Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор молодёжного городского авто на каждый день до 250тыс


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 199

#181 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 20:09

Элементарно. Просто нет и все. 

Где то я это уже слышал . В Служебном романе.



#182 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 20:58

Где то я это уже слышал . В Служебном романе.

yes

"Я ликвидировала всех подруг.
Я их... я их уничтожила."


Очевидное - чаще неверное.

#183 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 21:43

Элементарно. Просто нет и все. 
Нельзя так жить, вернее я бы не выжил, от депресняка точно бы сдох 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#184 Вячеслав Анатольевич

Вячеслав Анатольевич
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 10:22

Как бы это вас не удивило, а я тоже не маленький, посоветую вам обратить внимание на Хюндай-Гетс. Как транспортное средство для передвижения по городу исключительное, единственное советую брать с мотором 1,6 и на "автомате".



#185 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 11:05

Как бы это вас не удивило, а я тоже не маленький, посоветую вам обратить внимание на Хюндай-Гетс. Как транспортное средство для передвижения по городу исключительное, единственное советую брать с мотором 1,6 и на "автомате".

благодарю, машинку я уже купил)



#186 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 17:41

Не факт, платить деньги, да ещё и самому мыть? Зачем оно нужно? Я лучше дома сам с кёрхера помою


бесплатно

 

Где дома? Не все живут в частном секторе. Сильно сомневаюсь, что получится помыть машину дома если живешь в 25 этажном скворечнике. У нас например мойки самообслуживания пользуются спросом.
 



#187 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 10:15

Григорий , спасибо за подробный ответ . Буду очень признателен , если отпишитесь через три месяца. Правда, интересно.

Добрый день!)
По вашей просьбе отписываюсь через 3 месяца)
Ситуация какая, как помните я брал авто за 240тыс + 3 комплекта колес. Два из них я выставил на продажу общей стоимостью 45тыс. Пока продал одно литьё ха 8, осталась зимняя резина вставшая от силы за 1000р и 18" катки за уставшей летней резине я их продаю за 36-37.

Пока я решил подойти основательно к состоянию машинки и заменил не только то что нужно но и в превентивных мерах то что дешевле будет поменять сейчас с учётом текущих ремонтов.
Я целиком перебрал заднюю подвеску: стойки монро, с/б и рычаги лемфердер, тормозные диски с колодками, это вышло около 20тыс с работой и заодно заменил в передней подвеске с/б рычагов, с/б подрамника и стойки стабилизаторов это вышло ещё около 7-8тыс с работой.

Поменял трубку охлаждения центральную пластиковую, она хлипко сидела обмазанная герметиком.

Поменял прокладку клапанной крышки, из-под неё масло неплохо уходило. Когда снимал крышку сфоткал двигатель, почистил крышку от эмульсии. Если честно я думал что все будет хуже потому что хозяйка лила 10w40 полусинтетику и я боялся что там хана всему))

Вырезал катализатор, поставил пламегаситель, прошился у знакомого под евро2 + чипанулся сразу. 3500р пламегас с работой + чиповка 5000р

Ну и ТО 200тыс:
Ремень грм с помпой
Свечи оригЕнал, фильтра, масло valvoline с высоким щелочным чтобы двиг получше мылся, откатаю 3000км и поменяю.
Когда менял свечи оказалось что ВВ провода просто прикипели и уплотнительные резинки остались на свечах)) пришлось менять))
Поменял тормозуху несмотря на то что была не сильно грязная но мутноватая, залил ate которую купил года 2 назад но все никак никуда не заливал)))

При замене свечей поменял все прокладки впуского коллектора: верхние, нижние, дроссельной заслонки

Ну сход - развал сделал, кондей заправил, все ок)

Не работал звуковой сигнал, я купил хелловские гудки на замену а оказалось банально предохранителя не было почему-то ))

На правой птф контакт отходил, ошибка вылазила, пин вытащил, плотнее вставил, проблема ушла)

Аксессуары:

Поставил подлокотник от джетты, состояние отличное как новый, за 7тыс

Купил правую фару б/у за 2тыс в идеальном состоянии на замену отпескоструеной нынешней

Купил магнитолу rcd330g plus за 5500р, поставил, оказалось что gateway, тобишь блок комбинации приборов у меня старый и до 2007 года блоки не отключают питание от цветных сенсорных магнитол и это сажает Аккум, купил на разборке самый последний блок для гольфа 5 за 800р

Поставил круиз контрол за 1000р

Поменял параметрию Эур, залили от Audi rs3 она на скорости до 20 км/ч даёт лёгкий руль, потом он тяжелеет, на 80 можно одним пальцем держать а на 120 он бетонный))

Из технических моментов которые осталис:

- заменить лобовое, оно с трещиной, обзору не мешает, она снизу, но оно ещё затертое сильно, раздражает. Сразу хочу поставить датчик дождя, заказал на али комплект за 6500р и стекло буду ставить pilkington или agc за 8000-9000р с установкой.
- тросики ручника поменять, заказал hella-pagid за 350р шт, их два
- поменять топливный фильтр, заказ ufi, идёт в оригинале , 600р
- поменять масло в мкпп, все руки не дошли, масло заказал 1500р две баночки
- поменять маслоналивной щуп, он почему-то стоит от мотора 1.4 турбового, заказал оригинальный от моего 1.6 за 550р
- нужно почистить левый регулятор заслонки, если не поможет то с али за 1000р заказать
- нужно смазать вентилятор печки а то попискивает
- поменять пластик всех дверей, с али комплект 4000р
- поменять все кнопки стеклоподьемников с али за 1500р

Ну вроде все больше технически проблем нет. Дальше буду краситься как катки продадутся, хочу убрать всю ржавчину а Ее не мало, мне посчитали в разных местах от 25 до 35тыс.
Если отнять стоимость дисков которые я продаю то можно считать что я приобрёл авто за 200тыс, ремонт технический стоил около 50тыс, аксессуары 30тыс (магнитола, подлокотник, датчик дождя, лобовое) ремонт кузовной ещё 25-35тыс и надеюсь дойдут руки шумку сделать и поменять штатную акустику.

Вот как-то так)

Сообщение отредактировал R1sh: 02 April 2017 - 10:17


#188 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 11:30

Фотки-то будут?


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#189 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 11:52

Фотки-то будут?

 

это ж гольф 5 чо там фоткать-то)))


Ремонт ходовой 


Магнитола подлокотник и катки которые в комплекте отдали 

 

 


И фото мотора при замене клапанной крышки 

Прикрепленные файлы



#190 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 12:04

Добрый день!)
По вашей просьбе отписываюсь через 3 месяца)
Ситуация какая, как помните я брал авто за 240тыс + 3 комплекта колес. Два из них я выставил на продажу общей стоимостью 45тыс. Пока продал одно литьё ха 8, осталась зимняя резина вставшая от силы за 1000р и 18" катки за уставшей летней резине я их продаю за 36-37.

Пока я решил подойти основательно к состоянию машинки и заменил не только то что нужно но и в превентивных мерах то что дешевле будет поменять сейчас с учётом текущих ремонтов.
Я целиком перебрал заднюю подвеску: стойки монро, с/б и рычаги лемфердер, тормозные диски с колодками, это вышло около 20тыс с работой и заодно заменил в передней подвеске с/б рычагов, с/б подрамника и стойки стабилизаторов это вышло ещё около 7-8тыс с работой.

Поменял трубку охлаждения центральную пластиковую, она хлипко сидела обмазанная герметиком.

Поменял прокладку клапанной крышки, из-под неё масло неплохо уходило. Когда снимал крышку сфоткал двигатель, почистил крышку от эмульсии. Если честно я думал что все будет хуже потому что хозяйка лила 10w40 полусинтетику и я боялся что там хана всему))

Вырезал катализатор, поставил пламегаситель, прошился у знакомого под евро2 + чипанулся сразу. 3500р пламегас с работой + чиповка 5000р

Ну и ТО 200тыс:
Ремень грм с помпой
Свечи оригЕнал, фильтра, масло valvoline с высоким щелочным чтобы двиг получше мылся, откатаю 3000км и поменяю.
Когда менял свечи оказалось что ВВ провода просто прикипели и уплотнительные резинки остались на свечах)) пришлось менять))
Поменял тормозуху несмотря на то что была не сильно грязная но мутноватая, залил ate которую купил года 2 назад но все никак никуда не заливал)))

При замене свечей поменял все прокладки впуского коллектора: верхние, нижние, дроссельной заслонки

Ну сход - развал сделал, кондей заправил, все ок)

Не работал звуковой сигнал, я купил хелловские гудки на замену а оказалось банально предохранителя не было почему-то ))

На правой птф контакт отходил, ошибка вылазила, пин вытащил, плотнее вставил, проблема ушла)

Аксессуары:

Поставил подлокотник от джетты, состояние отличное как новый, за 7тыс

Купил правую фару б/у за 2тыс в идеальном состоянии на замену отпескоструеной нынешней

Купил магнитолу rcd330g plus за 5500р, поставил, оказалось что gateway, тобишь блок комбинации приборов у меня старый и до 2007 года блоки не отключают питание от цветных сенсорных магнитол и это сажает Аккум, купил на разборке самый последний блок для гольфа 5 за 800р

Поставил круиз контрол за 1000р

Поменял параметрию Эур, залили от Audi rs3 она на скорости до 20 км/ч даёт лёгкий руль, потом он тяжелеет, на 80 можно одним пальцем держать а на 120 он бетонный))

Из технических моментов которые осталис:

- заменить лобовое, оно с трещиной, обзору не мешает, она снизу, но оно ещё затертое сильно, раздражает. Сразу хочу поставить датчик дождя, заказал на али комплект за 6500р и стекло буду ставить pilkington или agc за 8000-9000р с установкой.
- тросики ручника поменять, заказал hella-pagid за 350р шт, их два
- поменять топливный фильтр, заказ ufi, идёт в оригинале , 600р
- поменять масло в мкпп, все руки не дошли, масло заказал 1500р две баночки
- поменять маслоналивной щуп, он почему-то стоит от мотора 1.4 турбового, заказал оригинальный от моего 1.6 за 550р
- нужно почистить левый регулятор заслонки, если не поможет то с али за 1000р заказать
- нужно смазать вентилятор печки а то попискивает
- поменять пластик всех дверей, с али комплект 4000р
- поменять все кнопки стеклоподьемников с али за 1500р

Ну вроде все больше технически проблем нет. Дальше буду краситься как катки продадутся, хочу убрать всю ржавчину а Ее не мало, мне посчитали в разных местах от 25 до 35тыс.
Если отнять стоимость дисков которые я продаю то можно считать что я приобрёл авто за 200тыс, ремонт технический стоил около 50тыс, аксессуары 30тыс (магнитола, подлокотник, датчик дождя, лобовое) ремонт кузовной ещё 25-35тыс и надеюсь дойдут руки шумку сделать и поменять штатную акустику.

Вот как-то так)

 понятно. Укатанная изношенная ржавая иношушлайка с которой трахаешься уже на 100 тыщ целых 3 месяца и потом ещё на 100 тыщ месяца полтора. Потом продашь за 260 р. Через год.


лобовое сколько будет стоить?


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 02 April 2017 - 12:00


#191 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 12:31

это ж гольф 5 чо там фоткать-то)))


Ремонт ходовой 


Магнитола подлокотник и катки которые в комплекте отдали 

 

 


И фото мотора при замене клапанной крышки 

Спасибо за фотки!
Машинка в несколько запущенном состоянии. Пробег похож на правду. Но в целом очень и очень неплохо за 240 тысяч. Запчасти на Гольф 5 вообще копейки стоят и куча аналогов. Тем более платформа PQ 35 неплохая.

Диски огонь! Ближе к лету должны уйти. Я бы на твоем месте на тематических форумах объявление дал. Цена очень хорошая.

Удачи и пиши ещё!:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#192 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 21:33

Вон щас Ярослав Левашов как раз ищет гольф5 в Литве. за 3000 баксов


Сообщение отредактировал Миллениум: 02 April 2017 - 21:33


#193 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 22:34

 понятно. Укатанная изношенная ржавая иношушлайка с которой трахаешься уже на 100 тыщ целых 3 месяца и потом ещё на 100 тыщ месяца полтора. Потом продашь за 260 р. Через год.


лобовое сколько будет стоить?

 

рынок миниум 355к, за 260 если только 4го гольфа.

 

лобовок xyg 5 рублей, pilkington и agc 7 рублей

 

вы не знаете устройства гольфов - не говорите. Вас кто-то за язык тянет? Свою оценку относительно мною купленной машину, будьте добры, держите при себе. Какие 100тыщ еще, это вам не бмв.


Вон щас Ярослав Левашов как раз ищет гольф5 в Литве. за 3000 баксов

да...только растаможить сколько будет стоить?)


Сообщение отредактировал R1sh: 02 April 2017 - 22:34


#194 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 23:00

 


да...только растаможить сколько будет стоить?)

они его в Испанию отвезут на продажу.



#195 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 10:43

рынок миниум 355к, за 260 если только 4го гольфа.

лобовок xyg 5 рублей, pilkington и agc 7 рублей

вы не знаете устройства гольфов - не говорите. Вас кто-то за язык тянет? Свою оценку относительно мною купленной машину, будьте добры, держите при себе. Какие 100тыщ еще, это вам не бмв.

да...только растаможить сколько будет стоить?)

Слова некоторых здесь можно воспринимать только с изрядной долей скептицизма​. С Гольфом, судя по картинкам, очень повезло. И комплектация неплохая. За 240 тысяч это практически даром.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#196 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 15:23

Слова некоторых здесь можно воспринимать только с изрядной долей скептицизма​. С Гольфом, судя по картинкам, очень повезло. И комплектация неплохая. За 240 тысяч это практически даром.

 

Спасибо за поддержку, вот я тоже так подумал, при том что без дисков он можно сказать 200тыс обошёлся с одним владельцем в ПТС, а ржавчину я вот ищу где покраситьисправить, ценники скачут от 25тыс до 40тыс, пока прицениваюсь)

 

я был приятно удивлён на самом деле стоимостью ремонта. Я на 6м гольфе боялся что у меня потекут амортизаторы и по этому хотел его быстрее продать, а тут перебрал вообще всю подвеску кроме пружин и передних амортизаторов и оказалось что вполне себе не дорого, учитывая что заднюю раз в 200тык нужно перебирать, вообще прям мечта нищеброда:)

 

только вот на дороге не пропускают практически и подрезают часто, по сравнению с 6м синим гольфом :(



#197 Поднебесная

Поднебесная
  • Граждане
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 19:16

Потому что без комплексов и взрослый.)) Мне нравятся такие мужчины, я на них на дороге обращаю внимание.)) Правда помню, как мой муж отказался розовую десятку покупать.)))))))))))) 

такая же ерунда, только у меня был красный цвет)))



#198 Марун

Марун
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 05:09

За такю сумму сложно купить хорошую машину, но можно. Уверен у вас получится. Удачи. 



#199 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 10:37

Вон щас Ярослав Левашов как раз ищет гольф5 в Литве. за 3000 баксов
Кстати очень интересный канал, я после просмотра этой серии как залип, так и ни одной больше не пропустил, их уже 11 или 12, сегодня смотрел серию, он уже до Испании доехал, купил Ситроен С4 Пикассо и Ниссан Микра кабриолет  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#200 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 17:18

Кстати очень интересный канал, я после просмотра этой серии как залип, так и ни одной больше не пропустил, их уже 11 или 12, сегодня смотрел серию, он уже до Испании доехал, купил Ситроен С4 Пикассо и Ниссан Микра кабриолет  

да, хороший канал. 

только вот ехал он всю дорогу на Микре, а хотелось бы увидеть и Пикассо.  pardon






Яндекс.Метрика