Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что канадцы и американцы знают о России


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#1 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 18:38

Новости о России бывают у нас очень редко. За последний месяц было всего три новости - это о няне, отрезавшей голову ребенка, о прекращении русской операции в Сирии и о разбившемся самолете в Ростове.

 

А что вообще знают о России в Канаде и США?

Во-первых, хочу развенчать миф о том, что во всем мире знают слова "матрешка, самовар и балалайка". Ничего из этого у нас не знают и никогда не слышали.

О том, что есть деревянные куклы (wooden doll) у нас знают, но не считают их чем-то русским. Скорее связывают их в целом с восточной культурой (японской, китайской, русской).

 

Теперь о водке. Ее тоже не считают у нас русским напитком. Скорее польским и скандинавским. И уж конечно русские сорта водки не являются у нас бестселлерами. Больше всего покупают шведский Absolut, польскую Luksusowa, финскую Finlandia.

 

Какие же тогда слова приходят на ум при упоминании слова "русский"?

 

Прежде всего это Kalashnikov. Причем это слово стало практически синонимом слова "террорист". Ведь где калашников, там террористический акт, морские пираты, разбой и кровь.

 

Следующее по популярности русское слово - Molotov Cocktail. О коктейле Молотова слышишь каждый раз как идет репортаж о мятеже мусульман во Франции или беспорядках в черных кварталах в Америке.

 

С большим отставанием по популярности идет выражение Russian Roulette. Его можно встретить в кино, в новостях, даже видел в одной рекламе. Но, как я сказал, это выражение встречается гораздо реже, чем Калашников и Коктейль Молотова.

 

Еще некоторые слышали слово Babushka. Но что оно означает, мало кто знает. Большинство считают, что так называется шерстяной серый шарф, который русские женщины одевают на голову.

 

Больше, пожалуй, и вспомнить нечего.

 

Русских товаров у нас в магазинах нет. Давным-давно, лет 17 назад, я видел какую-то рубашку, сшитую в России. Но это был один-единственный раз. С тех пор я не видел больше ни одного товара из России.

 

О русской культуре и русских знаменитостях у нас знают немного больше.

Во-первых, у нас ценят русскую культуру 19-го века и даже начала 20-го века. Многие читали Достоевского, Толстого, Чехова (в переводе, конечно), слышали о Малевиче, Пастернаке.

Практически каждый знает, что Юрий Гагарин - первый космонавт в мире.

А хоккейные болельщики знают имена Владислава Третьяка, Вячеслава Фетисова, Павла Буре,

 

 

Подозреваю, что и о Канаде в России знают примерно столько же. Немного больше, наверное, знают о США. Но тоже сомневаюсь, что каждый русский сможет назвать хотя бы крупнейшие реки, озера и горы в Америке и Канаде.



#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 19:18

вспомним  новости о Канаде  за  последние месяцы:

Канада  распродала  золотой  запас. (и  то я  узнал благодаря  интернету)

Канада  Наложила  санкции, еще  раз

все 2-3  в  нашу  пользу)))


 

 

о-первых, у нас ценят русскую культуру 19-го века и даже начала 20-го века. Многие читали Достоевского, Толстого, Чехова (в переводе, конечно), слышали о Малевиче, Пастернаке. Практически каждый знает, что Юрий Гагарин - первый космонавт в мире. А хоккейные болельщики знают имена Владислава Третьяка, Вячеслава Фетисова, Павла Буре,  

не помню ни  космонавтов, ни  писателей, хоккеистов  только. про художников  и  скульпторов  тоже, беда, какой  я  некультурный  и  необразованный  человек :dash1:  


Сообщение отредактировал nazildar: 24 March 2016 - 19:18

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 19:59

Канада 51 или пятьдесят какой то там штат США.
Так же как и американцы особо не паряца по жизни.
Сомневаюсь что они о какой то стране знают в достаточном количестве.

Сообщение отредактировал ABOLTUSS: 24 March 2016 - 20:00

все будет хорошо- я узнавал.

#4 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 20:13

Канада 51 или пятьдесят какой то там штат США.
Так же как и американцы особо не паряца по жизни.
Сомневаюсь что они о какой то стране знают в достаточном количестве.

Зато мы дохрена обо всех знаем, а о себе как о мертвых - либо промолчим либо хорошое.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#5 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 20:16

Чо канадцы совсем не следят за публичными высказываниями своих правителей? Не далее как в ноябре-декабре 2015 ваш премьер собрался войной идти на Россию за ресурсы Арктики. Вот так начнётся война, а вы ни сном, ни духом. Ну и ладушки - умрёте непуганными идиотами.

#6 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 20:20

Знают, не знают это все от образования зависит. А с образованием в США и Англии плохо.

#7 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5913 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 20:24

Над Канадой небо синее, меж берез дожди косые
Хоть похоже на Россию, ну а все же не Россия
(Это из детства помню)

Фил Эспозито, Горди Хоу, Бобби Хал, Бобби Ор, Уэйн Гретцки.

Еще слышал будто для канадцев покупка продуктов питания не есть статья расхода (правда в это не верю)
Пожалуй все.

