Независимых" наблюдений следов от ботинок пока нет.
Научному сообществу посылать аппарат чтоб разглядывать следы от ботинок не нужно, так как ответ на этот вопрос оно уже давно имеет.
Независимо подтвержденный ответ.
А всех людей никакие "независимые" подтверждения все равно не убедят. Всегда найдутся такие люди которые скажут ученым "не верю".
цитата:
Но мне интереснее вопрос из заголовка темы
Вам интересен вопрос "Были ли Американцы на луне?", так сказать его интрига, придумывание фантазий или все таки ответ?
Потому как если вам интересен лишь сам вопрос, то не находя ответы и не правильно применяя методику поисков ответов, вы, возможно, будете находиться без ответа всю свою оставшуюся жизнь.
Ну, например, как некоторые попав в черную вонючую трубу "Ж", начинают усиленно и долго думать почему в ней оказались и каким же образом, не делая попыток вылезти из нее.
Методики нахождения ответов на вопросы научным сообществом выработаны уже давно.
Вот, например, выдумали новую сущность - шагающий автомат.
Таких новых сущностный, чтобы объяснить и без того объясненные (причем более простым образом) факты можно придумать бесконечное множество (Например, "даже Китайцы не являются независимыми и тоже обманывают", "Рептилоиды")
Ведь всем, должно быть, известен принцип Оккамы.
Ну, и как эта новая сущность, шагающие автоматы, поможет вам ответить на вопрос темы?
Никак.
Наоборот, вам потребуется показать:
Зачем надо было применять шагающих роботов, если людьми надежней и не намного дороже такое количество автоматов, необходимого для выполнения всех работ?
Как и когда их запускали доставили на Луну?
Сколько автоматов потребовалось бы, чтоб так наследить? Чтоб столько сделать полноценных (а не составных как у Сервейера с его ТВ) фотографий окружающей местности и ландшафта?
Какая скорость передвижения?
Какая методика управления
Какая скорость, как они ориентировались на местности и объезжали/обходили кратеры?
Как шагающие автоматы передвигались от точки к точке на дополнительном колесном автомате?
Как удаляющийся автомат передвигался до 20-25 км от места посадки?
Какой сигнал управления автоматами шел (если шел)?
Почему сигнал никто даже не заметил?
Как собрали образцы грунтов из столь многих завяленных мест?
И желательно без выдумывания новых сущностей.
ЗЫ.есть о чем подумать скажем о следах,ктож их там оставил..?
Сообщение отредактировал amoskalyuk48: 25 April 2017 - 19:53