Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Двигатели Skyactiv: перестройка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 477

#151 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 13:49

Я повторяю: литровая мощность есть один из основных показателей совершенства конструкции двигателя. Специально выделил самую важную часть, т.к. вы путаете "один из" и "единственный". Если вы не улавливаете разницу, то это ваши проблемы. Как я вижу, вы этой разницы не улавливаете.

С чего ты взял? Ты мои посты хоть читаешь? Я же писал и не раз:

 

Милейший, я вам уже объяснял 3 раза: литровая мощность есть один из основных показателей совершенства конструкции двигателя.

 

Но для более объективной оценки необходимо еще сравнить мех. КПД, удельную массу и габаритные размеры.

Но то, что мощность есть один из основных показателей, позволяет сравнить меж собой ДВС различной конструкции, улавливаешь смысл вывода?  

Читай внимательнее, и тогда мне не придется по 3 раза постить одно и то же, что весьма утомительно

 

 

Этот вопрос можно преподнести как вопрос и как ответ. Вы видимо не слышали о том, что на вопрос можно ответить вопросом?

Слышал, так обычно поступают демагоги, чтобы уйти от ответа

 

Где вы это написали, читал и не увидел.

  Я и говорю - ты мои посты не читаешь внимательно, не понимаешь сути, но зачем то упорно со мной споришь yes

 

Теперь задумайтесь, что и 165 л.с. могут быть не предельной мощностью.

Ну так я уже и об этом писал - мощность Скайэктив теоретически может быть и 300 л.с. и 500 л.с. Все зависит от фантазии задумывающегося. Но по факту она 155 и 165, а не 220 и не 241 л.с. как у хондовских моторов сопоставимого объема но с меньшей СЖ.

 

Ну да, по мощности Хонда выигрывает, но вот незадача, максимальная мощность доступна на больших оборотах. А это уже минус, для каждодневной эксплуатации. Ах да, еще крутящий момент у Хонды ниже, да и доступен этот момент при больших оборотах.

При сравнении по макс. мощности эти поправки не актуальны. Критерий для сравнения по мощности лишь один МАКСИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ.

Но до вас это похоже никогда не дойдет

А макс. Ме не является показателем, хатактеризующим уровень тех. совершенства автомотора.

Ты не знал об этом?.


Сообщение отредактировал Zor: 26 January 2015 - 13:54


#152 Lumi

Lumi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1511 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:05

С чего ты взял? Ты мои посты хоть читаешь? Я же писал и не раз:   Zor сказал(а) 26 Янв 2015 - 13:11: Милейший, я вам уже объяснял 3 раза: литровая мощность есть один из основных показателей совершенства конструкции двигателя.   Zor сказал(а) 26 Янв 2015 - 13:11: Но для более объективной оценки необходимо еще сравнить мех. КПД, удельную массу и габаритные размеры. Но то, что мощность есть один из основных показателей, позволяет сравнить меж собой ДВС различной конструкции, улавливаешь смысл вывода?   Читай внимательнее, и тогда мне не придется по 3 раза постить одно и то же, что весьма утомительно

1) Не "Ты", а "Вы".

2) ОДИН ИЗ, это не есть ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Пока вы не поймете пункт 2, дальнейший разговор не имеет смысла.

3) Е-мае, это что же получается, дизель Вяртсиля-Сульцер- говно еще то, ведь его литровая мощность всего 4,3 л.с. с литра объема... Это открытие и его надо срочно сообщить финнам, а то бедняги- не в курсах вашего открытия. 

Слышал, так обычно поступают демагоги, чтобы уйти от ответа

Максимальная мощность двигателя СкайЭктив не ограничивается 165 л.с. Устраивает, самим не догадаться?

Я и говорю - ты мои посты не читаешь внимательно, не понимаешь сути, но зачем то упорно со мной споришь

Цитату с вашими словами, что мощность СкайЭктива программным путем задушена, приведите.  

При сравнении по макс. мощности эти поправки не актуальны. Критерий для сравнения по мощности лишь один МАКСИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ. Но до вас это похоже никогда не дойдет

Вот вы опять уперлись в максимальную мощность и ничего большего видеть не хотите... Двигатель- это не только выдаваемая максимальная мощность! 

 

Напоминаю: Приведите цитату своих слов из которых было бы понятно, что вы говорили о том, что паспортная мощность СкайЭктива задушена программным путем. 


Мечтаю об Alfa Romeo! 


#153 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:12

2) ОДИН ИЗ, это не есть ЕДИНСТВЕННЫЙ.

