Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваз21120


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 134

#1 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 20:58

Здраствуйте.Подскажите чем сможите.Машина ваз2112 1.5. Плохая отзывчивость педали газа(тупит)Это происходит уже более 3х лет,За это время было поменно обсолютно все.Но не давно менял топливный фильтр и сразу поехал,машина поехала как надо,но всего пару кварталов,потом все стало как было(тупит)поменял РДТ,опять на пару кварталов.Заметил то,что когда машина ехала эти пару кварталов,педаль газа стала другой

 



#2 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 10:37

педаль газа стала другой
Модуль смены педали газа?.... 

Что-то со смесью, возможно, богатая. Или наоборот. Трубки топливопровода не замятые нигде? Резиновые шланги в норме?


Форум не место для дискуссий!


#3 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 16:35

топливный  насос на грани  подыхания.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 18:39

Педаль газа-тросиковый.Трубки целые,Насос ставил новый(в стенку давит 6)ПО давлению топлива все в порядке.Тут надо наверное искать по разряжению в баке или еще где то,крышку поставил с клапаном,все те клапана поменял,клапан адсорбера рабочий 



#5 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:26

Мой пепелац ВАЗ 21113, двигатель 1,5 литра, 16 клапанов тупил, когда у него стал плохо работать ДМРВ. Поменял на новый - всё пришло в норму.... Датчик заменил где-то на пробеге порядка 100 тыс км.  Причём тупил он без всяких ошибок. В предельном случае высветилась как-то ошибка "слишком бедная топливная смесь". Причём похоже, что двигатель её сам же такой сделал на основании показаний своего датчика....


Счастливого пути!

#6 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:11

Мой пепелац ВАЗ 21113, двигатель 1,5 литра, 16 клапанов тупил, когда у него стал плохо работать ДМРВ. Поменял на новый - всё пришло в норму.... Датчик заменил где-то на пробеге порядка 100 тыс км.  Причём тупил он без всяких ошибок. В предельном случае высветилась как-то ошибка "слишком бедная топливная смесь". Причём похоже, что двигатель её сам же такой сделал на основании показаний своего датчика....

При диагностике напряжение на датчике было-1.03,По словам мастера пока на динамику это не влият.Потом я снимал фишку обороты поднимались,но она ехала также,Следственно датчик не при чем



#7 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:15

подсоса  воздуха  нигде  нет?

Вообще  по идее  надо заехать к  мастеру  с  газоанализатором, посмотреть   что же  у него не  так.

Есть вариант, что машина  бралась  с рук.

А  предыдущий владелец мог нахреновертить с  запчастями,  поставить ДМРВ  дешевле или форсунки не те  которые нужно,  но дешевле. или с  разбора.

Из своего опыта, ДМРВ  проверять надо  установкой  заведомо исправного датчика.

Кстати, форсы  нормально прыскают?

есть еще вариант, датчик температуры ож проверял?

и как вариант  фильтра   снова  забились,  тогда  чистить бензобак.


Сообщение отредактировал nazildar: 03 December 2017 - 18:21

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 20:27

Иль! ну тут нужно подходить с пониманием того что делаешь, ну дмрв то да, та еще засада, но если есть чем посмотреть цикловой расход диагностировать то можно, хотя мля для этого опыт нужен. Я вот так и не сумел победить 2112, так и продал с такими же признаками, друг победил её заменой форсунок, хотя я в них не нашел ни какого косяка, в последствии эти форсунки вполне благополучно уехали на другой маше, при чём с аху....й радостью, сложно сказать что там, но похоже очень на недолив топлива, обычно 2112 (не с поршнями 21124) зачётно себя ведут, даже на стоковых прошивках :drinks: , диагност хороший нужно, и лог почитать



#9 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 13:09

Однако, ТС утверждает, что вмешательство в систему подачи топлива даёт положительный, хоть и кратковременный эффект. Почему благородные доны игнорируют это важное замечание?


Форум не место для дискуссий!


#10 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 13:31

Однако, ТС утверждает, что вмешательство в систему подачи топлива даёт положительный, хоть и кратковременный эффект. Почему благородные доны игнорируют это важное замечание?

Вот и у меня такой же вопрос



#11 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 13:45

Однако, ТС утверждает, что вмешательство в систему подачи топлива даёт положительный, хоть и кратковременный эффект. Почему благородные доны игнорируют это важное замечание?

почему  игнорируем,  новые  фильтра  ток  нормальный,  гавном  из бака  засорились и  снова  по прежнему .

Но тут дело в  другом, давит то  насос  нормально, стартопик  утверждает  что  давление  мерил, норма,  а где  ему  еще проверять, кроме  как  на  рампе? значит   все в  норме. Не думаешь же что дело в обратном клапане?


Вот и у меня такой же вопрос
тогда встречный, давление в топливной рампе держится сколько времени после выключения бензонасоса? 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#12 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 14:00

новые  фильтра  ток  нормальный,  гавном  из бака  засорились и  снова  по прежнему .
За сто метров?

Я дважды уже менял сеточку на БН, не так проявляется её забитость.

 

стартопик  утверждает  что  давление  мерил, норма
ТС не говорил, как он мерил.

Не думаешь же что дело в обратном клапане?
Кабы у него РД был на рампе, первым делом на него бы сказал. Но, вроде как, оный в самом БН, поэтому воздушная пробка на его работе не скажется никак. 

Однако, РД менялся.

Может быть слив с него?


Форум не место для дискуссий!


#13 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 14:04

наверняка клемму при этом скидывают (вмешательство в топливную) - мозги обнуляются, может в этом направлении рыть?

#14 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 14:15

За сто метров?

я  в  этом году  столько  всякого дерьма  слил, что не удивлюсь,  правда  за  15  лет накопилось))

 

 

слив

я  вот  и  думаю  что  слив идет,  когда  фильтра  меняли, всухую  все встало на  свои  места, поэтому  и  работает нормально,  а  потом  начинается траблы когда  топливо поступает.

Но все равно,  вероятнее обратный  клапан на  самом  насосе.

 

наверняка клемму при этом скидывают (вмешательство в топливную) - мозги обнуляются, может в этом направлении рыть?

да  не, вряд-ли.  эксплуатация  насколько я  понял  длительная,  стартопик  давно бы   заметил эту  закономерность.


 

 

ТС не говорил, как он мерил

а  как он может тогда  утверждать, что  давление  в  пережатым  шлангом  обратки  дает  6 атм? значит мерил.


Сообщение отредактировал nazildar: 04 December 2017 - 14:16

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#15 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 14:26

кстати, Витал, ты  же  сам  рассказывал, что у  тебя  машинка  тупила,  возил на  промывку, не помогало,  зато когда   купил  новые  форсы, так  машинка  побежала, что про это не говоришь?)))


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#16 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 15:08

наверняка клемму при этом скидывают (вмешательство в топливную)
Менять топливный фильтр -- скидывать клемму? :shok:  

вероятнее обратный  клапан на  самом  насосе.
Тогда такая петрушка была бы при старте сразу после пуска двигателя. 

кстати, Витал, ты  же  сам  рассказывал, что у  тебя  машинка  тупила,  возил на  промывку, не помогало,  зато когда   купил  новые  форсы, так  машинка  побежала, что про это не говоришь?)))
Потому что я этого не делал. Что куришь?)))  

Форум не место для дискуссий!


#17 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 17:40

Что куришь?
Сигареты,  по моему  ты мне  говорил. десяточников у нас   на  форуме не так  уж и  много. 

Тогда такая петрушка была бы при старте сразу после пуска двигателя. 
если  окончательно не умер,  то  ИМХО не факт. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#18 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 17:41

Менять топливный фильтр -- скидывать клемму? :shok:

малейшая искра и привет.

#19 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 17:47

малейшая искра и привет.

ну  можно  же не курить  когда вскрываешь)) клемму  бензонасоса  стягиваешь,  и  чему  там  дальше  искрить?)


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#20 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 19:18

Господа,в общем стала у меня машина заводиться со второго раза,решил сделать мамометр(мамометр с насоса(до 6.0атм.,шланг)Подключил.Зажигание-3.0,на Х,Х-2.4.при подгазовке идет до 3.0,снял шланг с РДТ 3.2.Пережал обратку за 6.0.Заглушил.давление сразу упало,полез к насосу,отпала сетка,поставил сетку,стало нормально.Вот тогда я мерил сам,а обычно мне мерили на диагностике и говорили все в порядке.


потом через неделю менял масло,за одно и фильтра,специально посмотрел от куда выходит бензин о по тому направлению поставил фильтр.Завел,поработала сек30,я поехал,машина пролетела 200 метров и все стало как было


После замера давления мне не давала покоя давление на Х,Х-2.4 т.к в книжке 2.8.После того как я менял масло и фильтра прошло недели 3.И я взял новый РДТ,поменял и она полетела,но опять 200 метров и все 


А что Вы говорили о массе,на это не влияет



#21 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 19:24

но опять 200 метров и все 
мотор прогрелся и...

гм, нет  ли подсоса со стороны ВУТ? глушил выход с ВУТ?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#22 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 19:32

Насчет обратного клапана,такая беда у меня и была на старом насосе,потом поставил Бош(2 рубля сука)Мысли послали меня в систему паров бензина(думал может разряжение в баке создается)Поставил крышку с клапаном(Приора)Заменил все клапана которые там стоят,продул трубки,все в порядке,,,,,,,,,,,,,  


мотор прогрелся и...

гм, нет  ли подсоса со стороны ВУТ? глушил выход с ВУТ?

 

подсосов нет,проверяли дымогенератором



#23 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 19:43

проверяли дымогенератором
ммм..значит трубку  с  усилителя  тормозов  не глушили,? не то, чтобы я не доверяю, но хотелось бы  удостоверится. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#24 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 19:51

ммм..значит трубку  с  усилителя  тормозов  не глушили,? не то, чтобы я не доверяю, но хотелось бы  удосто

ну если бы там был подсос.то и на тормозах это тоже видно было.Трубку не глушили,сняли заглушку с ресивера,через нее



#25 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:02

ясно, вообще  ума не могу  приложить, в  чем  проблема.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#26 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:07

ясно, вообще  ума не могу  приложить, в  чем  проблема.

вот и я такого же мнения,в свое время менял все датчики,бронепровода,свечи.Демфер,насос и т.д.Ноль,а потом заметил это



#27 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:13

может проц?  старение мозгов? хотя  лично мне  такое  не встречалось.

Но вот  я последнее время  копаюсь в  нете по одному  вопросику, так  там   относительно проблем с ЭБУ  такая  версия  существует,  типа  данные на  самих  мозгах если  БОШ 1.5.4 "плывут", так как  какие то подложки со временем  из-за  перепадов   деформируются,  но чтот мне  в  это мало верится


Сообщение отредактировал nazildar: 04 December 2017 - 20:15

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#28 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:15

может проц?  старение мозгов? хотя  лично мне  такое  не встречалось.

нет.мзги я тоже менял,изначально стоял Бош,поставил Январь.Меняли прошивки ноль



#29 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:28

нет.мзги я тоже менял,изначально стоял Бош,поставил Январь.Меняли прошивки ноль

О кстати, интересно, менял 1.5.4 Бош, на  Январь  5.1?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#30 Aleksandr01

Aleksandr01
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:52

О кстати, интересно, менял 1.5.4 Бош, на  Январь  5.1?

да






Яндекс.Метрика