Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что канадцы и американцы знают о России


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#31 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 16:55

Именно поэтому 90% всех нобелевских лауреатов мира - из США, Англии и Канады.

Это потому, што эти лауреаты были перекуплены пиндосами, а родились они и выучились в других странах.



#32 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 16:56

Именно поэтому 90% всех нобелевских лауреатов мира - из США, Англии и Канады.
Премия мира - самая дискредитировавшая себя премия. В 1939 году ее должен был получить Гитлер; Горбачев получил за развал страны; Арафат за то, что 2 недели (!) не бомбил Израиль; Обама за обещание (ОБЕЩАНИЕ!) вывести войска из Афгана, которое, впрочем, все равно не сдержал.

#33 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:02

Именно поэтому 90% всех нобелевских лауреатов мира - из США, Англии и Канады.

 

Так они из России в Штаты понаехали, из Союза сбежали, где и получали образование. А теперь вкалывают не на свою страну, а на дядю Сэма.



#34 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:05

А вообще, я вижу, в России достаточно много о Канаде знают. Приятно.

 

Чуть дополню по поводу канадских товаров в России. Итак, что Канада продает России?

 

Промышленные и сельскохозяйственные машины, на сумму около полумиллиарда долларов в год.

Канадцы осуществляют разведку полезных ископаемых в России и продают в Россию соответсвующее оборудование (для разведки и добычи).

Мясо, рыба и морепродукты. Не знаю, наложила ли Россия санкции на эту статью экспорта.

Строительные материалы и готовые строительные конструкции. В частности, канадские материалы и оборудование широко использовались при стройке сочинских олимпийских объектов.

Транспортные средства.

Оптические приборы.

Медицинское оборудование.

Электрические машины и оборудование.

Пластмассы.

 

Есть диаграмма экспорта в Россию на 2012 год и сравнение с 2007 годом.

2013-68-fig4-e.gif


Премия мира - самая дискредитировавшая себя премия. В 1939 году ее должен был получить Гитлер; Горбачев получил за развал страны; Арафат за то, что 2 недели (!) не бомбил Израиль; Обама за обещание (ОБЕЩАНИЕ!) вывести войска из Афгана, которое, впрочем, все равно не сдержал.

Это назывется "услышал звон, да не знаю, где он".

Речь не о премии мира, а о нобелеских лауреатах со всего мира. Лауреатах в области физики, химии и других наук.



#35 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:05

в России достаточно много о Канаде знают. Приятно.
мы  еще  школьные учебники  не  вспоминали...))) 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#36 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:10

Так они из России в Штаты понаехали, из Союза сбежали, где и получали образование. А теперь вкалывают не на свою страну, а на дядю Сэма.


Это Союз виноват или Штаты грамотно сработали?

#37 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:14

И то, и другое.



#38 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:16

И то, и другое.

Согласен.
Ещё бы сделали выаоды с нашей стороны...

#39 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:31

Книги русских классиков в Канаде:

51vPf2CfSEL.jpg

 

0001_war_and_peace_400.jpg

 

Anton+1.jpg

 

41ywKYPLrwL.jpg

 

9780895773425-us-300.jpg

 

41CuqsaPiQL._SY380_BO1,204,203,200_.jpg


Да, есть еще у нас русская икра. Но сделана она не в России. Например, Kremlin Caviar на фото внизу сделана в США.

 

o.jpg


Что касается канадского экспорта, то Россия к сожалению не входит в десятку стран, кому Канада продает свои товары и услуги. Рейтинг top 10 по экспорту выглядит так:

 

США

Великобритания

Китай

Япония

Мексика

Корея

Голландия

Германия

Франция

Гонконг



#40 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:37

Это назывется "услышал звон, да не знаю, где он". Речь не о премии мира, а о нобелеских лауреатах со всего мира. Лауреатах в области физики, химии и других наук.
Что написано, то и "услышал". У Вас было написано "Нобелевская премия мира" - это нобелевка за достижения по поддержанию (и т.п.) мира в Мире, а нобелевка по физике это "Нобелевская премия в области физики".

