Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Про коронавирус...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6725

#2761 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 28 July 2020 - 13:39

Таки опять спрошу -- в чём такая особенная противность? Заразность? Таки не очень. Летальность. Тоже не ах.

Как заразность не очень, если несмотря на запреты и ограничения давно переплюнуло тот же свинский грипп, от которого таких мер не вводилось? Летальность будет выше, если пустить на самотек.

 

 

Вы никак не желаете меня понять. Если коронавирус так опасен, то пренебрежение им пренепременно скажется на экономике впрямую. Люди болеют, идут на больничный, кто не идёт -- заражает вокруг себя и всё равно народ уходит болеть, много смертей и т.д. Много больных и смертей -- народ стихийно сам ударяется в карантинные мероприятия. Есть это в Беларуси?

Вы описываете ситуацию с разгулом болезни типа оспы или кори. Эта все же послабее.

 

 

Ну здрасьте, так это ж ваши слова, что во всей Беларуси населения меньше, чем в Мск, потому и предложил вам сравнить с Пензой.

Не говорил я такого. Я сравнил Минск с Москвой. Вы предложили стравнить его с Пензой, я ответил, что не считаю это правильным, т.к. Минск - столица, а - Пенза средненький региональный центр.

 

 

Если у вас нету корочки специалиста, вы не можете оказывать услуги по соответствующим направлениям.

Вы меня никак не поймете. Как эти корочки влияют на мыслительные способности врача? Если человек дурак, он и после ординатуры таким останется.

 

 

Повторяю -- чтобы показать, что коронабесие -- кампанейщина во всей красе.

Это не показывает нисколько. Потому что это несравнимые вещи. Так можно что угодно сравнивать. Чума? Да хрен с ней - вон люди от голода мрут. Оспа - пофиг, люди от голода мрут. И т.д. Никакой разницы.

 

 

А где значительность?

А чем мала? Больше, чем у гриппа. Вами же вспомненный свинский грипп имел заразность не меньше обычного гриппа, однако безо всяких карантинных мер им заболело на порядок меньше народа, чем сейчас с карантинными мерами.

На момент марта заражаемость ковидом была что-то около 1:4 или 1:5. Т.е. 1 больной заражал 4 или 5 человек в среднем - весьма прилично.

Сейчас, по крайней мере, в России меньше, что логично.

 

 

Вы правда не заметили, что тем самым подтвердили мои слова?

Где подтверждение? Вирус может оказаться в соплях лишь после их выделения. В гайморовы пазухи он с ними не попадет.

 

 

Мы все умрём. Достаточный вывод? 100% евших когда-либо огурцы, умерли или умрут в ближайшие несколько десятков лет.

Передергиваете. Есть данные о заражаемости, есть данные о летальности - уже можно делать выводы.    

 

 

да как сказать  я вот не знаю радоваться или расстраиваться.... 2 недели отдыха.  отпуска то мне не дают толком так хоть вот так отдохнуть. 

Да ну нафиг такие отпуска :)

Скорейшего выздоровления

П.С, На работе среди переболевших новый рекорд - 2 месяца человек лечился. 


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 28 July 2020 - 13:40

  • 0

#2762 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 28 July 2020 - 15:01

Как заразность не очень
Вы ж сравниваете с чумой, или с чем там, как признаком заразности.

Вы описываете ситуацию с разгулом болезни типа оспы или кори. Эта все же послабее.
Балин, так и что с того? Я ж и спрашиваю, если корона такая опасная, то почему в Белоруссии без карантина спокойно обошлись?

А если не такая опасная, то к чему эта кампанейщина?

Не говорил я такого
Искать не буду, но таки было. Потом Сергей из Владивостока с этим же встрял в разговор.

Вы меня никак не поймете. Как эти корочки влияют на мыслительные способности врача?
А причём тут способности, пусть он даже потенциальное светило, но больному от этого не легче, ибо в местной больнице такого специалиста нету. 

это несравнимые вещи. Так можно что угодно сравнивать. Чума? Да хрен с ней - вон люди от голода мрут. Оспа - пофиг, люди от голода мрут. И т.д. Никакой разницы.
Есть разница. Если будет вспышка типа оспы, народ сам попрячется. А с короной приходится применять карательные меры, улавливаете? 

У нас, кстати, на эти меры давно плюнули, и ничего. Выписывают последних. Хотя рейсы в Мск возобновлены давно.

Больше, чем у гриппа
Чтобы сказать "больше, чем у гриппа", нужно иметь статистику по гриппу, а её нет, потому что диагноз "грипп" в обычной практике не ставится, обсуждали уже. 

Где подтверждение? Вирус может оказаться в соплях лишь после их выделения. В гайморовы пазухи он с ними не попадет.
Почему это? 

Передергиваете. Есть данные о заражаемости, есть данные о летальности - уже можно делать выводы.
В чём передёргивание? Вы, значит, выхватываете удобные вам данные и на них строите свои доводы. Вам можно?

Вот я и спрашиваю -- почему Беларусь обошлась без карантинов?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#2763 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 28 July 2020 - 18:45

...
Кстати, что за симптомы?


Отвечу как было у жены. Сначала просто непонятная слабость и заторможенность, ночью мерзла утром смерила температуру что-то порядка 37,3-37,5. Потом началась ломка в суставах, начали болеть ноги, но так ничего особенного, повышенная температура то есть то нет. Затем когда на третий день перестала чувствовать запахи, нюх пропал короче напрочь, уже записались на кт, который показал ковид в легкой форме.
Ну и началось лечение по протоколу врача, жена лечилась, а я профилактически. Щаз уже вроде все нормально, вот на днях на очередной раз прием, надеемся что уже все закончилось.
Началось все первого июля, обоняние тоже почти полностью вернулось, правда со слабыми запахами еще еще напряг, но достаточно резкие начала чуять.
Примерно так.
  • 2

#2764 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 28 July 2020 - 18:53

перестала чувствовать запахи, нюх пропал короче напрочь
Вот про это тоже слышал. Племянница в Мск тоже у себя подозревала "корону" именно по этому признаку, но анализ был отрицательный, и повторный тоже. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#2765 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 28 July 2020 - 19:20

Кстати, что за симптомы?

Сухой кашель и температура 37.1-37.3

Ну и самый главный  симптом положительный анализ у жены  biggrin

 

 

РС могу описать как началось у жены.

ее начало тошнить и болеть спина начала. Потащились делать узи почек чем страдает жена. Там обострение плюс по печени анализы хреновастые. Пошли к терапевту. Та написала лечение от почек и печени. А через пару дней начался кашель небольшой сухой. Вот тогда у нее взяли ПЦР анализ на вирус. Кстати кашель в отличии от простуды весьма легкий у жены. При простуде она порой по ночам спать не может. Уснуть получается только сидя. А тут спит как сурок всю ночь. Ну и еще потеет сильно. 


 

 

Да ну нафиг такие отпуска Скорейшего выздоровления П.С, На работе среди переболевших новый рекорд - 2 месяца человек лечился. 

 

Дим да я уже и на такой отдых согласен... я на людей уже срываться стал...

Спасибо   :drinks:


У жены тут "чек-лист" по которому она отчитывается каждый день.

1 Температура

2 Частота дыхания

3 Пульс

4 Давление

5 Одышка

6 Кашель

7 Боль в груди

8 Нарушение обоняния

9 Тошнота/рвота

10 Диарея

 

РС до меня еще врач не добралась))) мне им в четверг звонить по продлению больничного ну и там узнаю что мне делать дальше и сколько сидеть. Но ориентировочно до 10 августа. 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 28 July 2020 - 19:16

  • 2

#2766 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 28 July 2020 - 19:20

я на людей уже срываться стал
 Да-да, вона Пашу-астронома выпер... Вертай уже его взад, пока добрый))))
  • 2

Форум не место для дискуссий!


#2767 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 28 July 2020 - 23:44

уже записались на кт, который показал ковид в легкой форме.

кт не показывает и не определяет вирусы... 

Так как все-таки определили вирус? Анализ брали?  

 

а я профилактически.

 

арбидолом?


Сообщение отредактировал mik82: 28 July 2020 - 23:47

  • 1

#2768 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 29 July 2020 - 07:39

Уххххххх  отпустило меня маленько.

Пришли анализы мамы - отрицательные. 

Меня это больше всего напрягало чтоб ей не притащил. 


  • 3

#2769 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 29 July 2020 - 09:22

кт не показывает и не определяет вирусы... 
Так как все-таки определили вирус? Анализ брали?  

 
арбидолом?


Кт определяет степень поражения легких.
Нет не арбидолом, но названия здесь писать думаю не стоит, в случае чего пусть доктора сами решают, что назначать.
  • 2

#2770 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 29 July 2020 - 09:41

Кт определяет степень поражения легких.

меня просто на рентген отправили а жену... вообще не смотрели практически сказали сидите дома. 

меня в общем тоже врач не смотрел только медсестра таблетки выписала и на больничный отправила.  


  • 0

#2771 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 29 July 2020 - 10:02

Кт определяет степень поражения легких.

А легкие не только коронавирусом поражаются...  


доктора сами решают, что назначать.
 

Пол-палец-потолок - кушайте антибиотик широкого спектра действия - вдруг поможет...


  • 1

#2772 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 29 July 2020 - 10:10

А легкие не только коронавирусом поражаются...  
 
Пол-палец-потолок - кушайте антибиотик широкого спектра действия - вдруг поможет...

Анализы и диагноз были уже после кт.
Мне сейчас надо начать о чем либо спорить насчет лечения, умеют или нет? Не хочу, по этой причине и не пишу, что именно прописали.
  • 1

#2773 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 29 July 2020 - 10:27

Анализы и диагноз были уже после кт.

Ну вы ж сразу не написали, вот и догадываюсь, основываясь на собственном опыте общения с врачами... 


  • 0

#2774 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 29 July 2020 - 10:52

Ну вы ж сразу не написали, вот и догадываюсь, основываясь на собственном опыте общения с врачами...

Я не ставил перед собой задачу подробного отчета.
В заключении кт фраза о высокой вероятности ковида, на основании этого и прешь по поликлиникам, ежели бы там было все чисто то и вели бы себя уже по другому. На мой взгляд кт просто экономит время и показывает состояние легких, флюрография кстати ничего не увидела.
  • 0

#2775 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 29 July 2020 - 11:00

Я не ставил перед собой задачу подробного отчета.

Вот поэтому теперь приходится развеивать чужие домыслы... 


  • 1

#2776 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 29 July 2020 - 11:40

 Да-да, вона Пашу-астронома выпер... Вертай уже его взад, пока добрый))))

Дануна !   Безнадежный  пациент... 


  • 0

Сколько же работы в стране у психиатров....


#2777 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 29 July 2020 - 13:04

Вы ж сравниваете с чумой, или с чем там, как признаком заразности.

"Не такой заразный, как оспа" это не значит, что заразность не очень большая :)

 

 

Балин, так и что с того? Я ж и спрашиваю, если корона такая опасная, то почему в Белоруссии без карантина спокойно обошлись? А если не такая опасная, то к чему эта кампанейщина?

Почему спокойно? Потому что трупы на улицах не лежат?

 

 

Искать не буду, но таки было. Потом Сергей из Владивостока с этим же встрял в разговор.

Было то, что я пересказал выше. Добавлю, что я тогда еще как раз сказал, что для грамотного расчета плотности населения в целом по стране мне лень заниматься, поэтому я стану :)

 

 

А причём тут способности, пусть он даже потенциальное светило, но больному от этого не легче, ибо в местной больнице такого специалиста нету. 

Так речь была про врачей-идиотов. А не про наличие/отсутствие конкретного специалиста в конкретной больнице.

 

 

Есть разница. Если будет вспышка типа оспы, народ сам попрячется. А с короной приходится применять карательные меры, улавливаете? 

У нас, кстати, на эти меры давно плюнули, и ничего. Выписывают последних. Хотя рейсы в Мск возобновлены давно.

Так уж попрячутся. В прошлом году вспышка кори была - всем вообще пофиг было. А отсылка к голоду неуместна в любом случае.

У нас наоборот подрастать начало ежедневное число заболевших, когда пару недель назад кабаки открыли.

 

 

Чтобы сказать "больше, чем у гриппа", нужно иметь статистику по гриппу, а её нет, потому что диагноз "грипп" в обычной практике не ставится, обсуждали уже. 

Ну так свинский грипп ставили. Данные по заболевшим я приводил.

 

 

Почему это?

Потому что они выделяются для смывания вируса со слизистой. Соответственно, пока на слизистую оболочку носа не попали, вируса в них еще нет. Потому что еще не собрали они его.

 

 

В чём передёргивание? Вы, значит, выхватываете удобные вам данные и на них строите свои доводы. Вам можно? Вот я и спрашиваю -- почему Беларусь обошлась без карантинов?

Откуда я что выхватываю? Я лишь констатирую доступную информацию. Опять: где ж обошлась, если заболеваемость у них вдвое выше, если брать в среднем по стране. А выше я приводил три граничащих между собой региона РФ с идентичной суммарной площадью и населением, и разница даже не вдвое была, а втрое.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 29 July 2020 - 13:04

  • 0

#2778 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 29 July 2020 - 14:40

 

Экономика покажет. "Горизонтальные связи" между странами. Если в одной карантин, а в другой обычная жизнь, то вариантов только два -- либо выживают карантинщики, а "отказники" валяются по больницам, либо наоборот, отказники живут обычной жизнью, и только карантинщики гробят и так невеликую экономику.

 

Ну и? Сказать-то этим что хотите? В сухом остатке ... Весь мир сплошь больные на голову, носятся с этим ковидом как дурак с писаной торбой, карантины вводят, предприятия останавливают, границы перекрывают, в общем гробят экономику своих стран, и только наш батька оказался самый умный?  biggrin


  • 0

#2779 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 29 July 2020 - 15:02

На мой взгляд даже Паша все-таки адекватней чем беглый хохол Юрий.


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#2780 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 29 July 2020 - 15:24

не значит, что заразность не очень большая

А где та грань? До оспы с чумой не дотягивает раз так пятьдесят, но уже "вах, баюс, баюс"...

 

 

Почему спокойно? Потому что трупы на улицах не лежат?

И на улицах, и на кладбищах ажиотажа нету. Вона, Первый попытался изобразить, так и то не вышло.

 

 

речь была про врачей-идиотов. А не про наличие/отсутствие конкретного специалиста в конкретной больнице.

Таки речь шла о том, что отделения перепрофилируют, а плановым больным велят обождать. Потому я и сказал, что кто считал умерших по причине неоказания плановой помощи. Потом переключились на платную ординатуру, и опять вернулись к тому, что отделения, может и есть, да работать в них с такой постановкой вопроса некому.

 

 

В прошлом году вспышка кори была - всем вообще пофиг было. А отсылка к голоду неуместна в любом случае.

Где была? От кори, ващет, поголовная привика, ну кроме придурков, этим закон не писан.

И про голод к месту. 

 

 

свинский грипп ставили

У нас нет. Свиней поперевели у частников, тем и ограничились.

 

 

Потому что они выделяются для смывания вируса со слизистой

Они не для смытия вируса, они для смытия мусора и пыли. Вирус просто использует их как удобный транспорт.

 

 

Откуда я что выхватываю? Я лишь констатирую доступную информацию

Вот именно -- общедоступную. А с чего вы взяли, что она достаточная?

 

 

Весь мир сплошь больные на голову, носятся с этим ковидом как дурак с писаной торбой, карантины вводят, предприятия останавливают, границы перекрывают, в общем гробят экономику своих стран, и только наш батька оказался самый умный? 

Кабы был дурной, у него белорусы на ПМЖ по больницам разлеглись бы. 
А про весь мир... "Миллионы мух не могут ошибаться", верно?

 

 

Безнадежный  пациент

 


Сообщение отредактировал Витал: 29 July 2020 - 15:26

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#2781 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 29 July 2020 - 15:30

На мой взгляд даже Паша все-таки адекватней чем беглый хохол Юрий.

Адекватней? Я Вас умоляю. Оба два больные на голову за историю своей страны периода СССР. Обоим всюду мерещится "кровавая гэбня".  

Но. Согласен. Блокировать не метод. Эдак на форуме одни согласные останутся. И так не шибко с полемикой.  biggrin


 

Кабы был дурной, у него белорусы на ПМЖ по больницам разлеглись бы. 
А про весь мир... "Миллионы мух не могут ошибаться", верно?

 

А много ли мы знаем что там и как на самом деле. 

Почему таки сразу и мухи. А может пчелы.  biggrin


  • 1

#2782 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 29 July 2020 - 15:31

много ли мы знаем что там и как на самом деле

Знаете, эпидемию скрыть невозможно. Особенно эпидемию опасного заболевания. А там и работает всё, что работало, и мероприятия все, какие планировались. 


Сообщение отредактировал Витал: 29 July 2020 - 15:31

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#2783 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 29 July 2020 - 17:19

Сегодня вот узнал про вторую смерть, встретили знакомую жены так она недавно как оказалось похоронила мужа, в июне сосед по даче через два участка. Диагнозы пневмония.
Нет не шутки это.
  • 0

#2784 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 29 July 2020 - 17:51

Вчера коллега сообщил, что у него умерла родственница от короны. К вечеру инфа поменялась -- КОВИД не подтверждён, покойную повезли на экспертизу.

Это к вопросу о достоверности диагнозов.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#2785 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 29 July 2020 - 18:05

Вчера коллега сообщил, что у него умерла родственница от короны. К вечеру инфа поменялась -- КОВИД не подтверждён, покойную повезли на экспертизу.

Это к вопросу о достоверности диагнозов.

сложно и непонятно всё. коллега вчера доложился. Пока мы не видились 4 месяца, у него переболели мама, папа, и младшая сестра. у папы мымы короны не обраружили. у сестры нашли. при том что маман сдавала 3жды тест.  2 раза по месту и один раз в сторонней конторе. Но как говорит коллега, ощущение у маман были такие

-"я думала что я умру, так мне хреново было"

Сестра перенесла все на много легче....


  • 0

Если все , то не я....


#2786 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 30 July 2020 - 14:54

А где та грань? До оспы с чумой не дотягивает раз так пятьдесят, но уже "вах, баюс, баюс"...
Люди заболевают? Заболевают? Само на спад не идет, лечить нечем - значит надо принимать меры. грубо говоря, заражаемость больше единицы - уже есть опасность.

И на улицах, и на кладбищах ажиотажа нету. Вона, Первый попытался изобразить, так и то не вышло.
А обязательно надо?

Таки речь шла о том, что отделения перепрофилируют, а плановым больным велят обождать. Потому я и сказал, что кто считал умерших по причине неоказания плановой помощи. Потом переключились на платную ординатуру, и опять вернулись к тому, что отделения, может и есть, да работать в них с такой постановкой вопроса некому.
Так а есть увеличение смертности из-за переноса плановых больных?

Где была? От кори, ващет, поголовная привика, ну кроме придурков, этим закон не писан.

И про голод к месту. 

И в России в том числе. Вот идиоты-антипрививочники и устроили. В том смысле, что их количество достигло критической массы, когда "зонт" коллективного иммунитета перестал работать. По итогу даже один штамм вируса кори успел мутировать и вакцина против него работать перестала. Спасает только то, что там 24 штамма, и от оставшихся 23 вакцина помогает.

Не к месту. Потому что голод это одно, а эпидемия это другое. И наличие где-то там голода никоим образом не влияет на необходимость борьбы с эпидемией.

У нас нет. Свиней поперевели у частников, тем и ограничились.
Раз есть данные по заболевшим, значит ставили такой диагноз.

Они не для смытия вируса, они для смытия мусора и пыли. Вирус просто использует их как удобный транспорт.
И для смытия пыли тоже. Вирус их как транспорт не использует, потому что они выводят из организма, а не вводят в него. Сопли это защитная реакция организма, в том числе и на вирусы с бактериями.

Вот именно -- общедоступную. А с чего вы взяли, что она достаточная?
А почему нет? Где-то, конечно, статистика врет (я вот практически уверен, что белорусская статистика врет). Но на общую картину это не сильно влияет.

Кабы был дурной, у него белорусы на ПМЖ по больницам разлеглись бы. 
Не обязательно.

 

Вообще, если инфекционная болезнь имеет такой долгий максимальный инкубационный период, имеет пик заражаемости ДО проявления симптомов, приводит к необходимости лечения на протяжении месяцев, приводит к хроническим заболеваниям легких и сердца, то даже будь она с нулевой летальностью - от нее надо ограждаться.

Почитайте: https://www.bbc.com/russian/features-52940134

"долговременные последствия могут быть самыми серьезными: от рубцевания легочной ткани и отказа почек до воспаления сердечной мышцы, аритмии, повреждения печени, когнитивных нарушений, психозов, сопровождающихся резкой сменой настроения, и многого другого "

 

Кроме того, как говорят врачи: вот лежит больной, КТ показало около 30% поражения легких, проходит несколько дней, по ощущениям пациента ничего не меняется, а КТ показывает, что легких уже практически нет и срочно в реанимацию надо. Т.е. критическое ухудшение состояния может происходить без внешнего проявления. 


Знаете, эпидемию скрыть невозможно. Особенно эпидемию опасного заболевания. А там и работает всё, что работало, и мероприятия все, какие планировались. 
Можно, если не регистрировать. А что работает: так пусть там по факту хоть 300 тыс человек инфицированных причем одновременно, а не распределенных на полгода - при населении в 9 млн человек это никак не скажется. 
  • 0

#2787 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 30 July 2020 - 17:09

Вчера коллега сообщил, что у него умерла родственница от короны. К вечеру инфа поменялась -- КОВИД не подтверждён, покойную повезли на экспертизу.

Это к вопросу о достоверности диагнозов.

В Корее проверили экипаж нашего рыбачка. 32 человека с ковидом. У всех анализы русские чистые (таки справки есть!). Это к вопросу о диагностике в России. У кореша жена - КТ поражение легких, потеря обоняния, кашель, отдышка, слабость страшная. Анализ делали ДВЕ НЕДЕЛИ. И он отрицательный. Похоже секрет статистики Российской - говенные тесты. Умерла от короны, но нет не ковид - анализы не подтверждают :)...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 30 July 2020 - 17:12

  • 1

#2788 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 30 July 2020 - 17:59

Справка ничего не гарантирует уже через день.
  • 0

#2789 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 30 July 2020 - 20:15

Понятно что она и в день получения ничего не гарантирует, тем более если ее две недели делают :). Но 32 человека из 78 человек экипажа. До Кореи сутки хода. Не 2, не 5 - 32 человека! Почти пол экипажа. В рейс без справки не берут, т.е. справки были у всех. А корейцы тесты день в день делают. И нормальные тесты, которые таки показывают :). Поэтому смотрим статистику Кореи и нашу. Сравниваем :).


  • 0

#2790 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 30 July 2020 - 20:57

На днях был в одном предприятии нефтянки, там устроено так :
всю прибывшую смену помещают в двухместные номера, берут анализы и закрывают на двое суток пока не придут результаты.Если все норм, после этого грузят в автобус и везут сразу на месторождение, не давая общаться ни с кем из внешнего круга.

Не верю я нашей статистике, совсем.

Сообщение отредактировал DDD: 30 July 2020 - 21:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика