Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Борьба с радарами.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 79

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 17:23

Слушайте вот такой вопрос. Часто попадаются на ютубе вот такого плана ролики. Народ типа борется с камерами.    У меня вот вопрос возникает - а по какому поводу борьба? За что могут поймать камеры? Скорость вроде в основном.  Тоесть народ недоволен что их ловят за превышение??? И это с учетом +20? Или я что-то не понимаю?



#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 17:29

Слушайте вот такой вопрос. Часто попадаются на ютубе вот такого плана ролики. Народ типа борется с камерами.    У меня вот вопрос возникает - а по какому поводу борьба? За что могут поймать камеры? Скорость вроде в основном.  Тоесть народ недоволен что их ловят за превышение??? И это с учетом +20? Или я что-то не понимаю?

 Душит факт несправедливой поимки .    Прячутся не так как надо.     Ставят камеры не по протоколу.    И вообще  морды продажные работают "там". Если коротко, то разум кипит на базе классовой ненависти...


Если все , то не я....


#3 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 18:20

Душит факт несправедливой поимки .

Меня вот камеры не трогают в принципе - не превышаю и все.  Меня поражает просто сам факт что люди чем-то недовольны. Не превышай (а уж с учетом +20 ) всего навсего. А тут получается я превышаю и типа так и надо. Это что получается по городу несутся за 80? Ну так с них и надо стричь по полной на мой взгляд. 



#4 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 18:43

....Это что получается по городу несутся за 80? Ну так с них и надо стричь по полной на мой взгляд.


Дык вот город городу рознь тоже, По Усть-Каману действительно 80 много чаще всего, а вот по Челнам на трехполосных проспектах и без наземных переходов 60 это уже еле тащится и тормозит весь поток.
На М7 между Челнами и Казанью в подавляющем большинстве случаев камеры стоят как-раз там где по две полосы, отбойник, никаких тебе переходов и разворотов, а просто ровный просматриваемый участок с отличным покрытием.
Никто особенно не скрывает, что камеры для собирания денег и не более того.

#5 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 19:59

Слушайте вот такой вопрос. Часто попадаются на ютубе вот такого плана ролики. Народ типа борется с камерами.    У меня вот вопрос возникает - а по какому поводу борьба? За что могут поймать камеры? Скорость вроде в основном.  Тоесть народ недоволен что их ловят за превышение??? И это с учетом +20? Или я что-то не понимаю?

Объясняю. Этим вопросом я интересовался достаточно подробно.

Так вот. Недовольны не тем, что штрафуют, а часто тем, что штрафуют несправедливо.

Например размещают камеру так, что он фотографирует подъезжающую машину к населенному пункту до населенного пункта.

То есть в населенном пункте ограничение в 60 (в некоторых местах уже 50), а вы подкатываетесь в населенному пункту со скоростью 82-85 км/ч и вот он штраф за превышение.

Кроме всего этого часто радар располагают не в том месте как этого требует инструкция по эксплуатации. Следовательно идет искажение информации. То есть обгоняете вы кого-нибудь на скорости 75 км/ч, а вам штраф пришел за 82 км/ч, так как радар стоит неправильно и неправильно высчитывает скорость.

Плюс изменение в программной части радара никто не отменял. ПО правилам к любому радару должен прилагаться сотрудник ГАИ. Вы нарушили, он вас остановил предъявил фотографию, вы убедились, что прибор стоит правильно и поверку прошел, вы получили постановление и покатили оплачивать штраф. Или оспаривать его. А на практике получаются просто штрафы которые потом практически невозможно оспорить.

P.S. К стационарным камерам вопросов намного меньше. Но как показала практика они тоже бывают. Как в случае в Москве когда штрафовали якобы за отсутствие остановки на стоп-линии.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#6 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 21:40

То есть обгоняете вы кого-нибудь на скорости 75 км/ч, а вам штраф пришел за 82 км/ч, так как радар стоит неправильно и неправильно высчитывает скорость.

 

Как он может стоять неправильно? Максимальную скорость радар покажет, если стоит прямо перед движущимся автомобилем. Если радар будет находиться сбоку, скорость будет меньше, и чем больше угол между направлением движения машины и радаром, тем скорость будет меньше. По-моему, единственный способ увеличить скорость - это бежать с радаром навстречу машине.



#7 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 21:58

Не знаю, сколько раз пролетала мимо стационарных камер, ни разу штраф не приходил-ни честно заслуженный, ни бесстыдно навязанный. Выйти громить камеру для меня-то сеть....
А ещё тут вычитала в одной местно водительской группке, мол, народ оскотинился-никто не моргает фарами, когда гаишники стоят. Комментаторы разделились на два лагеря-одни говорят нефик, ибо ловят сейчас только алкашей и тонировку, вторые как раз вопят об оскотинивании. Я прям задумалась-а чья правда?..Вот на тех трассах, где я езжу, недели без трупов на встрече не проходит. Реально долбодятлы, ни сплошных не признают,ни видимость не оценивают, да и просто идиоты. Каждый раз,видя таких, говорю, что нужны гаишники на каждом углу, чтоб нещадно штрафовали и прав лишали. С другой стороны, когда мне моргают, всегда благодарна, т.к. ну бывает, что еду чучуть быстрее, чем можно....

#8 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 22:49

Как он может стоять неправильно? Максимальную скорость радар покажет, если стоит прямо перед движущимся автомобилем. Если радар будет находиться сбоку, скорость будет меньше, и чем больше угол между направлением движения машины и радаром, тем скорость будет меньше. По-моему, единственный способ увеличить скорость - это бежать с радаром навстречу машине.

Там от настроек и установки многое зависит. 

Вот почитайте.

Очень интересная статья.

 

Камеры на треногах пошли под суд

Может ли «КРИС-П» завысить скорость?

Стационарные камеры видеофиксации перед запуском в эксплуатацию проходят юстировку и поверку, по крайней мере в теории. «Треноги» устанавливаются непосредственно сотрудниками ГИБДД или оператором систем видеофиксации (в Челябинске – «Ростелеком»), что порождает вопросы, влияет ли на результаты измерений, например, угол установки датчика относительно проезжей части?

Да, влияет. «КРИСы» измеряют скорость, используя эффект Доплера (изменение частоты радиосигнала при отражении от движущегося объекта), и результат измерений зависит от угла «стрельбы». Не оспаривает этот факт и производитель комплексов «КРИС-П»

2-z60-9be6611e-b6bb-4130-a849-044b72256c

https://74.ru/text/gorod/238753247657984.html

 


Не знаю, сколько раз пролетала мимо стационарных камер, ни разу штраф не приходил-ни честно заслуженный, ни бесстыдно навязанный. 

Просто повезло.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#9 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 23:13

Объясняю. Этим вопросом я интересовался достаточно подробно...

Да. Писал уже, кто-то придумал по всей Московской области на проселках ограничение 50... и в лесу и в поле. Это провокация и вызывает нарушение . Ибо видишь, что знак установлен неправильно и ну его... А потом и на правильный знак - ну его.

Установил камеру рядом с деревней и лови за 82 км. А можно и не рядом с деревней... все равно через пару недель не вспомнишь... и регистратор обнулится.

Кроме того откуда эти камеры, кто их поверял. И еще... вроде должны перед камерами устанавливаться знаки "Контроль скорости".

 

ЗЫ. А тем кто "через 2 сплошные или летит 150" эти камеры пофиг.

ЗЫЗЫ. Сейчас начинаются опять разговоры про 0 промиль. Блин! Вы выловите тех, кто вываливается из авто при открывании дверцы!!!


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 February 2019 - 23:16

Errare humanum est...


#10 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 18:54

82-85 км/ч

Вот меня с автошколы научили - при проезде знака скорость уже должна быть положенной.   pardon

 

 

идет искажение информации.

 

Блин вот какими бы радарами меня не проверяли ни разу повода небыло... так что фиг знает. 

 

 

за отсутствие остановки на стоп-линии.

у меня так коллеге пришел штраф - пришел в гаи проверили и штраф сняли. 

