Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Таиланд


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 105

#31 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 10:18

Стейк не ужаривается. Госдеповец его так прожаривает, что мясо внутри остается красным и очень сочным. Подсадил нас а эту иглу капитально. Досадно пропустить день без такой вкуснотищи, ведь в Москве такого нигде на найду.  :good:

Коллега, Вы меня убиваете своей темнотой в сфере гастрономии.  Для Вас, вырвавшегося из санкционно-голодного мордора, и отведавшего божественного стейка в демократических  тропиках, сообщаю, стейк  - это пошлый жареный кусок мяса, имеющий множество вариаций прожарки,  и текстуры мякоти,  вырезанные из различных частей туши .....

p/s/ мля, съездил он в городок на ярмарку, теперь повествует деревенским неумытым ватникам,  шо он там видел, скока там видов баранок и бочек кваса с хомутами...........


Если все , то не я....


#32 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 10:35

съездил он в городок на ярмарку, теперь повествует деревенским неумытым ватникам,  шо он там видел
 

Форум не место для дискуссий!


#33 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 10:35

Коллега, Вы меня убиваете своей темнотой в сфере гастрономии.  Для Вас, вырвавшегося из санкционно-голодного мордора, и отведавшего божественного стейка в демократических  тропиках, сообщаю, стейк  - это пошлый жареный кусок мяса, имеющий множество вариаций прожарки,  и текстуры мякоти,  вырезанные из различных частей туши .....

p/s/ мля, съездил он в городок на ярмарку, теперь повествует деревенским неумытым ватникам,  шо он там видел, скока там видов баранок и бочек кваса с хомутами...........

 

Конечно в Ваших рассуждениях, коллега, есть рациональное зерно. Да, кусок мяса, да из коровы... только вот коровы разные и трава разная, а самое главное руки у повара разные.

Вот никогда мне более нигде не удавалось попробовать такого кофе, как на Сицилии в траттории за 2 евро в кружечке на глоток, стоя за стойкой. Вкусно-невкусно - дело восприятия. Но вот именно такого, как местные сицилийцы готовят больше не попадалось.

 

Так, что если вкусно и нравится (и пока доктор не запретил) надо есть и другим рассказывать. Кто захочет - тот услышит. Уж если не посмотрят сами, то какой-то частью информации обладать будут.

А я в следующий раз адресок срисую и заскочу на досуге. Стейк в Тайланде - точно экзотика. Никакой дуриан рядом не стоял  :rofl:


Станислав

#34 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 09:33

Наши тренировки продолжаются и как и все проффи, бойцы должны не только тренироваться, но драться.

В ночь со 2 на 3 августа состоялся профессиональный поединок. Мой боец на постере стадиона найдете по флагу:

Poster Bangla 02.08.17
Замечу, бои в Таиланде зрелище не для слабонервных. Перчатки выдаваемые на стадионе 6 унций (в России минимум 10) утрамбованы миллионами ударов до состояния кирпича, наверное гуманнее было бы вообще без них. И все, это все что есть на бойцах. Никакой защитной экипировки здесь в принципе не предусмотрено, не взирая на возраст. У тайцев в ринге детей нет. Эти дети зачастую своими гонорарами и доходами родителей от тотализатора  содержат свои семьи. 

Перед боем секунданты нашего зала наматывают бинты

binty

Потом боец раздевается до плавок и ложится на кушетку, ему в течении 10 минут тщательно растирают все тело специальным маслом, от которого тело становится горячим, а все мышцы прогретыми и готовыми к бою. Разминку перед боем тайцы не делают, ее заменяет растирка. После этого одевается паховый бандаж, тайские шорты с символикой зала, который ты представляешь. Все, можно в ринг.

В этот вечер было 8 боев, из которых 7 завершились нокаутами, один тяжелее другого. Здесь все как на войне, с живыми трупами. Жутковатое зрелище, одного в ринге награждают под ликование трибун, а проигравшего в этот момент выносят с ринга и с ним начинают работать врачи. Смотрите на фото в правой стороне. В конце второго раунда мой боец пропустил хороший хай кик в голову и если бы раунд не закончился, была вероятность оказаться на месте проигравшего. Но мой боец устоял и за перерыв так хорошо восстановиться, спасибо команде секундантов,  что в 3 раунде начал работать активнее и жестче соперника, завершив его досрочно коленом в голову.

Win KO 02.08.17

Получив награды, гонорар боец выходит с ринга и тут главное отбиться от фото сессии. Появляется множество желающих сфотографироваться с победителем, особенно китайцев. Походу у них на это есть какое-то поверье, что они станут такими сильными.

after fight 02.08.17
Итак бой закончен, мой боец получили гонорар, сопоставимый с месячной папиной зарплатой, за 3 неполных раунда и тоннами потами перед боем.
Тренировки продолжаем. Хочет еще один бой. Но за нм сейчас следят, чтобы полностью восстановился, скорее всего в ближайшее время босс зала не даст добро промоутеру на еще один бой в ближайшее время. Они берегут своих бойцов.

 



#35 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 15:03

Что может быть лучше тайского массажа? Только тайский массаж. )) Методом перебора нашел то что подходит и хожу каждый вечер. Цена 250 бат час. После офисной работы эта серия сеансов принесла большую пользу.

#36 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 17:17

Что может быть лучше тайского массажа?

 Как вариант, массаж с хэппи эндом))


Сообщение отредактировал Happy Ananas: 08 August 2017 - 17:18

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#37 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 17:53

Эта тема про Таиланд. Большая просьба модератора удалить все сообщения, не имеющие отношения к Таиланду. Ну реально, может быть кому то и пригодится. 

 

Как вариант, массаж с хэппи эндом))

Массаж с продолжением? Так это здесь на каждом углу можно получить. Главная опасность нарваться на ледибоя. Мой сынишка по этой причине боится ходить на массаж.Говорит, а вдруг транс попадется и будет не в попу заглядывать?)))


Сообщение отредактировал Dlinniy: 08 August 2017 - 18:35


#38 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 18:37

Эта тема про Таиланд. Большая просьба модератора удалить все сообщения, не имеющие отношения к Таиланду. 

 

Вот здесь я с топик-стартером согласен. Пока просто "почистил" тему "не заметив" оскорблений и мата ни с какой стороны.

Больше предупреждений не будет.


Станислав

#39 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 11:12

И снова про обратные течения. Всем рекомендую очень серьезно относиться к этому явления. Мне парень на тренировке пару недель назад говорил, что недавно на нашем пляже НайХарн спасали женщину. С трудом поверилось, знаю что это часто происходит на Ката, Кароне, там где открытый океан. Но НайХарн с двух сторон закрыт выступами суши и похож по конфигурации на залив. Однако сегодня попали таки в неприятность. Заплыл я подальше от берега, метров на 50-70, лег на спину и лежу покачиавюсь на волнах. Тут слышу, вода бултыхается и брызгает на меня. Сын подплыл ко мне. Начал его гнать на берег, проплыли немного и от берега начался несильный поток. Я его перегребаю, а он не может, плывет на месте. Попытался ему дать за себя зацепиться, он начал паниковать, повис на спину, я естественно с ним вместе не осиливаю грести, иду ко дну. Решил вытолкать его вперед, заставил быстро грести самому и начал резко толкать его в попу. Этот метод пересилил течение и мне с трудом удалось его протолкать это небольшое расстояние. Сила обратного течения была вероятно на минимуме. Представьте, а если бы сильнее? Когда дотолкивал его до берега уже увидел, как к нам бежит спасатель с серф доской. Работают значит, следят. Берегите себя, не забывайте об этом коаарстве океана на Пхукете.

#40 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:01

И снова про обратные течения........

.........Берегите себя, не забывайте об этом коаарстве океана на Пхукете.

 В Гоа та же ерунда. Плыть рекомендуют по диагонали к берегу, так есть шанс поскорее выйти из полосы сильного потока.


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#41 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 18:06

В Гоа та же ерунда. Плыть рекомендуют по диагонали к берегу, так есть шанс поскорее выйти из полосы сильного потока.

Это понятно, что по диагонали и еще лучше не против, а в сторону течения, с диагональным смещением. Но а данном случае сила течения была небольшой, полагаю это край потока и еще со мной был ребенок, который хоть и плавает, но сил бороться с потоком все же недостаточно. Но по большому счету он молодец, четко выполнял все команды.

#42 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 00:22

Шокирующая правда о жизни заключенных в тайских тюрьмах

Тайланд, страна, открытая нашими туристами вслед за Турцией и Египтом, манит множеством соблазнов. Здесь километры песчаных пляжей, красота подводного мира тропических морей, старинные пагоды и буддистские монастыри, приобщение к некоторым запретным восточным удовольствиям, в числе которых даже секс-туризм. Но вот о том, что тюрьма в Тайланде только того и ждет, чтобы беспечный отдыхающий турист, раскрыв рот от удивления, оступился, мало кто задумывается.

По статистике, каждый год в тайландскую тюрьму попадают тысячи туристов, среди них есть и русские. Впечатления о тюремных лагерях Королевства Сиам настолько остры, что пожелать избежать знакомства с ними хочется даже врагу.

Теперь давайте разберемся по порядку с тем, почему тюремный лагерь в Тайланде – это совсем не то, что думают наши соотечественники.

 

Монархия – это не пастораль

Тайланд – страна с монархической формой правления. Король может руководствоваться в установлении законов своими собственными представлениями об этичном и неэтичном. Абсолютно невинное, с точки зрения европейца, действие или сказанное слово может привести вас из гостиничного номера в «обезьянник» местного полицейского участка, а потом и в тюремную камеру.

 

Тюремных лагерей в Тайланде более 140. В них содержится примерно 250 тысяч заключенных. О том, каковы условия содержания в них Королю докладывается регулярно, только вот об истинном положении дел умалчивается. С одной стороны, это происходит из-за того, что тюремное начальство имеет неплохую прибыль, и чем хуже содержатся заключенные, тем лучше живет начальник тайландской тюрьмы. С другой стороны, и сам Король не настроен либеральничать в отношении нарушителей закона.

С одной из самых перенаселенных тюрем Тайланда вы можете «познакомиться» прямо в Бангкоке, вторая по степени ужасности находится в центре международного туризма на острове Пхукет. А теперь давайте посмотрим на шокирующую жизнь заключенных изнутри.

 

 

Условия содержания

Тайская тюрьма – это своеобразная коммуналка. Все нарушители закона содержатся в небольших подобиях спортивных залов. Норма площади – 1 кв. метр на человека. Стандартная камера – сто человек. При этом служители Фемиды не делят заключенных по категориям. Вместе могут находиться убийцы, насильники и виновники случайных ДТП.

У сидельцев изымают мобильные телефоны и прочую аппататуру. Ни о каких телевизорах в камерах речи быть не может. Почти мифологической «прасковьи» как таковой ее нет. В одном из углов есть узкий желоб ведущий куда-то в преисподнюю. Очищают его брандспойтом дважды в сутки во время ежедневной прогулки или внутритюремных мероприятий.

 

Свет в камерах не гасят все 24 часа. Администрация таким образом страхуется от возможных инцидентов в среде заключенных. Сон в тайской тюрьме – удел избранных. Счастьем может быть возможность сомкнуть глаза в положении сидя. Многим приходится стоять сутками. Поднимают в шесть утра сиреной, разрешают «спать» в десять вечера. Кормят дважды в день отвратительно и скудно. Можно что-то купить в тюремном магазине, но никто не даст вам гарантию, что деньги у вас не отберут сокамерники в первый же день.

 

«Бледнолицые» нам не братья

Чего стоит пресловутое тайское радушие, вы можете ощутить в полной мере, лишь попав в места заключения. Расизм в отношении «бледнолицых» в тайских тюрьмах процветает. Агрессия и адские издевательства над незадачливыми туристами из Европы являются нормой поведения для всех – не только для сидельцев, но и для персонала тюрьмы.

 

Со стороны администрации вы получите урезанный в пять раз водный паек. Если тайцам на все гигиенические нужды отводится пять литров воды в сутки, то «белым» положен всего один. Кроме того, вам «забудут» дать ящик для личных вещей, так что все пожитки придется хранить прямо на полу. В камере, по негласному соглашению камерного общества, вам отведут место возле желоба с нечистотами. Если у вас нет богатых родственников и адвокатов, то дня через два вы окажетесь на нижней ступени социальной тюремной пирамиды.

 

На все жалобы заключенных европейцев администрация реагирует неадекватно. В самом лучшем случае вы услышите от нее что-то вроде: «Понаехали тут…» За все нарушения тюремного режима вы будете наказываться с изощренной жестокостью, чтобы другим неповадно было.

https://v-thailand.com/zhizn-zaklyuchennyih-v-tayskoy-tyurme/

P.S. А завтра, дорогие друзья, я вам расскажу историю про бизнесмена, который попал в тюрьму по ложному обвинению в краже сотового телефона.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#43 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 06:56

P.S. А завтра, дорогие друзья, я вам расскажу историю про бизнесмена, который попал в тюрьму по ложному обвинению в краже сотового телефона.

Знаю русского, который отсидел 5 лет в Тае за наркоту. Там приобщился к Тайскому боксу и выйдя на свободу по удо, в основном благодаря боксерскому братству, начал преподавать тай бокс фарангам. Условия содержания скорее зависят от того, как себя проявит и покажет человек, а не от национальной принадлежности. Потому что в местах лишения свободы во всех странах преобладают негласные законы этого сообщества, а не установленные администрацией.

#44 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 12:40

Волею случая общался некоторое время с дядей живший. и опять живущего в тае. Он говорил,  там классно, но есть свои фишки. Белому господину (как впрочем любому не тайцу) нельзя заниматься таким пошлым делом, как ремонт крыши своей хижины. (в его случае) Приехали городовые и пояснили, что этим могут заниматься только граждане. И не потому что белый господин должен отдыхать, а потому что таец должен зарабатывать денюжку...


Если все , то не я....


#45 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 14:21

Волею случая общался некоторое время с дядей живший. и опять живущего в тае. Он говорил,  там классно, но есть свои фишки. Белому господину (как впрочем любому не тайцу) нельзя заниматься таким пошлым делом, как ремонт крыши своей хижины. (в его случае) Приехали городовые и пояснили, что этим могут заниматься только граждане. И не потому что белый господин должен отдыхать, а потому что таец должен зарабатывать денюжку...

Это действительно так. На часть профессий наложен запрет. Блюдут интересы граждан:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#46 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 15:14

Это действительно так. На часть профессий наложен запрет. Блюдут интересы граждан:)

Власти очень жестко защищают рынок труда от иностранцев и работать легально можно только если работодатель докажет невозможность использования тайца на этой должности. Отдыхать, тратить деньги пожалуйста, но отнимать рабочие места у аборигенов ни в коем случае. Не вижу ничего в этом плохого и приветствовал бы такую политику в России.

#47 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 15:42

Извиняйте, пойду на массаж к соседке. Не зря говорят, в Тае можно не искать, лучшее может находиться рядом. Молодая, сильная, с крепкими спортивными руками. Первый раз было улет, погнал на W2. ))

#48 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 15:43

Из чего это вы поняли?

 

Из вашего НЕ ответа на мои вопросы по этой теме. Отсюда вывод - молчание, знак согласия biggrin

Вы же не будете возражать против денег от правительства жуликов и воров которые будет получать ваш сын в случае попадания в сборную РФ?



#49 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 16:45

Извиняйте, пойду на массаж к соседке.

 

 

 

она спит.

Сколько щас времени по по-таиландски? :rofl:


Россия великая страна, а не какая то мизерная КНДР, она по статусу не может находиться на задворках мира

 

Ты даже не способен сообразить чё такое статус и величие.

Сказано будет "верхняя вольта" , будешь вольтой, сказано великой сельскохозйственной державой, будешь, и то вряд ли, ....

бензоколонкой, с 15 млн. жителей, достаточных для обслуживания трубы...

Но будут бороться с коррупцией и призывать к реформам. И да , ещё конкуренция. Будешь  конкурировать, они ж только за..

 

.



#50 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 17:44

она спит.

Сколько щас времени по по-таиландски? :rofl:

.

 

biggrin:good:

Таиланд никогда не спит! Правда в потемках рискованно к "соседкам" приставать, в Тае соседка запросто может соседом оказаться... lol



#51 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 11:20

Молодая, сильная, с крепкими спортивными руками.

Вот именно это и настораживает;)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#52 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 11:24

Вот именно это и настораживает;)

Так спортсменка, хай кики по снарядам хреначит, мешки рвет.

#53 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 14:45

И снова про обратные течения. Всем рекомендую очень серьезно относиться к этому явления. Мне парень на тренировке пару недель назад говорил, что недавно на нашем пляже НайХарн спасали женщину. С трудом поверилось, знаю что это часто происходит на Ката, Кароне, там где открытый океан. Но НайХарн с двух сторон закрыт выступами суши и похож по конфигурации на залив.

