Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Половина авто с пробегом на рынке — хлам. Откровения продавца-консультанта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#301 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 977 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 17 Август 2019 - 08:54

Подборщик и перекупщик это все-таки разные вещи
Ну да, перекуп покупает за свои кровные деньги машину, рискует этими деньгами, работает устраняя недостатки, а потом ещё и продаёт (оставаясь плохим редиской), а подборщик с машины зарабатывает столько же сколько и перекуп, только нихера ничем не рискует, не вкладывает ни копейки, пытается надурить и покупателя и продавца заработав на обеих, гнёт пальцы, умничает и он сука афигительный полезный мальчик. Именно по этой причине сейчас все перекупы в автоподборщики переметнулись )))
  • 3
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#302 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 17 Август 2019 - 09:09

Ну да, перекуп покупает за свои кровные деньги машину, рискует этими деньгами, работает устраняя недостатки, а потом ещё и продаёт (оставаясь плохим редиской), а подборщик с машины зарабатывает столько же сколько и перекуп, только нихера ничем не рискует, не вкладывает ни копейки, пытается надурить и покупателя и продавца заработав на обеих, гнёт пальцы, умничает и он сука афигительный полезный мальчик. Именно по этой причине сейчас все перекупы в автоподборщики переметнулись )))

Во во . Считаю , что сейчас можно , как в переходный период , работать и перекупом , и автоподборщиком .Одновременно .И вообще не удивлюсь если автоподборщик часто привозит клиента к своей машине или друзей перекупов .

Сообщение отредактировал Кошелев: 17 Август 2019 - 09:20

• 0

#303 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 977 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 17 Август 2019 - 10:55

Во во . Считаю , что сейчас можно , как в переходный период , работать и перекупом , и автоподборщиком .Одновременно .И вообще не удивлюсь если автоподборщик часто привозит клиента к своей машине или друзей перекупов .

Чем больше с каждым годом появляется "ботаников" ничего не понимающих в технике, тем больше заработка будет у "автоподборщика", жил бы я в городе побольше, где клиентской базы достаточно, я бы тоже в автоподборщики переметнулся, вложений ноль, ответственности ноль и ты весь в почёте, главное в процессе подбора посильнее этих проклятых перекупщиков ругать, что они сволочи постоянно всех обмануть хотят, а я (ум честь и совесть нации)  этому мешаю )))

Сообщение отредактировал правдаруб: 17 Август 2019 - 10:56

• 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#304 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 289 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,BMW520,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 17 Август 2019 - 11:01

а я (ум честь и совесть нации)  этому мешаю )))
Хорошо сказал, чЪёрт пабери!!! Нужно запомнить :good:  biggrin  :drinks:  
  • 0

#305 Judge DREDD

Judge DREDD

Навальнёнок, либерал, агент госдепа и просто хороший человек

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 17 Август 2019 - 11:23

Про скрученный пробег не рассказали. Скручивает пробег, маскирует возможные недостатки и продает. Может даже чудо-присадок залить от доброты душевной, чтобы двигатель не дымил:)

ответственности ноль и ты весь в почёте, главное в процессе подбора посильнее этих проклятых перекупщиков ругать, что они сволочи постоянно всех обмануть хотят, а я (ум честь и совесть нации)  этому мешаю )))

Ответственность есть. Договор на подбор машины подписывается. Скручивая пробег конечно мешаете. В США за такие дела вообще реальные сроки получить можно. Это у нас на это дело сквозь пальцы почему-то смотрят. Хотя минимум состав статьи УК "Мошенничество" в наличии.
  • 0
Погибают свои. Все остальные дохнут.

#306 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 627 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 17 Август 2019 - 11:30

Ответственность есть. Договор на подбор машины подписывается. С.................

Да нет никакой ответственности. Сказал -"Пшолнах!" клиенту и он пошел , понурив буйную , но дурную головушку.......

• 2

Если все , то не я....

#307 Judge DREDD

Judge DREDD

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2019 - 12:20

Да нет никакой ответственности. Сказал -"Пшолнах!" клиенту и он пошел , понурив буйную , но дурную головушку.......