 

 

ограничение 50... и в лесу и в поле. Это провокация и вызывает нарушение .

Ну так доказывайте что он не правильно стоит. Пишите заявление... А самостоятельно решать где какая скорость положена опасно однако.

 

 

Установил камеру рядом с деревней и лови за 82 км.

Блин мужики вот реально  а будет не +20 а +40 и вы сотню по городу будете лететь?

 

 

а вот по Челнам на трехполосных проспектах и без наземных переходов 60 это уже еле тащится

Я сколько по России ездил везде где это можно стоят знаки 80 или 100 в городе. а там где ограничения там реально поостеречься надо.  


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 18 February 2019 - 18:56


#11 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 22:10

....................

Ну так доказывайте что он не правильно стоит. Пишите заявление... А самостоятельно решать где какая скорость положена опасно однако.

 

 

Блин мужики вот реально  а будет не +20 а +40 и вы сотню по городу будете лететь?

............................

Смешной Вы...

 

 

 

Установил камеру рядом с деревней и лови за 82 км.

Рядом с деревней! Рядом! По русски - недалеко. Разрешенная скорость 90.

А в деревне 60.

 

ЗЫ. У них модно так ставить камеры, чтобы ловили на уровне выезда.

Русский водитель проехал деревню... потом еще пару километров до знака по лесу. Выдохнул, не доезжая 3-5 м до знака "Конец населенного пункта" дал газу... и ОПА!!! Иди сюда!


Сообщение отредактировал K.Serg: 18 February 2019 - 22:11

Errare humanum est...


#12 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 22:23

Просто повезло.

 может не работали банально, на их обслуживание денег может не быть в гаи, у нас так было.

У них модно так ставить камеры, чтобы ловили на уровне выезда. Русский водитель проехал деревню... потом еще пару километров до знака по лесу.

да, часто такое видел) 


Сообщение отредактировал Wess: 18 February 2019 - 22:24


#13 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 06:49

Выдохнул, не доезжая 3-5 м

да даже 100 метров. В чем проблема доехать до конца? те же 100 метров /16 = 6,5 секунд 



#14 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 09:26

Меня поражает просто сам факт что люди чем-то недовольны. Не превышай (а уж с учетом +20 ) всего навсего.
Ничего, что у нас зачастую ограничение скорости устанавливается просто так? Трасса, когда-то был ремонт, ах, да, разметку не нанесли, беда. Техника в отстойниках, но знаки "40" стоят, и камеры "принёмм... принёммм".

 

Если радар будет находиться сбоку, скорость будет меньше, и чем больше угол между направлением движения машины и радаром, тем скорость будет меньше.
Разработчики, думаю, насчёт этого момента в курсе, и, допускаю, нормируют этот угол, либо он вводится через соответствующую настройку.

сколько по России ездил везде где это можно стоят знаки 80 или 100 в городе. а там где ограничения там реально поостеречься надо.
Ага. Например, знаки 5.23 и 5.24 должны устанавливаться на границе реальной застройки, у нас доже не зачастую, а как правило, стоят в полукилометре от таковой.

В чем проблема доехать до конца?
Не вопрос вообще всю дорогу ехать 60... 

Думается, главное, всё ж, в том, что камеры-то частные, то есть с тех штрафов государству идёт не вся сумма.

Вотм, пример: http://www.1gai.ru/blog/live/521926-vot-kak-voditeli-prouchili-rabotnika-s-kameroy-trenogoy.html


Форум не место для дискуссий!


#15 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 09:29

Смешной Вы...

 

Рядом с деревней! Рядом! По русски - недалеко. Разрешенная скорость 90.

А в деревне 60.

 

ЗЫ. У них модно так ставить камеры, чтобы ловили на уровне выезда.

Русский водитель проехал деревню... потом еще пару километров до знака по лесу. Выдохнул, не доезжая 3-5 м до знака "Конец населенного пункта" дал газу... и ОПА!!! Иди сюда!

Вы серьезно? Это где так знаки ставят - через километр после конца домов? В глухой вологодчине? Обычно стоит знак, обозначающий конец населенного пункта, а за ним еще метров 200 улица...