Я отдыхал на Патонге, на Найхарн ездил на автобусе, через Пухкеттаун. Пляж - ОЧЕНЬ классный на Най-харне. Сбоку мелкота, можно на серфе попробовать, справа глубина. Вода на этом пляже ОЧЕНЬ прозрачная.

Волны(там где берег с глубиной) обратно откатываются очень прилично. При мне сбило женщину и протащило по песку. Повезло, что успели ее схватить, чтобы дальше не утащило.


Кстати, не подскажете какие сейчас цены на проживание на Най-Харне и как с питанием?

 

В 2015 на Патонге у меня проблем с питанием не было - днем и по вечерам работают рынки, где свежую рыбу/креветки и т.д. приготовят при тебе дешево и ОЧЕНЬ вкусно. Проживание - видел вывески по 300 бат сутки с человека, но не знаю какие условия. Сам отдыхал в отеле 2 или 3 звезды(название отеля 88). Вполне приличный небольшой семейный отель, но на 3(или даже 4) пляжной линии. Для меня это не было проблемой.

 

На Най-Харне я этого не увидел, там как-то все... "глянцево". Красивые дорогие отели и стандартные кафе, в которых питаться дорого.


Сообщение отредактировал Prapor_Tula87: 14 August 2017 - 14:49

Я в инстаграме vadim_traveler


#54 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 21:49

Я отдыхал на Патонге, на Найхарн ездил на автобусе, через Пухкеттаун. Пляж - ОЧЕНЬ классный на Най-харне. Сбоку мелкота, можно на серфе попробовать, справа глубина. Вода на этом пляже ОЧЕНЬ прозрачная.

Волны(там где берег с глубиной) обратно откатываются очень прилично. При мне сбило женщину и протащило по песку. Повезло, что успели ее схватить, чтобы дальше не утащило.


Кстати, не подскажете какие сейчас цены на проживание на Най-Харне и как с питанием?

 

В 2015 на Патонге у меня проблем с питанием не было - днем и по вечерам работают рынки, где свежую рыбу/креветки и т.д. приготовят при тебе дешево и ОЧЕНЬ вкусно. Проживание - видел вывески по 300 бат сутки с человека, но не знаю какие условия. Сам отдыхал в отеле 2 или 3 звезды(название отеля 88). Вполне приличный небольшой семейный отель, но на 3(или даже 4) пляжной линии. Для меня это не было проблемой.

 

На Най-Харне я этого не увидел, там как-то все... "глянцево". Красивые дорогие отели и стандартные кафе, в которых питаться дорого.

 

Главное конкурентное преимущество, которое можно получить отдыхая в Таиланде, это мобильность. Все высокие цены по береговой линии в местах массового скопления фарангов. Патонг это верх ценовой пирамиды. Чтобы немного углубиться и получать все по тайским ценам и жилье в 2-3 разе дешевле, нужно оседлать байк. Он откроет все горизонты практически всего острова, если мы говорим о Пхукете. На Най-харн действительно очень классно и это пожалуй лучший пляж Пхукета. В непосредственной близости к нему несколько дорогих отелей и кондоминимумов. Но если углубиться по дороге 4023 на 2-3 км, то получите рыбу гриль не по 350-450, а по 100 бат за штуку. Я арендовал отдельный домик на одну комнату, как бы разделенную на 2 зоны 27 м2 через AirBNB за 26000 рублей, оплатил еще в России. В очень уютном месте в роще с высокими тенистыми деревьями. На байке до пляжа ехать минут 7. Можно было бы за эти же деньги найти и ближе к пляжу, но нам нужна быстрая пешая досягаемость до спортзала. За месячную аренду байка заплатил 3000 бат, за месяц заправил 12 литров бензина по 35 бат литр. Что касается питания, то качество везде одинаковое. Но еврокухня стоит дороже процентов на 50, поэтому лучше напирать на Thai Style. Это и полезно и познавательно. Для себя я разделил общепиты по условным ценовым категориям.  Для примера цена на обожаемый мной Том Ям. 1. Дорогие рестораны, мраморная отделка, белые скатерти, чаще при топовых отелях -  450-600 бат.  2. Уличные кафе, но с замашками на дорогие рестораны, типа пол под мрамор, свежий ремонт, стеклянные стены, кондиционер - 250-350 бат; 3. Уличные открытые кафе, чисто, столы деревянные ручной работы, полы дорогая керамическая плитка, чаще семейный бизнес - 100 бат. В таких часто кушают тайцы, это и мой выбор ; 4. Стены из  плстика, пол уоптанная галька, покоцанные пластиковые столики, санитария оставляет желать лучшего и на этом же уровне мобильные макашницы - 50 бат.  Справедливости ради замечу, что даже у макашников есть свои потенциальные клиенты, готовят они вкусно, ничуть не хуже вкус, чем в дорогих ресторанах и никто не отравился никогда. Но по эстетическим привычкам и санитарным нормам, это не для нас.