Или в суд с экспертом. Где выиграл. А ещё потом статью тиснул за деньги обличительную. И посыпалась клиентура у подборщика как перезревшие ягоды с куста.

P.S. Услугами подборщиков пользуются не всегда бедные люди. Во всяком человек позволивший купить себе машину за 4-5 миллионов бедным считаться ну никак не может.

Интересно, а квартирой такой вариант прокатит? Обращаешься к нотариусу для оформления сделки, оформляешь, а потом все оказывается всё не так.

Ты такой: "А как же деньги, договор об услугах?!" А тебе: "Пшонах!":)

• 1

#308 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 627 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 17 Август 2019 - 13:30

Или в суд с экспертом. Где выиграл. А ещё потом статью тиснул за деньги обличительную. И посыпалась клиентура у подборщика как перезревшие ягоды с куста.

P.S. Услугами подборщиков пользуются не всегда бедные люди. Во всяком человек позволивший купить себе машину за 4-5 миллионов бедным считаться ну никак не может.

Интересно, а квартирой такой вариант прокатит? Обращаешься к нотариусу для оформления сделки, оформляешь, а потом все оказывается всё не так.

Ты такой: "А как же деньги, договор об услугах?!" А тебе: "Пшонах!":)

Вы сами выкладываете ролики где людям продают конструкторы  за пару мильенов.  И покупатели размазывая сопли по лобовому стеклу рассказывают как их обманул продавец. Обещал перезвонить и  не снимает трубку паразит эдакий. Ну и где громкие   судебные процессы?

То же самое и с подбиралой. Деньги взял, и забыл о вас если накосячил. У него кроме штанов ничего нет за душей... 

А что с квартирами не так?  У народа все есть, и договора и платежки, и решения судов.... Только вот квартир нет. Мне кажется ни один город не обошёлся без подобных скандалов. .... Так что, договор  то конечно хорошо... 

• 0

Если все , то не я....

#309 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 Август 2019 - 13:45

Про скрученный пробег не рассказали. Скручивает пробег, маскирует возможные недостатки и продает. Может даже чудо-присадок залить от доброты душевной, чтобы двигатель не дымил:)
Ответственность есть. Договор на подбор машины подписывается. Скручивая пробег конечно мешаете. В США за такие дела вообще реальные сроки получить можно. Это у нас на это дело сквозь пальцы почему-то смотрят. Хотя минимум состав статьи УК "Мошенничество" в наличии.

Тот , кого Вы называете перекупом , это преступник и криминал . А перекуп чаще намного проще и правильнее . Я сам в 90-е и самое начало нулевых колымил на перепродаже машин . Штук 60 через мои руки прошло машин . Ни разу не сматывал пробег , да и не чего не шаманил , помою и продам . Машина такой же товар . Вас ведь не удивляют сидящие каждый бабушки у входа в магазин , продающие помидоры вёдрами. А чаще они в этом же магазине их купили , накрутили 50% и продают . И ведь находятся клиенты !!! Не поверите , приезжал к 5 часам на авторынок , там уже собираются желающие продать машину , ждут открытия авторынка . У меня живые деньги , обойду , посмотрю , куплю машину за интересную мне цену . Человек счастливый уезжает . Я же загоню машину и продам с накруткой 10% , не продам в рынок , оставлю на авторынке на неделю с доверенностью , менеджеры знакомые сами продадут , ещё и себя не забудут . Понятно сейчас сильно не так , но в общем все похоже . Есть товар , есть цена , найдётся и покупатель . Да и народ сийчас сильно поглупел , продавал сам пятнашку. Приезжали такие клиенты ..... я подобных в 90- е не помню . Тогда чаще попадались люди знающие устройство машины , от сколов и крашенного крыла в обморок не падали , к царапинам и потертостям в ходе эксплуатации не придирались . С людьми приятно было общаться на автомобильную тему . Сейчас приезжают неадекваты с амбициями , ещё и накрученные разными автомобильными изданиями . Я купив новую машину , должен поставить Ее в гараж , желательно не ездить и продать через три года за пол цены . От сюда последние три машины сдал в трей дин , так спокойнее .

