Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваз21120


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 134

#61 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 11:11

вернемся к теме?
Лечение по телефону -- самое бесполезное занятие. Если на поверхности ничего нет, или Вы просто не видите, то только толковый диагност. Я своё мнение высказал: если после вмешательства в топливную систему работа двигателя кратковременно восстанавливается, то это может быть связано с затруднениями в прокачке топлива или его слива из рампы. Пока в магистрали есть воздух, прокачка легче, если так выразиться.

Форум не место для дискуссий!


#62 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 19:00

Лечение по телефону -- самое бесполезное занятие. Если на поверхности ничего нет, или Вы просто не видите, то только толковый диагност. Я своё мнение высказал: если после вмешательства в топливную систему работа двигателя кратковременно восстанавливается, то это может быть связано с затруднениями в прокачке топлива или его слива из рампы. Пока в магистрали есть воздух, прокачка легче, если так выразиться.

и как найти дефект?



#63 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 19:03

поставь  бензонасос  в  корпесе  с  заведомо исправной  машины и  не парься.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#64 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 19:34

поставь  бензонасос  в  корпесе  с  заведомо исправной  машины и  не парься.

я новый ставил


и в стенку он давит за 6 атм.



#65 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 00:22

я новый ставил


и в стенку он давит за 6 атм.

а что такое в стенку, я вот профессионально авто занимаюсь, ну и иные тут на форуме, но как вас понять то, предельное давление?



#66 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 07:09

а что такое в стенку, я вот профессионально авто занимаюсь, ну и иные тут на форуме, но как вас понять то, предельное давление?

Давление которое создается при пережатой обратки



#67 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 09:36

На ходу как давление? Под нагрузкой

#68 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 13:38

КАКОЕ давление я уже писал.В общем ни кто ни чего не знает



#69 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 13:44

На ходу под нагрузкой, не в стену.

#70 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 16:01

Здраствуйте.Подскажите чем сможите.Машина ваз2112 1.5. Плохая отзывчивость педали газа(тупит)Это происходит уже более 3х лет,За это время было поменно обсолютно все.Но не давно менял топливный фильтр и сразу поехал,машина поехала как надо,но всего пару кварталов,потом все стало как было(тупит)поменял РДТ,опять на пару кварталов.Заметил то,что когда машина ехала эти пару кварталов,педаль газа стала другой

Ильдар тебе дал совет, что тупить то млин лень говорить но 2112 с 124 дрыглом еще та засада


Сообщение отредактировал А6422: 08 December 2017 - 16:04


#71 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 17:30

Ильдар тебе дал совет, что тупить то млин лень говорить но 2112 с 124 дрыглом еще та засада

у меня 21120 двигатель 1.5



#72 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 17:39

КАКОЕ давление я уже писал.В общем ни кто ни чего не знает

так я  тебе говорю  возьми   заведомо  исправный  модуль  бензонасоса,  если  побежала  машинка.  значит  или  клапан или  мембрана.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#73 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 17:55

ага,покупать еще один новый бензонасос



#74 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 17:59

ага,покупать еще один новый бензонасос

не  купить, а  взять, не  бензонасос, а  модуль.  Либо на  разборе   500 рублей.

Ну  или   дуй  на  официальный  сервис  от автоваза,  пусть  диагностируют и  исправляют  неисправность.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#75 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 18:06

не купить, а взять, не бензонасос, а модуль. Либо на разборе 500 рублей.
Ну или дуй на официальный сервис от автоваза, пусть диагностируют и исправляют неисправность.

не, в таких заковыристых проблемах диагносты не помощники. 80-90% из них - озвучиватели показаний сканера. У меня была проблема подобного уровня - полгода рыл инет, думал и по диагностам ездил (4 штуки). Потом все-таки вычислил хитроглючащий ДПДЗ, который был заменен незадолго до этого на новый.

Сообщение отредактировал DDD: 08 December 2017 - 18:10


#76 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 18:09

А самому нельзя не как проверить?



#77 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 19:18

Может педаль погнулась?

#78 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 20:05

Может педаль погнулась?

и  после  смены  фильтров  она  неожиданно отогнулась обратно, чтобы   деформироваться  обратно.


 

 

80-90% из них - озвучиватели показаний сканера.

не нашли  проблему,  так   это их  проблема, ты  же  им  деньги не  дашь) 

А самому нельзя не как проверить?

ну как, считается. что давление, должно держаться,  после  отключения   бензонасоса)ну и  второе, давление  должно быть  если  не  ошибаюсь  три  атмосферы, в рабочем режиме, будет   больше,  значит  идет перелив  форсунок,  смесь переобогащена и  мотор тупит,  поэтому  вперед на  СТО с  газоанализатором, он тебе  скажет смесь обеднена или   переобогащена, причем  проверка   должна  быть под нагрузкой ( в  результате  нужен стенд, или  широкополосный  датчик  качественного  состава   отработанных газов.   и  в  случае отрицательного результат поиска  проблемы  необходимо  дальнейшее калибрование  мозгов, такой  вариант  тебя  устроит?


Расскажу историю, смешную, для  народа, случилась она как-то с  одним  человеком, он  очень не хотел  на СТО ехать и  пришел конечно на  форум,  мол, "хелп ми плиз!" мотор не  тянет, машина  не разгоняется, на  подъемах так  вообще  писец!

что только  мы ему  не советовали, какие  только причины не рассматривали!

 "а  ларчик  просто открывался"

Заехал на СТО и ему  нашли  причину...

завтра  утром   расскажу в  чем  была  причина...

Может народ догадается, тогда и  сегодня  скажу))))


Сообщение отредактировал nazildar: 08 December 2017 - 20:06

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#79 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 20:28

Не, это не диагностика, это переливание из пустого в порожнее)))  чтоб замерить давление в рампе должен быть прибор, чтоб посмотреть распыл форсунок должен быть прибор итд итп.   а на "коленке" тож можно сделать, ток опять же коленошные приборчики существуют которые тож надо сделать pardon



#80 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 20:41

Как то раз ехал на работу, чуйствую начинает тупит все больше и больше, разворачиваюсь , еду домой, время мало,сразу откручиваю свечи, на 4ом цилиндре белые практически кристаллы, что делать?  покупаю высоковольтники, свечи более менее были, хотел купить модуль зажигания чтоб наверняка, но обошлось все без него, все завелось и поехало, вывод-не все так просто, в наконечнике свечи следы того что там искра херачила, почему? потому как свеча засралась, почему? а вот тут хз, толи бенз, то ли компресия)))) как то так.



#81 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 20:59

отдиагностировать машину,( марку) на лету, как здесь, можно ежели знаешь ее болезни, а для этого надо с ней долго работать. вот с калиной тож, как столкнулся, оказываеться тосол хитроумным образом проникает в мозги, и их соответственно гробит))) вот что это и почему-к заводу изготовителю biggrin


у меня была 24 волга, 70х годов выпуска, я ее отгонял из Москвы в Воронежскую область, уровень масла не упал, а масло-лукоил минералка, бенз 80, вот вам и чудо))))



#82 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 21:02

тосол хитроумным образом проникает в мозги, и их соответственно гробит)
дак   это баян уже,  на  печке патрубки спускают в результате  такая бодяга. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#83 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 21:08

хорошие воспоминания остались от этой машинке, я ее грузил плитками для дорожки, весь багажник весь салон был забит, но, чуть газку, и как будто идет на легке)))  вот это был крутящий момент!!!)))


дак   это баян уже,  на  печке патрубки спускают в результате  такая бодяга. 

дык мозги герметезированы быть должны. аль как? biggrin



#84 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 21:32

 


дык мозги герметезированы быть должны. аль как? biggrin

На  ДРОМе   своей  Гранте  Спорт (или Калине)  мозги  залить умудрились вообще  когда  по лужам  катались) и она  с неисправными, более того, сгоревшими, на  фото видно, мозгами   на  двух цилиндрах смогла докатится  до Якутска или Воркуты (вроде)


а теперь шютка: это "диффузия"  :rofl:


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#85 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 00:41

Поехать на диагностику это конечно хорошо,но я уже объездил весь город и близ лежащие,все разводят,руками,говорят по показателям все нормально,а в чем причина не знают.И прошивки менял,результат ноль,Мне просто надоело отдавать деньги за просто так



#86 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 01:57

прошивки то при чём, хороший диагност нужен, вот как его найти -  вопрос ещё тот, но тут как повезёт, советовать тут не о чем

 

приезжай ко мне, полечим


Сообщение отредактировал А6422: 09 December 2017 - 01:59


#87 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 02:14

по телевизору это не лечат, но первое давление в рампе, второе разброс форсунок, третье эбу подмена, там засада бывает, ну в общем много ещё чо, перечислять лень, спецц нужен однако, всё смотреть надо, а прошивка это последнее что может загасить авто, из тех кого я знаю, кривые прошивки не делают



#88 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 07:39

и после смены фильтров она неожиданно отогнулась обратно, чтобы деформироваться обратно.



не нашли проблему, так это их проблема, ты же им деньги не дашь)
ну как, считается. что давление, должно держаться, после отключения бензонасоса)ну и второе, давление должно быть если не ошибаюсь три атмосферы, в рабочем режиме, будет больше, значит идет перелив форсунок, смесь переобогащена и мотор тупит, поэтому вперед на СТО с газоанализатором, он тебе скажет смесь обеднена или переобогащена, причем проверка должна быть под нагрузкой ( в результате нужен стенд, или широкополосный датчик качественного состава отработанных газов. и в случае отрицательного результат поиска проблемы необходимо дальнейшее калибрование мозгов, такой вариант тебя устроит?

Расскажу историю, смешную, для народа, случилась она как-то с одним человеком, он очень не хотел на СТО ехать и пришел конечно на форум, мол, "хелп ми плиз!" мотор не тянет, машина не разгоняется, на подъемах так вообще писец!
что только мы ему не советовали, какие только причины не рассматривали!
"а ларчик просто открывался"
Заехал на СТО и ему нашли причину...
завтра утром расскажу в чем была причина...
Может народ догадается, тогда и сегодня скажу))))

Когда борешься с такой неисправностью, бывает что кажется что "поехала", то есть кратковременно субъективное обманчивое восприятие.

#89 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 10:09

прошивки то при чём, хороший диагност нужен, вот как его найти -  вопрос ещё тот, но тут как повезёт, советовать тут не о чем

 

приезжай ко мне, полечим

Спасибо,но далековато выходит



#90 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 10:30

Когда борешься с такой неисправностью, бывает что кажется что "поехала", то есть кратковременно субъективное обманчивое восприятие.

возможно

 

 

 "а  ларчик  просто открывался"

у  него сцепление  дохлое  было 


Сообщение отредактировал nazildar: 09 December 2017 - 10:31

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика