Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор первого авто для девушки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 194

#61 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 17:29

ещё раз повторю, на корейцев весь 15г и половина 16г были сумасшедшие скидки и акции, скидки на солярис доходили до 110-150000руб по всяким там программам и т.д. У лады тупорылый маркетинг, скидок практический нет, кроме того машины в комплектациях минимального или среднего диапазона в дефиците, т.е ждешь машины по 2-3 месяца.

лада сама гробит свои продажи, в этом году обещали обновить гранту а она так и не появилась, в то время как через 2 месяца корейцы уже новое поколение соляры запускают.

 

Ну, так и кто виноват, что у ВАЗа тупорылый маркетинг? Корейцы или таки командиры этого самого ВАЗа?



#62 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 21:08

Да вот что характерно   - девушка совсем не дурочка. 

меня раздражают люди у которых шаблонные стереотипы и которые как модно говорить зашоренные, т.е кто то на ладе когда то крест поставил и теперь эти зашоренные о ней и слышать не хотят.

надо быть открытым к любой новой информации, зачем зашориватся pardon


Ну, так и кто виноват, что у ВАЗа тупорылый маркетинг? Корейцы или таки командиры этого самого ВАЗа?

это другой вопрос и это не значит что веста хуже корейцев



#63 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 21:57


это другой вопрос и это не значит что веста хуже корейцев

 

Может и не хуже, но только потребитель думает иначе. Много сейчас технарей среди автомобилистов? Маркетинг рулит.



#64 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 22:28

Может и не хуже, но только потребитель думает иначе.

А на ВАЗе отродясь не парились словом "желания потребителя".

Их продукция улетала "на ура" в любые периоды: и в СССР, и в расколбас 90-х, и даже в нулевых за счёт копеечной себестоимости Жигулей, что позволяло держать цену до 200 тысяч руб (у меня друг купил 2104 из последней партии за 185, это было не так давно).

 

Причём за Автоваз даже "ЗР" бесплатно работал и выяснил, что россиянам для полного счастья надо универсал 4*4 с проходимостью ниже Нивы. И где этот универсал? Да по барабану заводу, гонят Приоры и прочие седаны, как заведённые. Хорошо хоть Ларгус появился, но его язык не поворачивается назвать Ладой.

А Дастер при этом рубит бабло который год.....И немалое бабло...



#65 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 22:34

А на ВАЗе отродясь не парились словом "желания потребителя".

Их продукция улетала "на ура" в любые периоды: и в СССР, и в расколбас 90-х, и даже в нулевых за счёт копеечной себестоимости Жигулей, что позволяло держать цену до 200 тысяч руб (у меня друг купил 2104 из последней партии за 185, это было не так давно).

 

Причём за Автоваз даже "ЗР" бесплатно работал и выяснил, что россиянам для полного счастья надо универсал 4*4 с проходимостью ниже Нивы. И где этот универсал? Да по барабану заводу, гонят Приоры и прочие седаны, как заведённые. Хорошо хоть Ларгус появился, но его язык не поворачивается назвать Ладой.

А Дастер при этом рубит бабло который год.....И немалое бабло...

 

А зачем им что-то придумывать когда есть неиссякаемый источник госдотаций?



#66 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 22:44

Forbes предложил свой список автомобилей для молодой женщины

 

1. GMC Acadia  

2. Kia Optima Hybrid

3. Hyundai Tucson

4. Mitsubishi Outlander Sport

5. Volvo C70

6. Mazda 5

7. Acura TL

8. Chevrolet Cruze

9. Saab 9-5

10. Chevrolet Equinox



#67 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 22:51

Forbes предложил свой список автомобилей для молодой женщины

 

1. GMC Acadia  

2. Kia Optima Hybrid

3. Hyundai Tucson

4. Mitsubishi Outlander Sport

5. Volvo C70

6. Mazda 5

7. Acura TL

8. Chevrolet Cruze

9. Saab 9-5

10. Chevrolet Equinox

С бооольшой натяжкой могу понять Туссан, ибо новый ощутимо больше предыдущего.

А остальные - это жесть полная, что вэн Мазда-5, что бегемотина Аутлендер.

 

Вдвойне непонятен список с учётом Форбс. Ибо Круз и Сааб - это два пальца в рот, а не Форбс.



#68 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 22:59

А вот факты. Топ-десятка автомобилей, которые больше всего покупают женщины. (по данным AutoGuide.com)

 

1. Volvo S40. Женщины составляют 57.9% среди всех покупателей.

2. Nissan Rogue. 56.9%

3. Volkswagen EOS. 56.4%

4. Volkswagen Beetle. 54.6%

5. Toyota Matrix 54.1%

6. Hyundai Tucson 54.0%

7. Honda CR-V, 53.4%

8. RAV 4. 53.0%

9-10. Jeep Compass. 52.7%

9-10. Nissan Juke. 52.7%


С бооольшой натяжкой могу понять Туссан, ибо новый ощутимо больше предыдущего.

А остальные - это жесть полная, что вэн Мазда-5, что бегемотина Аутлендер.

 

 

Вы, наверное, не видели GMC Acadia. Это - среднеразмерный SUV (по североамериканским меркам). Длина - более 5 метров. Двигатель 3.6 L 310 л.с. 6-местный.



#69 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 23:01

А вот факты. Топ-десятка автомобилей, которые больше всего покупают женщины. (по данным AutoGuide.com)

 

1. Volvo S40. Женщины составляют 57.9% среди всех покупателей.

2. Nissan Rogue. 56.9%

3. Volkswagen EOS. 56.4%

4. Volkswagen Beetle. 54.6%

5. Toyota Matrix 54.1%

6. Hyundai Tucson 54.0%

7. Honda CR-V, 53.4%

8. RAV 4. 53.0%

9-10. Jeep Compass. 52.7%

9-10. Nissan Juke. 52.7%


Вы, наверное, не видели GMC Acadia. Это - среднеразмерный SUV (по североамериканским меркам). Длина - более 5 метров. Двигатель 3.6 L 310 л.с. 6-местный.

 

А скока у вас всего женщин-водителей в процентах?



#70 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 23:49

А скока у вас всего женщин-водителей в процентах?

Мужчин-водителей - 11,366,473 человек, женщин - 10,306,860.

То есть женщин чуток меньше.

 

Больше всего мужчины превалируют в категории от 16 до 19 лет. Там их 60%. А в категориях от 25 до 54 лет мужчин и женщин почти поровну. В категории 65+ мужчин опять чуть больше.



#71 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 00:41

Может и не хуже, но только потребитель думает иначе.

ну какой потребитель думает иначе - который хочет бмв по цене жигулей, это пережитки 90-х, таких потребителей все меньше и меньше


А на ВАЗе отродясь не парились словом "желания потребителя".

ну сейчас уже парятся, ситуация уже давно другая.

Я вот в начале 00-х живя на ДВ, а там в то время уже отечественных машин не было понять не мог за счет чего живет наш автопром, кто покупает ладу, и приезжая в какой-нить Воронеж я понимал за счет чего лада ещё живет, теперь же и в воронежах ситуация не в пользу лады...



#72 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 12:33

теперь же и в воронежах ситуация не в пользу лады...
- хм, о чем в самом начале спора и утверждалось. :rofl: 

По машине ситуация простая до банальности. Нужно с девушкой сесть на изучение автосайтов или просто пройтись по улицам с просмотром нравившихся форм-факторов. В общем подобным образом подобрал для супруги оптимальный вариант с учетом ценового диапазона.  Получился киа-сид ед 2009 года выпуска (купили год назад) с автоматом (обязательное условие). Весьма прикольная машинка. :good: (совсем не реклама - свой опыт)



#73 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 12:37

- хм, о чем в самом начале спора и утверждалось. :rofl:

о чем в начале утверждалось?

если бы девушка посмотрела ладу, сравнила протестила и ей не понравилось и она отказалась это другое дело, а она даже слышать не хочет.

что касаемо раньше - раньше в центральной части альтернативы ладе не было кроме иномарок б/у, теперь есть альтернатива иномарочная собранная в России или на просторах СНГ.



#74 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 13:21

о чем в начале утверждалось?

если бы девушка посмотрела ладу, сравнила протестила и ей не понравилось и она отказалась это другое дело, а она даже слышать не хочет.

что касаемо раньше - раньше в центральной части альтернативы ладе не было кроме иномарок б/у, теперь есть альтернатива иномарочная собранная в России или на просторах СНГ.

Конечно иномарка круче... даже если не ездит.

Всегда можно скрутить пальцы и сказать - "У меня БМВ!". :P


Сообщение отредактировал K.Serg: 13 December 2016 - 13:23

Errare humanum est...


#75 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 13:33

Конечно иномарка круче... даже если не ездит.

Всегда можно скрутить пальцы и сказать - "У меня БМВ!". :P

не знаю как кто, а я этим давно уже переболел, ещё в 19-и летнем возрасте, можно хоть космический корабль буран купить, прикрутить к нему колеса и ездить ещё круче чем бмв biggrin , но мозгов это не прибавит.



#76 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 13:34

Пять лет назад молодая соседка поехала покупать новую машину, а я у другой спрашиваю "Какую она надумала?" А та мне отвечает "Конечно ж ИНОМАРКУ!!!" Я тогда на 2111 ездил.

Приезжает через пару часов... И что ж я вижу. Матиз.  lol  Хорошо что в комплектации не с черными бамперами, а в следующей.

 

Для тех кто брал кредит на айфон, вы хотите предложить ладу?


Сообщение отредактировал Dron_629: 13 December 2016 - 13:36


#77 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 13:50

Forbes предложил свой список автомобилей для молодой женщины

 

1. GMC Acadia  

2. Kia Optima Hybrid

3. Hyundai Tucson

4. Mitsubishi Outlander Sport

5. Volvo C70

6. Mazda 5

7. Acura TL

8. Chevrolet Cruze

9. Saab 9-5

10. Chevrolet Equinox

А что СААБы реанимировали?


Если все , то не я....


#78 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 14:05

Для тех кто брал кредит на айфон, вы хотите предложить ладу?

Это очень серьезное заболевание.

У меня товарисч говорю купи новую приору или гранты (было 370000руб) дак нет же взял б/у митсу теперь ипется с ней, каждую новую модель айфона меняет, помню в 13г всю з/п свою (32000руб) спустил на новый айфон, я называю таких "тонировка" в голове...



#79 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 14:57

Это очень серьезное заболевание.

Причем очень массовое. Оно культивируется маркетологами.



#80 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 15:11

Причем очень массовое. Оно культивируется маркетологами.

 

Да не маркетологами оно мотивируется, а врожденным и взлелеяными тысячелетиями цивилизации иерархичной стадностью.

 

Всю историю были низшие безправные и высшие сословия, которым было позволено почти все. Это въелось в подкорку, в самое ДНК.

 

И естественно, что люди не хотят быть низшим сословием, а пытаются, хоть чуть, хоть внешне быть "боярами".

 

Чего Вы хотите, люди все еще помнят, что владельцы биммеров и 600-х были на дорогах 90-х хояевами и творили что хотели. Это видели мои родители, это видел я, это, из криминальных сериалов, видит современная молодежь.

 

Заглядывая в себя. Я смотрел себе не Е39, я, честно, хотя и подсознательно, пытался утолить свои дешевые понты.

 

Так что потреблядство началось не при капитализме, а раньше - с перевязи Портоса, белого коня Александра Македонского и золотых украшений египетских фаранонов. 



#81 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 19:01

с перевязи Портоса, белого коня
с этого и надо начинать...
Очевидное - чаще неверное.

#82 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 19:44

с этого и надо начинать...

 

С пускания пыли в глаза?



#83 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 19:56

С пускания пыли в глаза?

ненене, с баронского поместья и завоевания азии.... а лошадка и шмотки сами добудуться :drinks:


Очевидное - чаще неверное.

#84 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 21:16

Да не маркетологами оно мотивируется, а врожденным и взлелеяными тысячелетиями цивилизации иерархичной стадностью.
 
Всю историю были низшие безправные и высшие сословия, которым было позволено почти все. Это въелось в подкорку, в самое ДНК.
 
И естественно, что люди не хотят быть низшим сословием, а пытаются, хоть чуть, хоть внешне быть "боярами".
 
Чего Вы хотите, люди все еще помнят, что владельцы биммеров и 600-х были на дорогах 90-х хояевами и творили что хотели. Это видели мои родители, это видел я, это, из криминальных сериалов, видит современная молодежь.
 
Заглядывая в себя. Я смотрел себе не Е39, я, честно, хотя и подсознательно, пытался утолить свои дешевые понты.
 
Так что потреблядство началось не при капитализме, а раньше - с перевязи Портоса, белого коня Александра Македонского и золотых украшений египетских фаранонов.

А я бы сузил исторические горизонты и локализировал бы все эту тенденцию до времён Союза, всё это идёт от тогдашнего дифицита ширпотреба и тогдашнего отсутствия внутренней конкуренции, а значит качества. От туда пошло что всегда "импортная вещь" аккуратнее и красивше исполнена, "импорт" лучше "нашего", "это же фирмА", "фирма веников не вяжет", и т.д.

#85 что

что
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 21:39

По теме: бэушного пыжика взять, и как первое авто отлично будет. Например вот: http://peugeot.110km.ru/tth/107/43872.html

Тех хар-ки вполне себе, по городу больше не надо ей.


Сообщение отредактировал что: 13 December 2016 - 21:40


#86 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 00:45

не знаю как кто, а я этим давно уже переболел, ещё в 19-и летнем возрасте, можно хоть космический корабль буран купить, прикрутить к нему колеса и ездить ещё круче чем бмв biggrin , но мозгов это не прибавит.

Причом тут Вы? Авто не для Вас подбираем, а для деушки...


Сообщение отредактировал K.Serg: 14 December 2016 - 00:45

Errare humanum est...


#87 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 01:35

Причом тут Вы? Авто не для Вас подбираем, а для деушки...

да это так мысли вслух



#88 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 02:01

да это так мысли вслух

...тихо сам с собою...


Errare humanum est...


#89 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 07:15

Причом тут Вы? Авто не для Вас подбираем, а для деушки...

 

   Девушки, эта такая тонкая материя..

   Моя на Калине гоняет без проблем, но в душе она конечно же мечтает о большой, высокой, с мощным мотором и Чёрную, чтоб все объезжали стороной. Такие приступы лечатся совместными разговорами о текущих потребностях для эксплуатации машины, обсуждением покупки новой резины, "каких-то резинок в подвеске", тех жидкостей, транспортного налога, и подытожить сколько бы это всё стоило на "Большой и Мощной". 

   Конечно, страдает мужское эго. Как хотелось бы оградить жену от всей это информации, просто отчехлять из толстого кошелька не задавая лишних вопросов. Но реалии жизни вносят коррективы.


Сообщение отредактировал manyak: 14 December 2016 - 07:20


#90 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 07:23

А я бы сузил исторические горизонты и локализировал бы все эту тенденцию до времён Союза, всё это идёт от тогдашнего дифицита ширпотреба и тогдашнего отсутствия внутренней конкуренции, а значит качества. От туда пошло что всегда "импортная вещь" аккуратнее и красивше исполнена, "импорт" лучше "нашего", "это же фирмА", "фирма веников не вяжет", и т.д.

То , что импортное лучше начали вбивать людям в мозг с Перестройкой , до этого такого не было. А я бы расширил немного рамки и посмотрел бы до Союза. Что мы там видим, больницы, школы , жильё рабочим и крестьянам, горы ширпотреба,внутреннюю конкуренция в виде натурального обмена, длинную и счастливую жизнь большинства граждан?




Яндекс.Метрика