Сообщение отредактировал Кошелев: 17 Август 2019 - 13:46

• 0

#310 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 977 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 17 Август 2019 - 17:59

Про скрученный пробег не рассказали. Скручивает пробег, маскирует возможные недостатки и продает. Может даже чудо-присадок залить от доброты душевной, чтобы двигатель не дымил
Наверное кто то так делает, я конечно не знаю перекупов, которые свои деньги не боятся потерять и покупают дымящие коптящие тачки, но поклянитесь своим здоровьем, что так не делают обычные граждане со своими тачками перед продажей

Ответственность есть. Договор на подбор машины подписывается.
Ага, в попу потом этот договор трубочкой .......... 
  • 1

#311 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 289 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 18:10

Договор на подбор машины подписывается
и к чему это обязывает, покажи образец ответственного договора подборщика, который он подписал biggrinpardon
  • 0

#312 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 289 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 18:29

что так не делают обычные граждане со своими тачками перед продажей
гы. недавно приехала ауди а4, человек сбивчиво объясняет - загорелась рядом с пробегом точка, и "масляный интервал" не сбрасывается, позвал друга я для смеху(у него ваг ком настоящий лицензированный  есть, правда вот чем он от вася диагност отличается я не понял), пробег в трех местах разный прописан, в панели 120000, в эбу движки (пересчитали мы вроде бы верно) 192*** чёта с  копейками,  по кан шине оборудование салона вообще мусор записан.

в разговоре выяснилось, тысяч пять назад, чел решил продать авту, и поехал к сомнительным людям скинуть пробег за мелкие деньги, я не знаю чем вся эта история закончилась, друг с ним занимался.

я написал это потому, что согласен с Николаем, смухлевать пытаются многие, не везде и не всегда это получается, но я реально в своей местности не слышал о любых!!! наказаниях перекупов и автоподборщиков :drinks:

• 2

#313 Judge DREDD

Judge DREDD

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2019 - 19:17

Наверное кто то так делает, я конечно не знаю перекупов, которые свои деньги не боятся потерять и покупают дымящие коптящие тачки, но поклянитесь своим здоровьем, что так не делают обычные граждане со своими тачками перед продажей

Делают наверное. Но намного меньше перекупщиков.

Ага, в попу потом этот договор трубочкой .......... 

Да ладно? Этак можно и без здоровья и бизнеса совсем остаться:)

• 0

#314 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 977 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 17 Август 2019 - 20:37

У вас есть какая то статистика? Лично у меня нет. Но у меня друг занимается смоткой пробегов, перекупов в моём не большом городе не так уж и много, раз два и обчёлся , но вот мой друг без работы не сидит, вот и подумайте  кто его обеспечивает работой ))))

Да ладно? Этак можно и без здоровья и бизнеса совсем остаться
В договоре прописывается всё так, что бы потом никому не пригорело, и один идиот не будет составлять для себя кабальный договор
  • 0

#315 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 Август 2019 - 20:43

Да ладно? Этак можно и без здоровья и бизнеса совсем остаться:)

Ну так перекупщиков в общей массе продающих свои машины мизер . Да и продают машины не только владельцы , но и автосалоны , автомагазины , автоплощадки . Кто только не продаёт машины . А так как общество у нас сейчас честностью не блещет , глядя на Верх , то и всех собак не перекупов вешать не верно . У меня остался один товарищ , что с 90- х так и работает перекупом . Уже больше 25 лет . У него много клиентов , безупречная репутация и вообще он хороший человек .
  • 0

#316 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 687 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:Кузнецов Сергей
  • Машина:VW Tiguan.

Отправлено 17 Август 2019 - 21:36

Подборщик и перекупщик это все-таки разные вещи.

Он не такой большой спец по ВАГам, я уже давно понял. Купили, на мой взгляд, уезженный, пару раз стукнутый экземпляр с серьезным дисконтом. Фары тем более под замену. Я бы себе такой или кому ещё не взял.

Да то понятно. Обычный "поцан", который строит из себя спеца великого...

Но он же в видео в первом звонке гнобит "подборщика"... Мол ха-ха-ха... подборщик. А сам кто?

