Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор молодёжного городского авто на каждый день до 250тыс


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 199

#61 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 18:52

Переругались, он себя в голубой не видел, купили всё же черную.
Вот тёмные цвета для меня табу, никого не хочу обидеть, но покупать чёрную машину, да ещё с нуля, это верх беспечности и не практичности. Хуже чёрного наверное только баклажанный какой нибудь  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#62 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 19:00

На черный денег не хватило?

Я с момента покупки черной машины при фразе "черная машина это солидно" посылаю всех в далекое пешее эротическое путешествие. Мыть ее замаешься.  


Хуже чёрного наверное только баклажанный какой нибудь
Во и я о том 

#63 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 19:38

при фразе "черная машина это солидно" посылаю всех в далекое пешее эротическое путешествие. Мыть ее замаешься.  

Представила бизнес, правительство и политиков на разноцветных машинах.))))))) 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#64 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 19:42

Представила бизнес, правительство и политиков на разноцветных машинах.)))))))
Чем плох белый? И солидно и практично, а если белый жемчуг как на праворуких японцах, так вообще шикардос 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#65 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 20:04

Чем плох белый? И солидно и практично, а если белый жемчуг как на праворуких японцах, так вообще шикардос 

так сказать, быстрее выцветает...



#66 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 20:05

Представила бизнес, правительство и политиков на разноцветных машинах.))))))) 

Я как-то смотрел интервью  с водителем ГОНа. Его спросили как вам удается поддерживать чистоту  машин. Так он сказал,  что их в конечных точках маршрута ждут "мойщики". Так что им проще. А мне самому ручками ее драить заразу. 



#67 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 20:29

так сказать, быстрее выцветает..
Белый? Белый вообще не выцветает, он не может выцветать, чем светлее машина, тем меньшая температурная нагрузка на цвет 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#68 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 21:36

немного не так выразился) просто хотел сказать, что белый не металлик больше подвержен воздействию...



#69 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 22:04

немного не так выразился) просто хотел сказать, что белый не металлик больше подвержен воздействию...
Меньше подвержен, тут больше зависит от качества краски. Но в любом случае, белый цвет меньше всего подвержен атмосферному и температурному воздействию  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#70 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 02:12

Посидел я вчера в пежо 307 и 308, не удобно нифига))
Педали слишком близко, ручка Кпп с длинным ходом, втыкая 2ю с поднятым ручником ручка в него упирается.
При этом боковые зеркала смещены чуть на меня и с моим ростом нужно головой вертеть и фокусировать зрение чтобы в них смотреть..
А так моторы бодрые и сидения удобные это да)

Фокуса сегодня 2го смотрел 1.8 кузов был в идеале только 1 крашенный элемент, Сидения в хорошем состоянии кулиса тоже.
Но продавец назначил на одно время меня и второго мужика, я пока смотрел кузов они там уже о покупке начали договариваться. Я попрощался и уехал.
Кстати фокусы не такие уж плохие)
4е гольфы я сужу по тому который был у меня. Подвеска очень мягкая мягче чем на нынешнем 6м. У меня лично пластик был нормальный, Сидения Ваг-спорт климат 1.8 автомат люк, за год вложений вместе с маслом акпп и движка с фильмами, тормозными дисками колодками и тд 30тыс. Ни о чем.

#71 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 08:49

Кстати фокусы не такие уж плохие)
А кто сказал, что фокусы плохие? Просто была сумма назначена до 250 тысяч. Если найдёшь Фокус до 250 тысяч в хорошем состоянии, то это будет лучшая покупка. Лучше чем Кольт, Лучше чем Пежо 207 и вообще лучше любой машины за эти деньги. Фокус практически эталон среди бюджетников, к тому же он ещё и С класса  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#72 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 14:36

А кто сказал, что фокусы плохие? Просто была сумма назначена до 250 тысяч. Если найдёшь Фокус до 250 тысяч в хорошем состоянии, то это будет лучшая покупка. Лучше чем Кольт, Лучше чем Пежо 207 и вообще лучше любой машины за эти деньги. Фокус практически эталон среди бюджетников, к тому же он ещё и С класса  

 

да? я думал к фокусам наоборот негатив.

