Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лада Веста - первые впечатления.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 211

#1 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 23:14

По многочисленным заявкам немного про Весту.
Началось все чисто случайно. На своей Гранте после того, как перевалил за 100 т.км. решил сделать хорошее ТО с заменой всех жидкостей, диагностикой подвески, движка и, возможно заменой рулевой рейки (постукивала она). Все работы решил провести у официалов. В самом худшем раскладе вместе с расходниками все потянуло бы тыщ на 20-25. Приехал в салон и увидел Весту. Тут первые мыслишки и появились (до этого планировал брать Патриот). Посмотрел авто, поговорил с манагером, посоветовался с супругой (она со мной была) и решил - "надабрать!". Вместо ТО для Гранты - сдал ее по трейд-ин здесь же. И уже на следующий день выехал на новой машине.
Почему отвернулся от Патриота? Простой расчет показал, что ежемесячный платеж (авто в кредит) будет неприлично велик, все-таки Патрик уже за миллион перевалил. К тому же понравилась комплектация Весты. Все, чего мне не хватало в автомобиле здесь присутствовало. Комплектация 1,6 Люкс-мультимедиа с МКПП. Кто интересуется - может посмотреть на сайте Лада. Порадовал очень просторный салон. Шумка - отменная! У знакомого Солярис однозначно шумнее. Сразу взял комплект зимней резины и коврики в салон.
КПП - вазовская. Но при этом никаких шумов не издает. Был по-началу уверен, что французская, пока не посмотрел визуально. Очень точные включения передач, и задняя включается как на "классике" - вправо-назад. 
Больше всего радует наличие камеры заднего хода и ОЧЕНЬ неплохое качество музыки. Еще нравится наличие обогрева лобовика и авто-свет. Как включил в положение "Авто" после покупки, так и забыл. На Гранте пару раз аккум высаживался из-за забытых габаритов, а здесь такого не будет. Еще очень нравится помощь при подъеме в гору. Первое время казалось что только мешает (глох периодически), но сейчас привык - оказалось очень удобная штука.
Из доработок: заказал на алиэкспресс доводик на все четыре стекла. Как придет - поставлю сам. Еще поставил задние брызговики (почему-то не ставят с завода).
Из неисправностей: заменил по гарантии задний левый динамик т. к. хрипел на малой громкости (на динамике надпись - Nissan оказалась). Еще появился скрип втулок стабилизатора. Планирую заехать к дилеру. Говорят, что без разговоров меняют по рекомендации завода. Пробег на сегодня немногим более 3000 км.


#2 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 11:36

 

По многочисленным заявкам немного про Весту.

 

 а эргономика понравилась? Как за рулём-то, посадка, руки-ноги-голова?



#3 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 12:54

 а эргономика понравилась? Как за рулём-то, посадка, руки-ноги-голова?

 

Хвост, главное хвост! biggrin



#4 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 15:10

Цвет, расход?

#5 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 22:06

 а эргономика понравилась? Как за рулём-то, посадка, руки-ноги-голова?

мой рост - 171 не слишком требователен к количеству регулировок. Тем не менее можно очень неплохо устроиться. Для себя уже выяснил, что можно выбрать любое положение. В городе нравится высокая вертикальная посадка, а на трассе можно сесть пониже и откинуть побольше спинку, благо руль регулируется по вылету. На Гранте с этим было сложнее. Сиденья достаточно жесткие, с боковой поддержкой и поясничным упором. Далеко пока ездить не приходилось, но есть уверенность, что на дальняк будет очень комфортно. Нравится бортовой комп. Много параметров выдает. Даже подсказчик переключений, как оказалось, достаточно актуален (из-за хорошей шумки частенько забываю переключить передачу). Единственный, на мой взгляд, просчет в расположении клавиш стеклоподъемников на двери водителя. Приходится тянуться к ним. Но, с другой стороны, при наличии кондея вероятно пользоваться ими нужно будет не столь часто, как на моей предыдущей, на которой кондея не было. 


Цвет, расход?

темно-зеленый металлик (криптон). Расход пока не сильно напрягает. По нашим заснеженным дворам, с многочисленными преодолениями снежных сугробов около 11 л. На Гранте в аналогичных условиях было около 10. Посмотрим что будет летом...



#6 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 11:29

 


темно-зеленый металлик (криптон). Расход пока не сильно напрягает. По нашим заснеженным дворам, с многочисленными преодолениями снежных сугробов около 11 л. На Гранте в аналогичных условиях было около 10. Посмотрим что будет летом...

 после гранты динамики хватает? (мне нравится слово "приёмистость"). Как с разгончиком и тэдэ опосля гранты?



#7 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 23:00

 после гранты динамики хватает? (мне нравится слово "приёмистость"). Как с разгончиком и тэдэ опосля гранты?

После 8-клапанной Гранты катастрофически не хватает низов. Для интенсивного разгона движок надо крутить. Сразу вспомнилась моя 2111 с 16 клапанами. Так что масса дает о себе знать. Когда покупал 1,8 еще не было, иначе взял бы однозначно.



#8 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 23:11

После 8-клапанной Гранты катастрофически не хватает низов. Для интенсивного разгона движок надо крутить. Сразу вспомнилась моя 2111 с 16 клапанами. Так что масса дает о себе знать. Когда покупал 1,8 еще не было, иначе взял бы однозначно.

 

Можно главную пару покороче поставить.



#9 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 23:26

Можно главную пару покороче поставить.

Ну, на такие заморочки я вряд ли пойду. Я уже подстроился под этот нюанс,и меня особо не напрягает. Но первое время было непривычно.



#10 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 22:53

 увидел Весту. Тут первые мыслишки и появились (до этого планировал брать Патриот).

Мда.....

Нет, я рад за Вас, конечно.

Но ехать за Патриотом, а купить Весту.... Это за гранью моего понимания.



#11 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 09:52

Мда.....

Нет, я рад за Вас, конечно.

Но ехать за Патриотом, а купить Весту.... Это за гранью моего понимания.

Я не ехал за Патриотом. Я просто планировал его в качестве замены своего авто в будущем. Но вот Веста настолько приглянулась, что я не стал дожидаться этого "будущего", а просто купил ее.



#12 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 08:48

Я не ехал за Патриотом. Я просто планировал его в качестве замены своего авто в будущем. Но вот Веста настолько приглянулась, что я не стал дожидаться этого "будущего", а просто купил ее.

и я вас поздравляю с покупкой!!)



#13 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 20:23

Хвост, главное хвост! biggrin

:rofl: спасибо, от души прям посмеялся!

Первое время казалось что только мешает (глох периодически), но сейчас привык - оказалось очень удобная штука.
а в смысле глохли? Газу мало давали или слишком быстро трогались? Там алгоритм какой-то у этих хил ассистов? А ТО нулевое у весты осталось или уже убрали и до 15 теперь катать?

#14 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 08:53

 

а в смысле глохли? Газу мало давали или слишком быстро трогались? Там алгоритм какой-то у этих хил ассистов? А ТО нулевое у весты осталось или уже убрали и до 15 теперь катать?

 

Я никак не мог свыкнуться с ситуацией, когда при отпускании газа машина не пытается откатиться назад. Создавалось впечатление, что трогаешься с горизонтальной поверхности. Отсюда, по понятным причинам, недостаточное нажатие на "газ". Просто инстинктивно начинаешь движение с холостых, потихоньку. А система устроена таким образом, что тормоз отпускается, когда обороты движка превысят 1200 об/мин. В-общем нужна привычка. После привыкания уже просто получаешь удовольствие. Очень клево!

Нулевого ТО у Весты нет. Хотя я все-же заменил масло через 3 тыщи пробега по собственной инициативе.



#15 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 13:04

А система устроена таким образом, что тормоз отпускается, когда обороты движка превысят 1200 об/мин. В-общем нужна привычка. После привыкания уже просто получаешь удовольствие. Очень клево! Нулевого ТО у Весты нет. Хотя я все-же заменил масло через 3 тыщи пробега по собственной инициативе.
о как... А масло правильно поменяли. Какое взяли?

#16 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 15:48

Wess, Нулевое ТО на 16 кл. ВАЗах года 3 как отменили 



#17 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 23:28

Wess, Нулевое ТО на 16 кл. ВАЗах года 3 как отменили 

круто, чего сказать. Но масло всё же лучше поменять, мне кажется. Впрочем как и на любом другом новом авто.



#18 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 09:05

о как... А масло правильно поменяли. Какое взяли?

 Масло взял то, которое рекомендует ВАЗ. Роснефть Максимум Сервис 5W-30. Не стал ничего выдумывать.



#19 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 10:41

круто, чего сказать. Но масло всё же лучше поменять, мне кажется. Впрочем как и на любом другом новом авто.

Когда кажется надо выходя из подъезда каску одевать, а вдруг кирпич или горшок с цветком, а на ноги лыжи, а вдруг люк ночью бомжи на металлолом отнесли, не провалитесь. )))

Меняю масло по регламенту предписанному производителем. А когда кажется, не обращаю внимание, так и до мнительности не долго. От всего не перестрахуешься.

Масло взял то, которое рекомендует ВАЗ. Роснефть Максимум Сервис 5W-30. Не стал ничего выдумывать.

Так уже выдумали, не предусмотренную производителем замену масла.

#20 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 11:29

Когда кажется надо выходя из подъезда каску одевать, а вдруг кирпич или горшок с цветком, а на ноги лыжи, а вдруг люк ночью бомжи на металлолом отнесли, не провалитесь. )))

Меняю масло по регламенту предписанному производителем. А когда кажется, не обращаю внимание, так и до мнительности не долго. От всего не перестрахуешься.
Так уже выдумали, не предусмотренную производителем замену масла.

Я не видел, какое масло залито в конкретно мой автомобиль с завода. Кроме того, по МОЕМУ мнению, имеет место притирка трущихся поверхностей в период обкатки. По этим двум причинам, я посчитал необходимым произвести замену масла после обкатки. В дальнейшем планирую придерживаться регламентированных заводом ТО, под моим личным контролем. Хотя, конечно, можно было бы и по-вашему поступить, и требовать потом от завода гарантийных ремонтов, случись чего. Но оно мне надо?



#21 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 13:10

Я не видел, какое масло залито в конкретно мой автомобиль с завода. Кроме того, по МОЕМУ мнению, имеет место притирка трущихся поверхностей в период обкатки. По этим двум причинам, я посчитал необходимым произвести замену масла после обкатки. В дальнейшем планирую придерживаться регламентированных заводом ТО, под моим личным контролем. Хотя, конечно, можно было бы и по-вашему поступить, и требовать потом от завода гарантийных ремонтов, случись чего. Но оно мне надо?

Не доверяете производителю, а его продукцию покупаете, не дешёвую кстати. ))) Годами читаю отзывы на Дроме, можно сказать десятилетие. Ну вот не нашёл ещё отзыва где стуканул двигатель в гарантийный период. Тогда к чему фобии и фантазии? Выполняйте рекомендации производителя и ни чего не бойтесь. Получайте удовольствие от езды, а если....вдруг...после гарантии.... Двигатель в сборе стоит 100 тыс р , смешные по нынешним временам, в сравнении состоимостью машин, деньги. Я тут давеча, пошёл шкаф в коридор заказать, больше насчитали.

#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 13:50

Двигатель в сборе стоит 100 тыс р , смешные по нынешним временам, в сравнении состоимостью машин, деньги.
Чем внеочередная смена масла за две тысячи помешает? 

Форум не место для дискуссий!


#23 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 17:20

Чем внеочередная смена масла за две тысячи помешает? 

 

Ничем не помешает. Кстати бывает немало бяки из нового мотора в масле первичной заливки.



#24 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 18:00

Не доверяете производителю, а его продукцию покупаете, не дешёвую кстати.

 

Так чего же мне, вообще не покупать автомобиль, если я никаким производителям не доверяю? Вы доверяете - ваше право. Я - нет.



#25 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 19:39

Чем внеочередная смена масла за две тысячи помешает?

Тем же чем и каска при выходе с подъезда. Не нужна.

#26 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 19:49

Ничем не помешает. Кстати бывает немало бяки из нового мотора в масле первичной заливки.

А Вы Ее видели , эту бяку? Я лично нет. Было 5 новых машин, ТО по рекомендации производителя, приехал на первое, над душой у слесаря стоять нет привычки. Пока чай- кофе попил, бутером закусил , все готово . Сел поехал.

#27 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 19:56

Так чего же мне, вообще не покупать автомобиль, если я никаким производителям не доверяю? Вы доверяете - ваше право. Я - нет.

Как Вам не просто живётся. ))) Я тут подумал , машина это что? А как быть со шлангами на воду? Они же ведь могут быть с браком. Сорвёт затопите свою квартиру и всех кто с низу. Вот это попадалово!!! По серьёзнее ремонта движка. Тут одно из двух или краны перекрывать на ночь и перед выходом из дома , или страховка.

#28 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 19:59

А Вы Ее видели , эту бяку? Я лично нет. Было 5 новых машин, ТО по рекомендации производителя, приехал на первое, над душой у слесаря стоять нет привычки. Пока чай- кофе попил, бутером закусил , все готово . Сел поехал.

 

Я видел, а вы в это время бутер с кофием откушивали - таким автовладельцам иногда вовсе "забывают" бяку сменить...

Имею привычку стоять над душой и заодно подмечаю, что вытворяют с машинами тех кто в это время кофий пьет.



#29 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 20:22

Я видел, а вы в это время бутер с кофием откушивали - таким автовладельцам иногда вовсе "забывают" бяку сменить...
Имею привычку стоять над душой и заодно подмечаю, что вытворяют с машинами тех кто в это время кофий пьет.

И чем это Вам помогло? Я за 27 лет стоял в дороге два раза, потекла помпа на копейке и оборвало ремень на пятнашке. Двигатель вскрывал три раза , на древнем Москвиче, на девятке после бандитов ( укатали за три года наездники) и на той же пятнашке в районе 150 тыс км .

Видите мое кофе на надёжности машин и качестве выполненных работ не сказывается. А если нет разницы.....?

#30 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 23:26

 - таким автовладельцам иногда вовсе "забывают" бяку сменить...

 

 

Имею привычку стоять над душой и

 

страшные страхи.

 

 

:rofl:

Кто бы сомневался






Яндекс.Метрика