Чем больше с каждым годом появляется "ботаников" ничего не понимающих в технике, тем больше заработка будет у "автоподборщика", жил бы я в городе побольше, где клиентской базы достаточно, я бы тоже в автоподборщики переметнулся, вложений ноль, ответственности ноль и ты весь в почёте, главное в процессе подбора посильнее этих проклятых перекупщиков ругать, что они сволочи постоянно всех обмануть хотят, а я (ум честь и совесть нации)  этому мешаю )))

... и после такого "подбора" успеть уйти в тень... ну чтобы по чайнику за "подбор" не получить...

Сообщение отредактировал K.Serg: 17 Август 2019 - 21:48

• 1

Errare humanum est...

#317 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 687 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 21:46

............у меня друг занимается смоткой пробегов, ..............

Не пойму. А смысел? Есть сервисная книжка в которой пробег - ТО - дата - подпись - печать - опись - протокол - смета...

Если нет сервисной книжки, то пробег м.б. любой... ну в смысле тот, который назвал продаван Ну, который больше нравится. pardon

• 1

Errare humanum est...

#318 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 977 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 17 Август 2019 - 22:17

и после такого "подбора" успеть уйти в тень... ну чтобы по чайнику за "подбор" не получить...
 чёт я не понял, про какой подбор вы говорите? да вообще уже все шизанулись? Если я машину продаю, то она обязательно битая, крашенная, с дымящим мотором и смотанным пробегом вкупе с перебитыми номерами, а если я занимаюсь подбором, то значит какой то хрень за которую меня потом убьют, ну никому не хочу грубить, но реально вынуждают  :rofl: , вы по себе судите что ли? Почему я ни в ком из форумчан по умолчанию мошенников не вижу, а во мне видят?

Не пойму. А смысел? Есть сервисная книжка в которой пробег - ТО - дата - подпись - печать - опись - протокол - смета
Какие нахрен сервисные книжки? Вы надеетесь увидеть сервисную книжку у 10 летней машины после 3 хозяев? Серьёзно? Если машине 2- 3 года то понятно, цена такая, что вы в праве требовать многое, но от 10 летней тачки не дождётесь, да уже после 5 лет можно не ожидать, редко кто все ТО посещает    
  • 1

#319 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 687 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 23:03

чёт я не понял, про какой подбор вы говорите? да вообще уже все шизанулись? Если я машину продаю, то она обязательно битая, крашенная, с дымящим мотором и смотанным пробегом вкупе с перебитыми номерами, а если я занимаюсь подбором, то значит какой то хрень за которую меня потом убьют, ну никому не хочу грубить, но реально вынуждают  :rofl: , вы по себе судите что ли? Почему я ни в ком из форумчан по умолчанию мошенников не вижу, а во мне видят?

Какие нахрен сервисные книжки? Вы надеетесь увидеть сервисную книжку у 10 летней машины после 3 хозяев? Серьёзно? Если машине 2- 3 года то понятно, цена такая, что вы в праве требовать многое, но от 10 летней тачки не дождётесь, да уже после 5 лет можно не ожидать, редко кто все ТО посещает    

Чот я не понял. Я же на Ваши слова отвечал... автоподборщиков гнобил. pardon

я бы тоже в автоподборщики переметнулся, вложений ноль, ответственности ноль и ты весь в почёте, главное в процессе подбора посильнее этих проклятых перекупщиков ругать, что они сволочи постоянно всех обмануть хотят

Я понимаю перекуп купил машину... вложил в нее какие-то деньги... продал, не смог продать, прогорел. Автоподборщик не вкладывая ничего (часто не разбираясь в машинах) подобрал авто какому-нить "ботанику" содрал с него бабло и исчез. Что не так? unknown

Я же про свою машину все толкую.  pardon У мну сервисная книжка есть и все сметы. Но не один из покупателей, которые смотрели машину не смотрел сервисную книжку... unknown

Сообщение отредактировал K.Serg: 17 Август 2019 - 23:05

• 0

Errare humanum est...

#320 Judge DREDD

Judge DREDD

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2019 - 23:31

Не пойму. А смысел? Есть сервисная книжка в которой пробег - ТО - дата - подпись - печать - опись - протокол - смета...