 

Вчера смотрел фокус хэтч 3х дверка 2007 года мотор 1.8. Да я знаю про коробки слабые но тут вроде проблем нет. Руль не затёрт, сидения в хорошем состояни, пассажирское как новое, передачи втыкаются чётко, приборная панель рестайловая как я понимаю. По кузову крашеных два элемента: крыло шпакля возле арки и дверь ближе к крылу немного шпакли, всё остальное вроде как родное. Скол краски на капоте, видимо во что-то вьехал, небольшой но есть, скол краски на задней левой арке с небольшой ржавчинкой, пороги перекрашивались и обрабатывались. На моторе смутило что уровень масла 1 но владелец уверяет что вот уже нужно его менять да и по цвету оно чёрное значит не недавно залили. Выхлопная система не дымит, что радует.

Завтра повезу в сервис, цена до 250тыс как раз, может что-то сторгую ещё



#73 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 15:40

Вчера смотрел фокус хэтч 3х дверка 2007 года мотор 1.8
Пффф, ключевое слово трёхдверка, я подобный гроб даже за 200 не взял бы, тем более описание мне уже не нравится. 

Либо хетч, либо седан, никаких трёхдверок. МКПП на Фокусе отличная, можно сказать эталон по чёткости 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#74 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 16:09

Пффф, ключевое слово трёхдверка, я подобный гроб даже за 200 не взял бы, тем более описание мне уже не нравится. 

Либо хетч, либо седан, никаких трёхдверок. МКПП на Фокусе отличная, можно сказать эталон по чёткости 

 

лично я ничего не имею против трёхдверок,у меня щас гольф 6й трёхдверка, мне из описания только мотор напрягает остальное норм, за такую цену в идеальном кузове шансов мало найти)

 

Мкпп да согласен отличная схожая с вагом)



#75 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 16:43

лично я ничего не имею против трёхдверок
Ликвидность нулевая, трёхдверку потом хрен продашь. Чёрное масло на минимуме, повод насторожится, вполне вероятно залёгшие маслосъемные кольца . До 250 можно найти нормальную машину ( с 4 дверьми)

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mitsubishi_colt_2008_894373791


вот тут 30 тысяч надо сбить, дороговато просит https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mitsubishi_colt_2007_894926669


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#76 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 17:12

лично я ничего не имею против трёхдверок,у меня щас гольф 6й трёхдверка, мне из описания только мотор напрягает остальное норм, за такую цену в идеальном кузове шансов мало найти)

 

Мкпп да согласен отличная схожая с вагом)

Для молодого-эгоиста трехдверка-самое то! Дочь на опеле Астре трехдверном ездила и нормально. Потом с руками оторвали, когда продавала. Нравится, надо брать. ФФ новый был в эксплуатации(рент-кар) жрал бензин как бульдозер -20 литров средний расход, правда в горы ездила. А так всё прекрасно. 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#77 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 17:19

втыкая 2ю с поднятым ручником
Зачем? 

#78 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 19:07

да, фокусов на вторичке полным полно, особенно в крупных городах.

а трёхдверки потом молодёжь и покупает.

хотя ФФ 3х дверный это не какой-нибудь Цивик Тайп R



#79 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 19:13

Ликвидность нулевая, трёхдверку потом хрен продашь. Чёрное масло на минимуме, повод насторожится, вполне вероятно залёгшие маслосъемные кольца . До 250 можно найти нормальную машину ( с 4 дверьми)

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mitsubishi_colt_2008_894373791


вот тут 30 тысяч надо сбить, дороговато просит https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mitsubishi_colt_2007_894926669

 

 

благодарю вас искренне за помощь, но к сожалению 2я обьява перекуп он продава 4 автомобиля каждый месяц в прошлом году.

 

1я тоже.

 

от перекупов хорошего не ждут...



#80 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 20:05

благодарю вас искренне за помощь, но к сожалению 2я обьява перекуп
Я у неперкупов  хозяев столько говна набрал, что не в сказке сказать, ни пером описать. Разницы нет перекуп или нет, смотреть надо всё. 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#81 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 23:43

немного не так выразился) просто хотел сказать, что белый не металлик больше подвержен воздействию...

Ничему он не подвержен...


Errare humanum est...


#82 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 23:46

да? я думал к фокусам наоборот негатив.

