Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор молодёжного городского авто на каждый день до 250тыс


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 199

#1 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 18:49

Всех приветствую!

 

Встал вопрос выбора более дешевого автомобиля. Сейчас у меня гольф 6 1.6 на палке, собираюсь продавать и брать что-то подешевле до 250тыс.

 

Езжу преимущественно по каду и трассе на работу, но и в городе иногда бывает тоже катаюсь, но реже. 

 

Пробег в год в среднем 25тык

 

Мне 28 лет, у меня рост 195 (не во всех машинах чувствую себя комфортно) живу в Спб, доход средний, но собираюсь брать квартиру в рассрочку на пару лет, по этому я машинку готов чинить но в разумных пределах.

 

Что хочу от авто:

1. компактные размеры, до 4.5-4.6м

2. передний привод

3. Палка, но если автомат едет то почему нет.

4. Динамика в городе. Гольф 1.6 почти не едет, после чипа стал пободрее, впринципе для города норм, но без чипа это была печаль.

5. Набор функций: кондей (желательно климат) подогрев сидений, электропривод зеркал, электростеклоподьёмники, руль в двух положениях.

6. Я периодически перевожу малогабаритные вещи типа тумбочки, стеллажа, стиральной машины, серверного шкафа, стол и тд, по этому хэтчбек или лифтбек был бы удобнее для меня

7. Желательно круиз

 

Что мне понравилось:

 

1. Octavia 1 рестайл Джетта 1 Bora все от 2000 года с моторами 1.8 нравится то что можно либо найти сразу в полной комплектации с esp, климатом и тд либо самому собрать. Опять же плюс в том что у меня достаточно знакомых механиков по ВАгу и в гаражах и в авториизованных сервисах.

2. Golf 4 от 2000 года чтобы можно было вкорячить круиз

3. Corolla 7 e100 нравится старый японский кузов можно найти с круизом, мало чему ломаться, при этом цена привлекает, деньги которые останутся с покупки отложу на ремонт в банк под %

4. Honda accord 5 седанкупе при этом цена привлекает, деньги которые останутся с покупки отложу на ремонт в банк под %

5. Opel Vectra B нравится что моторы от 2 литров на палке есть, есть весь функционал который мне нужен, не дорого, ремонт копеешный

6. Volvo s40 1 рестайлинг от 1.8 нравится что автоматы бодрые надёжные, моторы тоже, подвеска мягкая, опять же почти весь функционал нужный мне есть

7. Mazda 323 запасной вариант, надёжный неприхотливый автомобиль, стоит не дорого, кушать не просит.

 

Есть мысли найти по цене ниже рынка с какими-то косяками по кузове одну из следующих машинок, чтобы в течении 1-2х лет неспеша привести в норм состояние:

 

Opel Vectra C

Opel Astra H

Volvo s60

 

Буду рад услышать ваши комментарии по поводу этих автомобилей, буду благодарен за помощь!


Сообщение отредактировал R1sh: 23 January 2017 - 18:54


#2 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 18:57

до  250 тыщ с ростом 195, да чтоб с динамикой, да чтоб с кондеем - это гранта.

 

Какие на фиг круизы и кондеи в некроиношушлайках 1998 года



#3 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 20:10

периодически сажусь на старенькую калину сына... каждый раз приятно удивляюсь :dance2:


Очевидное - чаще неверное.

#4 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 20:12

периодически сажусь на старенькую калину сына... каждый раз приятно удивляюсь :dance2:

 8 кл?



#5 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 20:14

 8 кл?

ага


Очевидное - чаще неверное.

#6 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 20:18

ага

 

Эти двигатели на пониженных передачах КПП дают не самую плохую разгонную динамику, а на 1-ой передаче можно преодолевать довольно внушительные для моно-приводного автомобиля говны.

 

Плюс эти ДВС просты по конструкции и обслуживанию. К слову для 16 кл. ДВС калиновский моторный отсек несколько тесноват, имхо.



#7 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 20:44

, деньги которые останутся с покупки отложу на ремонт в банк под %
  biggrin

#8 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 21:22

. Гольф 1.6 почти не едет

Найди в Питере (у вас их там много я знаю) Мицубиси Кольт года 2008, динамика тебя приятно удивит, даже 1300 порвёт твоего бывшего гольфа как Тузик грелку. Салон огромный, кузов оцинкованный , климатконтроль, подогрев сидений, электрозеркала, бортовой компьютер идут в базовой комплектации по умолчанию.салон раскладывается, двигатель цепь, очень очень дерзкий и резвый, единственный минус, очень жёсткий. Если найдёшь машину в достойном состоянии , что в принципе реально, останешься довольным, цены на них в Питере от 200 тысяч. Если попадётся 1500 (редко бывают в неубитом состоянии), это вообще пушка


Сообщение отредактировал правдаруб: 23 January 2017 - 21:25

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#9 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 21:54

Найди в Питере (у вас их там много я знаю) Мицубиси Кольт года 2008, динамика тебя приятно удивит, даже 1300 порвёт твоего бывшего гольфа как Тузик грелку. Салон огромный, кузов оцинкованный , климатконтроль, подогрев сидений, электрозеркала, бортовой компьютер идут в базовой комплектации по умолчанию.салон раскладывается, двигатель цепь, очень очень дерзкий и резвый, единственный минус, очень жёсткий. Если найдёшь машину в достойном состоянии , что в принципе реально, останешься довольным, цены на них в Питере от 200 тысяч. Если попадётся 1500 (редко бывают в неубитом состоянии), это вообще пушка

  эт не вы писАли, что в Питере и камни и стекло поражается коррозией? sorry


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 23 January 2017 - 21:55


#10 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 02:24

Найди в Питере (у вас их там много я знаю) Мицубиси Кольт года 2008, динамика тебя приятно удивит, даже 1300 порвёт твоего бывшего гольфа как Тузик грелку. Салон огромный, кузов оцинкованный , климатконтроль, подогрев сидений, электрозеркала, бортовой компьютер идут в базовой комплектации по умолчанию.салон раскладывается, двигатель цепь, очень очень дерзкий и резвый, единственный минус, очень жёсткий. Если найдёшь машину в достойном состоянии , что в принципе реально, останешься довольным, цены на них в Питере от 200 тысяч. Если попадётся 1500 (редко бывают в неубитом состоянии), это вообще пушка

Звучит супер, спасибо за ценный совет!)

Подскажите а подвеска и шумка у них как?

#11 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 08:27

Звучит супер, спасибо за ценный совет!)
Подскажите а подвеска и шумка у них как?

Как в Оке. Не убиваема и нет.

#12 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 09:14

эт не вы писАли, что в Питере и камни и стекло поражается коррозией?
Так он сам из Питера, он же не поедет за 1000 км за машиной.

Подскажите а подвеска и шумка у них как?
Подвеска очень простая, но жестковата, по хорошему асфальту безупречна, управляемость превосходная, по гравийке тоже ничего не гремит, но костотряс. Шумоизоляция посредственная, как и на любом бюджетном авто.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#13 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 10:05

Всех приветствую!

 

Встал вопрос выбора более дешевого автомобиля.  

...

4. Honda accord 5 седанкупе при этом цена привлекает, деньги которые останутся с покупки отложу на ремонт в банк под %

...

Да ему ж минимум 20-ть лет! У меня лет 12 назад был такой (в кузове СС7). Машина отличная, спору нет. Была ... Но время берет свое. В таком возрасте это уже хлам. Я б рисковать не стал даже за так.  ;)



#14 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 10:15

Вот что за 200 - 250 т.р.



#15 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 11:06

Живую гранту/калину за 250 с 16 клапанником и кондером поискать то придется...



#16 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 11:44

Живую гранту/калину за 250 с 16 клапанником и кондером поискать то придется...

 

 да лан. Четырехлетка  Чё там искать.



#17 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 12:03

 да лан. Четырехлетка  Чё там искать.

Согласился бы кто ее продать. pardon  



#18 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 12:18

Приора?)



#19 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 12:48

Согласился бы кто ее продать. pardon  

 да нет таких вопросов. Чай, не Казахстан.



#20 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 12:56

 да лан. Четырехлетка  Чё там искать.

Я 3 года назад двухлетку продавал, больше 250 не давали. А состояние было идеальное, предмаксимальная комплектация и без единого косяка по кузову. По этому за такую цену к отцу уехала. Сейчас цены то выросли.

Хотя да её же сейчас и можно примерно за те же 250 спустить. Так что согласен. 4-5 летнюю калину/гранту. Т.к. вложения в неё если и будут, то минимальные. А года 3 без существенных вложений она точно отбегает. И по динамике вполне себе ничего. 


Сообщение отредактировал Dron_629: 24 January 2017 - 13:00


#21 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 12:58

йчас цены то выросли.

 потому и четырехлетка.



#22 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 13:01

Приора?)

На любителя. Мне не нравится руль не по центру сиденья и теснота в салоне. Зато нет вибраций на хх как в калинах/грантах. 



#23 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 14:54

да лан. Четырехлетка  Чё там искать.
За 250 , это будет 8 клапанная Гранта без кондиционера 2013 года.  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#24 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 15:38

За 250 , это будет 8 клапанная Гранта без кондиционера 2013 года.  

В Питере ниже цены должны быть.



#25 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 16:02

если перевозить чё надо, тык на универсалы можно посмотреть...

Лансер 9, Ниссан Примера, можно попытаться найти Сузуки Лиана. там ещё и полноприводные модификации  есть.

 

а за всем сразу гнаться - бессмысленно! чтоб и сост. норм, и рвала всех в потоке, и куча фишек.

Прикрепленные файлы



#26 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 16:10

В Питере ниже цены должны быть.
Сейчас по стране везде цены одинаковые,  интернет всё выровнял, если где то и есть дешевле, то не потому что дешевле, а потому что хуже по состоянию 

Я раньше в Москву часто ездил, в Москве были самые дешёвые цены, а сейчас наоборот, хоть в Москву гоняй


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#27 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 16:37

правдаруб,

Давно я вторичку не мониторил.

Лансер 9

Да да за 250 т.р. Я выше приложил видео лансера 9 за эти деньги. 



#28 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 16:49

Сейчас по стране везде цены одинаковые,  интернет всё выровнял, если где то и есть дешевле, то не потому что дешевле, а потому что хуже по состоянию 

Я раньше в Москву часто ездил, в Москве были самые дешёвые цены, а сейчас наоборот, хоть в Москву гоняй

 

не. От нас вот до МСК 150 км, но цены чуть выше. Жлобы традицыонно ломят цены



#29 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 16:56

 

 

 

Да да за 250 т.р. Я выше приложил видео лансера 9 за эти деньги. 

вирусные видео - тренд ютуба сегодня... хлам за 200, внедорожник за 300, кайен за 500 и т.д.

 

а по теме: да, универсалов Лансер 9 всё меньше, тем более относительно свежих. Но если накинуть немного и плотненько засесть за поиск, выбрать можно.



#30 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 17:03

Но если накинуть немного

С этого и надо начинать.

С 350 т.р. можно начинать поиски универсала лансера 9. И то он будет долог и тернист.

Как дешевая поповозка с ценой до 250 нет ни чего выгодней ВАЗа.  Особенно с достаточно приличными пробегами.


вирусные видео - тренд ютуба сегодня...

Но это же действительно так. Люди надеются, что 10-15 летний автомобиль будет в идеальном состоянии. А он будет от не очень хорошего до такого как показано на видео.  






Яндекс.Метрика