Если нет сервисной книжки, то пробег м.б. любой... ну в смысле тот, который назвал продаван Ну, который больше нравится. pardon

На новых ВАГах нет сервисной книжки в бумажном виде. Она только электронная.

• 0

#321 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 977 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 18 Август 2019 - 08:51

Чот я не понял. Я же на Ваши слова отвечал... автоподборщиков гнобил.
Ну извиняйте, видимо не понял  :hi:  
  • 0

#322 maximilov

maximilov

Кондуктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 400 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 18 Август 2019 - 12:23

В 17-м году да - электронная, но в 18-м бумажную снова вернули

• 0

#323 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 449 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:ВАЗ-2106, Skoda Fabia

Отправлено 18 Август 2019 - 22:15

У мну сервисная книжка есть и все сметы.

Эти тоже подделывают, как и пробег))) 

• 1

#324 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 687 сообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 21:55

Электронную всегда распечатать мона при необходимости. Нет?

Эти тоже подделывают, как и пробег))) 

Далан?!!! 10 смет... подписи... печати сырой картошкой?!!! Дас ист фантастишь!!!

ЗЫ. Мне непонятно, почему ни один покупан, кто смотрели авто... меряли прибором толщину ЛКП с умным видом заглядывали в моторный отсек... не поинтересовался сервисной книжкой, вторым ключем, не глянул оригинал ПТС... Чо им надо то было?

Сообщение отредактировал K.Serg: 20 Август 2019 - 21:58

• 0

Errare humanum est...

#325 Judge DREDD

Judge DREDD

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2019 - 00:01

Электронную всегда распечатать мона при необходимости. Нет?

Хрен знает. Сам в шоке был, узнал недавно совсем про это но-хау. 

ЗЫ. Мне непонятно, почему ни один покупан, кто смотрели авто... меряли прибором толщину ЛКП с умным видом заглядывали в моторный отсек... не поинтересовался сервисной книжкой, вторым ключем, не глянул оригинал ПТС... Чо им надо то было?

Цену сбросить чтобы. Для себя когда берут ключи, ПТС и книжку в первую очередь будут:)

Хотя недавно смотрел видео. Вот это жесть:

Машину под проверку делали.

Даже не знал про такое.

• 0

#326 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 449 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Август 2019 - 10:32

Дас ист фантастишь!!!

Для вас - да! А подделать могут все что-угодно... Если покупан будет дотошно как под микроскопом рассматривать - спалит... Но таких меньшинство...

вторым ключем, не глянул оригинал ПТС...

ИМХО, это надо еще до осмотра ведерка смотреть, как и паспорт продавана...

не поинтересовался сервисной книжкой

можно конечно, только она мало что показывает... У мну, например,  там только 2 первых ТО записаны... После гарантии ездить к ОД смысла нет... 

• 1

#327 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 687 сообщений

Отправлено 23 Август 2019 - 20:44

Хрен знает. Сам в шоке был, узнал недавно совсем про это но-хау. 

Цену сбросить чтобы. Для себя когда берут ключи, ПТС и книжку в первую очередь будут :)

Хотя недавно смотрел видео. Вот это жесть:

https://yo..u.be/MbbvJbzBlUg

Машину под проверку делали.

Даже не знал про такое.

По моему чтобы так готовить машину к продаже, это дороже самой машины.

Покупатели разобрали. Помыли растворителем... Нет слов. ИМХО - фигня полная.

Сообщение отредактировал K.Serg: 23 Август 2019 - 20:45

• 0

Errare humanum est...

#328 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 449 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Август 2019 - 23:29

По моему чтобы так готовить машину к продаже, это дороже самой машины.

Дык тачло тыренное, какие там расходы?

• 1

#329 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • ГородЗа Уралом
  • Машина:Пежо 206ХТ 1.6

Отправлено Вчера, 17:34

Но таких меньшинство...
Точнее единицы. 

можно конечно, только она мало что показывает... У мну, например,  там только 2 первых ТО записаны... После гарантии ездить к ОД смысла нет... 
По некоторым вопросам до сих пор к ним езжу.А там соответственно при каждом посещении пробег они в свой комп забивают.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика