Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#31 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 16:06

Рано паниковать. Ознакомьтесь с тем, что судья написал(а). Многое прояснится. Если решение заочно, то его можно отменить и будет назначено новое заседание. Можно проще. Тупо затеряться на 3 года. 

"независимая" оценка оценила ремонт в 180 тысяч, 70 выплатила страховая, остальное с меня. написал заявление с несогласием всего и всех, ждемс... а по поводу трех лет это срок давности с момента дтп или с момента вынесения приговора?


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#32 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 16:32

"независимая" оценка оценила ремонт в 180 тысяч, 70 выплатила страховая, остальное с меня. написал заявление с несогласием всего и всех, ждемс... а по поводу трех лет это срок давности с момента дтп или с момента вынесения приговора?

Приговора.



#33 zuyzin@

zuyzin@
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 16:56

написал заявление с несогласием всего и всех

Правильно, только не понятно почему постардавший водитель не пытается взять свое со страховой.



#34 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 17:12

Правильно, только не понятно почему постардавший водитель не пытается взять свое со страховой.

Наверное, со страховой посложнее судиться.



#35 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 17:37

Наверное, со страховой посложнее судиться.

 А смысл истцу судиться с СК, если всё равно лимит выплаты не покрывает оценки независимой экспертизы, на без малого 60 тыр. Реально всё взвесив, он предпочёл перенести занятие таким геморроем, как суды с СК, на ответчика, что вполне грамотно с его стороны и понятно. 



#36 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 17:46

 А смысл истцу судиться с СК, если всё равно лимит выплаты не покрывает оценки независимой экспертизы, на без малого 60 тыр. Реально всё взвесив, он предпочёл перенести занятие таким геморроем, как суды с СК, на ответчика, что вполне грамотно с его стороны и понятно. 

Ну да. 

Еще экспертизу проверить не мешало бы. Сумма больно велика. Сдается, ни фига они не независимая.



#37 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 20:21

Еще экспертизу проверить не мешало бы.
-надо свою экспертизу провести,когда дело опять раскрутится.Если истец "гонит",то сумма может уложиться в размер выплаты страховой. 

Весёлым я был


#38 zuyzin@

zuyzin@
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 08:33

Да и вообще с таким раскладом - когда Михаилу из суда ничего не приходило и от приставов ничего не было - создается чувство, что у истца неплохой прихват где-то есть. Да и сумма ремонта после экспертизы тоже явно завышена.


Сообщение отредактировал zuyzin@: 17 April 2015 - 08:39


#39 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 10:01

Год назад такую тачку можно было купить за 350-400 рупей! Что то жирно посчитали на 180! 



#40 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 11:10

Год назад такую тачку можно было купить за 350-400 рупей! Что то жирно посчитали на 180! 

Нормально посчитали. Сходите в любой оф. сервис и узнайте цену замены элемента. 

Так что все эти советы по поводу собственной экспертизы, скорее всего приведут к лишним расходам. 

Medvegenok, надо платить, за "удовольствие"!!! Тебе еще повезло, что машинка из недорогих. 


 

 

Наверное, со страховой посложнее судиться.

Главное бессмысленно. Они выплатили по установленным расценкам, но потерпевшему от этого не легче, до ДТП он имел исправный продукт сделанный в заводских условиях и вполне вправе требовать восстановление по заводским технологиям. 


Сообщение отредактировал A.V.: 17 April 2015 - 11:13


#41 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 11:29

Нормально посчитали. Сходите в любой оф. сервис и узнайте цену замены элемента. 

Так что все эти советы по поводу собственной экспертизы, скорее всего приведут к лишним расходам. 

 

Мазда не европеец и как к любой японской тачке можно купить расходники и запчасти на много дешевле. Например с утопленников. Так все делают, а не прутся к дилерам за золотыми запчастями



#42 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 11:37

Нормально посчитали. Сходите в любой оф. сервис и узнайте цену замены элемента. 

Так что все эти советы по поводу собственной экспертизы, скорее всего приведут к лишним расходам. 

Medvegenok, надо платить, за "удовольствие"!!! Тебе еще повезло, что машинка из недорогих. 


 

 

Главное бессмысленно. Они выплатили по установленным расценкам, но потерпевшему от этого не легче, до ДТП он имел исправный продукт сделанный в заводских условиях и вполне вправе требовать восстановление по заводским технологиям. 

Так-то оно так. Только вот средняя цена Мазды 04 года - 2 тысячи евро. Как-то не клеится с ремонтом в 180 Круб.

У меня был случай. Продал я Фрилендер. А у покупашки, по его словам, через неделю крякнул мотор. Тот заявил исковое аж в 400 тысяч (тогда это было больше 10 Кевро). Мол он возил шлепером машину аж в Воронеж. Предъявил суду заказ-наряд из воронежской мастерской где эта сумм была расписана. По вашему, надо согласиться и заплатить. Но я заявил ходатайство с просьбой суд отправить запрос в таможенную службу. Знаете, что пришло в ответе? Данный автомобиль границу не пересекал. А значит ни в каком Воронеже он не был. Итог, +10000 рублей в мою пользу.

Так же может быть и здесь. А заплатить всегда успеешь. Это надо делать в последнюю очередь.



#43 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 12:24

Мазда не европеец и как к любой японской тачке можно купить расходники и запчасти на много дешевле.

Конечно, со своим автомобилем  вы вольны поступать как угодно, обслуживать у "Ашота", закупать зап. части с разборки, но владелец Мазды в той же мере вправе обслуживать и ремонтировать свой автомобиль в фирменном сервисе. И виновник ДТП не вправе указывать где и что покупать, раньше надо было думать.

Так-то оно так. Только вот средняя цена Мазды 04 года - 2 тысячи евро. Как-то не клеится с ремонтом в 180 Круб.

Эта цена формируется спросом и предложением рынка, но в нашем случае владелец мазды не продавал свой автомобиль, это как минимум. Как максимум, можете  узнать во сколько обойдётся сборка авто по запчастям? Ремонт, как раз будет напоминать это.

Ваш частный случай не в тему. 



#44 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 12:46

 

 

Эта цена формируется спросом и предложением рынка, но в нашем случае владелец мазды не продавал свой автомобиль, это как минимум. Как максимум, можете  узнать во сколько обойдётся сборка авто по запчастям? Ремонт, как раз будет напоминать это.

Ваш частный случай не в тему. 

Знаю я, во сколько это обойдется. Всегда дешевле машины.

Согласен. Не в тему. Но отрицать желание истца банально навариться, договорившись с "независимым экспертом" я бы не стал. 



#45 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 13:06

Но отрицать желание истца банально навариться, договорившись с "независимым экспертом" я бы не стал. 

Кто вам сказал о "договорится"?  Это всё домыслы. Заезжаем в фирменный сервис и узнаём стоимость ремонта, ориентировочно покраска элемента стоит 100$, а если замена.  Причём это только видимые дефекты, а есть ещё скрытые. Так что сумма в 180 тысяч вполне реальна. Например фара на ситроен с5 в "довоенное" время стоила у официалов за 50000 руб., у мазды не намного дешевле наверное.   


Не в тему. Но отрицать желание истца банально навариться, договорившись с "независимым экспертом" я бы не стал. 

Желание возникло не на пустом месте, у этого желания есть автор, имя ему Medvegenok. :)



#46 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 13:37

Кто вам сказал о "договорится"?  Это всё домыслы. Заезжаем в фирменный сервис и узнаём стоимость ремонта, ориентировочно покраска элемента стоит 100$, а если замена.  Причём это только видимые дефекты, а есть ещё скрытые. Так что сумма в 180 тысяч вполне реальна. Например фара на ситроен с5 в "довоенное" время стоила у официалов за 50000 руб., у мазды не намного дешевле наверное.   

Я не утверждаю. Я лишь предполагаю. У ответчика есть право заявлять ходатайство. Почему им не воспользоваться? 

Мазда 04 года выпуска. Не 14го. Оценивать нужно исходя из стоимости деталей 04го года. А это тысяча евро за все. За целую машину. Представьте гипотетически, что вы въехали в какой-нибудь древний W116(это как у Высоцкого). Сколько по вашему на него будет стоить деталье? Миллион, два? А если в первый Гольф? На него вообще официальных деталей нет. Что теперь, в рабство отдаться? А таких машин много. Е34, например. Так что не надо мне рассказывать про космические цены. Истец заявил исковое, ради Бога, его право. Но и у ответчика то же есть права. И доказывать, откуда сложилась эта сумма - вовсе не задача Медвежонка.



#47 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 14:07

Мазда 04 года выпуска. Не 14го. Оценивать нужно исходя из стоимости деталей 04го года.

Сколько стоит оригинальная фара, бампер, крыло, дверь на мазду 2004 года? Это только внешние повреждения.

Представьте гипотетически, что вы въехали в какой-нибудь древний W116(это как у Высоцкого). Сколько по вашему на него будет стоить деталье?

Дорого, очень дорого. Зависит от состояния автомобиля и будет очень плохо для вдарившего если оно окажется отличным.

Что теперь, в рабство отдаться?
И так можно.

Но и у ответчика то же есть права. И доказывать, откуда сложилась эта сумма - вовсе не задача Медвежонка.

Есть, но их отстаивание скорее всего обойдётся дороже, потому  что  их стоимость добавятся к иску, так как  сумма иска вполне реальна.



#48 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 14:21

Сколько стоит оригинальная фара, бампер, крыло, дверь на мазду 2004 года? Это только внешние повреждения.

 

Я же написал. 1-2 тысячи евро за всю машину. Высчитывать, сколько стоит отдельная фара или дверь мне лень.

 

Дорого, очень дорого. Зависит от состояния автомобиля и будет очень плохо для вдарившего если оно окажется отличным.

 

http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/mercedes-benz-s280-2-7-l-sedan-1976-benzin-4083113.html

http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/mercedes-benz-350-3-5-l-kupe-coupe-1977-benzin-4135329.html

 

.Есть, но их отстаивание скорее всего обойдётся дороже, потому  что  их стоимость добавятся к иску, так как  сумма иска вполне реальна.

Отстаивание прав - это взять лист бумаги и написать ходатайство.



#49 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 14:32

Я же написал. 1-2 тысячи евро за всю машину.

А не надо всю машину, надо фару, бампер, крыло ... Не нужен автомобиль того же года, нужен тот который был, но с целыми оригинальными деталями.

Отстаивание прав - это взять лист бумаги и написать ходатайство.

А дальше? 



#50 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 14:35

А не надо всю машину, надо фару, бампер, крыло ... Не нужен автомобиль того же года, нужен тот который был, но с целыми оригинальными деталями.

 

А дальше? 

Ну так снимите, все, что надо. Остальное в металлолом сдадите. Того же года. Все оригинальное.

 

А дальше надо сказать:"Ваша честь, я желаю заявить ходатайство."



#51 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 14:49

А не надо всю машину, надо фару, бампер, крыло ... Не нужен автомобиль того же года, нужен тот который был, но с целыми оригинальными деталями.

 

А дальше? 

 

Да, факт общеизвестный - если собирать авто из оригинальных з/ч будет дороже, чем с завода.



#52 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 14:50

Ну так снимите, все, что надо. Остальное в металлолом сдадите. Того же года. Все оригинальное.

Не хочу.

1.Был автомобиль в хорошем состоянии собранный в заводских условиях, который повреждён в ДТП. 

2.Виновник ДТП  по чьей причине повреждено имущество выявлен.

3.Контора которой владелец автомобиля доверят восстановление (фирменный сервис) озвучил сумму.

4. Суд постановление вынес.

Можно нести хлам (под арестом) хоть в металлом, хоть ещё дальше, можно заявлять что угодно и тянуть время (не дай бог, в результате ущерб пересчитают по нынешним ценам), но ущерб должен быть возмещён.  

 

А дальше надо сказать:"Ваша честь, я желаю заявить ходатайство."

В чём суть ходатайства?


Сообщение отредактировал A.V.: 17 April 2015 - 14:54


#53 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 15:10

Не хочу.

1.Был автомобиль в хорошем состоянии собранный в заводских условиях, который повреждён в ДТП. 

2.Виновник ДТП  по чьей причине повреждено имущество выявлен.

3.Контора которой владелец автомобиля доверят восстановление (фирменный сервис) озвучил сумму.

4. Суд постановление вынес.

Можно нести хлам (под арестом) хоть в металлом, хоть ещё дальше, можно заявлять что угодно и тянуть время (не дай бог, в результате ущерб пересчитают по нынешним ценам), но ущерб должен быть возмещён.  

 

1 Не факт

2 Это ни кто не оспаривает

3 Откуда вы это знаете?

4 Суда еще не было. Заочное решение - это не приговор.

Должен. Ни кто не спорит. Вопрос суммы. Страховой агент посчитал одну сумму, а некая независимая экспертиза - другую. Это и есть предмет спора. Будет суд, судья решит, на чьей стороне правда.

 

В чём суть ходатайства?

 ООО Независимая экспертиза посчитала доводы ООО Экспертиза СК ложными, увеличив сумму ущерба значительно. Я не вижу причин не доверять выводам ООО Экспертиза СК, в связи с чем, прошу суд признать расчет ущерба проведенным ООО Экспертиза СК верным.

Если будет мотивированный отказ этого ходатайства, надо заявлять о назначении повторной экспертизы.



#54 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 19:36

-надо свою экспертизу провести,когда дело опять раскрутится.Если истец "гонит",то сумма может уложиться в размер выплаты страховой. 

в воскресение встречаюсь с адвокатом, посмотрим чем он поможет, экспертиза действительно мягко говоря подозрительная, с изначальной оценки росгосстрахом 44500, "независимая" экспертиза называет сумму ущерба 230 тысяч!!!!!!!


Так-то оно так. Только вот средняя цена Мазды 04 года - 2 тысячи евро. Как-то не клеится с ремонтом в 180 Круб.

У меня был случай. Продал я Фрилендер. А у покупашки, по его словам, через неделю крякнул мотор. Тот заявил исковое аж в 400 тысяч (тогда это было больше 10 Кевро). Мол он возил шлепером машину аж в Воронеж. Предъявил суду заказ-наряд из воронежской мастерской где эта сумм была расписана. По вашему, надо согласиться и заплатить. Но я заявил ходатайство с просьбой суд отправить запрос в таможенную службу. Знаете, что пришло в ответе? Данный автомобиль границу не пересекал. А значит ни в каком Воронеже он не был. Итог, +10000 рублей в мою пользу.

Так же может быть и здесь. А заплатить всегда успеешь. Это надо делать в последнюю очередь.

я ошибался она 2007 г.в.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Medvegenok: 17 April 2015 - 19:33

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#55 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 19:50

далековато будет.... блин ужас((

Миш, привози ко мне)) 150 км осилишь B)


в воскресение встречаюсь с адвокатом, посмотрим чем он поможет, экспертиза действительно мягко говоря подозрительная, с изначальной оценки росгосстрахом 44500, "независимая" экспертиза называет сумму ущерба 230 тысяч!!!!!!!


я ошибался она 2007 г.в.

Что то тут не вяжется, суд в таких случаях должен назначать дополнительную экспертизу.


Сообщение отредактировал beg11emot: 17 April 2015 - 19:48


#56 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 21:19

Что то тут не вяжется, суд в таких случаях должен назначать дополнительную экспертизу.

Чего ради, если суд вполне убедил отчёт № 140220-1 от 20.02.2014?


экспертиза действительно мягко говоря подозрительная

Да ничего подозрительного. Страховая вносит разные коэффициенты и вообще не учитывает реальных затрат на ремонт.  



#57 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 23:34

поосторожнее с адвокатами... а то и дело програют и еще обдерут как липку со своей стороны. надо бы все самому делать. один раз получить консультацию - узнать как оспаривать, что оспаривать, куда подавать, а дальше самому



#58 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 18:09

Кто вам сказал о "договорится"?  Это всё домыслы. Заезжаем в фирменный сервис и узнаём стоимость ремонта, ориентировочно покраска элемента стоит 100$, а если замена.  Причём это только видимые дефекты, а есть ещё скрытые. Так что сумма в 180 тысяч вполне реальна. Например фара на ситроен с5 в "довоенное" время стоила у официалов за 50000 руб., у мазды не намного дешевле наверное.   

Заявит ходатайство в суде о проведении экспертизы. После нее все и выяснится. Кто, где, когда и за сколько чинил.


В чём суть ходатайства?

В том, что заявитель не согласен с стоимостью ремонта насчитанный "независимой экспертизой" и просит назначить экспертизу судебную.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#59 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 22:06

 

Так что все эти советы по поводу собственной экспертизы, скорее всего приведут к лишним расходам. 

 

 

 

они будут несоизмеримо меньше испрашиваемой суммы,плавали-знаем, yes

 

Medvegenok, надо платить, за "удовольствие"!!! Тебе еще повезло, что машинка из недорогих.   

-это плохой и вредный совет,т.к. рассчитан на терпил и лохов. lol


Весёлым я был


#60 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 20:52

Какие новости?






Яндекс.Метрика