Перейти к содержимому


Фотография

Новостройки супер-эконом класса.. а смысл?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 726

#61 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 17:37

... У безработной москвички грабители отняли сумку со 120 тысячами долларов которые та хотела потратить на покупку квартиры. Научите, кто-нибудь, меня так же успешно не работать (интим не предлагать).


Мои мысли - мои скакуны...

#62 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 20:29

кто-нибудь, меня так же успешно не работать
 

 

unknown Тут без интима никак...

 

А вообще подобные безработные - это примета времени. Вон у такого же безработного год назад ограбили коттедж и угнали порше...



#63 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 22:15

Научите, кто-нибудь

даже вообще-совсем законно: станьте учредителем успешной ооо-шки и выводите дивиденты под 9%, рантье, владелец акций итд итп... все они безработные в обычном понимании yes


Очевидное - чаще неверное.

#64 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 21 June 2015 - 09:32

Как всё просто то, оказывается! yahoo


Мои мысли - мои скакуны...

#65 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 21 June 2015 - 10:00

Как всё просто то, оказывается! yahoo

осталось только правильно жениться! :rofl:


Очевидное - чаще неверное.

#66 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 21 June 2015 - 10:02

На безработной?
Мои мысли - мои скакуны...

#67 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 21 June 2015 - 14:00

чёт ни одна умная ни пошла однако

Так умная знает, пока она одну из восьми в порядок приведет, в остальных вновь срач... 


... У безработной москвички грабители отняли сумку со 120 тысячами долларов которые та хотела потратить на покупку квартиры. Научите, кто-нибудь, меня так же успешно не работать (интим не предлагать).

Хорошо-предупредил! Чуть не вырвалось: -мол нет у тебя Вася такого места )))



#68 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 21 June 2015 - 14:20

На безработной?

запись в трудовой вообще не показатель, энто журналюги для жару всякое приписывают


Сообщение отредактировал Татарин: 21 June 2015 - 14:20

Очевидное - чаще неверное.

#69 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 21 June 2015 - 17:07

И желательно - на круглой сироте. Сиротке. Сиротинушке... :cray:


Мои мысли - мои скакуны...

#70 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 19:19

мол нет у тебя Вася такого места
Увы, реалии таковы, что у "Васи" такое место как раз и есть(((( 

Форум не место для дискуссий!


#71 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 19:24

даже вообще-совсем законно: станьте учредителем успешной ооо-шки и выводите дивиденты под 9%, рантье, владелец акций итд итп... все они безработные в обычном понимании yes

 

Учредитель разве считается безработным? Он не будет относиться к самозанятому населению или как-то там еще? Ведь по любому он будет стоять на учете в налоговой и обязан будет сдавать декларацию пусть и нулевую.
 



#72 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 19:30

Через зиц-председателя?


Мои мысли - мои скакуны...

#73 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 20:50

на учете в налоговой

Без инн из роддома не выписывают, но новорожденные не сдают деклараций. В России ндфл, как мы прекрасно знает, благодаря звездам французского кинематографа, 13%. Удержание по диведентам - 9% - т.е. не является налогом на доходы физ.лиц. Вот и пойми кто у нас физ.лица, юр.лица и простые владельцы "заводов-пароходов" - они-же не тапочки на дому шьют, соответственно не ИП(самозанятое население) :crazy:


Через зиц-председателя?

это все пережитки прошлого, сейчас все законно!... но также :crazy:


Очевидное - чаще неверное.

#74 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 20:52

Без инн из роддома не выписывают, но новорожденные не сдают деклараций. В России ндфл, как мы прекрасно знает, благодаря звездам французского кинематографа, 13%. Удержание по диведентам - 9% - т.е. не является налогом на доходы физ.лиц. Вот и пойми кто у нас физ.лица, юр.лица и простые владельцы "заводов-пароходов" - они-же не тапочки на дому шьют, соответственно не ИП(самозанятое население) :crazy:

 

Вот например учредитель ООО "ААА" может стать на учет в центре занятости как безработный или нет? Если сможет, тогда да, он безработный.
 



#75 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 20:53

Вот например учредитель ООО "ААА" может стать на учет в центре занятости как безработный или нет? Если сможет, тогда да, он безработный.
 

да может


Очевидное - чаще неверное.

#76 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 20:58

да может

 

Забавно.

А учредитель не должен быть в своем ООО на какой-нибудь должности, это необязательно?

Т.е. можно наплодить хоть 100 ОООшек и никому до этого не будет дела, все равно ты официально будешь безработным?
 



#77 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 21:05

Забавно.

А учредитель не должен быть в своем ООО на какой-нибудь должности, это необязательно?

Т.е. можно наплодить хоть 100 ОООшек и никому до этого не будет дела, все равно ты официально будешь безработным?
 

нет, не обязан, но при этом может быть работником, я например по собственному желанию был тех.консультантом в своей ооо-шке, писал заявление на имя директора которого сам и поставил ("избран советом учредителей")

да

учредитель это не уровень "работы-не работы", но уровень имущества. вы можете иметь в собственности, что угодно, но при этом быть безработным


Сообщение отредактировал Татарин: 22 June 2015 - 21:10

Очевидное - чаще неверное.

#78 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 21:37

Сегодня, по работе, нужно было заскочить в новый микрорайончеГ.. капец... 

Дом к дому стоят, во дворе дома очередную многоэтажку возводят(шум, пыль, строительная техника пол двора занимает).. солнца вообще не видно, из детских площадок только кучи песка, дворы малюсенькие,  тротуары узкие... на них припаркованы куча автомобилей. идти проблематично. ехать тоже (новые дворовые дороги,  а уже яма на яме)

В подъездах, наверно, квартир по 10 на этаже... лифта фиг дождёшься(сверху вниз вообще лучше пешком), народа куча. как в каком-нибудь офисном центре. При этом лестничная клетка очень уж маленькая, а ступеньки кривые, часть перил отсутствует или не запланировано + через подъезд выведена основная часть труб... постоянный гул стоил... крайне неприятно. 

Я уж не говорю о том,что в этот район доехать можно только на своей машине. Хотя и расположен вроде на пустыре.. между двумя районами. Да и ценник на жильё совсем не бюджетный. где-то  под 2 и выше. unknown



#79 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 07:19

лифта фиг дождёшься(

Брехня. Лифты сейчас работают по принципу полной загрузки. Если с 10 этажа едет 1 чел а на 7 ждет еще один. То лифт остановится , чтоб подобрать попутчика. Так же в приоритете верхние этажи. Т.е лифт уйдет на верхний и уже если не до загружен, снова подберет попутчика. Если лифт остановился на середине дома, то в приоритете те кто снизу. (1 этаж) . В администрации г.Иваново лифтов два. По утрам они самостоятельно спускаются вниз, после доставки пассажиров, если нет других вызовов. А в конце смены поднимаются на верх.

Пропускная способность у лифтов достаточная, для всего "муравейника". А режим его работы программируется.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#80 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 08:20

В подъездах, наверно, квартир по 10 на этаже... лифта фиг дождёшься(сверху вниз вообще лучше пешком), народа куча. как в каком-нибудь офисном центре. При этом лестничная клетка очень уж маленькая, а ступеньки кривые, часть перил отсутствует или не запланировано + через подъезд выведена основная часть труб... постоянный гул стоил... крайне неприятно. 

Живу в таком микрорайоне: на 1 км2 упакованы 100.000 человек, японцам и не снилась такая плотность населения.

Естественно, это возможно только с помощью гостинок и общежитий, построенных в 70-80-е годы.

Поэтому не корректно говорить, что такой эконом-класс жилья появился только сейчас, строили всегда, чтобы дёшево, сердито и быстро сгладить квартирный вопрос.

Вот панорама этого муравейника:

4_2.jpg



#81 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 16:42

 

Поэтому не корректно говорить, что такой эконом-класс жилья появился только сейчас, строили всегда, чтобы дёшево, сердито и быстро сгладить квартирный вопрос.

Вот панорама этого муравейника:

4_2.jpg

только раньше ещё и дороги между делом прокладывали, во дворах были дворы и хоть какая-то инфраструктура 



#82 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 16:51

только раньше ещё и дороги между делом прокладывали, во дворах были дворы и хоть какая-то инфраструктура 

Сложно спорить - я не знаю что у Вас построено. У нас - нормально всё с дворами, лучше, чем 40 лет назад.

Один из наиболее убогих микрорайонов эконом-класса в НН - "Спутник" - построенный пару лет назад, выглядит весьма приятнее, чем упомянутый выше "Северный"

1689978783.jpg



#83 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 17:04

Сложно спорить - я не знаю что у Вас построено. У нас - нормально всё с дворами, лучше, чем 40 лет назад.

 

 

Забавная расцветка домов. У нас(да и в Москве тож видел) панельные дома обшивают в стиле полосок эквалайзера... 

1236710069.jpg



#84 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 17:09

 

Я больше на татарина похож  :hi:

это с  чего бы  ради?  biggrin  типично славянское  лицо у Вас


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#85 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 19:07

Забавная расцветка домов.

Это последний тренд нижегородской застройки эконом-класса: каждый микрорайон отличается раскраской. В принципе, мне такой подход нравится.

trX0m.jpg

6Hx0p.jpg

az03S.jpg

LBcio.jpg

 

Сам вот в таком прикупил

lHBEJ.jpg


Сообщение отредактировал Михaил: 24 June 2015 - 19:07


#86 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 22:41

типично славянское лицо у Вас

ну? он это и говорит! :rofl:


Очевидное - чаще неверное.

#87 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 22:48

У нас сейчас стали много строить быстро возводимого жилья для переселенцев и малоимущих - каркасы, обшитые профнастилом и сайдингом, трёхэтажные. По цене (как говорят, оно не дорогое) и проживание - холодно и сыро.

Сообщение отредактировал Поручик: 24 June 2015 - 22:50

Мои мысли - мои скакуны...

#88 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 04:35

ну? он это и говорит! :rofl:

biggrin Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,

С раскосыми и жадными очами!

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#89 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 06:46

По цене (как говорят, оно не дорогое) и проживание - холодно и сыро.

Гонево, в таком микрорайоне сотрудник живёт второй год - никаких проблем. Даже французские окна до пола в теплопотерях не замечены.

1-komnatnaya-kvartira-ulica-maloetazhnay



#90 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 07:21

Даже французские окна до пола в теплопотерях не замечены.
Нравятся мне большие окна :good: 

По сравнению со стеной они конечно дают теплопотерю. У сотрудника, видимо, всё сделано без нарушений. Повезло... 


"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25





Яндекс.Метрика