#41 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:38

Что написано, то и "услышал". У Вас было написано "Нобелевская премия мира" - это нобелевка за достижения по поддержанию (и т.п.) мира в Мире, а нобелевка по физике это "Нобелевская премия в области физики".

Вообще-то я написал "нобелевские лауреаты мира". Чувствуете разницу?



#42 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:43

41ywKYPLrwL.jpg
А что? Мертвые души канадцы/американцы понимают?

Вообще-то я написал "нобелевские лауреаты мира". Чувствуете разницу?

Нет разницы. нобелевкие лауреаты мира = лауреаты в области мира. Нобелевские лауреаты по физике = лауреаты в области физики.

Вот просто Нобелевские лауреаты, вот тогда  подразумеваются все, по всем "отраслям".  "мира", здесь неуместно, т.к., понятно, что это не национальная премия, типа "За заслуги перед Отечеством"



#43 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:43

А что? Мертвые души канадцы/американцы понимают?

Да уж. Кстати, моя дочь заканчивала факультет филологии. Они там изучали русскую литературу как отдельный курс. И моя дочь очень даже заинтересовалась русской классикой после этого и прочитала и Братья Карамазовы, и Анна Каренина, и Воскресенье, и другие книги Толстого, а также Чехова, Достоевского и других классиков. Слава богу, у нас дома неплохая библиотека, и есть хороший выбор. Впрочем, книг русских авторов немало и в публичных библиотеках, в том числе и на русском языке.



#44 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:45

Кстати, моя дочь заканчивала факультет филологии. Они там изучали русскую литературу как отдельный курс. И моя дочь очень даже заинтересовалась русской классикой после этого и прочитала и Братья Карамазовы, и Анна Каренина, и Воскресенье, и другие книги Толстого, а также Чехова, Достоевского и других классиков. Слава богу, у нас дома неплохая библиотека, и есть хороший выбор. Впрочем, книг русских авторов немало и в публичных библиотеках, в том числе и на русском языке.
Нет, ну филолог-то понятно. Просто думаю, что без знания о крепостном праве, как минимум, сложно понять эт произведение.

#45 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:50

Новости о России бывают у нас очень редко. За последний месяц было всего три новости - это о няне, отрезавшей голову ребенка, о прекращении русской операции в Сирии и о разбившемся самолете в Ростове.

 

А что вообще знают о России в Канаде и США?

Во-первых, хочу развенчать миф о том, что во всем мире знают слова "матрешка, самовар и балалайка". Ничего из этого у нас не знают и никогда не слышали.

О том, что есть деревянные куклы (wooden doll) у нас знают, но не считают их чем-то русским. Скорее связывают их в целом с восточной культурой (японской, китайской, русской).

 

Теперь о водке. Ее тоже не считают у нас русским напитком. Скорее польским и скандинавским. И уж конечно русские сорта водки не являются у нас бестселлерами. Больше всего покупают шведский Absolut, польскую Luksusowa, финскую Finlandia.

 

Какие же тогда слова приходят на ум при упоминании слова "русский"?

 

Прежде всего это Kalashnikov. Причем это слово стало практически синонимом слова "террорист". Ведь где калашников, там террористический акт, морские пираты, разбой и кровь.

 

Следующее по популярности русское слово - Molotov Cocktail. О коктейле Молотова слышишь каждый раз как идет репортаж о мятеже мусульман во Франции или беспорядках в черных кварталах в Америке.

 

С большим отставанием по популярности идет выражение Russian Roulette. Его можно встретить в кино, в новостях, даже видел в одной рекламе. Но, как я сказал, это выражение встречается гораздо реже, чем Калашников и Коктейль Молотова.

 

Еще некоторые слышали слово Babushka. Но что оно означает, мало кто знает. Большинство считают, что так называется шерстяной серый шарф, который русские женщины одевают на голову.

 

Больше, пожалуй, и вспомнить нечего.

 

Русских товаров у нас в магазинах нет. Давным-давно, лет 17 назад, я видел какую-то рубашку, сшитую в России. Но это был один-единственный раз. С тех пор я не видел больше ни одного товара из России.

 

О русской культуре и русских знаменитостях у нас знают немного больше.

Во-первых, у нас ценят русскую культуру 19-го века и даже начала 20-го века. Многие читали Достоевского, Толстого, Чехова (в переводе, конечно), слышали о Малевиче, Пастернаке.

Практически каждый знает, что Юрий Гагарин - первый космонавт в мире.

А хоккейные болельщики знают имена Владислава Третьяка, Вячеслава Фетисова, Павла Буре,

 

 

Подозреваю, что и о Канаде в России знают примерно столько же. Немного больше, наверное, знают о США. Но тоже сомневаюсь, что каждый русский сможет назвать хотя бы крупнейшие реки, озера и горы в Америке и Канаде.

 

1. Ты очень хорошо расписал убогость кругозора и интеллекта в омериках.

2. Также ты хорошо расписал тупость и предвзятость новостей о России.

3. Плевать на куклы и бабушку.

4. Русские знают гораздо больше канадских хоккеистов. Опять вам минус yahoo

4. Русские знают горы, реки, города в омериках. Ты тупишь или врёшь?



#46 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:51

Нет, ну филолог-то понятно. Просто думаю, что без знания о крепостном праве, как минимум, сложно понять эт произведение.

Наверное, не каждый читает такие книги. Но в целом у нас любят читать. Библиотеки стоят на каждом шагу. И книгу можно заказать и по интернету, и по телефону. Причем все библиотеки объединены в общую сеть. Поэтому, если нет нужной книги в данной библиотеке, они закажут ее из любой другой и доставят вам. Точно также и возвращать книги можно в любую библиотеку, а не только там, где взял.



#47 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 17:52

А что? Мертвые души канадцы/американцы понимают?

 

А чего им не понимать? В Америке как раз рабство процветало до 1861 года, и банковское дело тоже развито было. Вполне могли, при желании, заложить рабов (хоть живых, хоть мертвых). Но не догадались, так мозги только у русских работают.



#48 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 18:00

Я вообще поначалу был удивлен тому, как много в Канаде читают. Нас ведь учили в СССРе, что советские - самые читающие в мире. Оказалось - очередная пропаганда. По моим наблюдениям канадцы читают больше русских (советских).


Вот поинтересовался. В одной только провинции Онтарио, где я живу, более тысячи библиотек. Это при том, что все население Онтарио сравнимо с населением Москвы.


Для сравнения в Москве 488 библиотек.


Сообщение отредактировал hnetcell: 25 March 2016 - 17:56


#49 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 18:04

Для сравнения в Москве 488 библиотек.

Нам уже провели интернет



#50 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 18:16

Знают, не знают это все от образования зависит. А с образованием в США и Англии плохо.

Специально поинтересовался уровнем образования странах мира и получил такую картину. Ниже - рейтинг ООН по уровню образования на 2013 год.

 

1. Австралия

2. Новая Зеландия

3. Норвегия

4. Голландия

5. США

6. Ирландия

7. Германия

8. Литва

9. Дания

10. Чехия

....

13. Великобритания

....

16. Канада

...

30. Украина

....

36. Россия

....

107. Китай

....

189. Нигер


А вот список десяти лучших систем образования в мире.

 

  1. South Korea (Корея)
  2. Japan  (Япония)
  3. Singapore (Сингапур)
  4. Hong Kong (Гонконг)
  5. Finland (Финляндия)
  6. UK  (Великобритания)
  7. Canada (Канада)
  8. Netherlands (Голландия)
  9. Ireland (Ирландия)
  10. Poland (Польша)

Российская система образования занимает 12-е место. Тоже очень неплохо.


Сообщение отредактировал hnetcell: 25 March 2016 - 18:15


#51 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 18:40

поинтересовался уровнем образования странах мира
Что то я сильно сомневаюсь, что в Сша уровень образования выше чем в России 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#52 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 18:45

Что то я сильно сомневаюсь, что в Сша уровень образования выше чем в России

 

Теперь уже выше. Ниже, чем у нас - только в Сомали. Достаточно почитать форумы - грамотных 0,1%. А без этого какое образование?



#53 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 18:46

Что то я сильно сомневаюсь, что в Сша уровень образования выше чем в России 

во всяком случае в России хуже чем во времена СССР, всех пидоргов кто заведует образованием  в России нужно слать на Соловки, лес  рубить пожизненно, и  заодно тех кто  эти законы  принимает и подписывает, хренли  ждать от всяких Кабаевых млять Кобзонов.


Сообщение отредактировал nazildar: 25 March 2016 - 18:47

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#54 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 18:50

 

Для сравнения в Москве 488 библиотек.

 совсем ты заврался и затупился. Ваще не соображаешь, чё пишешь. :rofl:

 

Библиотеки есть в каждом колледже, техникуме, тысяче институтов, и даже в школах.

НА ЗАВОДАХ БИБЛИОТЕКИ ЕСТЬ.

Вот вспоминаю альма-матер, дык там художественной литературы был тааакой выбор - городская не всякая сравнится.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 25 March 2016 - 18:51


#55 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 19:04

про канадский экспорт,поставили нам аппараты красивые,но недолго отработали-ровно гарантию,а там понеслось,то одно ,то другое.Короче,шняга.


Весёлым я был


#56 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 19:47

 совсем ты заврался и затупился. Ваще не соображаешь, чё пишешь. :rofl:

 

Библиотеки есть в каждом колледже, техникуме, тысяче институтов, и даже в школах.

НА ЗАВОДАХ БИБЛИОТЕКИ ЕСТЬ.

Вот вспоминаю альма-матер, дык там художественной литературы был тааакой выбор - городская не всякая сравнится.

Спасибо за вежливость и культуру речи. Сразу видно: пишет просвещенный человек.

Я говорю лишь о публичных библиотеках. У нас тоже есть библиотеки в каждой школе, колледже, на предприятиях. Но они лишь для своих. Публичные же библиотеки - для всех желающих, и как я сказал, объединены в единую сеть.


Что то я сильно сомневаюсь, что в Сша уровень образования выше чем в России 

Зря сомневаетесь. Так получилось, что моя дочь начала учебу в России, потом чуть поучилась на Украине, затем в США и  Канаде.

Она и я (я посещал школу, беседовал с преподавателями) могли составить свое представление об уровне образования во всех перечисленных странах.

Хотите верьте, хотите нет - но мне больше всего понравилась система образования в Канаде, затем в США, и лишь потом идут Россия и Украина.


Кстати, я сам работал преподавателем (и.о. доцента) еще при советах. Всего около 10 лет. И имею представление о системе образования в СССР.


Еще любопытный факт. В канадских публичных библиотеках можно брать не только книги, но и фильмы. Тоже, разумеется, бесплатно. Есть даже русские фильмы, например оскароносные Москва слезам не верит, Утомленные солнцем.


Сообщение отредактировал hnetcell: 25 March 2016 - 19:42


#57 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 19:47

у  нас  математическое  и физическое  образование  лучше, вот один из примеров:

Ответ на вопрос может показаться парадоксальным: Учат в Канаде очень хорошо, однако очень плохо выучивают.

При этом надо еще сказать, что канадские учебные программы и учебные пособия настолько умно и тщательно написаны, что , возможно, являются лучшими в мире, а в школах работают как правило добросовестные и очень квалифицированные педагоги.

И несмотря на все это, значительная часть выпускников канадской школы оказываются весьма слабо подготовлены и по математике и по физике. Уровень подготовки многих из них граничит с элементарной безграмотностью.

Даже те немногие «благополучные» студенты, которые смогли поступить в Университеты и колледжи сталкиваются с огромными трудностями дальнейшего обучения в области физических и математических дисциплин. Им просто не хватает базовых знаний и кроме того, они страдают из-за отсутствия навыков и привычек к интенсивному труду.

Причины столь парадоксальной ситуации имеют довольно глубокие социальные и идеологические корни..

Если в бывшем советском обществе и, соответственно, в школе учеба понималась как обязанность детей, то в школах Северной Америки учеба понимается как право детей получить образование ( равно, как право это образование не получить или получить в ограниченном объеме).

Если советская школа ставила целью поднять всех детей на определенный минимальный уровень знаний, то канадская школа такой цели не преследует.

На практике эти идеологические установки формируют ряд особенностей процесса обучения.

• В школах преобладает очень «расслабленная» атмосфера с весьма облегченными представлениями студентов относительно учебного процесса.. Многие студента просто не готовы морально к восприятию сложных с их точки зрения разделов математики и физики. В целом преобладает пассивный способ получения знаний. Причем, как правило , получение некоторых представлений о том или ином разделе ошибочно, но совершенно искренне воспринимается студентами как получение знаний .

• Количество упражнений (включая домашние задания) является абсолютно недостаточным для усвоения материала. Отсутствие какой-либо требовательности к выполнению упражнений еще больше усугубляют проблему.

• Из года в год прогрессирует процесс накопления «пробелов» ( неусвоенных разделов знаний».). В какой-то момент эти пробелы, складываясь вместе, начинают блокировать восприятие нового более сложного материала.

• Этому способствует большой разрыв в уровне сложности математики между 11 и 12 классами, а также еще более значительный разрыв между уровнем 12 класса и первым годом университета

• В школе не формируется традиции и навыки интенсивного труда в процессе обучения. .У студентов часто складывается ложное представление, о том что физикой и математикой возможно овладеть не прикладывая заметных усилий.

Все эти особенности, безусловно, являются серьезным препятствием для получения твердых знаний и навыков , так необходимых для дальнейшего университетского обучения

В целом же, канадская система ориентируется на статистические 3-4% студентов, которые, вопреки сложившейся школьной практике, все равно находят силы, средства и дополнительные возможности для полноценного освоения математики и физики, поскольку они считают это необходимым условием для своего успеха в будущей жизни.

Именно эти 3-4 % студентов имеют реальные шансы как поступить в те или иные Колледжи и Университеты так и успешно их закончить.,

High School Math, School Calculus, University and College Calculus,

Physics, англ /русс.

Руслан Иванов,PhD,
Tutor in Math & Physics


Сообщение отредактировал nazildar: 25 March 2016 - 19:48

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#58 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 19:51

у  нас  математическое  и физическое  образование  лучше, вот один из примеров:

Ответ на вопрос может показаться парадоксальным: Учат в Канаде очень хорошо, однако очень плохо выучивают.

 

Physics, англ /русс.

Руслан Иванов,PhD,
Tutor in Math & Physics

Знаю эту точку зрения. Обратите внимание: это пишет русский. Я спорил с одной дамой из России, профессором математики, об уровне образования в России и Канаде. Не уверен, что сумел ее переубедить, но задуматься заставил точно. Я привел массу аргументов и примеров, с которыми она не смогла не согласиться, и которые убедительно говорят о преимуществе канадской системы образования.



#59 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 19:51

Именно поэтому 90% всех нобелевских лауреатов мира - из США, Англии и Канады.

Ну так реклама и финансы делают свое дело. В этом мы реально отстаем.

#60 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 19:52

Об уровне образования говорят очень простой факт: среди канадских выпускников вузов гораздо больший процент людей добился успехов в науке и бизнесе, чем среди российских выпускников. А нобелевских лауреатов мы уже сравнивали.






Яндекс.Метрика