Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Таиланд


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 105

#1 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 21:17

Есть у нас завсегдатаи этой чудной страны? Бывал и я в Тае, но никогда ранее не приходилось бывать там дикарем, как придется в этот раз. 5* отель с полным пансионом не предполагал озадачиваться поиском информации об обеспечении ежедневного пропитания. На этот раз едем с сыном не отдыхать, а тренироваться 2 раза в день на 3 недели и хотелось бы узнать информация о самоорганизации питания из первоисточника, если таковой здесь есть.

Кроме этого выслушаю прочие полезные советы о решении прочих бытовых пробоем. В частности в забронированном мной 3* отеле нет в номере стиральной машины, а стирать шорты, бинты, голеностопы нужно каждый день после тренировок. Не хотелось бы решать это с помощью пластикового тазика. ))

В общем как-то неуютно себя чувствую в необычной тарелке, так как ранее никогда за границей не пребывал без поддержки полного пансиона в 5* отелях.

Заранее благодарю за советы.



#2 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 11:08

К Винскому на форум сходи. Там гораздо больше информации о самостоятельных путешествиях.


Станислав

#3 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 14:45

В Таиланде даже кв. есть без кухонь, т.к. развита система "уличного" питания на каждом шагу. Причем наш русский гид рассказывал, что в непрезентабельных забегаловках кормят так же вкусно и качественно, как в фешенебельных нацеленных на туристов, где дороже в разы. Кормят свежим с пылу с жару, так что рисков отравиться нет, думаю. На улицах, на рынках продают рыбку на углях, шашлычки из курятины и т.д.

Стирку стоит заказать в отеле-это обычные прачечные услуги. ;) Да и про сушку не забывайте, во влажном климате на балконе не высушишь ничего. И берите зеленку с йодом на всякий случай. Удачи.


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 15:35

А не люто тренироваться при 30гр тепле (жаре)?


Если все , то не я....


#5 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 15:42

В Таиланде даже кв. есть без кухонь, т.к. развита система "уличного" питания на каждом шагу. Причем наш русский гид рассказывал, что в непрезентабельных забегаловках кормят так же вкусно и качественно, как в фешенебельных нацеленных на туристов, где дороже в разы. Кормят свежим с пылу с жару, так что рисков отравиться нет, думаю. На улицах, на рынках продают рыбку на углях, шашлычки из курятины и т.д.

Стирку стоит заказать в отеле-это обычные прачечные услуги. ;) Да и про сушку не забывайте, во влажном климате на балконе не высушишь ничего. И берите зеленку с йодом на всякий случай. Удачи.

Нашел на каком-то сайте рассказы об уличном питании. Мнения у всех разные, но макашницы (уличные повозки) это точно антисанитария. Как там один комментатор сказал, спасает только избыточное количество острых специй, которыми дополняют все блюда. В общем из множества мнений, так и не понял ничего. Ясно, что дешево, но сидеть на толчке вместо спортазала нет никакого желания. 

А зеленка с йодом для чего?


А не люто тренироваться при 30гр тепле (жаре)?

А как они там все тренируются? Мы чем хуже? )) Хотя, я об этом думал. У нас в спортзале система кондиционирования работает и всегда комфортная температура. А там действительно, видимо придется какое то время адаптироваться. 



#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 16:29

 Может поможет...

http://kotovski.net/itogi-zimovki-v-tailande/

http://kotovski.net/skolko-stoit-zimovat-v-tailande/


Если все , то не я....


#7 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 16:32

К Винскому на форум сходи. Там гораздо больше информации о самостоятельных путешествиях.

Уже читаю. Много познавательного. Но нужный ответ насчет организации самостоятельного питания не могу подобрать. Сколько людей, столько мнений. Вся фишка в том, что я не прохлаждаться еду, а пахать. То есть особо некогда будет думать и ходить неспеша выбирать, что и как. Хочу найти готовое и проверенное решение заранее. Однозначно, в макашницах есть не буду. Я помню эти кибитки на колесах и продавцов с немытыми руками.



#8 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 17:21

Нашел на каком-то сайте рассказы об уличном питании. Мнения у всех разные, но макашницы (уличные повозки) это точно антисанитария. Как там один комментатор сказал, спасает только избыточное количество острых специй, которыми дополняют все блюда. В общем из множества мнений, так и не понял ничего. Ясно, что дешево, но сидеть на толчке вместо спортазала нет никакого желания.  А зеленка с йодом для чего?

Ну так питайтесь в ресторанчиках. Их на каждом углу полно. Уж где-где в Тае с питанием нет проблем. Да и в супермаркетах продаются продукты.

Если у вас контактный вид спорта, то ссадины или царапки могут быть, а при влажном воздухе они ооочень  плохо заживают, подсушивать надо и бактерии чтобы там не плодились, для этого зеленка (у нас карандаши продают в аптеках-удобно). 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#9 tor48

tor48

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 19:05

В Таиланде даже кв. есть без кухонь, т.к. развита система "уличного" питания на каждом шагу. Причем наш русский гид рассказывал, что в непрезентабельных забегаловках кормят так же вкусно и качественно, как в фешенебельных нацеленных на туристов, где дороже в разы. Кормят свежим с пылу с жару, так что рисков отравиться нет, думаю. На улицах, на рынках продают рыбку на углях, шашлычки из курятины и т.д.

Стирку стоит заказать в отеле-это обычные прачечные услуги. ;) Да и про сушку не забывайте, во влажном климате на балконе не высушишь ничего. И берите зеленку с йодом на всякий случай. Удачи.

Ну-у... При желании, наверное, можно квартиру найти и без спальни, ведь система "уличного спания" развита на зависть "отсталым" соотечественникам!;-)



#10 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 19:59

Ну-у... При желании, наверное, можно квартиру найти и без спальни, ведь система "уличного спания" развита на зависть "отсталым" соотечественникам!;-)

Ну, если некоторые кв. не строят с кухнями, т.к. дешевле питаться в "системе общепита", плюс не заморачиваться с готовкой, то почему бы и нет? А соотечественники и не только порой и на пляжах спят под пальмой.))  


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#11 tor48

tor48

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 21:11

Скорее всего в тех квартирах наверняка отсутствует и санузел. И опрометчиво, наивным туристам, видеть в этой крайней бедности, какой-то, рационализм!



#12 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 22:11

Скорее всего в тех квартирах наверняка отсутствует и санузел. И опрометчиво, наивным туристам, видеть в этой крайней бедности, какой-то, рационализм!

 

http://life-thai.com/osobennosti-zhizni-v-tailande-k-kotory-m-my-uzhe-privy-kli/ Про кухни и питание. 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#13 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 23:02

ссадины или царапки могут быть, а при влажном воздухе они ооочень  плохо заживают, подсушивать надо и бактерии чтобы там не плодились, для этого зеленка (у нас карандаши продают в аптеках-удобно). 

Ясно. Я для таких случаев беру с собой таблетки стрептоцида и на месте сдавливая между ложками делаю порошок, которым присыпаю раны. Но совет все равно ценен, учту, что влажный климат способствует более интенсивному размножению бактерий. Йод возьму.


Про кухни и питание. 

прочитал 


Ну так питайтесь в ресторанчиках.

как бы вопрос рациональности со счетов не сбрасываем. Если бы ехал на 3 дня, можно было бы  и самых крутых ресторанах питаться не задумываясь. Кроме того нужно учесть, что 2 очень интенсивные тренировки в день требуют усиленного белкового и углеводного питания. Тут салатиками не обойдешься. Мы сейчас едим дома ежедневно минимум по 200 грамм говядины, тушеной или стейки. Хотелось бы что-то подобное сохранить в рационе и при этом не проесть за 3 недели под 100 тысяч. Собственно поэтому и стартовый вопрос родился.



#14 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 04:34

Рискну предположить, что тренироваться Вы будете не сам с собой, наверняка там будет кто-то местный. И этот местный будет владеть той самой бесценной инфой, которую Вы нигде не найдёте



#15 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 20:31

Рискну предположить, что тренироваться Вы будете не сам с собой, наверняка там будет кто-то местный. И этот местный будет владеть той самой бесценной инфой, которую Вы нигде не найдёте

Вроде бы логично. Но там каждый кулик заинтересован в своем болоте. У этого зала есть и свой общепит и жилье. Ну разве они предложат что-то иное, чем свой набор услуг? 

Скорее всего придется надеяться на удачу, чтобы с 3-5 попытки найти то, что нужно.