А где я утверждал, что единственный???????????????

 

Е-мае, это что же получается, дизель Вяртсиля-Сульцер- говно еще то

Я такое нигде не писал - оставьте ваши фантазии вашим внукам, они оценят

 

Максимальная мощность двигателя СкайЭктив не ограничивается 165 л.с.

Чем аргументируете акромя "верь мне - я знаю"? :rofl:

 

Цитату с вашими словами, что мощность СкайЭктива программным путем задушена, приведите.

Я такое ламерское слово не использовал, я писал что она искусственно ограничена

 

Вот вы опять уперлись в максимальную мощность и ничего большего видеть не хотите...

Коллега, вы слепы? С чего вы взяли, что я уперся в мощность, если я русским языком писал:

 

Милейший, я вам уже объяснял 3 раза: литровая мощность есть один из основных показателей совершенства конструкции двигателя.

Но для более объективной оценки необходимо еще сравнить мех. КПД, удельную массу и габаритные размеры.

 

Прекратите наконец упорно опровергать ваш собственный пересказ и перетолковывание моих выводов


Сообщение отредактировал Zor: 26 January 2015 - 14:15


#154 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:22

ты нарушаешь
Даже называя Вас по сущности, я не скатывался до "ТЫкания". Будьте здоровы, потерявший воспитание в интернетовских "баталиях" :hi:

сравнивать ДВС различной конструкции по их литровой мощности обычная практика.
для теоретика-дилетанта

Пока что каких-то чудес владельцы не наблюдают
Вы владелец? Нет? Значит ОБС :rofl:

Милейший, грубость в споре признак бессилия.
Вот с этим я целиком и полностью согласен :good: Сами бы ещё не уподоблялись, было бы вообще здорово.

#155 Lumi

Lumi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1511 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:27

А где я утверждал, что единственный???????????????

А что же так тупо уперлись в мощность и не видите других цифр?

Я такое нигде не писал - оставьте ваши фантазии вашим внукам, они оценят

Так это согласно вашей информации, о том, что литровая мощность указывает на совершенство двигателя.

Я такое ламерское слово не использовал, я писал что она искусственно ограничена

Жду цитаты.

Коллега, вы слепы? С чего вы взяли, что я уперся в мощность, если я русским языком писал:   Милейший, я вам уже объяснял 3 раза: литровая мощность есть один из основных показателей совершенства конструкции двигателя. Но для более объективной оценки необходимо еще сравнить мех. КПД, удельную массу и габаритные размеры.   Прекратите наконец упорно опровергать ваш собственный пересказ и перетолковывание моих выводов

Т.е. крутящий момент, обороты максимальных показателей, теперь не нужны, все это фигня и они не показывают совершенство двигателя, так что ли? 

Во время ежедневной эксплуатации люди больше обращают внимание на обороты максимальных показателей, график зависимости момента и мощности от оборотов, экономичность и приемистость двигателя и/или силовой установки (двигатель + трансмиссия). 

Чем аргументируете акромя "верь мне - я знаю"?

Вы сами же на это и ответили:

я писал что она искусственно ограничена
 

Мечтаю об Alfa Romeo! 


#156 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:30

Даже называя Вас по сущности, я не скатывался до "ТЫкания".

Обращение на "ты" не нарушает ни один из пунктов правил форума, а вот ваши оскорбления в мой адрес грубо нарушают. Милейший, вы уж постарайтесь держать себя в руках

Я кстати вам конструктивный вопрос задал, можете ответить?

 

 

И у меня еще к вам вопрос. Стас Панин в статье выложил фото

20141218_31.jpg

 

Лично я не вижу где здесь автор узрел планетарные передачи, может быть вы мне поможете их обнаружить?

 


Сообщение отредактировал Zor: 26 January 2015 - 14:30


#157 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:32

да ладно вам) Мотору предстоит себя еще показать, тогда и можно говорить про то, стоила ли игра свеч...всё же такой параметр как надежность в наших условиях определяется эмперическим путем)

Если он ест 95 при при такой высокой степени, то это плюс однозначно, обещанные 15% прибавки крутящего и уменьшение расхода тоже плюсом...Ну а что 150коней-лишь бы не овощь был на установленных авто, зато налог меньше и страховка чуть дешевле)


Сообщение отредактировал wess: 26 January 2015 - 14:34


#158 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:32

А что же так тупо уперлись в мощность и не видите других цифр?

Ответ уже был дан 3 раза

 

Т.е. крутящий момент, обороты максимальных показателей, теперь не нужны, все это фигня и они не показывают совершенство двигателя, так что ли?

Нет, не показывают, вы уж извините меня что так вышло, но так уж дяденьки-конструкторы между собой договорились

Во время ежедневной эксплуатации люди больше обращают внимание на обороты максимальных показателей
Их право

Сообщение отредактировал Zor: 26 January 2015 - 14:36


#159 Lumi

Lumi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1511 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:33

Lumi, может и вы подскажете где?

Предлагаю для начала процитировать свои слова.


Сообщение отредактировал Lumi: 26 January 2015 - 14:34

Мечтаю об Alfa Romeo! 


#160 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:36

При такой высокой СЖ он просто обязан бОльшие цифры выдавать
Обязан Вам? У конструкторов были другие цели.

#161 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:49

Милейший
Что Вы имели ввиду ? Заткните своё "милейший" в... понятно, милейшая балаболка?

 

вы уж постарайтесь держать себя в руках
К себе так же примените все эти призывы к такту и вежливости, и всё будет шоколадно.

#162 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:51

Предлагаю для начала процитировать свои слова.

Допрос с пристрастием? ОК

 

Уважаемый, то, что мощность Скайэктив намеренно "задушили", я пишу с первых постов этой темы.

И тут в чью то голову пришла спасительная идея: нужно сконструировать бензиновый двигатель с такой высокой СЖ, которая больше ни кем не применяется. Что и было сделано путем примитивнейшего конструктивного приема, использовавшегося еще в начале прошлого века – «намеренное снижение коэффициента наполнения цилиндра путем сильного запаздывания закрытия впускных клапанов». Что и позволило организовать геометрическую СЖ=14 (таким же путём можно было сделать и СЖ=17 и даже более).

О чем я и говорил ранее: позднее закрытие впускных клапанов позволяет уменьшить фактическую СЖ, что влечет уменьшение макс. Т и Р цикла. Проще говоря: геометрическая СЖ=14 в таком конструктивном исполнении лишь парадная цифра

Поняли из изложенного хоть что-нибудь?



#163 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:51

Я кстати вам конструктивный вопрос задал, можете ответить?
Я Вам обязан? И как мне было понять, что Вы это мне вопрос задали? Я ваши мысли читать не умею, и подобного желания не испытываю. Вы что-то хотите? Попросите.

#164 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:56

Что Вы имели ввиду ? Заткните своё "милейший" в... понятно, милейшая балаболка?

ОК, немилейший, а теперь прошу вас высказаться по техническому аспекту: пост 156 можете что-то дельное сказать?

 

И как мне было понять, что Вы это мне вопрос задали?

Нужно читать мои посты - иного способа нет


Сообщение отредактировал Zor: 26 January 2015 - 14:56


#165 Lumi

Lumi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1511 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 15:09

Допрос с пристрастием? ОК

Просто обучаю вас отвечать за свои слова.

И так, по цитатам:

1) Как раз просил привести цитату в подтверждение этих слов, так что она не в счет. 

2) Я говорил про занижение мощности программным путем, т.е. при помощи прошивки. С этим вы согласились, но почему то приводите цитаты с другим способом уменьшения мощности. 


Сообщение отредактировал Lumi: 26 January 2015 - 15:16

Мечтаю об Alfa Romeo! 


#166 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 15:12

На данный момент МОШНОСТЬ абсолютно не выжный показатель. Как уже грили, современные показатели мощности достигнуты еще в середине прошлого века и никто их сознательно не повышает,
Спорный вывод, который не поддерживается любителями БМВ, Порше и пр.

Кроме того, в Москве масса фирм занимается форсированием двигателей, и все они преуспевают, следовательно желающих иметь мощный двигатель немало



#167 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 15:37

 

Как вы считаете есть разница между прохождением тест-драйва и годичной эксплуатацией автомобиля?

Вы как считаете если я собираля покупать машину выложить за нее 1.5 ляма то ограничился одним тест-драйвом и одной поездкой?


Однозначно могу сказать, что двигатель экономичен даже в жёстких условиях московского трафика. Впрочем об этом написали то же самое и Владимир (Ясносолнышко) и коллега VAn12.

каждый кулик хвалит свое болото  pardon



#168 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 15:44

каждый кулик хвалит свое болото

Я в своём тесте М6 vs А6 полностью отстранился от этого месседжа. 


ограничился одним тест-драйвом и одной поездкой

Может быть тремя, но не более. 


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#169 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 15:45

1) Как раз просил привести цитату в подтверждение этих слов, так что она не в счет.

Вобще не понял смысл вашего изречения

 

2) Я говорил про занижение мощности программным путем, т.е. при помощи прошивки. С этим вы согласились, но почему то приводите цитаты с другим способом уменьшения мощности.

Ну вы даете biggrin

А фазы ГРМ по вашему не управляющая программа регулирует, а водитель вручную? :shok:


Сообщение отредактировал Zor: 26 January 2015 - 15:47


#170 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 15:46

alexun, я бы ещё добавил 20-ти минутными тестами  :)  


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#171 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 15:48

ОК, немилейший
продолжайте ёрничать, это подчёркивает ваше воспитание, которым вы тут пытались кичиться.

#172 Lumi

Lumi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1511 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 15:54

Вобще не понял смысл вашего изречения

Цитата, как подтверждение ваших слов, не в счет. Связано это с тем, что я просил подтвердить цитатой этот пост. 

Ну вы даете А фазы ГРМ по вашему не управляющая программа регулирует, а водитель вручную?

1) Есть предел, фазовращатель имеет ограничение по углу поворота распредвала. 

2) Позднее закрытие впускного клапана происходит только на низких оборотах. А на средних и высоких, впускной клапан начинает закрываться раньше. 


Мечтаю об Alfa Romeo! 


#173 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 15:58

Может быть тремя, но не более. 

да ладно, откуда вам известно?


alexun, я бы ещё добавил 20-ти минутными тестами  :)  

не правильно, я дотошный.



#174 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 15:59

Цитата, как подтверждение ваших слов, не в счет. Связано это с тем, что я просил подтвердить цитатой этот пост.

Я перестаю вас понимать: какой "этот"?????????????????????

 

1) Есть предел, фазовращатель имеет ограничение по углу поворота распредвала.

А кто с этим спорит?

 

2) Позднее закрытие впускного клапана происходит только на низких оборотах. А на средних и высоких, впускной клапан начинает закрываться раньше.

Чем аргументируете кроме "верь мне я знаю" да словами Стаса Панина?

Вы лично это проверяли?

Я же вам объяснял какой эффект дает использование высокой СЖ, вы так и не поняли?


Сообщение отредактировал Zor: 26 January 2015 - 16:01


#175 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 16:06

Zor, снимите "маску" и всё станет на свои места  biggrin  

да ладно, откуда вам известно?

Из практики pardon  


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#176 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 16:08

?????????????????????
эпично, типа вопрос вопросов :rofl:

#177 Lumi

Lumi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1511 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 16:08

Я перестаю вас понимать: какой "этот"?????????????????????

Вы дурака не включайте.

Этот, имел виду вот этот:

Уважаемый, то, что мощность Скайэктив намеренно "задушили", я пишу с первых постов этой темы.

 

А кто с этим спорит? Lumi сказал(а) 26 Янв 2015 - 15:54: 2) Позднее закрытие впускного клапана происходит только на низких оборотах. А на средних и высоких, впускной клапан начинает закрываться раньше. Чем аргументируете кроме "верь мне я знаю" и словами Стаса Панина? Вы лично это проверяли?

1) Вы же сказали, что: 

Ну вы даете А фазы ГРМ по вашему не управляющая программа регулирует, а водитель вручную?

Я и ответил, что хоть программа управления, которая и регулирует этот угол, но у нее есть ограничения.

2) Если вы сомневаетесь в том, что автор говорит правду, то вперед- доказывайте то, что автор статьи врет. 


Сообщение отредактировал Lumi: 26 January 2015 - 16:10

Мечтаю об Alfa Romeo! 


#178 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 16:15

Из практики pardon  

ну вы же не знаете мою реальную практику, поверьте на сх-5 2л я не мало поездил, машинка очень нравится, но в экономии она меня ни чем не удивила, а вот по ускорению впечатлила.

дак что не верю я в сверх экономичность скайактива, законы термодинамики ни кто не отменял, вот когда появятся варп-двигатели на антиматерии вот тогда и поспорим  biggrin



#179 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 16:22

ну вы же не знаете мою реальную практику, поверьте на сх-5 2л я не мало поездил, машинка очень нравится, но в экономии она меня ни чем не удивила, а вот по ускорению впечатлила.
Алексей, ну и сколько топлива потребовалось, чтоб прочувствовать динамику?

#180 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 16:24

Алексей, ну и сколько топлива потребовалось, чтоб прочувствовать динамику?

вот тему нашел прошлую  biggrin

http://forum.zr.ru/f...li-mazda-skh-5/

 

а топлива нужно много, любая динамика она такая 






Яндекс.Метрика