Ничего, что у нас зачастую ограничение скорости устанавливается просто так? Трасса, когда-то был ремонт, ах, да, разметку не нанесли, беда. Техника в отстойниках, но знаки "40" стоят, и камеры "принёмм... принёммм".

Как хорошо, что я и мои знакомые живу в какой-то другой России, где нет такого беспредела, и им ни из поездок постране, ни по Москве не приходит никаких волшебных штрафов. Может, не в камерах дело-то?

 

Больше камер надо. Бооольшеее. И гаишников на каждой сплошной. Ну либо идиотен тест при сдаче на прва и замене их же через 10 лет. Может тогда станет смертность поменьше. У нас ведь как - в школе ума не хватало учиться, из 8-9 класса еле выпихнули, пту со скрипом закончили и все супер-водители. Таз пониже купили и полетели. Ну или купили большой джип и "мне все можно, хрен ли они тут 80-90 едут, холопы".  Все сетуют, что смертность у нас от плохих дорог. Нет, ребятушки, там где дорога хреновая, все как раз аккуратно едут, а где новый асфальтец положили - мчат как оголтелые, а чо б не мчать, камер нет, гайцов тоже....


Сообщение отредактировал Leporem: 19 February 2019 - 09:35


#16 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 10:32

Вы серьезно? Это где так знаки ставят - через километр после конца домов? В глухой вологодчине? Обычно стоит знак, обозначающий конец населенного пункта, а за ним еще метров 200 улица...

Как хорошо, что я и мои знакомые живу в какой-то другой России, где нет такого беспредела, и им ни из поездок постране, ни по Москве не приходит никаких волшебных штрафов. Может, не в камерах дело-то?

В Московской области такое практикуется.

И в камерах тоже. Здесь же расследование выкладывали про камеру которая штрафовала за якобы не остановку на стоп линии.

Не камер нужно больше и знаков, а нормальных дорог и разметки.
Смертность и от плохих дорог в том числе. Статистику надо поднимать где аварии чаще происходят.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#17 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 10:37

В Московской области такое практикуется.

И в камерах тоже. Здесь же расследование выкладывали про камеру которая штрафовала за якобы не остановку на стоп линии.

Не камер нужно больше и знаков, а нормальных дорог и разметки.
Смертность и от плохих дорог в том числе. Статистику надо поднимать где аварии чаще происходят.

Я выше написала - чхать хотели на разметку, там где нет карающей руки в виде камер и гаишников. И про хорошие дороги тоже выше написала. Статистику не веду, но замечала, что печальные вести чаще бывают оттуда, где дорога как раз-таки хорошая.



#18 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 11:12

Не камер нужно больше и знаков, а нормальных дорог и разметки.
 

 

я сел за руль в 2001, тогда конешно был бардак, ездили как попало.... в 2000е гос-во закручивало гайки - росли штрафы, потом появились камеры и мне казалось, што действительно стало больше порядку... Но дело оказалось в том, што я ездил в основном по городу и по М10 в сторону Москвы. Однако, несколько лет назад я стал частенько ездить по областным дорогам, в частности Тверь-Ржев, а там дальше по Новой Риге М9. Вобщем, никакого порядка на самом деле нет. Меня реально пугает, как быдло погоняет свои колесницы. Это героические люди, потому нас не одолели ни немцы ни хранцузы, они не боятся смерти, им што грудью на амбразуру, што обгонять фуру в пургу в клубах снега при нулевой видимости в повороте с органиченной видимостью! Я не преувеличиваю. Когда были снегопады с того направления: Ржев, М9  в интернетике практически ежедневно публиковали статистику - редкий день без ДТП с покойником! Щас снегопады прекратились, ну раз в неделю в области покойник.

 

так вот, на разметку все плевали. За 200 км моей поездки я неоднократно вижу как люди нагло несуцца по встречке.



#19 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 11:29

Я выше написала - чхать хотели на разметку, там где нет карающей руки в виде камер и гаишников. И про хорошие дороги тоже выше написала. Статистику не веду, но замечала, что печальные вести чаще бывают оттуда, где дорога как раз-таки хорошая.

Я вот смотрю, вы рассуждаете почти как эксперт)) Можете на вскидку перечислить несколько громких, или просто запомнившихся вам серьёзных ДТП из-за скорости на "хорошей" дороге?
 



#20 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 11:42

Я вот смотрю, вы рассуждаете почти как эксперт)) Можете на вскидку перечислить несколько громких, или просто запомнившихся вам серьёзных ДТП из-за скорости на "хорошей" дороге?
 

Насколько громких? Каждую неделю по трупу - это громко? Или недостаточно? 

Буквально в пятницу мне пришлось уйти на обочину, потому что кое-кому казалось, что я недостаточно быстро еду. На перекрестке через сплошную на скрости более 120 км/ч он меня обгонял. А навстречу из-за пригорка шнива. И встретились мы все трое в одной точке.  Что было бы, если бы фокус, шнива и кукурузер в кучке были бы? 


Сообщение отредактировал Leporem: 19 February 2019 - 11:45


#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 11:44

Я вот смотрю, вы рассуждаете почти как эксперт)) Можете на вскидку перечислить несколько громких, или просто запомнившихся вам серьёзных ДТП из-за скорости на "хорошей" дороге?
 

Ок, Гугол - дтп тверская область м9



#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 11:54

Я отходил по делам, allora continuiamo....  таквот, последние годы я наблюдаю, што ГАИ практичски устранилось от регулирования, контроля, профилактики... я их почти не вижу, регулярно происходили сокращения личного состава. Типо камер понавешали и довольно. С телеэкранов нас призывают фоткать и закладывать нарушитилей, тоесь пятаюцца на гражжан переложить свою работу. Однако, на практике эти сообщения тонут в формальностях и волоките. Это можбыть как*то работает для пешеходов, а например выхватить из кобуры тилипон и успеть сфоткать обгонящего по всречке на ходу малореаьно. Плюс надо ж еще сфотать в привязке к местности, шоб было ясно место и время нарушения и т.д... ГАИ все обещает родить волшебное приложение, которое упростить процесс, но пока не видели...

 

Единственное где у нас болеменне наведен порядок и где висит большиснтво камер за городом  - это М10 МСК-СПБ. И пока я по ней ездил, я думал, што у нас таки научились водить. КОгда я стал ездить по другим дорогам области я понял, што у нас водят примерно как в Афганистане. Культура та же. Встречка, обгон перед горкой или поворотом и т.д... никто ничего не боится. В городе - паркуюцца где попало - все газоны изговняли своими корытами, на малых улицах могут на тротуаре встать.

 

И хоть лично я недоволен, когда гос-во изобретает новые штрафы, мне это не нра как и всем, я все больше склоняюсь, што надо не ужесточать законодательство, а проводить настоящий террор. Нужны штрафы размером со среднюю ЗП, с повышением коэффта при повтороных нарушениях, лишения и тюрьма. Только так. И под кажным кустом должен сидеть гаец, а также скрытое патрулирование в потоке на машинах без опознавательных знаков 



#23 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 11:57

Насколько громких? Каждую неделю по трупу - это громко? Или недостаточно? 

Буквально в пятницу мне пришлось уйти на обочину, потому что кое-кому казалось, что я недостаточно быстро еду. На перекрестке через сплошную на скрости более 120 км/ч он меня обгонял. А навстречу из-за пригорка шнива. И встретились мы все трое в одной точке.  Что было бы, если бы фокус, шнива и кукурузер в кучке были бы? 

Это вы 120 ехали? Но то о чем выговорите, это нарушение правил обгона, ну и раз сплошная, значит нет двух полос в каждую сторону, значит дорога не такая уж и хорошая.



#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 11:57

И явно нужен идиотен-тест как в Германии. По многим людям видно, их психология не позволяет им управлять авто. Либо надо лечиться, учицца себя держать в руках либо - транвай



#25 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 11:58

Это вы 120 ехали? Но то о чем выговорите, это нарушение правил обгона, ну и раз сплошная, значит нет двух полос в каждую сторону, значит дорога не такая уж и хорошая.