#16 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 08 September 2016 - 16:38

Вроде бы логично. Но там каждый кулик заинтересован в своем болоте. У этого зала есть и свой общепит и жилье. Ну разве они предложат что-то иное, чем свой набор услуг? 

Скорее всего придется надеяться на удачу, чтобы с 3-5 попытки найти то, что нужно.

Обрати еще внимание на магазинчики 7-11 (севен-элевен). Думаю, ты знаешь. Был же там уже. Вполне себе и по ценнику и по ассортименту.


Станислав

#17 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 11:55

У кого есть вопросы по Таиланду, задавайте. Могу много интересного рассказать. Сравнивать свое предыдущее пребывание в 5* отеле с нынешнем на земле невозможно. Сейчас за три недели жизни с людьми увидел Таиланд гораздо шире и глубже. Тогда была жизнь за витриной.

К форуму Винского относитесь со сноской, что это рекламный ресурс, поддерживаемый в частности рекламой бизнеса наших тайских соотечественников. И многие полезные вещи, оттуда периодически вымываются или удаляются сразу, как офф-топ. Наши тайские соотечественники с русскоязычными сайтами помощнички еще те. Кого еще объипать, как не соотечественника. Простейший пример. Такси от Аэропорта Пхукет к Сурин Бич, где мы жили, имеет несколько цен, в зависимости от места получения заказа. Первая цена это на русскоязычных сайтах наших соотечественников - 900-1000 бат типа со встречей у выхода, вторая на стойке посредника в зале прилета - 700 бат,  третья на стойке у посредника на площадке перед входом 600 бат, напрямую у таксиста 500 бат, заказать через приложение GRAB - 400 бат. По прилету я обошел стороной всех  посредников и подойдя напрямую к официальных государственным желтым такси доехал по счетчику за 470, отдал с чаевыми 500. Обратно заказал через приложение GRAB, на счетчике до аэропорта натикало 390, отдал с чаевыми 450. 

Пока в памяти все свежо, спрашивайте.



#18 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 12:05

Обрати еще внимание на магазинчики 7-11 (севен-элевен). Думаю, ты знаешь. Был же там уже. Вполне себе и по ценнику и по ассортименту.

Сильно напрягает, что эти магазинчики не принимают банковскую карту. Тай страна чистогана, банковскую карту принимают только в фирменных магазинах крупных ТЦ или в мировых сетевых забегаловках. Все тайские магазины, даже если принимают карту, то к цене добавляют 3%. При снятии в банкомате любой суммы тайских банк удерживает комиссию 200 бат. То есть выгодно снимать только большие суммы, чтобы курс вышел меньше. Я снимал по 10000 бат, с отказом от конвертации через доллар. Курс выходил 1,84-1,86. Первый раз снял в аэропорту 2000 бат пробный вариант с конвертацией через доллар, курс вышел 2,35.


Ценники на продукты примерно как в России, только с поправкой на курс Кащея бессмертного все выходит в пересчете на рубли в 2 раза дороже. В прошлый приезд до санкционных времен счет был примерно 1 к 1. 



#19 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 01:33

Не прибавилось тайцев в теме? Жаль. Можно было бы делиться опытом проживания. У кого есть вопросы по Пхукету, можете задавать. Зарядил туда частенько в последнее время, присматриваю место где провести спокойно старость. Пока альтернативы не вижу. 



#20 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 05:30

Не прибавилось тайцев в теме? Жаль. 

 

    А саткудава вот так вот вдруг прибавится? Чай Пукет - не площадь Ленина... Мож рассово верные тайцы и не согласятся, но латинское Н здесь как Х  - ну никак, скорее П на выдохе как Пф...

  А почему бы не выложить сюдой картинку другую?



#21 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 20:51

Не прибавилось тайцев в теме? Жаль. Можно было бы делиться опытом проживания. У кого есть вопросы по Пхукету, можете задавать. Зарядил туда частенько в последнее время, присматриваю место где провести спокойно старость. Пока альтернативы не вижу. 

а мне в Тае не особо нравится надолго застревать. был там пару раз и хватит.

жарко, душно, вонь от местной пищи... хотя и своеобразный дух есть.

если только на островах, подальше от основной массы, там где и море чище, и песок .. и т.д. 

хотя...я бы лучше Адриатику выбрал для проживания(летом)... 



#22 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 00:20

Не прибавилось тайцев в теме? Жаль. Можно было бы делиться опытом проживания. У кого есть вопросы по Пхукету, можете задавать. Зарядил туда частенько в последнее время, присматриваю место где провести спокойно старость. Пока альтернативы не вижу. 

Мои ездили пару раз в Пхукет... в восторге. Но они - молодежь.


Errare humanum est...


#23 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 20:00

На Пхукете классно.

Отдыхал на Патонге в прошлом году. Оживленный пляж, если жить не на первой линии, то вполне себе тихое местечко.

 

Поесть дешево и вкусно можно, как выше правильно сказали, в супермаркетах севен-элевен или на вечернем рынке, где можно недорого купить свежую рыбу или креветки, их при тебе приготовят. Главное знать порядок цен и хоть немного загореть. С белым человеком(только приехавшим, без загара) практически не торгуются. Я за первые два дня потратил 3000-4000 бат(на двух человек), потом въехал в местные цены, научился торговаться и стало гораздо дешевле.

 

В Тае наивкуснейшее пиво Chang, остальное *овно


Я в инстаграме vadim_traveler


#24 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 17:19

А почему бы не выложить сюдой картинку другую?

Сегодня узнал, что такое настоящий американский стейк. Американец из Майами переехал на Пхукет и открыл сво. кафешку. В меню стейков нет, только бургеры. Но если попросить сделают. И сделают так, что обалдеешь от вкуса.  Теперь я понимаю, что такое настоящий  "medium rare". 

Маленькое напоминание о происхождении  ))

tn_gallery_2114_470_34086.jpg


А как фотки вставлять? Тут только через URL можно, из компа не грузятся?


Жаль, фоток много. При загрузке в галерею они что то жестоко уменьшаются.



#25 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 17:39

Небольшое предупреждение всем тайским скутеристам. Штука очень удобная, но чреватая. На днях подпрыгнул. Привык передним тормозом притормаживать потихоньку сбавляя скорость. А тут бац и из второстепенки авто выруливает. Я с дури и тормознул передком, да так резко от испуга, что сам себя вверх подкинул. Отделался стесанным локтем и царапинами на фартуке скутера. Теперь зарекся, пользуюсь только задним тормозом. И главное, если начался дождь, а он тут часто скорострельный ливень, советую вставать. Покрышки и развесовка не соответствуют для аквапланирования в заданном направлении. Ехать он будет, но если вдруг понадобится резко перестроиться или затормозить, считай уже на боку летишь. Лучше остановиться в первой кафешке и переждать непогоду.



#26 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 17:08

 

А как фотки вставлять? Тут только через URL можно, из компа не грузятся?

 

Ну что ты за человек такой))) Весь рабочий день испортил стейком своим... американским)))

 

Фотки вот так вставлять https://forum.zr.ru/...t-foto-i-video/


Станислав

#27 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 19:18

Ну что ты за человек такой))) Весь рабочий день испортил стейком своим... американским)))

Да, истина беспощадна! Такой стейк в Москве не найдешь. )) А Данил подсел на бургеры из этого ресторашки. Ничего больше не  хочет. 

Фотки вот так вставлять https://forum.zr.ru/...t-foto-i-video/

Так я вроде бы так и сделал. Только почему то после загрузки фото уменьшилось в размере, а сейчас его вообще нет.  ((

Сейчас попробую повторить.



#28 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 19:27

tn_gallery_2114_469_128180.jpg

Загрузил картинку из ресторанчика американца заново. На компе она у меня большая,здесь почему-то съеживается.



#29 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 12:03

tn_gallery_2114_469_128180.jpg

Загрузил картинку из ресторанчика американца заново. На компе она у меня большая,здесь почему-то съеживается.

Да ужарилась на гриле вместе со стейком....


Если все , то не я....


#30 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 09:53

Да ужарилась на гриле вместе со стейком....

Стейк не ужаривается. Госдеповец его так прожаривает, что мясо внутри остается красным и очень сочным. Подсадил нас а эту иглу капитально. Досадно пропустить день без такой вкуснотищи, ведь в Москве такого нигде на найду.  :good:






Яндекс.Метрика