Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Борьба с радарами.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 79

#31 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 15:41

Коли гаец, от него можно откупиться, а коли камера, то от номеров-перевёртышей она не спасает. 

Мне вот сдаётся, что лучшее решение -- правильная организация ДД и инфраструктуры. Неразумно  одной рукой ограничивать скорость на трассе 90, а потом "не наказывать" на ней же за 110. Те же знаки, в том числе и временные, ну что стОит их ставить не от балды?

 

дело не только во ВНЕШНИХ органичениях - знаках, разметке, инфраструктуре. Дело во ВНУТРЕННЕЙ культуре водятлов, каторая есть частный случай культуры населения в целом. Ну какая еще нужна инфраструктура, если в ПДД написано и в автошколе учат, што нельзя обгонять перед поворотом с ограниченной видимостью! И даже разметка бывает нарисована. Чего не хватает? Очевидно, не хватает мозгов. Канешна, было бы чюдезно, штоб все дороги у нас были бы хотяб двухполосными с разделителем, но это нереально. Не будет тут такого никогда. Даж в Явропе очень много шоссеек по 1 полосе в кажную сторону.



#32 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 15:52

 

Да-да, психиатр в медкомиссии присутствует, давайте ещё!

 

Я не знаю зачем это нужно. Ну развешто реального шизофреника он может выявить за минуту разговора. 

 

И, видимо, нет другого пути. Вся хваленая западная законопослушность вовсе не от того, што они там каких-то особых благородных кровей, а мы дикари лапотные. Просто их там реально лечат палкой по горбу и до многих доходит. Иначе зачем в Германии идиотен-тест https://forums.drom.ru/law/t1151877698.html? Там права тоже дают всем по умолчанию. Не надо психиатру лезть к людям заранее, но кто себя проявил как неадекват, тем надо посещать дохтура и пить таблетки. 

 

У нас любят глупую пословицу про строгость рассейских законов. Только никто не заглядывал в буржуйские законы. Например в Штатах за езду без прав можно сесть на полгода. Причом не пьяным, а просто ездить без прав или с просроченными. Какое у нас там наказание за это? Там до полугода тюрьмы. Это конешно для злостных, есть вариант отделацца штрафом баксов 250 по моему, но чиста  титиритисчки есть и вариант с тюрмой. 


Сообщение отредактировал Fantomas: 19 February 2019 - 15:59


#33 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 17:07

Дело во ВНУТРЕННЕЙ культуре водятлов, каторая есть частный случай культуры населения в целом.
Есть такой эффект: эффект разбитых окон. На дороге ровно то же: если порядка нету, то, как ни крутись, а придётся нарушать. И наоборот: там, где нормальная организация, каждый такой "выскочка" на виду со всеми вытекающими. НА самом деле этих "ездоков" немного, просто их заметно.

Ну какая еще нужна инфраструктура, если в ПДД написано и в автошколе учат, што нельзя обгонять перед поворотом с ограниченной видимостью!
Расплывчатость формулировки. Для кого-то закрытый, а кто-то "я постоянно тут ежжу".

даже разметка бывает нарисована. Чего не хватает?
Адекватности этой разметке. У нас, к примеру, перед каждым пересечением прерывистая переходит в сплошную метров на двадцать, чтобы потом опять стать прерывистой. Зачем, если ПДД разрешают обгон на главной? И так во многих случаях.

Канешна, было бы чюдезно, штоб все дороги у нас были бы хотяб двухполосными с разделителем, но это нереально.
Пачиму? Пусть это не забор и не газон, но проложить какой брус, чтобы через него надо было бы перескакивать -- чем не попытка?

Вся хваленая западная законопослушность вовсе не от того, што они там каких-то особых благородных кровей, а мы дикари лапотные. Просто их там реально лечат палкой по горбу и до многих доходит.
Заметьте, "у них" это работает в обе стороны. Я не думаю, что "у них" вот так запросто могут "забыть" знак "40". 

Форум не место для дискуссий!


#34 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 21:37

Вы серьезно? Это где так знаки ставят - через километр после конца домов? В глухой вологодчине? Обычно стоит знак, обозначающий конец населенного пункта, а за ним еще метров 200 улица...


Как хорошо, что я и мои знакомые живу в какой-то другой России, где нет такого беспредела, и им ни из поездок постране, ни по Москве не приходит никаких волшебных штрафов. Может, не в камерах дело-то?

 

Больше камер надо. Бооольшеее. И гаишников на каждой сплошной. Ну либо идиотен тест при сдаче на прва и замене их же через 10 лет. Может тогда станет смертность поменьше. У нас ведь как - в школе ума не хватало учиться, из 8-9 класса еле выпихнули, пту со скрипом закончили и все супер-водители. Таз пониже купили и полетели. Ну или купили большой джип и "мне все можно, хрен ли они тут 80-90 едут, холопы".  Все сетуют, что смертность у нас от плохих дорог. Нет, ребятушки, там где дорога хреновая, все как раз аккуратно едут, а где новый асфальтец положили - мчат как оголтелые, а чо б не мчать, камер нет, гайцов тоже....

В "глухой" московии... почти везде так. pardon

 

Куда уж нам с восьмилеткой до Вашего образования... sorry

А смертей на дорогах скоро не будет... Путин приказал смертность на дорогах к 2030 году свести к 0. (смешно, но смайлик не ставлю... ибо вопрос серьезный)


Errare humanum est...


#35 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 21:58

.................нельзя обгонять перед поворотом с ограниченной видимостью! ................

Для этого не нужно знаков и разметки.... только мозги.


Errare humanum est...


#36 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 22:37

Для этого не нужно знаков и разметки.... только мозги.

Увы. Жизнь говорит об обратном.


Если все , то не я....


#37 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 23:02

Это героические люди, потому нас не одолели ни немцы ни хранцузы, они не боятся смерти, им што грудью на амбразуру, што обгонять фуру в пургу в клубах снега при нулевой видимости в повороте с органиченной видимостью!

я все больше склоняюсь, што надо не ужесточать законодательство, а проводить настоящий террор. Нужны штрафы размером со среднюю ЗП, с повышением коэффта при повтороных нарушениях, лишения и тюрьма. Только так.

:mr47_05: На камикадзе штраф не действует.



#38 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 23:59

НА самом деле этих "ездоков" немного, просто их заметно.

 

Расплывчатость формулировки. Для кого-то закрытый, а кто-то "я постоянно тут ежжу".

 

Адекватности этой разметке. У нас, к примеру, перед каждым пересечением прерывистая переходит в сплошную метров на двадцать, чтобы потом опять стать прерывистой. Зачем, если ПДД разрешают обгон на главной? И так во многих случаях.

 

еще раз - с этого направления регулярно приходят новости о лобовых ДТП с покойником. В тот снежно-вьюжный период, когда я сам это все наблюдал, новостя с покойниками поступали если не кажный день, то через день. Какие нафиг расплывчатые формулировки? Какая адекватность разметки? По нескольку трупов в неделю!!! О чом тут еще грить? Они несуцца как угорелые, словно не зима, снег, лед и пурга, а будто лето на дворе - скорости и так порядка 100, куда еще быстрее нестись-то, но они же торопяцца, надо быстрее в указанных метеоусловиях.


 

Пачиму? Пусть это не забор и не газон, но проложить какой брус, чтобы через него надо было бы перескакивать -- чем не попытка?

 

 

думаю, это тоже не очень безопасно и такие штуки не применяют. Мало ли кто-нить вильнет, заденет брус колесом на скорости... 



#39 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 04:56

лечат палкой по горбу и до многих доходит

 

 

в Германии

Во во простой пример - на работе работаем с поставщиками немцами. Завели разговор об увеличении гарантии на прицепы с года до двух. Он говорит не проблема в европе у нас так и есть только думайте сразу как с перегрузом бороться будете. "У нас за перегруз в 50 кг штраф 400 евро... " А у вас грузят сколько видят места.


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 20 February 2019 - 05:01


#40 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 06:59

дело не только во ВНЕШНИХ органичениях - знаках, разметке, инфраструктуре. Дело во ВНУТРЕННЕЙ культуре водятлов, каторая есть частный случай культуры населения в целом. Ну какая еще нужна инфраструктура, если в ПДД написано и в автошколе учат, што нельзя обгонять перед поворотом с ограниченной видимостью! И даже разметка бывает нарисована. Чего не хватает? Очевидно, не хватает мозгов. Канешна, было бы чюдезно, штоб все дороги у нас были бы хотяб двухполосными с разделителем, но это нереально. Не будет тут такого никогда. Даж в Явропе очень много шоссеек по 1 полосе в кажную сторону.

Зачем нищую Европу с богатой Россией сравнивать ? В России ещё как возможно все дороги сделать не меньше чем по две полосы . Нужно желание , не воровать и перестать дань платить Западу под видом фондов , бирж , финансовых махинаций .

#41 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 07:21

Вы серьезно? Это где так знаки ставят - через километр после конца домов? В глухой вологодчине? Обычно стоит знак, обозначающий конец населенного пункта, а за ним еще метров 200 улица...

....

Зачем за примерами далеко ходить . Мне до города надо проехать через два села . В обоих знаки начала населённого пункта и конца , стоят метров за 200 до и после . В первом селе даже больше , метров 300 от крайнего дома , в сторону города . По М-5, прокатитесь , там такое сплошь и рядом .

 
И хоть лично я недоволен, когда гос-во изобретает новые штрафы, мне это не нра как и всем, я все больше склоняюсь, што надо не ужесточать законодательство, а проводить настоящий террор. Нужны штрафы размером со среднюю ЗП, с повышением коэффта при повтороных нарушениях, лишения и тюрьма. Только так. И под кажным кустом должен сидеть гаец, а также скрытое патрулирование в потоке на машинах без опознавательных знаков

Не штрафы нужно поднимать , штраф это поборы и кормушка , на безопасность не влияет . Нужна бальная система за грубые нарушения и лишать . А , чтоб лишонные не ездили , ввести уголовную ответственность и конфискацию машины . Тогда будет порядок .

#42 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 08:19

..............только думайте сразу как с перегрузом бороться будете. "У нас за перегруз в 50 кг штраф 400 евро... " А у вас грузят сколько видят места.

Не особо впечатлили ихние 400 евро, у нас не менее драконовские. Вот наши штрафы:

 

Далее представлена таблица штрафов за перегруз грузового автомобиля 2019 для должностных и юридических лиц:

Размеры допущенного перегруза Штрафы, руб. Для должностных лиц Для юридических лиц 2% — 10% 10 000 – 15 000 100 000 – 150 000 10% — 20% 25 000 – 30 000 250 000 – 300 000 20% — 50% 35 000 – 40 000 350 000 – 400 000 Более 50% 45 000 – 50 000 450 000 – 500 000

Если перегруз обнаружен и зафиксирован автоматическими средствами контроля, расположенными вдоль проезжей части, то ответственность будет возложена на владельца грузового автотранспорта, причем размер штрафа составит:

Размеры перегруза Сумма штрафа, руб. 2% — 10% 150 000 10% — 20% 300 000 20% — 50% 400 000 Более 50% 500 000

За нарушение законодательства о допустимой массе и нагрузке на ось транспортного средства индивидуальные предприниматели наказываются так же как юридические лица. 

На практике менее чем за 150 тысяч не отползешь, еще неизвестно что больнее для них 400 ойро и для нас наша минималка.

 

Блин при сохранении сообщения таблица превращается в кашу, вот ссылка

http://avtopravozashita.ru/peregruz/shtraf-za-peregruz-gruzovogo-avtomobilja.html


Сообщение отредактировал Babaй: 20 February 2019 - 08:24


#43 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 08:50

Не особо впечатлили ихние 400 евро, у нас не менее драконовские. Вот наши штрафы:

Вы не путайте юридических и физических лиц. Я то вам про прицепы к легковому авто говорю.  



#44 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 08:51

с этого направления регулярно приходят новости о лобовых ДТП с покойником.
Это в первую очередь говорит о бездействии соответствующих органов.  Уж на аварийноопасные участки можно наскрести немножко деньгов, чтобы оборудовать их соответствующе обстановке.

думаю, это тоже не очень безопасно и такие штуки не применяют. Мало ли кто-нить вильнет, заденет брус колесом на скорости
То же касается и барьера, и ничего.

 

Как хорошо, что я и мои знакомые живу в какой-то другой России, где нет такого беспредела, и им ни из поездок постране, ни по Москве не приходит никаких волшебных штрафов. Может, не в камерах дело-то?
 Ну вот последние штрафы мне пришли как раз из Московской и Тамбовской областей, и именно с таких вот участков: ремонт закончен, техника в отстойнике, а ограничение на М6 -- 40, хотя погода ясная и дорога прямая, как стрела.

Форум не место для дискуссий!


#45 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 08:59

Вы не путайте юридических и физических лиц. Я то вам про прицепы к легковому авто говорю.  

А там легковые тоже через весы гоняют, с их максимум тонной?



#46 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 09:21

Пачиму? Пусть это не забор и не газон, но проложить какой брус, чтобы через него надо было бы перескакивать -- чем не попытка?

 

Тросы натягивают - они и на встречку не пускают, и жесткого столкновения с отбойником нет, достаточно мягко возвращают машину на свою сторону.



#47 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 11:04

Это в первую очередь говорит о бездействии соответствующих органов.  Уж на аварийноопасные участки можно наскрести немножко деньгов, чтобы оборудовать их соответствующе обстановке.