 

К Фокусам - позитифф. Просто за 250 староват он буде



#83 R1sh

R1sh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 00:31

Я у неперкупов  хозяев столько говна набрал, что не в сказке сказать, ни пером описать. Разницы нет перекуп или нет, смотреть надо всё. 

 

это не значит что у перекупов нужно набрать ещё больше......

 

давайте подумаем, вот перекуп чем зарабатывает? правильно, берёт подешевле, продаёт подороже. Какую машину можно купить дешевле? Вероятно с какими-то техническими или кузовными проблемами. Перекупы их исправляют? Нет. Перекупы вообще об авто заботятся? Нет. Перекупы считают сколько денег вложить чтобы с минимальными затратами продать дороже.

 

Благодарю но мне такая машина не нужна :)

 

Да я понимаю что большинство автовладельцев мыслят так же, но мне лично доставались все машины кроме одной от добросовестных владельцев. Владелец гольфа 4го у меня до сих пор в друзьях в ВК, периодически общаемся, а владелец моего 6го гольфа нейрохирург в первого медицинского тоже пару раз в вайбере переписывались. Если человек даёт свои контакты в соц.сетях или в других местах это значит что он не стремается того что в любой момент я позвоню и скажу "что за говно ты мне продал!??!" логично же, кому это надо?

А перекуп сменит номер и давай до свидания. Я так цивика 6го взял, человек наверное уже по дороге от меня выкинул симку))) 


Сообщение отредактировал ГАЕЧКА: 29 January 2017 - 14:44


#84 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 09:08

давайте подумаем, вот перекуп чем зарабатывает? правильно, берёт подешевле, продаёт подороже. Какую машину можно купить дешевле? Вероятно с какими-то техническими или кузовными проблемами. Перекупы их исправляют? Нет. Перекупы вообще об авто заботятся? Нет. Перекупы считают сколько денег вложить чтобы с минимальными затратами продать дороже.

Перекуп никогда не возьмёт для перепродажи  откровенное г.., которое не реально перепродать, даже если это будет г, у этого г..будет адекватная цена. Кто то занимается г и с этого зарабатывает, кто то занимается идеальными машинами и с этого зарабатывает. Глаза есть? Руки есть? Смотри , шатай крути, проверяй. Исключая осмотр машин у перекупов, ты можешь проморгать очень интересный вариант. 


Сообщение отредактировал ГАЕЧКА: 29 January 2017 - 14:45

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#85 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 09:14

это не значит что у перекупов нужно набрать ещё больше гавна))

 

давайте подумаем, вот перекуп чем зарабатывает? правильно, берёт подешевле, продаёт подороже. Какую машину можно купить дешевле? Вероятно с какими-то техническими или кузовными проблемами. Перекупы их исправляют? Нет. Перекупы вообще об авто заботятся? Нет. Перекупы считают сколько денег вложить чтобы с минимальными затратами продать дороже.

 

Благодарю но мне такая машина не нужна :)

 

Да я понимаю что большинство автовладельцев мыслят так же, но мне лично доставались все машины кроме одной от добросовестных владельцев. Владелец гольфа 4го у меня до сих пор в друзьях в ВК, периодически общаемся, а владелец моего 6го гольфа нейрохирург в первого медицинского тоже пару раз в вайбере переписывались. Если человек даёт свои контакты в соц.сетях или в других местах это значит что он не стремается того что в любой момент я позвоню и скажу "что за говно ты мне продал!??!" логично же, кому это надо?

А перекуп сменит номер и давай до свидания. Я так цивика 6го взял, человек наверное уже по дороге от меня выкинул симку))) 

Прикольно. Например,я, купил жене Калину в 2015,как первую машину,покататься ,опыта набраться. Через год ее продал,дороже чем купил. Интересно,я перекуп? А,что очень даже подхожу. Купил,затем продал,чем не перекуп. А если подумать , то мы все перекупы. Купили - продали.



#86 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 12:59

Прикольно. Например,я, купил жене Калину в 2015,как первую машину,покататься ,опыта набраться. Через год ее продал,дороже чем купил. Интересно,я перекуп? А,что очень даже подхожу. Купил,затем продал,чем не перекуп. А если подумать , то мы все перекупы. Купили - продали.

Да нет, я в принципе понимаю о чём он говорит и сам из двух одинаковых вариантов, предпочту смотреть тот вариант, где реальный хозяин продаёт, а потом уже буду смотреть вариант перекупа, но смотреть буду обязательно, ибо зачастую у перекпов машины бывают и лучше и дешевле. Лично мне проще общаться с перекупами по телефону, так как я могу про неё узнать всё что мне нужно, хозяин начинает морщить жопу, избегать неудобных вопросов и откровенно обманывать. Если перекуп понял, что с ним на другом конце провода не лох, а вполне разбирающийся в вопросе человек, он никогда не будет ему врать, ибо это вылезет в скандал при реальном осмотре.  

Бывало что перекупы пообщавшись сразу говорят - братан это не твой вариант, лучше не приезжай смотреть, я другого покупателя подожду, чем очень сильно мне экономят время и деньги. Другой вопрос если с ним общается скажем так человек далёкий от этой темы, его они чувствуют мгновенно по идиотским вопросом, беканью , мэканью и неуверенным поведением даже в беседе и тут без реального осмотра не обойтись, так как могут и сбрехать 


Сообщение отредактировал правдаруб: 29 January 2017 - 13:01

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#87 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 13:30

давайте подумаем, вот перекуп чем зарабатывает? правильно, берёт подешевле, продаёт подороже
Зарплата перекупа , в основном, равняется разнице между заявленной ценой и и той ценой,до которой ему удалось скинуть  при покупке ..

#88 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 14:02

Да нет, я в принципе понимаю о чём он говорит и сам из двух одинаковых вариантов, предпочту смотреть тот вариант, где реальный хозяин продаёт, а потом уже буду смотреть вариант перекупа, но смотреть буду обязательно, ибо зачастую у перекпов машины бывают и лучше и дешевле. Лично мне проще общаться с перекупами по телефону, так как я могу про неё узнать всё что мне нужно, хозяин начинает морщить жопу, избегать неудобных вопросов и откровенно обманывать. Если перекуп понял, что с ним на другом конце провода не лох, а вполне разбирающийся в вопросе человек, он никогда не будет ему врать, ибо это вылезет в скандал при реальном осмотре.  
Бывало что перекупы пообщавшись сразу говорят - братан это не твой вариант, лучше не приезжай смотреть, я другого покупателя подожду, чем очень сильно мне экономят время и деньги. Другой вопрос если с ним общается скажем так человек далёкий от этой темы, его они чувствуют мгновенно по идиотским вопросом, беканью , мэканью и неуверенным поведением даже в беседе и тут без реального осмотра не обойтись, так как могут и сбрехать

А реальный хозяин это кто? У меня была Калина год. Я реальный хозяин или перекуп между первым хозяином и третьим? По мне , так о перекупах много мифов и фобий. В 90-е и начале нулевых я помимо основных машин, что были на меня оформлены, имел в пользовании машины по доверенности, на месяц- три, пока лавочку не прикрыли. Так прошло через мои руки несколько десятков машин. От спортивных или под спортивные, до минивенов, джипов. Своеобразный тест драйв. Понятно машины подержанные , часто продавал в ноль, иной раз , особенно в 90- е с их инфляцией дороже. Ни разу дешевле. Это не был бизнес, я был на государевой службе. Хобби. Выше Вы верно написали, не надо забивать голову хозяин реальный, не реальный, перекуп , собиратель конструкторов , глаза, руки есть , смотри, щупай, торгуйся аргументированно.

#89 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 15:57

А реальный хозяин это кто?

Это тот, кто этим живёт и этим зарабатывает уже много лет. У таких людей всегда "цена - качество" соответствует и машины как правило не плохие. Есть другая категория, молодые пацаны, которые имеют представление об этой работе весьма смутное и перестают этим заниматься попав на деньги или когда им сломают нос или выбьют зубы. Все кто ругают перекупов, они ведь как представляют их работу? Бездельник открывает Авито, находит самую дешёвую машину, покупает её, а потом накручивает на неё цену как у всех, продаёт, маржу в карман. Ребята, если вы думаете, что подобным образом, можно хоть что нибудь заработать, вы очень сильно ошибаетесь


Сообщение отредактировал правдаруб: 29 January 2017 - 15:59

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#90 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 21:45

Перекуп никогда не возьмёт для перепродажи  откровенное г.., которое не реально перепродать,

 

Возмет, возьмет. Я у них какого тока г... не видал






Яндекс.Метрика