#8 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 20:28

Русских товаров у нас в магазинах нет.
Я вам вот что скажу, вы там хоть российскую рубашку у себя видели, я за всю свою жизнь вообще ни одного товара из Канады не видел. Что знаю о Канаде? Что там все в хоккей играют, санкции против России вводят и кажется кленовый сироп пьют или пили или то то с ним делают  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#9 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 20:37

парни, забыли про замечательную строительную и  с/х технику, ну  и авиатехника  отличная, Бомбардье например.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#10 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 20:41

Теренс и Филип! yahoo


Очевидное - чаще неверное.

#11 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 20:42

парни, забыли про замечательную строительную и  с/х технику, ну  и авиатехника  отличная, Бомбардье например.
Ничего не знаю про строительную технику, действительно забыл про водные мотоциклы , на море видел и страшненькие винтовые самолёты видел у армянских авиалиний бомбардье  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#12 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 20:51

Из детства: маде ин Канада, никому не надо  biggrin



#13 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5913 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 20:55

Вот еще, несколько раз Ак Барсом летал на канадских CRJ 200 - ни че так, самолет.

#14 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 21:57

Новости о России бывают у нас очень редко. За последний месяц было всего три новости - это о няне, отрезавшей голову ребенка, о прекращении русской операции в Сирии и о разбившемся самолете в Ростове.

А что вообще знают о России в Канаде и США?
Во-первых, хочу развенчать миф о том, что во всем мире знают слова "матрешка, самовар и балалайка". Ничего из этого у нас не знают и никогда не слышали.
О том, что есть деревянные куклы (wooden doll) у нас знают, но не считают их чем-то русским. Скорее связывают их в целом с восточной культурой (японской, китайской, русской).

Теперь о водке. Ее тоже не считают у нас русским напитком. Скорее польским и скандинавским. И уж конечно русские сорта водки не являются у нас бестселлерами. Больше всего покупают шведский Absolut, польскую Luksusowa, финскую Finlandia.

Какие же тогда слова приходят на ум при упоминании слова "русский"?

Прежде всего это Kalashnikov. Причем это слово стало практически синонимом слова "террорист". Ведь где калашников, там террористический акт, морские пираты, разбой и кровь.

Следующее по популярности русское слово - Molotov Cocktail. О коктейле Молотова слышишь каждый раз как идет репортаж о мятеже мусульман во Франции или беспорядках в черных кварталах в Америке.

С большим отставанием по популярности идет выражение Russian Roulette. Его можно встретить в кино, в новостях, даже видел в одной рекламе. Но, как я сказал, это выражение встречается гораздо реже, чем Калашников и Коктейль Молотова.

Еще некоторые слышали слово Babushka. Но что оно означает, мало кто знает. Большинство считают, что так называется шерстяной серый шарф, который русские женщины одевают на голову.

Больше, пожалуй, и вспомнить нечего.

Русских товаров у нас в магазинах нет. Давным-давно, лет 17 назад, я видел какую-то рубашку, сшитую в России. Но это был один-единственный раз. С тех пор я не видел больше ни одного товара из России.

О русской культуре и русских знаменитостях у нас знают немного больше.
Во-первых, у нас ценят русскую культуру 19-го века и даже начала 20-го века. Многие читали Достоевского, Толстого, Чехова (в переводе, конечно), слышали о Малевиче, Пастернаке.
Практически каждый знает, что Юрий Гагарин - первый космонавт в мире.
А хоккейные болельщики знают имена Владислава Третьяка, Вячеслава Фетисова, Павла Буре,


Подозреваю, что и о Канаде в России знают примерно столько же. Немного больше, наверное, знают о США. Но тоже сомневаюсь, что каждый русский сможет назвать хотя бы крупнейшие реки, озера и горы в Америке и Канаде.

про балалайку полюбому слышали. Не может быть, что Scorpions у вас не слушают, а уж их Wind of change слышали, по-моему, вообще все.

Я вам вот что скажу, вы там хоть российскую рубашку у себя видели, я за всю свою жизнь вообще ни одного товара из Канады не видел. Что знаю о Канаде? Что там все в хоккей играют, санкции против России вводят и кажется кленовый сироп пьют или пили или то то с ним делают

инструмент Крафтул, вроде, канадский бренд.

#15 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 22:01

про балалайку

и балет

о! русская  мафия!))


Сообщение отредактировал nazildar: 24 March 2016 - 22:02

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#16 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 22:05

и балет
о! русская мафия!))

точно! :)

#17 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 23:06

Эээээх!А как же Магна?

Magna International

#18 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 23:23

Что лично у меня ассоциируется с Канадой? Хм...

Клён. Красный лист клёна.

Хоккей. Канадская клюшка у Толика из "Шел по городу волшебник".

Терренс и Филип. (Спасибо Сауспарку  :rofl:)

Селин Дион, Аврил Лавинь.

КККП в красных мундирах.
 
Бомбардье, снегоходы.
 
Английская колония, храни королеву.
 
И... Больше ничего на ум не приходит. То ли я такой дремучий, то ли Канада правда ничем не выделяется... pardon


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#19 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 05:24

Ну что ещё про Канаду можно сказать?
Одна из самых малозаселённых стран в мире. Меньше только в Гренландии

#20 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 08:59

Где-то в 80-е годы, в начале Перестройки, пришлось мне беседовать с канадцем. А взялся этот канадец из англоязычной туристической группы, которая плыла по Волге на теплоходе. Встреча была организованной и проходила в кафе, в Ульяновске. Мне запомнилось, что сей канадец был каким-то боком связан с хоккеем и много рассказывал о своих отношениях со звездами НХЛ. В зале играла музыка и Пугачева пела хит "Балет". Естественно, канадец ни наших артистов, ни наших напитков не знал, но ему понравился Тархун, который он оценил выше Колы. Когда я спросил, дорога ли для него поездка в СССР, он ответил, что это примерно его двухнедельный заработок. Сказал, что Канада беднее США. В те времена были популярны телемосты, в формате которого была перед этим устроена встреча тургруппы с городской молодежью. Помню, тогда иностранцы всё не могли взять в толк, почему у нас сажают за мужеложество, а уволить с работы могут за аморальное поведение в быту.



#21 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 09:38

Два гос.языка языка - английский и французский, В Квебеке, вроде, больше на французском говорят.

Юридически - Английская королева правит. Ее представляет генерал-губернатор.

 

Фактически - территория "аннексированная" США yes . Находится в полном экономическом и политическом подчинении и не имеет никаких прав на самостоятельные действия как страна, только как штат.  :hi:

 

Квебек нордикс, Монреаль канадиенс, Эдмонтон ойлерс, Виннипег джетс, Торонто мейпл лифс, Ванкувер кэнакс, Калгари флеймс, Оттава сенаторс.


Сообщение отредактировал olegg: 25 March 2016 - 09:44


#22 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 09:39

Сказал, что Канада беднее США.
Потому что провинция. Знаком с одним выходцем из СССР в настоящее время проживающим в Канаде. Дык он вельми обижается, когда я СШП называю Пиндостаном. Я ему грю, что он вроде как в другой стране нонче живёт, но однако же ... таким макаром, Канада ни разу не суверенная страна, а всего лишь провинция Пиндостана.

#23 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 09:46

Клён. Красный лист клёна.

Так же.

Хоккей. Канадская клюшка у Толика из "Шел по городу волшебник".

Да.

Терренс и Филип. (Спасибо Сауспарку  )

Пока не погуглил, не понял даже кто это.

Селин Дион, Аврил Лавинь.

Имена известные, но с Канадой у меня не связанные.

КККП в красных мундирах.

Кто это?

Бомбардье, снегоходы.

Да знаю, но так же связь возникает только когда специально связываю.

Английская колония, храни королеву.

Фактически - территория "аннексированная" США

Скорее второе, чем первое. Хотя у меня ощущение, что все они втроем чисто формально независимые страны, а фактически одна.

 

Про США больше знаний. Канада действительно как штат США воспринимается pardon  



#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 11:21

Кто это?

Канацкая конная полиция

 

ds_publicity01.jpg



#25 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 11:23

Fantomas,Буду знать :hi:  



#26 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 11:23

Канацкая конная полиция

 

ds_publicity01.jpg

Где конь? Должон быть между ног biggrin



#27 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 11:48

Где конь? Должон быть между ног biggrin

ИМХО. Между ног должно быть другое...

 

Вобще мне понравились английские королевские гвардейцы...

Раньше их подбирали нормально, а потом после разгула толерантности - вот так....

Я когда увидел сего клоуна чуть не упал.... А гидша предупредила, чтобы не смеялись... а то обидицца гвардеец... заплачет.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал K.Serg: 25 March 2016 - 11:49

Errare humanum est...


#28 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 11:52

Я когда увидел сего клоуна чуть не упал.... А гидша предупредила, чтобы не смеялись... а то обидицца гвардеец... заплачет.
lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  

#29 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 12:16

вспомним новости о Канаде за последние месяцы:
Канада распродала золотой запас. (и то я узнал благодаря интернету)
Канада Наложила санкции, еще раз
все 2-3 в нашу пользу)))



не помню ни космонавтов, ни писателей, хоккеистов только. про художников и скульпторов тоже, беда, какой я некультурный и необразованный человек :dash1:

Последняя новость из Канады: помер какой-то политик прославившийся там же своим интересом к альтернативной реальности. Ну и постоянное подвизгивание Штатам в стиле той гиены перед Шерханом.

А местные специалитеты Канады - хоккей и все связанное с кленами (от флага до сиропа).

Кордильеры, Гурон, Эри, Онтарио, Юкон, Миссисипи, Колорадо и Миссури тоже помню по школе.

Сообщение отредактировал Jetsam: 25 March 2016 - 12:20


#30 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 16:47

Знают, не знают это все от образования зависит. А с образованием в США и Англии плохо.

Именно поэтому 90% всех нобелевских лауреатов мира - из США, Англии и Канады.






Яндекс.Метрика