Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#91 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 13:27

суды наши - разводилово на бабки 100%. Даже при Сталине процент оправдательных приговоров или решений в пользу ответчика был выше. Сейчас он вообще к нулю стремится. Не удивлюсь, если и судьи и адвокаты (с обеих сторон) в каком-нить сговоре состоят.



#92 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 21:21

отремонтированна и продана
Тогда вопросы к экспертам. А, быть может, там какой коэффициент инфляции используется.

Форум не место для дискуссий!


#93 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 23:45

по тем двум экспертизам, меня больше интересует вопрос: "адвокат истца в мировом соглашении хочет прописать штраф в размере 100% в случае неисполнения моих обязательств, на сколько это законно?"

на каком основании должен быть штраф? чем руководствуется адвокат?

это 100% не законно!



#94 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 08:56

на каком основании должен быть штраф? чем руководствуется адвокат?

это 100% не законно!

истец отказался от мирового, судья сказала, что внесение в мировое соглашение штрафа не соответствует закому, по иску я должен выплатить 170 истцу и 30 за экспертизу, будь она не ладна, больше 4 тысяч рублей в месяц я выплачивать не могу, ждем повестки от приставов.


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#95 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 09:19

больше 4 тысяч рублей в месяц я выплачивать не могу,

Это хороший вариант, не так много, года за три рассчитаешься.



#96 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 11:41

Это хороший вариант, не так много, года за три рассчитаешься.

только истец не соглашается, заявил что если я ему выплачу всю сумму, то он может быть примет... блин идиот!! :rofl:


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#97 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 14:10

только истец не соглашается

Имеет на то право. 

А так может и до судебных приставов дойти.



#98 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 02:49

Имеет на то право. 

А так может и до судебных приставов дойти.

дойдет, только что толку, всей суммы сразу я не смогу ему выплатить, так что выбора у него нет


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#99 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 06:45

дойдет, только что толку, всей суммы сразу я не смогу ему выплатить, так что выбора у него нет

Что то продадут, что то будешь выплачивать. ;) Кстати про 4 тыЩи, это ты сам так решил, или этому есть законные обоснования? 



#100 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 08:53

Что то продадут, что то будешь выплачивать. ;) Кстати про 4 тыЩи, это ты сам так решил, или этому есть законные обоснования? 

это я решил в связи с моими расходами на уплату кредитов и обеспечении несовершеннолетнего ребенка, продавать? было бы что)  да и оснований для продажи я не вижу, я не отказываюсь от уплаты просто вопрос в графике и суммах!


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#101 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 09:43

это я решил

Вообще то, если не ошибаюсь допускается удержание до 50% заработной платы. (Прожиточный минимум в РФ 9600 руб.)

 

в связи с моими расходами на уплату кредитов

Кредиты, это твои личные дела и их улаживание ложится на тебя, можешь просить у кредитора отсрочку, отказ и т.д.

 

обеспечении несовершеннолетнего ребенка, продавать? было бы что

Ну, соску, детскую кроватку,  плюшевого мишку, холодильник не опишут, а вот автомобиль, телевизор, дачу, медиа, орг.- технику запросто.


Сообщение отредактировал A.V.: 13 July 2015 - 09:48


#102 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 18:24

Вообще то, если не ошибаюсь допускается удержание до 50% заработной платы. (Прожиточный минимум в РФ 9600 руб.)

 

Кредиты, это твои личные дела и их улаживание ложится на тебя, можешь просить у кредитора отсрочку, отказ и т.д.

 

Ну, соску, детскую кроватку,  плюшевого мишку, холодильник не опишут, а вот автомобиль, телевизор, дачу, медиа, орг.- технику запросто.

посмотрим


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#103 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 19:07

Вообще то, если не ошибаюсь допускается удержание до 50% заработной платы. (Прожиточный минимум в РФ 9600 руб.)

 

Кредиты, это твои личные дела и их улаживание ложится на тебя, можешь просить у кредитора отсрочку, отказ и т.д.

 

Ну, соску, детскую кроватку,  плюшевого мишку, холодильник не опишут, а вот автомобиль, телевизор, дачу, медиа, орг.- технику запросто.

Со всех ДОХОДОВ 50%. И по всем исполнительным листам - не более 50%. Не могут полностью все деньги отнять. Наверное судебным приставам надо и расходы показать(кредитные платежи). Если они на единственное жильё, то не опишут, а если кредиты на машину, мебель, технику..могут и описать.

посмотрим
 

Пора вещи ценные прятать от посторонних глаз.  :ph34r:

Блин, вот попал. sorry  Сочувствую, Миша. 


Сообщение отредактировал ГАЕЧКА: 13 July 2015 - 19:10

На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#104 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 20:47

Со всех ДОХОДОВ 50%. И по всем исполнительным листам - не более 50%. Не могут полностью все деньги отнять.

Может у нашего "героя" ещё есть задолженности перед судами (исполнительный лист), он об этом не пишет, но оплата мобильника,  кредиты, путёвка на море и т.п. мало интересуют приставов, если не будет доказано, что это его средство производства.  

"... Вы не имеете права выносить мебель. Это произвол! Стул для меня не роскошь, это мое орудие производства. Я на нем сижу, я на нем творю." (С)   lol

В ближайшее время нашего "героя", ждёт увлекательное времяпрепровождение.


Сообщение отредактировал A.V.: 13 July 2015 - 20:51


#105 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 21:04

Блин, вот попал.   Сочувствую, Миша. 

А ты посмотри на ситуацию с другой стороны.

Жил человек, может быть очень неплохой, врач лечащий детей, пожарник спасающий людей от огня, полицай и т.д, копил себе на приличную машину и ... Появляется некий "медвежонок", весь такой в кредитах, портит имущество, и пытается скостить нанесённый ущерб, жалясь на форуме ЗР.  ;)


Сообщение отредактировал A.V.: 13 July 2015 - 21:04


#106 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 21:15

Появляется некий "медвежонок", весь такой в кредитах, портит имущество,

Если учесть, что с подорожанием ОСАГО появились граждане не желающие "кормить" страховую. То все еще печальнее.



#107 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 21:25

А ты посмотри на ситуацию с другой стороны.

Жил человек, может быть очень неплохой, врач лечащий детей, пожарник спасающий людей от огня, полицай и т.д, копил себе на приличную машину и ... Появляется некий "медвежонок", весь такой в кредитах, портит имущество, и пытается скостить нанесённый ущерб, жалясь на форуме ЗР.   ;)

Второго участника мне жаль тоже. Но его тут нет, обсуждаем проблему Медвежонка.)) Хорошо хоть, что ему материнский капитал не удалось потратить на новую машину, а так хотелось!  :rolleyes: Нечего вот!  :acute:   


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#108 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 21:32

Хорошо хоть, что ему материнский капитал не удалось потратить на новую машину, а так хотелось!   Нечего вот!     

Я и говорю, асоциальная личность этот Medvegenok! :)



#109 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 22:33

А ты посмотри на ситуацию с другой стороны.

Жил человек, может быть очень неплохой, врач лечащий детей, пожарник спасающий людей от огня, полицай и т.д, копил себе на приличную машину и ... Появляется некий "медвежонок", весь такой в кредитах, портит имущество, и пытается скостить нанесённый ущерб, жалясь на форуме ЗР.   ;)

начнем с того что ты не знаешь всех обстоятельств дела, и не надо в такой ситуации заявлять то, о чем не знаешь!


Второго участника мне жаль тоже. Но его тут нет, обсуждаем проблему Медвежонка.)) Хорошо хоть, что ему материнский капитал не удалось потратить на новую машину, а так хотелось!  :rolleyes: Нечего вот!  :acute:   

ну это правда необходимо! ведь миллионы семей с детьми хотят авто!


Я и говорю, асоциальная личность этот Medvegenok! :)

сам ты :diablo:


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#110 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 23:04

Сам ты, Наташа :rofl:



#111 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 23:26

Блин, вот попал. sorry  Сочувствую, Миша. 

на его месте может оказаться любой



#112 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 23:33

на его месте может оказаться любой

Может. Печально, что страховка не страхует от этого.



#113 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 23:35

Может. Печально, что страховка не страхует от этого.

Я не знаю. Герой этой темы Михаил много чего не договаривает, информация очень посредственная, поэтому фиг его знает что спасет а что нет  unknown! Но факт то - что в подобной ситуации у нас в стране на месте Михаила может оказаться любой из нас, поэтому язвление и умничание A.V.-а абсолютно не понимаю.


Сообщение отредактировал alexun: 13 July 2015 - 23:37


#114 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 23:36

з.ы. хотя топик стартеру стоит пересмотреть свои хотелки, совершенно напрасно A.V. влепили минус



#115 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 23:42

з.ы. хотя топик стартеру стоит пересмотреть свои хотелки, совершенно напрасно A.V. влепили минус

да ладно, A.V. прям идеальный человек ага, не знаем всех обстоятельств.

Вы тему перечитайте изначально - с какого тогда хрена покупать эти страховки и т.д. Вы завтра случайно окажетесь в ненужное время в ненужном месте и вам не поможет ни один адвокат, ни кто не поможет, вот я посмотрел бы как запел A.V!



#116 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 23:47

да ладно, A.V. прям идеальный человек ага, не знаем всех обстоятельств.

Вы тему перечитайте изначально - с какого тогда хрена покупать эти страховки и т.д. Вы завтра случайно окажетесь в ненужное время в ненужном месте и вам не поможет ни один адвокат, ни кто не поможет, вот я посмотрел бы как запел A.V!

Прочитал и не раз. ТС неоднократно уклонился от ответа о страховой и ее выплатах.



#117 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 23:56

Михаил (medvegonok) объясни почему из суммы ущерба согласно экспертизе 180000руб страховая даже половину не выплатила? Почему остальной ущерб повесили на тебя, что адвокат говорит о перспективе подать в суд на страховую и переложить ответственность на неё?


Прочитал и не раз. ТС неоднократно уклонился от ответа о страховой и ее выплатах.

почему же, вот:


"независимая" оценка оценила ремонт в 180 тысяч, 70 выплатила страховая, остальное с меня. написал заявление с несогласием всего и всех, ждемс... а по поводу трех лет это срок давности с момента дтп или с момента вынесения приговора?

 

в воскресение встречаюсь с адвокатом, посмотрим чем он поможет, экспертиза действительно мягко говоря подозрительная, с изначальной оценки росгосстрахом 44500, "независимая" экспертиза называет сумму ущерба 230 тысяч!!!!!!!


я только так и не понял почему Михаил не стал бодаться со страховой  unknown


Сообщение отредактировал alexun: 13 July 2015 - 23:54


#118 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 05:20

Я не знаю. Герой этой темы Михаил много чего не договаривает, информация очень посредственная, поэтому фиг его знает что спасет а что нет  unknown! Но факт то - что в подобной ситуации у нас в стране на месте Михаила может оказаться любой из нас, поэтому язвление и умничание A.V.-а абсолютно не понимаю.

что я не договариваю- спроси! сумма покрытые осаго 120 тысяч, ущерб намного больше оказался...((


Михаил (medvegonok) объясни почему из суммы ущерба согласно экспертизе 180000руб страховая даже половину не выплатила? Почему остальной ущерб повесили на тебя, что адвокат говорит о перспективе подать в суд на страховую и переложить ответственность на неё?


почему же, вот:


 


я только так и не понял почему Михаил не стал бодаться со страховой  unknown

страховая выплатила свой потолок 120 тысяч и 50% от расходов истца, адвокат, госпошлину, подоходный, экспертизу и прочее, остальное на меня ложится, больше 10 лет зарулем и первый раз такое, надеюсь и последний... какой смысл от страховки если ее размер 120 тысяч, а самая простая гранта 300, это не говоря о большинстве иномарок на наших дорогах стоимость которых может легко перевалить за лям...


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#119 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 09:15

что я не договариваю- спроси! сумма покрытые осаго 120 тысяч, ущерб намного больше оказался...((


страховая выплатила свой потолок 120 тысяч и 50% от расходов истца, адвокат, госпошлину, подоходный, экспертизу и прочее, остальное на меня ложится, больше 10 лет зарулем и первый раз такое, надеюсь и последний... какой смысл от страховки если ее размер 120 тысяч, а самая простая гранта 300, это не говоря о большинстве иномарок на наших дорогах стоимость которых может легко перевалить за лям...

Раньше для этого ДСАГО было - я всегда на 500 тыс дополнительно страховал и стоило это 1200-1500, а сейчас ДСАГО отменили шакалы - только в составе КАСКО идет - так что повышение выплат до 400тыс за увеличение страховки вдвое это полный развод на бапки.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#120 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 10:47

начнем с того что ты не знаешь всех обстоятельств дела, и не надо в такой ситуации заявлять то, о чем не знаешь!

Этим можно и закончить, естественно об обстоятельствах дела можно судить только по твоим рассказам (лица заинтересованного в определённой окраске дела) и решении суда. А ведь, как могла изменится картина, если бы здесь получил слово второй участник событий? ;)

ну это правда необходимо! ведь миллионы семей с детьми хотят авто!

Представь себе, что миллионы семей вообще обходятся без авто и при этом живут не в мегаполисе, с хорошо развитой инфраструктурой и транспортом. С какого  перепугу, ты требуешь к себе особого внимания?

сам ты

А на что, ты обижаешься? А ведь я, с самого начала призывал тебя к благоразумию, во избежании лишних трат на судебные издержки. :)

на его месте может оказаться любой

Действительно, в подобной ситуации может оказаться каждый, но вот поиск способов выхода из ситуации может вестись в разных направлениях.

Один ищет, как бы ему помогли уйти от залуженного наказания, другой ищет доп. работу, что -бы поскорее выплатить долг.

да ладно, A.V. прям идеальный человек ага,

Нет, я не святой, но подвижник! lol 

какой смысл от страховки если ее размер 120 тысяч, а самая простая гранта 300, это не говоря о большинстве иномарок на наших дорогах стоимость которых может легко перевалить за лям...

Хотя бы для того, что бы было легче урегулировать небольшие повреждения. В остальном, просто надо быть аккуратнее за рулём, соблюдать ПДД.     






Яндекс.Метрика