Перейти к содержимому


Фотография

Новостройки супер-эконом класса.. а смысл?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 726

#1 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 17:54

Всё большее распространение имеют новостройки эконом-класса. Некие клетки-студии, либо однокомнатные комнатушки мизерной площади... Всё это возводится в 16-17 этажных панельных домах, где на один подъезд приходится от (240-272) квартир и всего 2 лифта. Строительство ведётся по окраинам города, либо за его чертой(на сельскохозяйственных землях) .. типа земля дешевле... при этом стоимость жилья сильно не падает.

Застраиваются такие микрорайоны довольно-таки плотно, но особо никакой инфраструктуры не создаётся. 

Направления остаются разбитыми, новых дорог не строят. 

Общественный транспорт или маршрутные такси в те районы также не особо желают пускать.  

Качество домов оставляет желать лучшего... при проектировке, строительстве, сдаче домов на многое просто закрываются глаза...кривые стены, громадные щели между панелями, ужасное устройство систем отопления(явно не подходящее для таких домов), на всём прослеживается тотальная экономия, удешевляют всё то, что только можно. Сколько такие дома прослужат??

Да, конечно такие квартиры-студии/однокомнатные квартирки стоят немного дешевле чем аналогичное жильё на вторичном рынке. Но ведь и отделка в таких "апартаментах" не предусмотрена, планировка "индивидуальна"( стены отсутствуют) ... короче ещё вкладываться и вкладываться... итоговая стоимость получается очень приличной для такого метража, местоположения жилья и условий для проживания... 

Или всё держится на одной только ипотеке?? 



#2 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 17:59

Да, все дело в ипотеке. Сам сейчас с отцом в такой ремонт делаю. Надеюсь осенью въеду.

 

Человеческий муравейник. Антиутопия. Будущее.

 

Аналог коммуналки, только к каждой комнате свой санузел.



#3 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 18:29

Думаю, что в таких квартирах долго не прожить. Как и обычные "малосемейки" они через какое то время заселятся студентами, пенсионерами, матерями одиночками и бомжами.



#4 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 18:35

Думаю, что в таких квартирах долго не прожить. Как и обычные "малосемейки" они через какое то время заселятся студентами, пенсионерами, матерями одиночками и бомжами.

скорее военнослужащим и людям из аварийного жилья часть квартир пойдёт.

 

 

 они через какое то время заселятся студентами

у нас местный универ такие общаги для студентов строил.. прост конфетка! конечно там и обучение дорогое, но жильё соответствует) 

просторные, светлые комнаты с отделкой, громадные кухни и всё это на минимальное число студентов.  :good:



#5 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 18:38

Думаю, что в таких квартирах долго не прожить. Как и обычные "малосемейки" они через какое то время заселятся студентами, пенсионерами, матерями одиночками и бомжами.

Или будут сдаваться парочкам - доходные дома это называется.

Если говорить о семьях - то количество комнат должно рассчитываться из формулы n+1 - то бишь одно-двух комнатные клетушки стоить вообще не следует.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 19 June 2015 - 18:39

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#6 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 19:40

Или будут сдаваться парочкам - доходные дома это называется.

Если говорить о семьях - то количество комнат должно рассчитываться из формулы n+1 - то бишь одно-двух комнатные клетушки стоить вообще не следует.

Строить будут то, что можно продать на рынке. Думается, что "однокомнатные" сейчас в лидерах. 



#7 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 19:57

Строить будут то, что можно продать на рынке. Думается, что "однокомнатные" сейчас в лидерах. 

мне кажется, что в лидерах сейчас студии...

variant-otdelki.gif



#8 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 20:03

Или будут сдаваться парочкам - доходные дома это называется.

Если говорить о семьях - то количество комнат должно рассчитываться из формулы n+1 - то бишь одно-двух комнатные клетушки стоить вообще не следует.

Доходные дома-хороший бизнес в Москве (реанимировали) и для туристов (забыла название иностранное) дешевые номера без еды и обслуживания.


мне кажется, что в лидерах сейчас студии...

variant-otdelki.gif

А почем удовольствие в регионах?


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#9 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 20:08

 

 

и для туристов (забыла название иностранное) дешевые номера без еды и обслуживания.

Хостелы?


 


А почем удовольствие в регионах?

около 30 квадратов(+ -) от 1,2млн.



#10 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 20:14

Хостелы?


около 30 квадратов(+ -) от 1,2млн.

Ага.  yes  Прибыльно? Кто знает?

У нас подорожало всё на море, но можно купить за 1,8 с полной обстановкой и техникой. Зову всех.)))


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#11 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 20:23

 

У нас подорожало всё на море, но можно купить за 1,8 с полной обстановкой и техникой. Зову всех.)))

Что нравится в недвижимости за границей...тык это то, что продают с отделкой и какой-никакой техникой. Плюс, возможен, хоть какой-то кусок земли у дома. Также цены, в некоторых странах на юге Европы, вполне нормальные. 



#12 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 20:37

Что нравится в недвижимости за границей...тык это то, что продают с отделкой и какой-никакой техникой. Плюс, возможен, хоть какой-то кусок земли у дома. Также цены, в некоторых странах на юге Европы, вполне нормальные. 

Абсолютно.  :good:


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#13 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 20:53

Ага. yes Прибыльно? Кто знает?

 

Наверное прибыльно если уже целые сети существуют. Да и от места, поди, зависит: центр, вокзал,близость метро и т.д.

Когда родители и друзья ко мне 2 года назад на присягу приезжали, мы хотели такой воспользоваться - внутри обычная ночлежка, с 2-х ярусными деревянными койками задёрнутыми шторками.


Мои мысли - мои скакуны...

#14 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 21:38

А почем удовольствие в регионах?

Выходит, что нижегородские студии сравнялись с киприотскими. У нас зимний ажиотаж на "шо угодно, главное за наличку" уничтожил рынок дешёвого жилья, ценники на студии улетели в космос:

если ровно год назад мне предлагали студию за 60000/м2, то в мае 2015 позвонили от застройщика и назвали 72000/м2



#15 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 21:48

...если ровно год назад мне предлагали студию за 60000/м2, то в мае 2015 позвонили от застройщика и назвали 72000/м2

 

:shok: Продолжаете удивлять... Где предлагали, на набережной Круазетт?


Мои мысли - мои скакуны...

#16 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 21:49

Выходит, что нижегородские студии сравнялись с киприотскими. У нас зимний ажиотаж на "шо угодно, главное за наличку" уничтожил рынок дешёвого жилья, ценники на студии улетели в космос:

если ровно год назад мне предлагали студию за 60000/м2, то в мае 2015 позвонили от застройщика и назвали 72000/м2

 

Богато у вас люди живут. У нас рынок недвижки скорее мертв чем жив. Можно торговаться до бесконечности и тот кто реально хочет продать, а не продавать как правило готов идти на уступки и дает хорошую скидку. А цены на скворечники начинаются от 35-40 тыщ за метр.
 



#17 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 21:56

 У нас рынок недвижки скорее мертв чем жив.
 

+1 

Многие крупные СК уходят... оставляя дольщиков с пустым кошельком и без жилья.

Так уже и СУ-155 потихоньку сворачивают стройки и другие компании  замедлили темпы возведения новостроек. 

И ведь такая же история была в 2006-2008 годах, тогда многие СК оказались за бортом, а люди создавая кооперативы, вкладывая ещё средства, своими силами и при помощи гор. управления завершали строительство. Золотые квартиры получались и сроки сдачи жилья оттягивались на долгие годы.


Сообщение отредактировал lenya.s.76: 19 June 2015 - 21:57


#18 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:11

:shok: Продолжаете удивлять... Где предлагали, на набережной Круазетт?

Нет, я не говорю по-круазетски.

Предлагает застройщик, у которого я уже покупал недвижимость - крупный игрок рынка "Жилстрой-НН".

72000 за метр - это стоимость жилья на отшибе, но в городской черте. По линии метро ценники начинаются со 100.000, в центре - дороже.

Но, как мне казалось, этим ценам далеко до московских, поэтому Ваше удивление удивляет, уж простите за тавтологию.



#19 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:13

 

72000 за метр - это стоимость жилья на отшибе, но в городской черте. 

из чего хоть строят?



#20 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:23

из чего хоть строят?

Панелька, но с отделкой и сантехникой.

Недалеко от меня хороший кирпичный дом строят возле ФОКа и парка Натальи Водяновой (она родному району подарила) - там ценник равный, но голые стены.


Сообщение отредактировал Михaил: 19 June 2015 - 22:24


#21 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:30

Нет, я не говорю по-круазетски.

Предлагает застройщик, у которого я уже покупал недвижимость - крупный игрок рынка "Жилстрой-НН".

72000 за метр - это стоимость жилья на отшибе, но в городской черте. По линии метро ценники начинаются со 100.000, в центре - дороже.

Но, как мне казалось, этим ценам далеко до московских, поэтому Ваше удивление удивляет, уж простите за тавтологию.

 

Мой интерес к московским ценам начинается с цен за съёмное жильё. Им же и заканчивается. :)


Мои мысли - мои скакуны...

#22 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:35

Мой интерес к московским ценам начинается с цен за съёмное жильё. Им же и заканчивается. :)

Ну, тогда Вам светит хрущеба - однушка в Бирюлёво за 1 000 USD в месяц. Нах Москау, как говориться. Терпеть ненавижу сий город!


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#23 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:38

Ну, тогда Вам светит хрущеба - однушка в Бирюлёво за 1 000 USD в месяц. Нах Москау, как говориться. Терпеть ненавижу сий город!

А как дела с жильём в Минске? скока щас за сдачу квартир просят? 



#24 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:38

Богато у вас люди живут. У нас рынок недвижки скорее мертв чем жив. 

Не столько богато, сколько внушаемо.

Сначала понастроили у нас микрорайонов на отшибе - продавали под соусом "свежий воздух в 15 минутах от центра". Нет, ну если на вертолёте - правда, за 15 минут успеть можно.

Дальше массово взялись за любителей грядок - появились десятки коттеджных резерваций под соусом "всего 30 км от города", при этом километры считались от въезда в город (это откуда ещё 15 минут на вертолёте)

После появилось новое веяние "скворечник картонный, похожий на коттедж". Маркетинг включил песню "Ваш собственный дом с землёй по цене старенькой хрущобы". Тот факт, что поселение в чистом поле с выгребными ямами - это деревня - не учитывалось, потому что издалека кажется коттеджным посёлком.

Сейчас дураки начинают кончаться, придуман новый форм-фактор - таунхаус. Тот же фанерный скворечник, но земли хватает только под парковку и пару грядок, однако ценник красивый и пипл массово скупает все предложения.

Вот пример: продажи только начались, а жёлтенькие - это купленные таунхаусы.

18.06.15sm.jpg



#25 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:42

 

 

Сейчас дураки начинают кончаться, придуман новый форм-фактор - таунхаус. Тот же фанерный скворечник, но земли хватает только под парковку и пару грядок, однако ценник красивый и пипл массово скупает все предложения.

Как вариант, альтернатива. Если построен нормально, есть цивилизация рядом и цена не слишком кусается... почему бы и нет? 

У нас неплохие таун-хаусы строили ещё в конце 90-х, начале 00-х... в центре города. С парковкой, небольшим участком, квадратов 200. 

Щас конечно всё упрощено, но всё-таки поинтереснее чем банальные новостройки эконом-класса. Хотя бы есть 2 паковочных места, минимум соседей, хоть какой-то палисадник... ну и располагают их не так далеко от центральных районов.


Сообщение отредактировал lenya.s.76: 19 June 2015 - 22:44


#26 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:43

Или всё держится на одной только ипотеке?? 

Все держится на том, что жадное быдло и так схавает да еще добавки попросит. Тема про квартиры без отделки пошла, насколько мне известно в конце 90-х, начало 00-х. Когда можно было прикупить небольшую квартирку-новостройку в МО без отделки за 26-30 тысяч долларов. А сейчас это стало в порядке вещей. И почему-то госкомиссией эти полуфабрикаты принимаются.

P.S. А вообще лично мне плевать. Хотят люди как селедки в бочке и как скот жить, пусть живут. Их право.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#27 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:47

А как дела с жильём в Минске? скока щас за сдачу квартир просят? 

В Минске Хрущеб почти нет, там Брежневки. От 150 до 700 USD за месяц, в зависимости от района, этажа, наличия метро и так далее...

 

А с Жульем Жёппа... Кетайицы все строят, а это кроилово на каркасе, цементе и арматурной стали... (((


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#28 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:47

Ну, тогда Вам светит хрущеба - однушка в Бирюлёво за 1 000 USD в месяц. Нах Москау, как говориться. Терпеть ненавижу сий город!

Гоните. Никто по таким ценам не сдает. Ибо рынок наёмного жилья скорее мертв, чем жив. Однушка в Бирюлево стоить будет тысяч 30 сейчас максимум.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#29 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:52

Гоните. Никто по таким ценам не сдает. Ибо рынок наёмного жилья скорее мертв, чем жив. Однушка в Бирюлево стоить будет тысяч 30 сейчас максимум.

Ха, мы сами узнавали!. Просто гостиницы в МаскваБаде стоят невдолбических деньжысч. А ездят два раза в месяц, вот и подумали, договор на год заключить на однушку - миниум 700 бачей за реальное рыгло в Бирюлево. Нечто более или менее приличное - штука!


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#30 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:55

одно-двух комнатные клетушки стоить вообще не следует.

их в аренду сдавать хорошо....ну и холостяки всякие бывают ещё






Яндекс.Метрика