Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#1 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 00:02

Всем привет! У меня возникла проблема. Я попал в ДТП еще в январе 2014, в результате которого меня признали виновным. Вызвали дпс, оформили, и сегодня участковый мне приносит извещение и требование о том, что я предоставил свой ам судебным приставам для предоставления описи и ареста! Я в панике! Что мне делать? Почему претензии предъявили ко мне, а не к страховой компании?


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#2 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 00:11

фото

Прикрепленные файлы


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#3 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 01:28

Всем привет! У меня возникла проблема. Я попал в ДТП еще в январе 2014, в результате которого меня признали виновным. Вызвали дпс, оформили, и сегодня участковый мне приносит извещение и требование о том, что я предоставил свой ам судебным приставам для предоставления описи и ареста! Я в панике! Что мне делать? Почему претензии предъявили ко мне, а не к страховой компании?

Поясни поподробнее: на основании чего судебные приставы арестовывают твое имущество, почему ты не был извещен о суде если на основании судебного постановления, далее что со страховой поясни? Будем коллективным форумным разумом разбираться  :huh:

И самое главное почему извещение приносит участковый, кАКОЕ ОТНОШЕНИЕ УЧАСТковый имеет отношение к приставам? unknown


фото

слушай ну это уже не шутки, это исполнительный лист в принципе, тут не выкрутишься, имущество могут арестовать, пробуй разговаривать с приставами, проси судебное решение.

Ты скажи ты почему не присутствовал на суде?


Главное не кипишуй и не делай резких движений. Если не согласен с судебным решением попробуй подать в суд надзорную или кассационную жалобу, аппеляцию уже поздно. В любом случае ищи хорошего юриста, сумма не маленькая.


Сообщение отредактировал alexun: 16 April 2015 - 01:32


#4 zuyzin@

zuyzin@
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 01:37

Больше подробностей.

В частности:

 - какой ущерб был нанесен Вами пострадавшей стороне (пострадала только техника или и люди тоже)? (хотя-бы ориентировочно)

 - обращались-ли пострадавшие в страховую компанию и сколько она им заплатила за ущерб? (может оказаться, что страховая не возместила всю сумму ущерба, на которую рассчитывали пострадавшие и тогда они имеют законное право подать на Вас в суд

   для взыскания с Вас недостающей суммы)

 - был-ли какой-нибудь суд по этому ДТП, на который Вас вызывали? (судебным приставам-исполнителям передают дела для исполнения    после решения суда)

 - кто является взыскателем в извещении и требовании?

 - что это за дело в Наро-Фоминском городском суде? (вы имеете законное право ознакомится со всеми материалами этого дела)

 

А в общем сходите в суд и выясните что это за дело, кто судья, кто заявитель, когда были слушания по этому делу. Выяснять почему Вас не вызывали на эти слушания бесполезно - я с подобным сталкивался - в ответ получил: "Мы Вам посылали заказное письмо, вот у нас есть квиток от почты, что они у нас это письмо приняли, по закону через 6 дней от даты приема письма почтой мы считаем что мы Вас уведомили...". Главное, что-бы у вас был очень серьезный довод почему Вы не получали этих писем (например были в длительной командировке...). Объяснение что Вы не получали этих писем их вообще не волнует (смотри про 6 дней). Ну и срочно писать ходотайство, обжалование или жалобу в суд (смотреть по ситуации - кто и как подал на Вас в суд) для доразбирательства в этом деле - с даты регистрации Вашего ходатайства в суде, а ходатайство нужно написать в двух экземплярах и потребовать, что-бы на Вашей копии поставили дату регистрации и входящий номер и тогда с момента подачи обращения в суд и до решения суда по Вашему обращению никто и ничего не сможет сделать ни с Вами ни с Вашим имуществом. Другого выхода сейчас у Вас нет - только писать встречные заявления в суд... Хотя-бы для того что-бы выиграть время и разобраться в этом вопросе.