Я ехала 100, если спидометр не врет. Федеральная двухполосная трасса. 



#26 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 12:02

Ок, Гугол - дтп тверская область м9

У соболя скорее всего в тумане габаритных огней не было видно, потому что у них они редко исправны, и ехал он очень медленно. Но судя по наличию снега и льда на дороге это тоже не "хорошая" дорога.


Я ехала 100, если спидометр не врет. Федеральная двухполосная трасса. 

Как я уже говорил выше, здесь мы имеем дело с вопиющим нарушением правил обгона, превышение скорости здесь лишь отягощающий последствия фактор.



#27 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 12:03

У соболя скорее всего в тумане габаритных огней не было видно, потому что у них они редко исправны, и ехал он очень медленно. Но судя по наличию снега и льда на дороге это тоже не "хорошая" дорога.

соболь... хоть хорек... где-то в районе нового года почти кажный день по трупу! И чаще всего это М9 - она имеет по 1 полосе в кажную сторону, но неск. лет назад там сделали ремонт, асфальт пока отличный в целом. Ну ладно там все носятся, по прямой можно )) но как они обгоняют! Это дичь. Реально дичь. И подавляющее большиство тяжелых ДТП - это встречка, а подавляющее большиснтво дорог в области как раз по 1 полосе в кажную сторону. М10 имеет по 2 полосы и строящася платная М11, больше не знаю


Сообщение отредактировал Fantomas: 19 February 2019 - 12:04


#28 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 12:11

соболь... хоть хорек... где-то в районе нового года почти кажный день по трупу! И чаще всего это М9 - она имеет по 1 полосе в кажную сторону, но неск. лет назад там сделали ремонт, асфальт пока отличный в целом. Ну ладно там все носятся, по прямой можно )) но как они обгоняют! Это дичь. Реально дичь. И подавляющее большиство тяжелых ДТП - это встречка, а подавляющее большиснтво дорог в области как раз по 1 полосе в кажную сторону. М10 имеет по 2 полосы и строящася платная М11, больше не знаю

Жизнь так устроена, что по дороге разные автомобили ездят с разной скоростью, естественно возникает необходимость в обгонах, если полосы по одной в каждую сторону, то хоть ты сделай ограничение 50 км/ч, все равно будут смертельные дтп с лобовыми столкновениями, то есть и на такой скорости убиться можно. 


Сообщение отредактировал blinckof: 19 February 2019 - 12:12


#29 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 12:22

Жизнь так устроена, что по дороге разные автомобили ездят с разной скоростью, естественно возникает необходимость в обгонах, если полосы по одной в каждую сторону, то хоть ты сделай ограничение 50 км/ч, все равно будут смертельные дтп с лобовыми столкновениями, то есть и на такой скорости убиться можно. 

Явропа тоже в значительно степени однополосная, но там такого нет. Ябут там глубже.


то есть и на такой скорости убиться можно. 

можно конешно, если постарацца. Но если ездить разумно и без риска (как обгон перед поворотом с ограниченной видимостью да еще  в пургу) то кол-во таких случаев будет меньше


Сообщение отредактировал Fantomas: 19 February 2019 - 12:18


#30 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 15:09

надо не ужесточать законодательство, а проводить настоящий террор. Нужны штрафы размером со среднюю ЗП, с повышением коэффта при повтороных нарушениях, лишения и тюрьма. Только так. И под кажным кустом должен сидеть гаец, а также скрытое патрулирование в потоке на машинах без опознавательных знаков 
Коли гаец, от него можно откупиться, а коли камера, то от номеров-перевёртышей она не спасает. 

Мне вот сдаётся, что лучшее решение -- правильная организация ДД и инфраструктуры. Неразумно  одной рукой ограничивать скорость на трассе 90, а потом "не наказывать" на ней же за 110. Те же знаки, в том числе и временные, ну что стОит их ставить не от балды?

явно нужен идиотен-тест как в Германии. По многим людям видно, их психология не позволяет им управлять авто.
Да-да, психиатр в медкомиссии присутствует, давайте ещё!

Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика