Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очередные сокращения:


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 65

#1 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 17:14

Газете.Ru» удалось ознакомиться с внутренним приказом МВД №983, который был издан также 31 декабря в целях реализации принятых президентом решений.
 
Из документа следует, что под новое мощное сокращение попали исключительно сотрудники ГИБДД. Учитывая, что общее количество сотрудников Госавтоинспекции в России по состоянию на осень прошлого года оценивалось в 55 тысяч человек, речь идет о сокращении практически каждого пятого сотрудника ГИБДД.
 
В ведомственном приказе говорится, что сокращение затронет все регионы, но никак не коснется только двух подразделений Госавтоинспекции. В пункте 2.2. документа говорится:
 
«Исключить сокращение должностей в подразделениях ГИБДД, осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений».
Напомним, что осенью 2017 года «Газета.Ru» первой сообщила о внутреннем приказе МВД, по которому на неопределенный срок полностью прекращался набор новых сотрудников в ГИБДД, а также перевод уже действующих в другие подразделения. Тогда исключение также было сделано только для сотрудников данных подразделений.
 
Таким образом, можно с уверенностью говорить, что внутреннее указание МВД от 30 октября напрямую связано с подписанным президентом указом, и  в министерстве к предстоящему серьезному сокращению ГИБДД готовились не один месяц.
 
 
У сокращаемых сотрудников, согласно приказу МВД, будет возможность продолжить службу в других подразделениях. «При внесении изменений в штатные расписания подразделений ГИБДД, ДПС ГИБДД территориальных органов МВД России предусмотреть прохождение сотрудниками органов внутренних дел РФ службы в территориальных органах МВД России без переназначения при условии сохранения наименования должности, структурного подразделения и их согласия», — говорится в пункте 2.3 приказа.
 
Учитывая, что во многих подразделениях МВД, особенно в регионах, ощущается сильный недобор кадров, этот пункт поможет многим «гаишникам» остаться в органах — можно не сомневаться, что сотрудники, которым осталось немного до пенсии или у которых нет других вариантов трудоустройства, наверняка предпочтут воспользоваться данной возможностью.
 
Глава московского профсоюза работников полиции Михаил Пашкин считает, что массовые сокращения в ГИБДД обусловлены постепенными изменениями в самом ведомстве, которое за последние годы стало более технологичным.
 
«С появлением на дорогах тысяч камер, вводом системы «Поток» и прочими изменениями живых сотрудников нужно все меньше. Конечно, они нужны для сопровождения начальства, перекрытия дорог, оформления серьезных аварий, но очень многие функции уже может выполнять техника, и чем дальше, тем больше на нее будут перекладывать, — отметил он. — При этом важно отметить, что в указе речь идет о вакансиях, а не о живых людях. Во многих подразделениях есть серьезный недобор, и сейчас эти пустые должности просто уберут. Но те, кто все же попадут под сокращение, конечно, постараются остаться в МВД. Найти работу бывшим полицейским довольно сложно, их охотно берут только в охрану. Учитывая, что экономика у нас наполовину теневая, бизнес просто побаивается брать их на работу — вдруг «настучат» бывшим коллегам».
После сокращения сотрудники ведомства, по данным «Газеты.Ru», стали все активнее обсуждать вариант реформы ГИБДД, по которой ДПС объединят с патрульно-постовой службой (ППС). Несмотря на многократные заявления главы МВД Владимира Колокольцева об отсутствии таких планов, решение о массовом сокращении с возможностью перевода «гаишников» в другие подразделения наводит многих действующих стражей порядка на то, что подобные преобразования в той или иной форме все-таки произойдут. Далее: https://auto.rambler.ru/navigator/38826304/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Ну  вот, опять... чтот не нравится  мне  это дело,  итак  бардака много на  дорогах, теперь будет  еще  больше.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#2 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 18:03

Исключить сокращение должностей в подразделениях ГИБДД, осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений».
 

 

Вот вопрос задам букваедам в ПДД, сын сдаёт экзамены на водительское удостоверение, я ему сразу сказал, что денег никому давать не буду и экзамены он будет сдавать по честному, без всякого блата, но после 7 попытки сдачи, я понимаю, что без денег не обойтись никак, инструктора тоже говорят, пока не заплатишь, хрен сдадите, сначала они в компьютер по теории запрограммировали ошибку, то бишь не имеет значения как ты ответишь , будет выскакивать не правильный ответ, ну фиг с ним, теорию сын сдал с первого раза, площадку сдавали раза три, все три раза были предоставлены автомобили с неработающим стояночным тормозом, ну фиг с ним, сдали (из 24 человек сдало только 6), теперь остался город, город сдавали уже два раза , один раз не сдал потому что инспектору показалось, что машина слишком малое количество времени простояла перед знаком стоп................ Я спросил сколько он должен был стоять, он мне не ответил. Спрашиваю он остановился? Да остановился, но потом сразу же поехал, млять а как по другому то? Ну надо было постоять хотя бы пару секунд. В правилах есть указание этого времени? Нет, нету..........  Пипец, ладно, сдаём город ещё раз через месяц, я сына наштудировал всех пропускаешь, повороты, стопы что бы всё чётко. Стоит знак стоп, я еду сзади на своей машине и наблюдаю за экзаменом, сын останавливается у знака стоп на стоплинии, стоит 2 секунды едет дальше, проезжают перекрёсток, машина съезжает на обочину, экзамен не сдан !!! Млять что в этот то раз?????? Я всё видел, что не так??? Он не должен был останавливаться на стоп линии, а должен был останавливаться на краю проезжей части .  СУка почему ?????????????????? я уже почти ору. Потому что стоп линия была плохо видима и он должен был её игнорировать. Я спрашиваю игнорировать, это значит сделать вид что её не существует? Он отвечает да..............  Без денег видимо никак нельзя сдать?


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#3 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 18:16

Да их и так на дорогах давно уже не видно и что-то ужаса не наблюдается, а вот бардак был в девяностых когда их на каждом углу и каждый из всех сил за порядок радел.

#4 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 18:55

Да их и так на дорогах давно уже не видно и что-то ужаса не наблюдается, а вот бардак был в девяностых когда их на каждом углу и каждый из всех сил за порядок радел.

вот не соглашусь.

Пьяных стало больше, игнора  правил  тоже,  профилактических рейдов по сельской местности не стало, в  глухие  деревни вообще гайцы  перестали года  два  как заезжать, там все что угодно сейчас  можно творить.


Без денег видимо никак нельзя сдать?
ученик   из моего класса  сдавал в  октябре,  пять попыток но сдал. 

почему ??
а  обратиться  за  разъяснением  в вышестоящие  органы  нельзя? все таки не  зря же   съемка в машинах  ведется.

Вообще, я  слышал, что есть негласный  приказ, валить всех по малейшему поводу, и  дело не  в  деньгах, а в  том чтобы   было меньше   молодых неуверенных водителей.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#5 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 18:58

Вообще, я  слышал, что есть негласный  приказ, валить всех по малейшему поводу, и  дело не  в  деньгах, а в  том чтобы   было меньше   молодых неуверенных водителей.
Это фиг с ним, но валить то надо за нарушение правил. Я по этому и задал вопрос, правомерно ли инспектор засчитал ошибку , первый раз за то что слишком не долго постоял на знак стоп, а второй раз вообще за то, что ОСТАНОВИЛСЯ на СТОП линии 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#6 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 19:07

я  бы попросту  опротестовал бы.

Ну  как, я  завалился  на первой  попытке,  душу вынул  из инспектора,  на  второй   попытке  в  результате  все  было нормально,  хотя  был  готов опротестовывать и  звонить  по горячей   линии.

да как  сдавал во второй  раз,  просто  круг по городу сделал  и  ок.


автомобили с неработающим стояночным тормозо
вообще  то  это жесткий  косяк,  учебные  машины должны  быть полностью  исправны.

Это нарушение  процедур,   и  по идее как  минимум  выговор сотрудникам принимающим экзамен  за  такое, а  автошколе  лишение  лицензий.


Сообщение отредактировал nazildar: 05 January 2018 - 19:04

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#7 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 20:53

Зачем сокращать таких хороших работников?


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#8 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 22:19

Зачем сокращать таких хороших работников?

 ты когда видео постил, тебе не завидно было, какая у российских гаишников аммуниция, автомобили, форма, спецсредства.

Какие они подтянутые, моложавые, чистые, бритые? Интеллигентные.

Не то что ваш 93- й год


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 05 January 2018 - 22:20


#9 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 22:52

итак  бардака много на  дорогах, теперь будет  еще  больше.
Стробоскопы в стопах и габаритах уже изрядно задрали, равно как и "привидения" без наружного освещения ночами.... Вакханалия продолжается.

 

Да их и так на дорогах давно уже не видно и что-то ужаса не наблюдается
Тогда надо терпеть всяких Мар Багдасарян. Их ведь камеры не возьмут.

Форум не место для дискуссий!


#10 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 23:13

 ты когда видео постил, тебе не завидно было, какая у российских гаишников аммуниция, автомобили, форма, спецсредства.

Какие они подтянутые, моложавые, чистые, бритые? Интеллигентные.

Не то что ваш 93- й год

 Это остатки старой ДАИ, как раз сопоставимая с ГИБДД субстанция. В Цурюпинсках год назад такие может и оставались. А у меня новая патрульная полиция, на Приусах и Аутлендерах, молодые и красивые, так что нет, не завидую :)


 

Тогда надо терпеть всяких Мар Багдасарян. Их ведь камеры не возьмут.

 

 Это бояре, им всё можно


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#11 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 12:15

как раз сопоставимая с ГИБДД субстанция.

 

чё ты мелешь, какая на хрен субстанция.

Сто лет нет той гибдд какую тебе 99 лет назад Винокур в кэвээне показывал



#12 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 12:45

Это бояре, им всё можно
Это не бояре, это как раз индикатор, что камеры решают отнюдь не всё.

Пример: кто проверит, вписан ли водятел в страховку? Она может быть оформлена вообще на левого человека. Подложные номера, опять же. Пьяный за рулём.


Форум не место для дискуссий!


#13 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 15:34

У нас   хоть  снова  стационарные посты   решили  вводить, одумались вообщем


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#14 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 16:16

У нас   хоть  снова  стационарные посты   решили  вводить, одумались вообщем
А в них разве есть какая то необходимость? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#15 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 16:38

по идее   есть, если  нормально  служба  ведется, например на  въезде  в Омск  если  что  удержать какого нить  алкаша   прорывающегося.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#16 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 16:57

Регистрация и экзамены это вообще тема интересная ! Вот кто может объяснить зачем там офицеры ???!!!  Этим вполне могут заниматься муниципальные органы с обычными госслужащими ! Какая силовая составляющая нужна при регистрации и выдаче номеров? Или сдаче экзаменов?


А по патрульным экипажам уже скучать начинаю. Если и выжу то редко и сразу по два экипажа. Боятся кого?


Сколько же работы в стране у психиатров....


#17 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 17:09

Ну  вот, опять... чтот не нравится  мне  это дело,  итак  бардака много на  дорогах, теперь будет  еще  больше.
сегодня останавливал подполковник  гибдд на своей 14, проверка документов. Вежливый, серьезный... 

На дорогах бл***во кругом, а они сокращать реальных спецов. Куда страна катится  unknown


А в них разве есть какая то необходимость? 
когда б вы увидели сколько всякой нечести фильтруется на этих самых постах, то не спрашивали бы. 

#18 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 21:46

когда б вы увидели сколько всякой нечести фильтруется на этих самых постах, то не спрашивали бы.
Ерунда полная, это просто узаконенное место по отъёму денег и вымогательству у дальнобойщиков, не было этих постов несколько лет и все себя чувствовали (кроме жадных гайцов) просто великолепно. Мне просто бесят эти точки на дорогах, где эти козлы в форме от нехер денег меня останавливают и отнимают моё время. Я ничего не нарушал, я просто еду по дороге, нахрена меня останавливать?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#19 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 01:45