В любом случае ищи хорошего юриста, сумма не маленькая.

Вот именно - сумма не маленькая и адвокаты его как липку обдерут. Тут надо искать хорошего знакомого адвоката, что-б не просто деньги брал.


Сообщение отредактировал zuyzin@: 16 April 2015 - 01:37


#5 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 01:47

 Выяснять почему Вас не вызывали на эти слушания бесполезно - я с подобным сталкивался - в ответ получил: "Мы Вам посылали заказное письмо, вот у нас есть квиток от почты, что они у нас это письмо приняли, по закону через 6 дней от даты приема письма почтой мы считаем что мы Вас уведомили...". 

здесь не соглашусь, на уведомлении в квитке должна стоять подпись Миши что его уведомили(т.е он получил заказное письмо с повесткой), если подписи не его то значит липа и ответчик не уведомлен, уже можно катать жалобу, в том числе в прокуратуру.


Ну и срочно писать ходотайство, обжалование или жалобу в суд (смотреть по ситуации - кто и как подал на Вас в суд) для доразбирательства в этом деле - с даты регистрации Вашего ходатайства в суде, а ходатайство нужно написать в двух экземплярах и потребовать, что-бы на Вашей копии поставили дату регистрации и входящий номер и тогда с момента подачи обращения в суд и до решения суда по Вашему обращению никто и ничего не сможет сделать ни с Вами ни с Вашим имуществом. 

Ходатайство вроде уже поздно писать, ведь решение суда уже вступило в законную силу, притом самое решение вынесено ещё в сентябре прошлого года, тут по идее уже все сроки вышли и на аппеляцию и на кассационку  unknown , остается только надзорная жалоба, но их сложно и хлопотно.


Вот именно - сумма не маленькая и адвокаты его как липку обдерут. Тут надо искать хорошего знакомого адвоката, что-б не просто деньги брал.

ну да или самому вникать.


Сообщение отредактировал alexun: 16 April 2015 - 01:46


#6 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 04:23

Почему претензии предъявили ко мне, а не к страховой компании?
возможно страховая  отбилась утверждая, что договор  был аннулирован, или  еще  как.

 у меня допустим они  мне   прислали  извещение, что договор у  меня н е действителен, так  как  номер техосмотра мол не  указан в  их документах.

хренасе, они сами бумаги  заполняли  а  виноват в итоге я (возможно такая  ситуация)

 второе возможно базу  СК выплатила, все, что свыше  120 тыс рублей уплачивает виновник  аварии, опять же,  если  нет материалов  из суда нет ясности.

может страховая  свои  120 уплатила.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#7 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 04:27

хренасе, они сами бумаги  заполняли  а  виноват в итоге я
Ага, вот это мне тоже всегда "нраицо" :diablo:  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#8 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 06:46

Поясни поподробнее: на основании чего судебные приставы арестовывают твое имущество, почему ты не был извещен о суде если на основании судебного постановления, далее что со страховой поясни? Будем коллективным форумным разумом разбираться  :huh:

И самое главное почему извещение приносит участковый, кАКОЕ ОТНОШЕНИЕ УЧАСТковый имеет отношение к приставам? unknown


слушай ну это уже не шутки, это исполнительный лист в принципе, тут не выкрутишься, имущество могут арестовать, пробуй разговаривать с приставами, проси судебное решение.

Ты скажи ты почему не присутствовал на суде?


Главное не кипишуй и не делай резких движений. Если не согласен с судебным решением попробуй подать в суд надзорную или кассационную жалобу, аппеляцию уже поздно. В любом случае ищи хорошего юриста, сумма не маленькая.

ну судя по бумагам на основании решение суда, точнее исполнительного листа, почему я не был извещен? ну я не знаю, не посчитали достойным наверное....


Больше подробностей.

В частности:

 - какой ущерб был нанесен Вами пострадавшей стороне (пострадала только техника или и люди тоже)? (хотя-бы ориентировочно)

 - обращались-ли пострадавшие в страховую компанию и сколько она им заплатила за ущерб? (может оказаться, что страховая не возместила всю сумму ущерба, на которую рассчитывали пострадавшие и тогда они имеют законное право подать на Вас в суд

   для взыскания с Вас недостающей суммы)

 - был-ли какой-нибудь суд по этому ДТП, на который Вас вызывали? (судебным приставам-исполнителям передают дела для исполнения    после решения суда)

 - кто является взыскателем в извещении и требовании?

 - что это за дело в Наро-Фоминском городском суде? (вы имеете законное право ознакомится со всеми материалами этого дела)

 

А в общем сходите в суд и выясните что это за дело, кто судья, кто заявитель, когда были слушания по этому делу. Выяснять почему Вас не вызывали на эти слушания бесполезно - я с подобным сталкивался - в ответ получил: "Мы Вам посылали заказное письмо, вот у нас есть квиток от почты, что они у нас это письмо приняли, по закону через 6 дней от даты приема письма почтой мы считаем что мы Вас уведомили...". Главное, что-бы у вас был очень серьезный довод почему Вы не получали этих писем (например были в длительной командировке...). Объяснение что Вы не получали этих писем их вообще не волнует (смотри про 6 дней). Ну и срочно писать ходотайство, обжалование или жалобу в суд (смотреть по ситуации - кто и как подал на Вас в суд) для доразбирательства в этом деле - с даты регистрации Вашего ходатайства в суде, а ходатайство нужно написать в двух экземплярах и потребовать, что-бы на Вашей копии поставили дату регистрации и входящий номер и тогда с момента подачи обращения в суд и до решения суда по Вашему обращению никто и ничего не сможет сделать ни с Вами ни с Вашим имуществом. Другого выхода сейчас у Вас нет - только писать встречные заявления в суд... Хотя-бы для того что-бы выиграть время и разобраться в этом вопросе.


Вот именно - сумма не маленькая и адвокаты его как липку обдерут. Тут надо искать хорошего знакомого адвоката, что-б не просто деньги брал.

только машина, он ударил меня и улетел в кювет, поцарапал бампер, фару, капот вроде, понятия не имею по поводу его обращения ничего, меня никто не уведомлял. взыскателем являеться второй участник дтп, физ. лицо.


возможно страховая  отбилась утверждая, что договор  был аннулирован, или  еще  как.

 у меня допустим они  мне   прислали  извещение, что договор у  меня н е действителен, так  как  номер техосмотра мол не  указан в  их документах.

хренасе, они сами бумаги  заполняли  а  виноват в итоге я (возможно такая  ситуация)

 второе возможно базу  СК выплатила, все, что свыше  120 тыс рублей уплачивает виновник  аварии, опять же,  если  нет материалов  из суда нет ясности.

может страховая  свои  120 уплатила.

 

договор не был аннулировал


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#9 zuyzin@

zuyzin@
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 09:35

на уведомлении в квитке должна стоять подпись Миши что его уведомили(т.е он получил заказное письмо с повесткой), если подписи не его то значит липа и ответчик не уведомлен, уже можно катать жалобу, в том числе в прокуратуру.

Вот именно "должна стоять подпись Миши что его уведомили(т.е он получил заказное письмо с повесткой)", а со мной месяц назад было еще круче - с банковской карты по решению судебных приставов (СП) сняли 1500 рублей... Я начал выяснять и выяснил - это за штраф 500 рублей (превышение скорости, автоматическая система фиксации) и 1000 рублей судебным приставам. Я у СП спрашиваю "Как так, ничего не получал ни от ГАИ, ни от Вас (а от СП точно с уведомлением должно приходить)", а мне СП и говорят "ГАИ ничего не рассылают (хотя по закону должны), а сразу неоплаченные штрафы к нам (в службу СП) присылают, а мы Вам письмо заказное посылали, вот у нас квиток с почты имеется, а если не хотите что-бы в дальнейшем так было, то сами смотрите свои штрафы на сайте ГИБДД и оплачивайте их оттуда", только письмо просто заказное, без уведомления. А дальше читай мой пост про 6 дней. Вот теперь сижу, жду когда придет письмо от СП что-бы подать в суд на почту за их халатность.

А вот накатать жалобу в прокуротуру - это тоже правильно - пока рассматриваються всякие жалобы и обращения в органы государственного правосудия с Мишей и его имуществом никто и ничего не будет иметь право сделать... Правда он тоже не сможет со своим имуществом ничего сделать (продать или подарить например), и сам не сможет за границу выехать пока дело рассматривают.

Как то так получается у нас в стране...



#10 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 09:42

договор не был аннулировал

поднимай бумаги,  напрягаяй  страховую, предупрди, что  наймеш  юриста, и  заодно сообщи, что возьмешь машинку в прокат, т.к.  лишился  благодаря СК, и потом  повесишь на  нее  расходы.

а  машинку  отгони  куда  нить в  деревню (вообщем  скажи, что я  у  тебя ее угнал, пусть в  Омск  приезжают разбирацца)


Сообщение отредактировал nazildar: 16 April 2015 - 09:43

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#11 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 09:48

(вообщем  скажи, что я  у  тебя ее угнал, пусть в  Омск  приезжают разбирацца)
Иль, када приедут, кажи - папо в гостях был, на ней и уехал домой :rofl:  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#12 zuyzin@

zuyzin@
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 09:54

Но для начала нужно сходить в суд и написать заявление на ознакомление с материалами дела, по которому Вас признали виновным и присудили выплачивать, того номер которого есть на Ваших сканах. В суде обычно не препятствуют ознакомлению с материалами дела. На руки не отдадут, но в здании суда почитать дадут - возмите с смартфон с хорошей камерой что-бы сфоткать основные документы дела - заявление истца, решение суда. Так-же по Вашему заявлению они должны выдать Вам копию решения суда, кстати если суд по какой-то причине прошел без Вас, то после решения это самое решение должны были выслать Вам по почте заказным письмом, заодно и узнайте - посылали или нет. И старайтесь все свои действия: запросы, заявления, ответы Вам, документировать с подписями и печатями, хотя-бы общими канцелярскими. Т.е. если Вам в суде будут что-то просто на словах объяснять про ситуацию с этим делом - пишите заявление на выдачу Вам ответа в письменной форме по вашему вопросу и обязательно в двух экз., что-бы на Вашем ставили отметку о принятии его у Вас (входящий номер и дата принятия). Понимаю, что все это бюрократия, но на этой бюрократии можно протянуть о-о-очень долго. И еще выясняйте в страховой - сколько ему заплатили, сколько насчитала экспертиза, короче все что связано со страховой - напишите запрос и в страховую тоже (правда в страховой Вам могут отказать в выдаче этой информации), но в заявлении истца точно есть сумма, которую ему перечислила страховая и если эта сумма меньше обозначенных 120 тысяч рублей, а экспертиза насчитала больше - подавать в суд на эту страховую, что-бы была соответчиком с Вами по выплате.

Кстати, а какой второй автомобиль пострадавший в аварии?



#13 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 11:27

а машинку отгони куда нить в деревню

+1 yes



#14 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 11:28

када приедут, кажи - папо в гостях был, на ней и уехал домой
Ток не говори потом, что у тя в свою очередь бы Витал, ему мошын глянулся и ты ему иё подарил)))

Форум не место для дискуссий!


#15 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 11:29

возмите с смартфон с хорошей камерой что-бы сфоткать основные документы дела

хорошо бы взять с собой не только смартфон, но и юрЫста...для ознакомления



#16 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 11:59

 

а  машинку  отгони  куда  нить в  деревню (вообщем  скажи, что я  у  тебя ее угнал, пусть в  Омск  приезжают разбирацца)

Не надо ни чего ни куда отгонять. Достаточно сломать(вынуть предохранитель). 

 

Решение суда нужно смотреть. Бегать по страховым, прокуратурам - бесполезно. Сходите к приставу. Они вам выдадут постанову суда (если конечно она есть. Вполне может быть развод). Прочтете постановление, станет ясно. Если все действительно так, придется платить. Сроки обжалования ушли. Все эти "моей подписи нет", "лично меня ни кто не уведомлял" и тд - бесполезны. Суд письмо отправлял, а дальше, ваши проблемы. 



#17 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 12:43

Суд письмо отправлял, а дальше, ваши проблемы.
Т.е., если оно потерялось - это проблемы адресата? Это по закону7 Или просто факт? 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#18 zuyzin@

zuyzin@
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 12:50

Т.е., если оно потерялось - это проблемы адресата? Это по закону7 Или просто факт?

"Мы Вам посылали заказное письмо, вот у нас есть квиток от почты, что они у нас это письмо приняли, по закону через 6 дней от даты приема письма почтой мы считаем что мы Вас уведомили..."


#19 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 12:52

Т.е., если оно потерялось - это проблемы адресата? Это по закону7 Или просто факт? 

Да. И срок будет считаться от даты отправки. Наоборот то же самое. Если вы будете отправлять, к примеру, декларацию, а налоговая ее не получит, это проблема налоговой. 



#20 zuyzin@

zuyzin@
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 12:52

Есть даже письменный ответ из налоговой, где говорится про эти 6 дней.


Сообщение отредактировал zuyzin@: 16 April 2015 - 12:52


#21 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 12:56

Сроки обжалования ушли. Все эти "моей подписи нет", "лично меня ни кто не уведомлял" и тд - бесполезны. Суд письмо отправлял, а дальше, ваши проблемы. 

 

  Эти сроки обжалования, согласно ст.237 ГПК РФ действительны в том случае, если вам вручили копию судебного постановления. Сроки исчисляются именно с момента получения копии заочного решения, независимо от того, через месяц или через год ответчик получил эту копию.

 

В этой ситуации надо подавать заявление об отмене заочного решения согласно ст. 238 ГПК РФ.



#22 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:02

 

Т.е., если оно потерялось - это проблемы адресата? Это по закону7 Или просто факт?

 

 

"Мы Вам посылали заказное письмо, вот у нас есть квиток от почты, что они у нас это письмо приняли, по закону через 6 дней от даты приема письма почтой мы считаем что мы Вас уведомили..."

 

 

 

Да. И срок будет считаться от даты отправки. Наоборот то же самое. Если вы будете отправлять, к примеру, декларацию, а налоговая ее не получит, это проблема налоговой. 

Мда... Но ведь это абсурд: смысл-то не отправить смысл - уведомить...


"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#23 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:06

  Эти сроки обжалования, согласно ст.237 ГПК РФ действительны в том случае, если вам вручили копию судебного постановления. Сроки исчисляются именно с момента получения копии заочного решения, независимо от того, через месяц или через год ответчик получил эту копию.

 

В этой ситуации надо подавать заявление об отмене заочного решения согласно ст. 238 ГПК РФ.

Если это заочное решение, то ДА. Нужно отменять. В любом случае надо начинать с решения суда.


Мда... Но ведь это абсурд: смысл-то не отправить смысл - уведомить...

Смысл - институт ОСАГО. Без судов, приставов и почты. 

Вы забыли, в какой стране живете? Гражданин и государство по разные стороны поля. 



#24 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:11

Вы забыли, в какой стране живете?
Таки, видимо, да... Но ничё! Вот Вы освежили мою память - и я снова в дерьме в седле :dance2:  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#25 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:22

Если это заочное решение, то ДА. Нужно отменять. В любом случае надо начинать с решения суда.

 Тут самое главное грамотно написать это заявление, а там, даже в случае отказа суда, будет вынесено мотивированное определение, которое можно будет обжаловать путём подачи частной жалобы. Да и в добавок будет не лишним подать жалобу на заочное решение суда.



#26 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:24

Но для начала нужно сходить в суд и написать заявление на ознакомление с материалами дела, по которому Вас признали виновным и присудили выплачивать, того номер которого есть на Ваших сканах. В суде обычно не препятствуют ознакомлению с материалами дела. На руки не отдадут, но в здании суда почитать дадут - возмите с смартфон с хорошей камерой что-бы сфоткать основные документы дела - заявление истца, решение суда. Так-же по Вашему заявлению они должны выдать Вам копию решения суда, кстати если суд по какой-то причине прошел без Вас, то после решения это самое решение должны были выслать Вам по почте заказным письмом, заодно и узнайте - посылали или нет. И старайтесь все свои действия: запросы, заявления, ответы Вам, документировать с подписями и печатями, хотя-бы общими канцелярскими. Т.е. если Вам в суде будут что-то просто на словах объяснять про ситуацию с этим делом - пишите заявление на выдачу Вам ответа в письменной форме по вашему вопросу и обязательно в двух экз., что-бы на Вашем ставили отметку о принятии его у Вас (входящий номер и дата принятия). Понимаю, что все это бюрократия, но на этой бюрократии можно протянуть о-о-очень долго. И еще выясняйте в страховой - сколько ему заплатили, сколько насчитала экспертиза, короче все что связано со страховой - напишите запрос и в страховую тоже (правда в страховой Вам могут отказать в выдаче этой информации), но в заявлении истца точно есть сумма, которую ему перечислила страховая и если эта сумма меньше обозначенных 120 тысяч рублей, а экспертиза насчитала больше - подавать в суд на эту страховую, что-бы была соответчиком с Вами по выплате.

Кстати, а какой второй автомобиль пострадавший в аварии?

мазда 6 2004 или 5 года


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#27 zuyzin@

zuyzin@
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:26

В любом случае надо начинать с решения суда.

А вот содержание той саой статьи 238 ГПК:

 

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

 

А пункт: "обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства" говорит нам о том, что если у Михаила нет уважительных причин неявки (кроме того, что он не получал уведомлений и извещений - с этим вроде разобрались - дурдом, но родной Российский, послали - значит через 6 дней считаешся уведомленным и не важно дошло до тебя письмо или нет). Дальше можно только невероятные варианты предложить - найти на почте затерявшиеся письма из суда и подать на почту иск в суд... или сразу подать на почту в суд и пускай суд заставит почту найти письма Михаила...

Но можно подать заявление на обжалование решения (апелляция - проверка вышестоящим судом законности уже вступившего в законную силу решения по имеющимся в деле документам.) городского суда в областной суд.

Вот ссылка на статью как и куда подавать апелляционнцю жалобу и какие есть условия для отказа: http://legalquest.ru/grazhdanskij-process/srok-i-poryadok-podachi-apellyacionnoj-zhaloby-predstavleniya.html



#28 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:28

поднимай бумаги,  напрягаяй  страховую, предупрди, что  наймеш  юриста, и  заодно сообщи, что возьмешь машинку в прокат, т.к.  лишился  благодаря СК, и потом  повесишь на  нее  расходы.

а  машинку  отгони  куда  нить в  деревню (вообщем  скажи, что я  у  тебя ее угнал, пусть в  Омск  приезжают разбирацца)

далековато будет.... блин ужас((


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#29 zuyzin@

zuyzin@
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:35

мазда 6 2004 или 5 года

10 лет авто и страховая, скорее всего, насчитала за ремонт с учетом износа, а это не устроило хозяина мазды и он решил добрать с Михаила.



#30 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:37

далековато будет.... блин ужас((

Рано паниковать. Ознакомьтесь с тем, что судья написал(а). Многое прояснится. Если решение заочно, то его можно отменить и будет назначено новое заседание. Можно проще. Тупо затеряться на 3 года. 






Яндекс.Метрика