Ну и все остальное примерно в таком же соотношении по ценам.



#55 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 23:16

Патонг это верх ценовой пирамиды. 

Может быть наоборот - низ? На Патонге вроде дешевле, чем на Карон, Ката и Най-Харн.

 

Я арендовал отдельный домик на одну комнату, как бы разделенную на 2 зоны 27 м2 через AirBNB за 26000 рублей, оплатил еще в России. В очень уютном месте в роще с высокими тенистыми деревьями.

26 тыс это за месяц?

Можете скинуть фото Вашего домика, чтобы понимать примерные условия.

 

На байке до пляжа ехать минут 7. За месячную аренду байка заплатил 3000 бат, за месяц заправил 12 литров бензина по 35 бат литр.

С байками не имел дело, тем более местные копы любят собирать деньги с белых людей и наоборот - для них норма 4-5 тайских детей на байке))

 

Что касается питания, то качество везде одинаковое. Но еврокухня стоит дороже процентов на 50, поэтому лучше напирать на Thai Style. Это и полезно и познавательно. Для себя я разделил общепиты по условным ценовым категориям.  Для примера цена на обожаемый мной Том Ям. 1. Дорогие рестораны, мраморная отделка, белые скатерти, чаще при топовых отелях -  450-600 бат.  2. Уличные кафе, но с замашками на дорогие рестораны, типа пол под мрамор, свежий ремонт, стеклянные стены, кондиционер - 250-350 бат; 3. Уличные открытые кафе, чисто, столы деревянные ручной работы, полы дорогая керамическая плитка, чаще семейный бизнес - 100 бат. В таких часто кушают тайцы, это и мой выбор ; 4. Стены из  плстика, пол уоптанная галька, покоцанные пластиковые столики, санитария оставляет желать лучшего и на этом же уровне мобильные макашницы - 50 бат.  Справедливости ради замечу, что даже у макашников есть свои потенциальные клиенты, готовят они вкусно, ничуть не хуже вкус, чем в дорогих ресторанах и никто не отравился никогда. Но по эстетическим привычкам и санитарным нормам, это не для нас.

 

Да, мой выбор - тоже 3 категория. Вкусно и дешево. В макашницах я тоже не рискнул есть, хотя знакомые, отдыхающие в Тае несколько лет - питаются в макашницах.


Я в инстаграме vadim_traveler


#56 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 06:11

Пока просто "почистил" тему "не заметив"
 

#57 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 01:29

Не знаю, имеет ли отношение к Таиланду, но так как бокс у нас тайский, то поделюсь хорошими вестями. Отчасти в этом заслуга и тайских тренеров. Принимал мой боец участие в открытом ринге федерации тайского бокса. Взвесился 32 кг. В весовых категориях 32, 34, 36 никто с ним боксировать не согласился. Согласился тренер бойца в весе 38 кг. Но, в голову бить нельзя и лоу-кики сильно нельзя. Руки бы еще за спиной связали. Теперь у нас грамота за победу в 38 кг.  :good:

Готовимся к отъеду в Тай на очередной профессиональный бой. Болейте за наших.



#58 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 18:10

Можно Вас попросить сделать побольше свежих фотографий Таиланда. Очень хочется понастальгировать )))) Пиво Chang со свежеприготовленными креветками ммм... Скорее был отпуск...


Я в инстаграме vadim_traveler


#59 gnevniy

gnevniy
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 14:01

Слушайте. а где там лучше брать на паттайю или пхукет? колеги были на патайе - прям понравилось, другие были на патаей после пхукета - говорят не очень прям. 



#60 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 15:36

Патайа - это мегаполис, как Москва. Море грязное, только если в бассейне купаться. Ну относительно конечно грязное.

 

Пхукет - это туристический остров, соответственно море чище.


Я в инстаграме vadim_traveler





Яндекс.Метрика