 

 

 

 

 Вот что еще можно сделать на  МКАДе в плане организации движения?  Нос вареньем только осталось мазать всем водителям. Однако ж 100 душ в год вынь да полож.... А всего то 100 км дорога...


Если все , то не я....


#48 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 11:38

Вот что еще можно сделать на  МКАДе в плане организации движения?
 Не являюсь спецом в ОДД, однако, аналоги МКАД, вероятно, есть и в других странах, там как-то справляются?

Хотя, если посмотреть как у нас решаются проблемы с транзитом иногороднего транспорта через населённые пункты, то мировой опыт нам не указ, и логика тоже.


Форум не место для дискуссий!


#49 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 12:15

 Не являюсь спецом в ОДД, однако, аналоги МКАД, вероятно, есть и в других странах, там как-то справляются?

 Очень просто. Превысил на 10 км/ч, 70евро. превысил на 20км =  300 у.е. Три-4 раза за год влип,  отдай права. Уплати тыщи 1500 +  и все начни с начала.

 Я могу заблуждаться, но когда за ремень стали просить 500 р. Все как то довольно быстро осознали, пользительность ремня.  Когда за переднюю тонировку запрещали эксплуатацию путем сдирания г.н.з.  увидеть затонированную вкруг машину если и можно было, то крайне редко. Сейчас чуть отпустили вожжи, так уже каждый второй додик норовит кузбаслаком зарисовать стёкла...


Если все , то не я....


#50 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 12:33

 Нужно желание , не воровать и перестать дань платить Западу под видом фондов , бирж , финансовых махинаций .

это из области фантастики


Это в первую очередь говорит о бездействии соответствующих органов.  

 

именно так. Я об этом грил - компетентые оргАны в нашем регионе, имхо, не за чем не следят. Вот на М10 болемнее т.к. видимо, высокое начальство там ездит. И рыгулярно по выходным ловят поддатых, ну по крайне мере рапортуют, што рыгулярно штук по 50 за викенд ловят. Опять же непонятно где ловят, мож в городе недалеко от штаба


Сообщение отредактировал Fantomas: 20 February 2019 - 12:34


#51 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 13:20

Иначе зачем в Германии идиотен-тест https://forums.drom.ru/law/t1151877698.html?Там права тоже дают всем по умолчанию. Не надо психиатру лезть к людям заранее, но кто себя проявил как неадекват, тем надо посещать дохтура и пить таблетки.    У нас любят глупую пословицу про строгость рассейских законов. Только никто не заглядывал в буржуйские законы. Например в Штатах за езду без прав можно сесть на полгода. Причом не пьяным, а просто ездить без прав или с просроченными. Какое у нас там наказание за это? Там до полугода тюрьмы. Это конешно для злостных, есть вариант отделацца штрафом баксов 250 по моему, но чиста  титиритисчки есть и вариант с тюрмой. 

Всё верно, тесты это хорошо всё, только кто отменял кумовство, взятки... 

Это система. Были гаи на дорогах раньше. Всё. Гаишников убирают с дорог, блатняк распоясывается. Это как с больничками, оптимизируют же, вот и тут так же. А взамен можно посмотреть мультики  про пушки-ракеты.


Сообщение отредактировал Wess: 20 February 2019 - 13:21


#52 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 14:55

Кстати, новая серия мультсериала вышла- циркон :good:



#53 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 15:00

Очень просто. Превысил на 10 км/ч, 70евро. превысил на 20км =  300 у.е. Три-4 раза за год влип,  отдай права. Уплати тыщи 1500 +  и все начни с начала.
Ага. Номер заклеил листиком, и гоняй, сколько влезет. Или ксивой прикрылся.

 

Я могу заблуждаться, но когда за ремень стали просить 500 р. Все как то довольно быстро осознали, пользительность ремня.
Не от величины штрафа народ пристёгивался, а от того, что тормозили каждого. Мне это было видно наглядно: у нас не пристёгивались (и не пристёгиваются), а в соседнем Ставрополье пристёгивались всегда, потому как для любого гайца там ремень был любимым поводом для остановки. Пофиг, что тогда было предупреждение, народ выезжал из республики и сразу пристёгивался. И наоборот.

Сейчас чуть отпустили вожжи, так уже каждый второй додик норовит кузбаслаком зарисовать стёкла...
Правильно, камера за тонировку не штрафует. Хотя, как по мне,  пагубность тонировки, особенно на югах, чрезмерно раздута. "Посадка" авто тоже не полезна, никто ж не гоняет за это.

Форум не место для дискуссий!


#54 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 16:26

Ага. Номер заклеил листиком, и гоняй, сколько влезет. Или ксивой прикрылся.

 

 

Не от величины штрафа народ пристёгивался, а от того, что тормозили каждого. Мне это было видно наглядно: у нас не пристёгивались (и не пристёгиваются), а в соседнем Ставрополье пристёгивались всегда, потому как для любого гайца там ремень был любимым поводом для остановки. Пофиг, что тогда было предупреждение, народ выезжал из республики и сразу пристёгивался. И наоборот.

 

 

Правильно, камера за тонировку не штрафует. Хотя, как по мне,  пагубность тонировки, особенно на югах, чрезмерно раздута. "Посадка" авто тоже не полезна, никто ж не гоняет за это.

 

 Так я вам о чом? Заклеил г.н.з. раз, заклеил два,  на третий в/у в архив. и хади пешком, учи науку. (я знаю нашу действительность .мздоимство и ксивоправо.)

 Пустое говорите. Именно 500 рублей,  жаба,  заставила народ пристегиваться.

 Да не важно, раздуто  или не раздуто. Я Вам пример конкретный привет поведения хомо эрэктуса в нашей действительности . Порят розгами, всё окейно. Розги убрали, всё возвращается на круги своя...


Если все , то не я....


#55 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 16:40

Так я вам о чом? Заклеил г.н.з. раз, заклеил два,  на третий в/у в архив. и хади пешком, учи науку. (я знаю нашу действительность .мздоимство и ксивоправо.)
А как камера определит владельца авто с заклееным номером?

Пустое говорите. Именно 500 рублей,  жаба,  заставила народ пристегиваться.
В Санкт-Петербурге, Вероятно, жаба, а я рассказал про наши реалии. Готов повторить: пристёгивались и до введения штрафов просто по причине постоянной нервотрёпки от гайцов.

 

Я Вам пример конкретный привет поведения хомо эрэктуса в нашей действительности . Порят розгами, всё окейно. Розги убрали, всё возвращается на круги своя...
Странные определения у Вас. Выходит, хомо сапиенс характеризует слепое следование любым правилам? Вот не согласен ни разу.

Помнится, во времена Пушкина запрещалось носить очки, а в недавнем прошлом в аптечке должны были быть лекарства...


Форум не место для дискуссий!


#56 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 17:08

А как камера определит владельца авто с заклееным номером?

 

 

В Санкт-Петербурге, Вероятно, жаба, а я рассказал про наши реалии. Готов повторить: пристёгивались и до введения штрафов просто по причине постоянной нервотрёпки от гайцов.

 

 

Странные определения у Вас. Выходит, хомо сапиенс характеризует слепое следование любым правилам? Вот не согласен ни разу.

Помнится, во времена Пушкина запрещалось носить очки, а в недавнем прошлом в аптечке должны были быть лекарства...

 

 Пока еще ДПС не перевели под корень. А в ваших краях их вообще вполне достаточно. что б ухи крутить нерадивым...

 Вполне допускаю что у вас там именно такая ситуация .Но все остальные водители страны врядли пересекали вашу адм. границу, посему позвольте мне настоять на своем. Именно увеличение штрафа привело к тому что подавляющее число водителей стали пристегиваться...

 Подавляющее число граждан именно такие и есть. Да они слепо подчиняются правилам и нормам, если за это введена существенная ответственность. 

(Про Пушкина  и очки занятно)


Если все , то не я....


#57 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 01:00

Ага. Номер заклеил листиком, и гоняй, сколько влезет. Или ксивой прикрылся.

...................

В судьи пошел и езди хоть пияный....


Errare humanum est...


#58 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 12:26

А там легковые тоже через весы гоняют, с их максимум тонной?

Какой у них там механизм  проверки я не знаю. Не буду же я спрашивать человека при разговоре деловом как они проверяют - это совсем не тема разговора. 

Кстати не тонна а 750кг с прицепом вместе если прицеп без тормозов. 



#59 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 12:31

 

Кстати не тонна а 750кг с прицепом вместе если прицеп без тормозов. 

Я и написал, что тонна это максимум. Думаю всеж речь шла о грузовых, никогда не слышал о взвешивании легковых автомобилей.

Хотя допускаю, что просто не знаю об этом.



#60 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 15:08

Я и написал, что тонна это максимум. Думаю всеж речь шла о грузовых, никогда не слышал о взвешивании легковых автомобилей.

Хотя допускаю, что просто не знаю об этом.

Как то на форуме караванеров читал, что они в поездках реально опасаются перегруза и проверки. Речь шла о поездках в Европу.


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика