Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очередные сокращения:


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 65

#61 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 15:38

сын остановился перед этой полустёртой стоплинией , а мент его отстранил от экзаменов, как раз за то что он остановился у этой линии, он сказал, что её надо было игнорировать, потому что её плохо видно.
Потому и пишу: почему не опротестовали однозначно неправомерные действия гайца? Видеозапись на что? Гайца можно и нужно было натянуть по гланды. Водитель не может и не обязан определять в процентах читаемость, если стоп-линия явно заметна и есть соответствующий знак, то нужно останавливаться у неё.

Вот где бы остановились на этом перекрёстке, до пешеходного перехода или после пешеходного перехода? 
Однозначно ДО, ведь это никак не перекрёсток. Посему 12.4. 

А если бы и перекрёсток, то тоже перед ПП, потому что ПП как раз по "пересечению" обозначен. Вообще надуманная проблема.


Форум не место для дискуссий!


#62 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 16:57

А если бы и перекрёсток, то тоже перед ПП, потому что ПП как раз по "пересечению" обозначен. Вообще надуманная проблема.

Нет, край проезжей части считается по предполагаемой линии  пересекаемой улицы, то бишь если по бордюрам пересекаемой улицы линию провести, это и есть край 

 

 

Потому и пишу: почему не опротестовали однозначно неправомерные действия гайца? Видеозапись на что? Гайца можно и нужно было натянуть по гланды. Водитель не может и не обязан определять в процентах читаемость, если стоп-линия явно заметна и есть соответствующий знак, то нужно останавливаться у неё.

Так я растерялся, как я гайцу не буду верить? Раз он так говорит, так и есть. Правда не понятно что делать во время снега, инспектор может посчитать, что стоп линию видно хорошо и водила обязан остановится у неё, а водитель может посчитать, что эту линию видно плохо и остановится у края проезжей части, так что я не думаю, что проблема надуманна. 16 января у него пересдача,  а я реально не знаю что ему советовать как себя вести на этом перекрёстке


Сообщение отредактировал правдаруб: 12 January 2018 - 16:58

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#63 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 06:40

 Не знаю -- в тему,нет...

 

 

Товарища на KIA Ceed 2007г.в. в Липецке реально лишили прав на полгода за светодиодные лампы.

Остановили за тонировку, далее дело дошло до оптики, вызванный на место юрист не смог помочь.

Результат на фото. 

 

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1722654.html

 

 Большинство комментариев в поддержку действий "гайцов".

 Реально достали индивиды на дороге "мне комфортно,на остальных болт"...


 ZOV


#64 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 11:38

Блин, перед выборами, главнокомандующий распорядился оставить баранов без пастухов. Бида-пичаль.
------------------------------------------------
я тут раньше про любимых гаишников писал. А в ответ мне: не верю.
Так вот один из бывших гаишников в нашем маленьком городе пересел таки на Лексус... зато он вступил в наш отряд матациклистов-мапедристов.
Вот как с жуткого похмелья - так на большой скутер садится (в машине по-видимому укачивает и тошнит, наверно) и едет в мэрию на благо народа работать.
А морда красная такая, вся помятая - ну с жесточайшего бодуна короче. И всем его благородное лицо видно, ибо такое прекрасное одухотворенное лицо под визором шлема прятать нельзя. И вообще - шлем придумали трусы, шлем -это для лохов.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#65 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 11:46

Нет, край проезжей части считается по предполагаемой линии  пересекаемой улицы, то бишь если по бордюрам пересекаемой улицы линию провести, это и есть край 
Вы не путайте, бордюры они много где. В ПДД есть расшифровка этого понятия.

Так я растерялся, как я гайцу не буду верить?
А не Вы должны были не растеряться, а соискатель ВУ. Он должен был заявить, что он чётко видит стоп-линию,  а проценты в ПДД не указаны.

 

Правда не понятно что делать во время снега, инспектор может посчитать, что стоп линию видно хорошо и водила обязан остановится у неё, а водитель может посчитать, что эту линию видно плохо и остановится у края проезжей части, так что я не думаю, что проблема надуманна.
Разметка либо видна, либо нет. Бывает, что ода нанесена поверх другой и возможны разночтения, но это не относится к обсуждению. Если, скажем, 1.1 затёрта до прорех, то 1.1 она перестаёт быть очевидно. А если стоп-линия, да около соответствующего знака, какие претензии?

реально не знаю что ему советовать как себя вести на этом перекрёстке
Как бы ни вёл, при отказе требовать мотивированное письменное подтверждение. Но я считаю, что если разметка видна, требования её должны выполняться.

Форум не место для дискуссий!


#66 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 14:17

Процесс пошёл:
В Тюмени ликвидирован спецбатальон ГИБДД. Как сообщил источник «URA.RU», знакомый с ситуацией, спецбатальон был расформирован 16 января в рамках сокращения штатной численности сотрудников ГИБДД, указ о котором президент подписал 31 декабря.
 
«Спецбат в Тюмени расформировали 16 января, с этого числа его уже нет, — рассказал источник. — Их было 120 человек. В итоге 100 человек вообще на вольные хлеба отправили, а для 20 нашли какие-то другие должности».
 
Собеседник издания подчеркнул, что тюменским полицейским Москва запретила комментировать информацию о сокращении согласно указу президента штатной численности сотрудников ГИБДД. Между тем ранее в СМИ начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Тобольский» Александр Лукьянов заявил, что в Тобольске будет сокращено семь сотрудников Госавтоинспекции, а в целом по области сокращения коснутся 142 человек. Другой источник, близкий к правоохранительным органам, подтвердил, что «Лукьянов не имел права давать эту информацию». 

 

 

 


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»




Яндекс.Метрика