У нас   хоть  снова  стационарные посты   решили  вводить, одумались вообщем

зачем они нужны, пережитки, патрулировать надо постоянно, а не в кустах и постах стоять, патрулирование дисциплинирует водителей



#20 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 05:59

ГАИ на дорогах реально уже практически не работала, сейчас вообще не будет. Экономить конечно нужно, но вот приоритеты этой экономии странные. Как раз экзамены и регистрация это абсолютно гражданские процедуры, в штатах экзамены принимают гражданские а номера вообще по почте выдают. А вот ловить нарушителей камерами - это смех. Причем уже сейчас ситуация по некоторым вопросам просто аховая - тот же свет, нормальный свет скоро только в музее можно будет увидеть, машины обвешаны диодами и ксеноном, ГАИ отворачивается. А все это реально слепит, ночная езда превращается в кошмар. Дошло до того, что ДНЕМ слепят, дебилов с люстрами по 80 диодных ватт (это полкиловатная галогенка!) вместо ДХО огромное количество (они и ночью горят!).

 

 

...паспорт почему то может бабушка гражданская выдать. А права или техталон только офицер, смех да и только...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 07 January 2018 - 06:04


#21 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 08:41

я просто еду по дороге, нахрена меня останавливать?
вообще не  помню за  последние  лет  5  чтобы  меня  останавливали просто так,  а вот  облавы конечно  случаются,  но к стационарным  постам  это дело  вообще никакого не имеет. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#22 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 08:42

Ерунда полная, это просто узаконенное место по отъёму денег и вымогательству у дальнобойщиков, не было этих постов несколько лет и все себя чувствовали (кроме жадных гайцов) просто великолепно. Мне просто бесят эти точки на дорогах, где эти козлы в форме от нехер денег меня останавливают и отнимают моё время. Я ничего не нарушал, я просто еду по дороге, нахрена меня останавливать?

Вас как профессионального перегонщика можно понять . Но могли бы и не заходить на пост " отмечаться" , просто надо иметь с собой все , что положено. Сколько на ГЭСе отдавали? В 90- е 20 рублей , в нулевые 50 р? До сих пор денег жалко.

Посты убрать можно, только потом не удивляйтесь взрывам домов по всей стране, новым Нор Остам . Трафику наркоты и оружия, мигрантам незаконным. Вот тот пост на ГЭСе , где Вы деньги в стол ложили ( а могли и не ложить, сами знаете как) за год давал до 600 уголовных дел , возбужденных по задержаниям . Там было все оружие, наркота, подделка документов, угнанные машины с перебитыми номерами , преступники в розыске. На всю область пост гремел, так как входил в систему Рубеж, то есть стоял там где объехать не возможно.

#23 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 12:39

Вас как профессионального перегонщика можно понять . Но могли бы и не заходить на пост " отмечаться" , просто надо иметь с собой все , что положено. Сколько на ГЭСе отдавали? В 90- е 20 рублей , в нулевые 50 р? До сих пор денег жалко.
200 рублей я отдавал, просто так, просто за то что проезжал через ГЭС это было с 2000 годов.

Посты убрать можно, только потом не удивляйтесь взрывам домов по всей стране, новым Нор Остам . Трафику наркоты и оружия, мигрантам незаконным. Вот тот пост на ГЭСе , где Вы деньги в стол ложили ( а могли и не ложить, сами знаете как) за год давал до 600 уголовных дел , возбужденных по задержаниям . Там было все оружие, наркота, подделка документов, угнанные машины с перебитыми номерами , преступники в розыске. На всю область пост гремел, так как входил в систему Рубеж, то есть стоял там где объехать не возможно.
Если кому то надо взорвать дом, он провезёт взрывчатку без проблем, на постах ловят случайно лоханувшихся алкашей с травматами и малолеток анашистов. 2 или 3 года стационарные посты стояли закрытые и число терактов никак не возросло 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#24 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 13:27

роверка документов. Вежливый, серьезный... На дорогах бл***во кругом,

 я вас не узнаю.

Вы ж совсем недавно тряслись прям от ненависти к полиции (на пару с ПашейПривидением)


Я ничего не нарушал, я просто еду по дороге, нахрена меня останавливать?

а куда ты прёшь на своём двадцатитоннике с коптящей трубой. На свиданку с транзитной подругой? Развелось вас в историческом центре :diablo:



#25 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 15:22

Если кому то надо взорвать дом, он провезёт взрывчатку без проблем, на постах ловят случайно лоханувшихся алкашей с травматами и малолеток анашистов. 2 или 3 года стационарные посты стояли закрытые и число терактов никак не возросло 

хм, вот помните, что посты запретили-отменили, да? Только вот когда их везде позакрыли-запретили, посты, ведущие в город с атомкой так и работали. С чего бы вдруг, а? Видать тупые все кругом, а вам всё известно наверняка и видно, что фильтруется, а что нет. unknown  

 

 

я вас не узнаю. Вы ж совсем недавно тряслись прям от ненависти к полиции (на пару с ПашейПривидением)

трясся? Ненависть к гибдд? Путаете с кем-то. Я осуждал битье простых людей на митингах, но это не гибдд и осуждение не равно ненависти.(не втирайте мне только за лингвиста, хорошо?)


Сообщение отредактировал Wess: 07 January 2018 - 15:29


#26 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 15:34

200 рублей я отдавал, просто так, просто за то что проезжал через ГЭС это было с 2000 годов.

 

 

Если кому то надо взорвать дом, он провезёт взрывчатку без проблем, на постах ловят случайно лоханувшихся алкашей с травматами и малолеток анашистов. 2 или 3 года стационарные посты стояли закрытые и число терактов никак не возросло 

 

Значит было за что. Вам ведь хорошо известна такса - полтинник. 

 

Закрытые посты стояли и стоят,те,что понаставили в 90-е во время " Берите суверенитета все,сколько хотите". Вот все на трассы и выползли. А  как стояли посты системы Рубеж,так и стоят и свои функции выполняют. 

 

Предлагаю освежить память. В 1998 году началась реформа ГАИ,переименование ее в ГИБДД,сокращение,аттестация,закрытие постов. И сразу поймали 1999 год и взрывы в Москве. Опомнились,не надолго,опять расслабились,поймали Норд Ост.



#27 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 16:18

.....поймали 1999 год и взрывы в Москве. Опомнились,не надолго,опять расслабились,поймали Норд Ост.

Да лан Андрей, можно подумать, что эти посты могли защитить от профессиональных террористов. Провезти незаметно в фуре, эт скорее не вопрос думаю. Скажем среди мешков с сахаром в сопровождении всех документов отыскать гексоген, это реально для ГАИ или все фуры стопроцентно досматривать по полной? Сложно ГАИ в этом упрекать.
Мелочь всякую да, а супротив подготовленных, эт не та служба и не для этого.

#28 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 16:51

 эт не та служба и не для этого.

 Комплексно надо. Системно, так сказать. Всеобъемлюще.



#29 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 17:08

Значит было за что
 За что? ))) Просто бабло собирали с каждой новой машины, если не хочешь платить, разворачивайся и езжай через Самару

В 1998 году началась реформа ГАИ,переименование ее в ГИБДД,сокращение,аттестация,закрытие постов. И сразу поймали 1999 год и взрывы в Москве. Опомнились,не надолго,опять расслабились,поймали Норд Ост.
Что то вы путаете, как раз в эти года постов было как собак не резанных, а стационарные посты отменили в 2010 или в 20011 году 

Посты никогда ни от чего не спасали и ни с чем не боролись, просто узаконенный рекет, никаких полезных функций стационар не имеет, если есть план перехват, то мобильные посты ставятся на выезде из города, в остальное время они нафиг не нужны. Если мне надо в Москву провезти два мешка тротила, я просто положу их в начале фуры с луком и пусть меня досматривают и останавливают хоть на каждом посту, мне как террористу это вообще насрать, мои два мешка тротила в любом случе без проблем доедут до пункта назначения 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#30 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 17:32

мне как террористу это вообще насрать, мои два мешка тротила в любом случе без проблем доедут до пункта назначения 
начнется  такое, так   на постах весового контроля  начнут рентгеновские  установки по просвечиванию, как  на  таможнях.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика