходящее. Это так, на вскидку пример.

Куча девайсов - не мой вариант. Едешь на встречу - поговорил , скинули геолокацию в воцап, который на этом же номере, тут же открыл в Яндекс-навигаторе и едешь. 

yahoo

В общем не вижу пока причин отдать полтора рубля за офигенский Ситигид, даже с бесплатными картами Болгарии.  :crazy: Лучше, как буду снова в Питере, попрошу у тя напрокат планшет с Ситигидом  :rolleyes: , если, конечно моя спутница согласится его носить целый день в своей сумочке  :crazy:


  • 2


#2593207 Штатный навигатор или смартфон?

Написано KAA 24 May 2021 - 12:08

А платность - по мне лучше всё платное и качественное, чем "на тебе кость и грызи"
 

Конечно бесспорно... но если бы были разные версии - бесплатные и платные, но уже иного уровня - я думаю много людей согласились бы заплатить и получить качественный продукт.

Меня, что бесит в этом аля прогрессе - когда тебя заставляют менять вещи, которые могут служить годами и десятилетиями.
 

 

За нас уже всё решили. Нужно просто перенаправить желание платить за разработку чудесного ПО, летающего на древних девайсах, направив его на желание потратить кровные на более современную аппаратину, которая будет справляться со всеми новыми приложениями. Да, естественно какое-то время. Не вечно У меня в ящике стола валяется вполне живая сонька эриксон ксперия, на которой уже даже УотсАпп отказывается работать. Но позвонить-поговорить с её помощью можно, фотку там сделать... В ряд ли производители приложений прислушаются к владельцам устаревшего барахла. Да и, сомневаюсь, что ПО будет столь же приятным и качественным. Семь шапок. сшить можно, но... 

Впрочем никто не запрещает поддерживать, к примеру,тот же неполноценный Навител :hang1:  и отдавать им деньги за обновление. 

Прелесть Яндекса в том, что в нём совмещены функции поисковика и навигатора. Гостиница - пожалуйста сразу все на карте. Тут же можно позвонить. Можно набрать нужную в поиске, выбрать её и нажать "поехать". Нужно поесть - пожалуйста. Тут же телефон, стоимость среднего чека, отзывы... И тут же опять поехали. АЗС - вот пожалуйста, сразу километраж. И она ещё и подскажет на каких есть оплата в Навигаторе. Я могу сказать Алисе найти аптеки Апрель, и она тут же мне вывалит их все и я выберу наиболее мне подходящую. Опять же тут же всегда можно позвонить, увидеть фотки. Для крупных городов всегда есть свежие панорамы улиц. По уже имеющемуся маршруту можно ехать, найти место куда надо заехать и указать это навигатору. Оптимизация маршрута, по которому уже едешь... Предупреждения о камерах...

Можно наконец, попросить таки Алису сказать "Триста"!  :rolleyes:  :crazy:


  • 4


#2593181 Штатный навигатор или смартфон?

Написано KAA 24 May 2021 - 09:07

Зачем платить, когда кругом навалом бесплатного Навитела?)))
 

Из к/ф "Анализируй это"

- Я подарю тебе Ролекс!

- Не надо покупать мне Ролекс!

- Да кто собирается тебе его покупать?

:crazy:


Насчёт тормозов - не замечал.  unknown


  • 3


#2592717 Штатный навигатор или смартфон?

Написано KAA 19 May 2021 - 14:21

В наших палестинах не знаю реального конкурента Яндекса. Всё очень удобно и актуально. Удобно иногда использовать карту в виде снимков в качестве подложки. Информация о пробках, камерах и куча иной информации Яндекса. Если он штатный - гут. Нет - придётся воспользоваться смартфоном. 

Не представляю кому сдался Навител со своим платным обновлением и дубоватым управлением, черпающий информацию о пробках на Яндексе. У меня он установлен для чрезвычайно редкого использования при необходимости найти точку по заданным координатам Г-М-С. Мне там удобней вводить данные. 

У гугеля какой-то невыразительный интерфейс, наверное можно пользоваться но нафик не нужен, когда есть Яндекс. 

Ситигид - не пробовал. Если он лучше Яндекса, то хотелось бы понять чем. 


  • 2


#2591664 9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

Написано KAA 10 May 2021 - 16:10

И среди знакомых нет ни одного - что бы уж тем более чтил.
 

Эх вы...  -_-

А я со своими знакомыми завсегда первым делом Куликовскую битву чтим.  :drinks:

И ещё Полтаву...  :drinks: Да мало ли.... Турки, дрожите!  :diablo:

Мы не позволим беспощадному ветру истории разметать следы пращуровской славы!  :diablo:


  • 5


#2591663 9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

Написано KAA 10 May 2021 - 16:01

Я вот лично не помню и не планирую, как-то ровно ноль на неё. И среди знакомых нет ни одного - что бы уж тем более чтил.

 

 


  • 2


#2591604 9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

Написано KAA 09 May 2021 - 20:12

Всех с Великим Днём!

Спасибо дедам, что отстояли!

Спасибо вам, что помните!

Вчера было такое голубое голубое, с белыми облачками... такое чистое небо...

Сегодня тучки, но за ними всё равно оно, чистое небо,,, проглядывало в обед...


  • 3


#2591141 Календарь праздников.

Написано KAA 02 May 2021 - 22:48

А можно я глоток пивка с вами?
 

Канэшна наливай!  :drinks:


  • 1




Яндекс.Метрика