Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Половина авто с пробегом на рынке — хлам. Откровения продавца-консультанта


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 420

#121 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 23:17

А я бы отдал на 50 тыс меньше сейчас . Ведь к осени выбранная Вами машина будет стоить на те же 50 тыс дороже , а может и больше . Сколько будет стоить рубль большой вопрос . Хотя от рубля рост цен уже не зависит . Брал Дастера в августе 2018 г , доллар тогда поднимался до 71 руб. Сейчас доллар 64, а Дастер в моей комплектации подорожал на 90 тыс руб!!! Не хило , не уж то рост НДС на " всего" , два процента так повлиял ? А ведь умные люди предупреждали , что два процента от восемнадцати , это рост налоговой нагрузки на 11%. Летом поднимут коммуналку, цены на бензин, осенью поднимут зарплату силовикам и не уступленные 50 тыс руб ещё ни раз вспомните .

Я бы тоже на Вашем месте отдал... и ездил на лисапете...


Все эти рассуждения пустые. Люди продают или несут в ломбард своё добро, когда приспичит. Если, конечно, не занимаются «купи-продай». Вот у меня, например, накопилось много всякого барахла, но нужды продавать его пока нет, а потому я как-то не задумываюсь, как выгоднее продать то, что продавать не планирую. С тачкой точно так же. K.Serg не нуждается остро в продаже своего Тигуана. «Такая корова ему самому нужна». Ездит и ездит. Я подозреваю, что в один прекрасный момент он купит новый авто, а уж потом будет думать, куда девать старый.

Нет. Не хватает на новый... sorry


Позырыл,хня какая-то пиздюка который переживает за какие-то сопли проводки и пласмаски этого авто!,вот такие эксперты из пиздюков ща повсюду!

Нену никто же не заставляет покупать. Я хозяин. Это моя машина. Имею полное право поставить цену.... да хоть стописят мильёнов. Не хочешь - не бери... pardon


Errare humanum est...


#122 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 23:25

................

И что? Три крашенные детали на подержанной машине, это тотально битое корыто? Ну покрашены и покрашены, обычная машина

...................

Да. Приезжали покупатели... с каким-то хитрым прибором. У Вас водительская дверь битая и крашеная.

Ну. Наверное.... выезжал из гаража. Ветер дверью хлопнул. Царапина. Сдал по КАСКЕ. Получил новую, практически. Что они там с этой дверью делали. мне фиолетово.

Битая авто или не битая? Каяцца и посыпать голову пеплом? unknown

 

ЗЫ. Не бывает 6-летней авто небитой-некрашеной с пробегом 10 000. От Ары бывает... :rofl:  Вчера сварили из трех.

Приходят... вот, у тебя сколы на капоте. Блин! Я же на ней 100 000 км проехал, грудью капот не прикрывал и на эти сколы треть цены сбросил. yes


Сообщение отредактировал K.Serg: 13 June 2019 - 23:29

Errare humanum est...


#123 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 09:06

Машина с реальным пробегом в 300 тыс км вполне может выглядеть существенно менее поездевшей
 Не может. Машина проехавшая 300 штук, на 100 никак не потянет 

Если пробег с 90-100 тыс скручен до 40-50 тыс, человек покупает и не подозревает, что там, например, ГРМ надо заменить (причём возможно уже не одну тысячу км как). Или Вы при выборе машины в ГРМ лезете?
Обязательно лезу, даже мысли себе не допускаю о том, что туда не надо лезть и масла меняю  .
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#124 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 09:20

Не может. Машина проехавшая 300 штук, на 100 никак не потянет 
Обязательно лезу, даже мысли себе не допускаю о том, что туда не надо лезть и масла меняю  .

Ещё как потянет. Если первая моталась по трассе и была в использовании у одного наемного водителя, плюс постоянные регулярные ТО у официального дилера, могли от широты душевной вообще в броню закатать, а вторая меняла одного хозяина на другого и обслуживали ее как придется.
Я в свою машину никому лезть не позволял. Интересует состояние смотри глазами, можно толщиномер использовать. Все остальное у официального дилера.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#125 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 09:51

При определенном пробеге разные регламентные работы.
Ну это если машина на гарантии,а так пусть официалы с их ценами идут лесом.

Друг, откровенный авточайник, менял недавно у дилера ваза ремешок ГРМ на 16 Кл гранте. Заплатил нехило.
Сколько интересно?Это я к тому интересуюсь,на сколько дёшего обслуживать нашу машину по сравнению с бюджетными иномарками.Сам такую процедуру делаю у официалов,там просто слишком гимороя много ,разные приспособы нужны.Мне проще отдать им рубля 3 (запчасти свои) за работу,чем самому этим заниматься,да и гарантию они какую никакую дают. 

После всех работ, мастер дал рекомендацию замены ремня навесного с калькуляцией цены работ.
А вот это точно самому проще сделать или если совсем дуб,то можно и знакомого попросить.

#126 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 10:26

Ещё как потянет. Если первая моталась по трассе и была в использовании у одного наемного водителя, плюс постоянные регулярные ТО у официального дилера, могли от широты душевной вообще в броню закатать, а вторая меняла одного хозяина на другого и обслуживали ее как придется.
Если бы да кабы, во рту выросли грибы ))) Если машина проехал 300 штук, там всё будет сигнализировать о том, что там явно не 100 пробег , педали, руль, сидения, потолок салона, сколы, состояние стёкол (в том числе и боковых) заднего (если есть дворник) да куча всего что меня заставит не сомневаться в том, что там явно не 100. Если же там там 300, но я не нашёл подвоха, не смог ни к чему придраться, то я с радостью куплю эту машину с пробегом 300 тысяч, значит за ней был такой уход, что остаётся только позавидовать 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#127 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 10:50

Если же там там 300, но я не нашёл подвоха, не смог ни к чему придраться, то я с радостью куплю эту машину с пробегом 300 тысяч, значит за ней был такой уход, что остаётся только позавидовать

А потом рождаются истории. Я купил иномарку, всего 100 тыщ проехала и вся посыпалась. Ну вот, что и требовалось доказать. Главное для перекупы внешний вид, а не остаточный ресурс и состояние.
Стекла показание косвенное. У машины катающейся по трассе это расходник. Часто меняется по каско в крупных организациях.
Короче я-то думал что-то интересное расскажете. А тут сплошные прописные истины. Руль, салон и так далее и тому подобное.... В общем цель ясна. Купить машину которую можно будет потом дороже продать. И чем дороже, тем лучше. Восстановлена она или ресурс близок к нулю уже неважно:)
Вот по этому я перекупов и не люблю.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#128 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 10:57

дело не только в этом.
1. Машина с реальным пробегом в 300 тыс км вполне может выглядеть существенно менее поездевшей (например, служебная Приора на работе была прекрасно ухожена, и по кузову и в салоне и по состоянию - хрен там определить, что пробег за 300 тыс км перешагнул). Соответственно, если пробег скручен, скажем, до 100 тыс, то человек при покупке не подозревает, что там мотор на грани ресурса. Соответственно, особо если купил не на год, вполне может попасть на серьёзный ремонт.
 

у роцтвенников есть Приора-сарай, 500 уже разменяла ) Ее подчистить, помазать, сойдет как 200-250 пробег )


дело не только в этом.
1. Машина с реальным пробегом в 300 тыс км вполне может выглядеть 

ваще уповаю на то, што сервисы проверки будут улучшаться и дальше. Скажем, пробег фиксируется при прохождении ТО (даж када оно липовое, данные надо вносить в БД). Чем больше будет электронных следов - ТО, ОСАГА.... тем сложней будет крутить пробеги. Это надо либо перед кажным ТО его скручивать... мало кто будет этим запаривацца



#129 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 11:54


ваще уповаю на то, што сервисы проверки будут улучшаться и дальше. Скажем, пробег фиксируется при прохождении ТО (даж када оно липовое, данные надо вносить в БД). Чем больше будет электронных следов - ТО, ОСАГА.... тем сложней будет крутить пробеги. Это надо либо перед кажным ТО его скручивать... мало кто будет этим запаривацца

ну Вы щас наговорите! А как я потом продам с полумильённым пробегом машину?


Если все , то не я....


#130 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 12:01

Как,как!?,так и продавать с полумильенным.Если всех реально обяжут проходить официально ТО кажный год,то показания спидометра тоже будут фиксировать.Тут уж не побалуешь со структурой спидометра.

#131 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 12:18

Как,как!?,так и продавать с полумильенным.Если всех реально обяжут проходить официально ТО кажный год,то показания спидометра тоже будут фиксировать.Тут уж не побалуешь со структурой спидометра.

Щас и Вы наговорите! Какое там ТО обязательное? Масло я и сам с фильтрами поменяю....


Если все , то не я....


#132 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 12:22

Нену никто же не заставляет покупать. Я хозяин. Это моя машина. Имею полное право поставить цену.... да хоть стописят мильёнов. Не хочешь - не бери... pardon

Поставить то можно, но кто же купит ? Хотя если для Вас важен сам процес продажи , то можно и поставить стомильонов .

#133 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 12:23

Щас и Вы наговорите! Какое там ТО обязательное? Масло я и сам с фильтрами поменяю....

А я проходил все ТО у официалов. С обязательной отметкой в сервисной книжке. И при реальном пробеге в 138 тыс. км и возрасте машины 7,5 лет, она ушла в шесть секунд за вполне адекватную для меня цену.



#134 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 12:50

А я проходил все ТО у официалов. С обязательной отметкой в сервисной книжке. И при реальном пробеге в 138 тыс. км и возрасте машины 7,5 лет, она ушла в шесть секунд за вполне адекватную для меня цену.

 Я б сам бы такую б купил!  Когда история прозрачна, доверия больше. В это сомнений нет.


Если все , то не я....


#135 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 13:20

Поставить то можно, но кто же купит ? Хотя если для Вас важен сам процес продажи , то можно и поставить стомильонов .

Поставил на электронные площадки и пусть стоит. Денег не берут.

Причем, я же проанализировал цену на такие авто на площадках... и не поставил стомильёнов, а чуть ниже средней.

Будет покупатель - продам, не будет - сам езжу...

Причем в случае продажи для меня дополнительный гемор. Надо срочно другую брать. Я без машины уже не могу.

Нет покупателя - нет проблем... :dance2:

 

Ставить на реальную продажу со снижением цены буду осенью, когда дачу закончу. А пока балуюсь. biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 14 June 2019 - 13:23

Errare humanum est...


#136 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 13:24

... Надо срочно другую брать. Я без машины уже не могу.

 

Так что в уме?



#137 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 13:38

Поставил на электронные площадки и пусть стоит. Денег не берут.
Причем, я же проанализировал цену на такие авто на площадках... и не поставил стомильёнов, а чуть ниже средней.
Будет покупатель - продам, не будет - сам езжу...
Причем в случае продажи для меня дополнительный гемор. Надо срочно другую брать. Я без машины уже не могу.
Нет покупателя - нет проблем... :dance2:
 
Ставить на реальную продажу со снижением цены буду осенью, когда дачу закончу. А пока балуюсь. biggrin

Так то , оно так . Но , осенью машины на вторичке дешевеют . Ведь 1 января машины становятся старше на год . А покупатели , чего бы не говорили , в первую очередь смотрят на год выпуска, потом на внешний вид( помыть очень важно, подкрасить, полернуть, можно и резину гуталином , как в армии , все средства хороши!) , потом на плюшки . А уж техническое состояние и безопасность в последнюю очередь .
Новые же машины наоборот дорожают .

#138 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 13:59

Поставил на электронные площадки и пусть стоит. Денег не берут.

Причем, я же проанализировал цену на такие авто на площадках... и не поставил стомильёнов, а чуть ниже средней.

Будет покупатель - продам, не будет - сам езжу...

Причем в случае продажи для меня дополнительный гемор. Надо срочно другую брать. Я без машины уже не могу.

Нет покупателя - нет проблем... :dance2:

 

Ставить на реальную продажу со снижением цены буду осенью, когда дачу закончу. А пока балуюсь. biggrin

тоже вот с одной стороны мячтаю поменять 2 авты на 1 посвежее, желательно кроссовер... но чот не решусь, вроде и Мазда пока бегает без острой необхдимости избавиться от нее


Сообщение отредактировал Fantomas: 14 June 2019 - 14:00


#139 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 14:08

осенью машины на вторичке дешевеют
Самые дорогие машины в течение года и самые лучшие продажи начинаются осенью, с сентября цены самые высокие. Весной рынок стоит, всё дешевеет (по крайней мере так в нашем регионе) 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#140 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 14:13

Так что в уме?

Не скажу... biggrin


Errare humanum est...


#141 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 14:22

Не скажу... biggrin

Ну пусть будет для всех сюрпрайз. Я вот то же не скажу.

ЗЫ: Денег нет, а машина нужна позарез. Действительно будет сюрпрайз.  biggrin



#142 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 15:28

Самые дорогие машины в течение года и самые лучшие продажи начинаются осенью, с сентября цены самые высокие. Весной рынок стоит, всё дешевеет (по крайней мере так в нашем регионе)

Странный рынок. У нас в нерезиновой пик продаж приходится на конец марта начало мая. Расхватывают все, что ездит. А в конце сезона наоборот голяк. Продать тяжело за вменяемые деньги. Зима близко все такое:)

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#143 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 15:46

Не может. Машина проехавшая 300 штук, на 100 никак не потянет


Обязательно лезу, даже мысли себе не допускаю о том, что туда не надо лезть и масла меняю .

ещё как может. Нет таких деталей, которые при внешнем осмотре нельзя было бы придать/поддержать хороший вид, когда без вскрытия не поймешь. Вы экстрасенс? По взгляду на двигатель определяете его пробег?
П.С. было дело, служебную Газель продавали с пробегом в 100 тыс (раньше, когда времена посытнее были у нас Газели после 100 тыс км менялись), покупатель пришёл со своим "спецом", тот причесывать начал, типа пробег там минимум 200 тыс :rofl:


ДО покупки? Приехали машину по объявлению смотреть и на осмотре и в ГРМ лезете да ещё и масло меняете?

у роцтвенников есть Приора-сарай, 500 уже разменяла ) Ее подчистить, помазать, сойдет как 200-250 пробег )



ваще уповаю на то, што сервисы проверки будут улучшаться и дальше. Скажем, пробег фиксируется при прохождении ТО (даж када оно липовое, данные надо вносить в БД). Чем больше будет электронных следов - ТО, ОСАГА.... тем сложней будет крутить пробеги. Это надо либо перед кажным ТО его скручивать... мало кто будет этим запаривацца

вот и я о том


Поддерживаю.

#144 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 15:47

А я проходил все ТО у официалов. С обязательной отметкой в сервисной книжке. И при реальном пробеге в 138 тыс. км и возрасте машины 7,5 лет, она ушла в шесть секунд за вполне адекватную для меня цену.

Друг пару месяцев назад продал Поло 2011 года - комплектация база+кондей (кажись 480 стоила в 2011), пробег под 100 т.км., сервисная книжка заполнена за первые 2 года (гарантию), остальное по левым сервисам... Ушла за 3 часа за 400 тыщ.



#145 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 16:30

Странный рынок.
Ничего странного, конец лета, за сезон народ сколотил бабла, продал урожай, денег много, самое время тратить 

ДО покупки?
Зачем до покупки? после покупки разумеется
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#146 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 17:27

Зачем до покупки? после покупки разумеется

так я и спрашивал про до покупки

#147 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 18:58

Ничего странного, конец лета, за сезон народ сколотил бабла, продал урожай, денег много, самое время тратить 

А, тогда все понятно:)

Контингент покупателей ясен.

Надо чтобы свистело, блестело.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#148 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 21:10

так я и спрашивал про до покупки
я не очень понимаю о чём мы говорим. А зачем мне смотреть до покупки, менялся там ремень или нет? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#149 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 21:24

я не очень понимаю о чём мы говорим. А зачем мне смотреть до покупки, менялся там ремень или нет?

я говорю за то, что покупатель, приобретая а/м, у которого пробег обозначен как 60 тыс, должен быть уверен, что это 60 тыс, а не 120. Потому что это разные последующие затраты влечёт.

#150 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 22:15

А потом рождаются истории. Я купил иномарку, всего 100 тыщ проехала и вся посыпалась. Ну вот, что и требовалось доказать. Главное для перекупы внешний вид, а не остаточный ресурс и состояние.
Стекла показание косвенное. У машины катающейся по трассе это расходник. Часто меняется по каско в крупных организациях.
Короче я-то думал что-то интересное расскажете. А тут сплошные прописные истины. Руль, салон и так далее и тому подобное.... В общем цель ясна. Купить машину которую можно будет потом дороже продать. И чем дороже, тем лучше. Восстановлена она или ресурс близок к нулю уже неважно :)
Вот по этому я перекупов и не люблю.

Московские дизельные BMW - это Терра Инкогнита! В том плане, что уже никто не сможет точно сказать, какой-же пробег у этой 6ти летней чудо-машины :rofl:


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!





Яндекс.Метрика