Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кроссовера


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 206

#91 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 09:47

Дмитрий, будьте любезны, передайте этому кренделю, что у меня на срв задние диваны точно так же трансформируются и  раскладываются и багажник больше и место под мелочевку в виде разных ниш и спец приспособлений больше и удобней biggrin

Да нет там нормального багажника в Тигуане и узок и короток. Ну разве что чуть больше барсетки Икс Ви. И то, что задние кресла двигаются вперед-назад это от лукавого. Если там ни кого нет, то не вопрос, а если там пассажир(ы), то места для ног не остается. На "дальняк" так ехать смерти подобно.

Короче, городская машина для не большой семьи с маленьким ребенком пойдет вполне. А для мужика, "крепкого хозяина", маловато будет.  biggrin



#92 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 12:25

Да нет там нормального багажника в Тигуане и узок и короток. Ну разве что чуть больше барсетки Икс Ви. И то, что задние кресла двигаются вперед-назад это от лукавого. Если там ни кого нет, то не вопрос, а если там пассажир(ы), то места для ног не остается. На "дальняк" так ехать смерти подобно.

Короче, городская машина для не большой семьи с маленьким ребенком пойдет вполне. А для мужика, "крепкого хозяина", маловато будет.  biggrin

Да то ж понятно...

В ыбирать надо... или ноги или груз... навоз и картошку для "крепкого хозяина"... biggrin


Errare humanum est...


#93 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 12:55

Да то ж понятно...

В ыбирать надо... или ноги или груз... навоз и картошку для "крепкого хозяина"... biggrin

А то.  biggrin



#94 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 13:28

А то.  biggrin

...или C-RV... :rofl:


Errare humanum est...


#95 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 14:54

Да что ж вы там возите крепкие мужики в багажнике? 

недавно ехали из деревни в багажник вместилась коляска, мешок картошки, миллион пакетов и сумок с вещами, прям под завязку, но всё вместилось - это на 2-х детей и 3-х взрослых. В салоне были тока люди и сумка с едой для детей.


Я за такие пороги обычно орать начинаю ))))  Инвалиды, что ли все как на подбор с раскоординацией ног, почему нельзя сесть в машину аккуратно?!

 

у вас детки есть? у меня старшая встает на порог чтобы залезть в кресло.

Потом на мойке мне моют и пороги в том числе.....я просто отношусь к этому проще..........и вам советую. чего ж нервы свои тратить. тряпочка - водичка и вот оно счастье)



#96 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 14:58

Да что ж вы там возите крепкие мужики в багажнике? 

недавно ехали из деревни в багажник вместилась коляска, мешок картошки, миллион пакетов и сумок с вещами, прям под завязку, но всё вместилось - это на 2-х детей и 3-х взрослых. В салоне были тока люди и сумка с едой для детей.

Не понял?!!! :shok:  2 детей и 3 взрослых тоже в багажнике?

у вас детки есть? у меня старшая встает на порог чтобы залезть в кресло.

Потом на мойке мне моют и пороги в том числе.....я просто отношусь к этому проще..........и вам советую. чего ж нервы свои тратить. тряпочка - водичка и вот оно счастье)

  :good:


Errare humanum est...


#97 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 15:06

Не понял?!!! :shok:  2 детей и 3 взрослых тоже в багажнике?

  :good:

нее...я имела ввиду вещи для 2-х детей и 3-х взрослых. Всё это поместилось в багажнике. А люди были в салоне конечно же)))



#98 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 15:37

нее...я имела ввиду вещи для 2-х детей и 3-х взрослых. Всё это поместилось в багажнике. А люди были в салоне конечно же)))

Айгуль... Я тебя обожаю... give_rose


Errare humanum est...


#99 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 15:49

Айгуль... Я тебя обожаю... give_rose

blush  kiss



#100 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 18:15

у вас детки есть? у меня старшая встает на порог чтобы залезть в кресло.

Причем тут дети?! Речь идет о гомосапиенсе который уже в состоянии контролировать свою координацию и включать голову. При наличие детей как раз есть масса приспособлений для сбережения салона, такие как накладки на пороги, чехлы и т.д.

Потом на мойке мне моют и пороги в том числе....

Я и сама могу помыть, но речь опять же не о грязи, а о царапинах, которые уже водичкой и тряпочкой не убираются.

Кстати в плане детей мне очень Оут понравился, прям идеальная машина для многодетной семьи в плане устройства салона,  его обивки и багажника.


Да нет там нормального багажника в Тигуане и узок и короток.

Ну откуда там ему , нормальному багажнику, взяться, если это простой гольф только приподнятый слегка :)



#101 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 18:16

Да нет там нормального багажника в Тигуане и узок и короток. Ну разве что чуть больше барсетки Икс Ви.

 

На 150 литров больше, чем в XV. Более чем достаточен среднестат-потребностям. А как для меня/нас - так и XV достаточен.

 

А для крепкого хозяина

 

10264039_647577731977153_428818992238195

 

10259116_647577821977144_685244828382420

 

861051_647578241977102_26342915675279292

 

Так вот, цветочки мои, городские. :)


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#102 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 18:17

  Дмитрий Атлантович :)

:rofl::rofl::rofl:  Это пять!



#103 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 18:20

:rofl::rofl::rofl:  Это пять!

 

(Этак, горделиво)

 

10176047_630972033637723_145235996785134

 

А то!!!  biggrin


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#104 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 18:24

А для крепкого хозяина

А пацаненок такой хозяйственный к тестдрайву шел в комплекте? ))))



#105 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 18:56

Причем тут дети?! Речь идет о гомосапиенсе который уже в состоянии контролировать свою координацию и включать голову. При наличие детей как раз есть масса приспособлений для сбережения салона, такие как накладки на пороги, чехлы и т.д.

 

 

Я и сама могу помыть, но речь опять же не о грязи, а о царапинах, которые уже водичкой и тряпочкой не убираются.

Кстати в плане детей мне очень Оут понравился, прям идеальная машина для многодетной семьи в плане устройства салона,  его обивки и багажника.

 

Да ребенка я в пример привела. Суть же не в этом. Суть в том, что из-за мелочей ругаться и тратить свои нервы не нужно. Устал человек или может случайно задел всякое может быть......


:rofl::rofl::rofl:  Это пять!

biggrin



#106 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 19:02

Суть в том, что из-за мелочей ругаться и тратить свои нервы не нужно.

Ну да из-за мелочей не трачу нервы конечно т.к. обычно не вижу кто там сзади елозит, а потом по факту уже обнаруживаю необратимые изменения, но уже поздно пить боржоми....

Устал человек или может случайно задел всякое может быть......

Может конечно и всякое, но обычно это простая безалаберность.



#107 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 23:14

А пацаненок такой хозяйственный к тестдрайву шел в комплекте? ))))

 

Племяш. Песок из карьера с ним возили. Растворчик замешать, дорожки в "редизенции" подремонтировать.

 

Такой же крепкий хозяйственник растет, как его папа, да и дядька соответствовать старается. :)


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#108 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 09:09

..........................

 

Ну откуда там ему , нормальному багажнику, взяться, если это простой гольф только приподнятый слегка :)

Если Вы про СР-В, то это не Гольф... это приподнятый Сивик?... :shok:  слегка... :rofl:


Errare humanum est...


#109 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 10:10

На 150 литров больше, чем в XV. 

 

А для крепкого хозяина

 

 

 

Так вот, цветочки мои, городские. :)

А он там есть в ИксВи-то? У меня кошелек больше. biggrin

Зачет. Это то, что надо. Ну в смысле машины и малого в том числе. yes


Сообщение отредактировал kusakin.p: 21 July 2014 - 10:12


#110 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 19:30

Зачет. Это то, что надо. Ну в смысле машины и малого в том числе.

 

Малыш - ваще полный зачет!

 

Никто ничего работать его не просит, не приглашает. Сам! Его ключевое слово! 

- а я смотрю, что папа и дядя Дима делают, и Сам тоже делаю.

 

От так от!

860504_647578331977093_42721710745929645

:)

 

Офф-топ на заданную тему.

 

Тем временем, Tiguan 1.4 TSI 6DSG, комплектация Rally Safety Car... Шутка. Нет такой. :) Работает он в этой должности. :)

 

10498478_681573391910920_591578762979311

Так вот, токо-токо вернулся из Браслава, намотав очередную, 5-ю тысячу км на полуоси в ходе штурманской тренировки. В очередной раз в режимах, "несколько" отличающихся от повседневной езды.

"Все системы корабля функционируют в штатном режиме".


Сообщение отредактировал TOYOTA-FAN: 21 July 2014 - 19:30

Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#111 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 19:59

Если Вы про СР-В, то это не Гольф... это приподнятый Сивик?... :shok: слегка... :rofl:

Ну да, только в багажник сивика можно весь гольф запихнуть biggrin  и ещё его там потерять )))



#112 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 08:33

Ну да, только в багажник сивика можно весь гольф запихнуть biggrin  и ещё его там потерять )))

:rofl: смешно :rofl:


Errare humanum est...


#113 Очкарик

Очкарик
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 16:59

Стоит ли при покупке кроссовера делать выбор в пользу полного привода, пусть и подключаемого? Вопрос не праздный, а что ни на есть практичный. Сам являюсь владельцем постоянно-полноприводного кросса Сузуки Гранд Витара 2008 г. в. Некоторое время ловлю себя на мысли, что постоянный полный привод сродни ежедневному бронежилету в мирное время и мирной профессии: вроде как да, защищает, но... Зимой, конечно, штука полезная, и я даже включал несколько раз блокировку, да понижайку. Но подумал, что ежели бы не было у меня этих приблуд, в том числе ПП, то вообще бы не полез в эти хляби, объехал бы. Щас вообще раздумываю о выборе межу Тигуаном и В40 Кросс Кантри. Кто что думает?



#114 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 17:04

раздумываю о выборе межу Тигуаном и В40 Кросс Кантри. Кто что думает?

 

Однозначно Тигуан. Если полный привод не нужен, то и платить за него ни к чему.



#115 Очкарик

Очкарик
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 22:13

Однозначно Тигуан. Если полный привод не нужен, то и платить за него ни к чему.

Я огласил не весь список кандидатов. Очень, например, понравился Куга 1,6 в 182 силы, на котором пару недель назад проходил тест-драйв. Я просто к чему веду: достаточно ли будет переднего привода? Или все-таки брать с подключаемым? 



#116 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 09:52

Я огласил не весь список кандидатов. Очень, например, понравился Куга 1,6 в 182 силы, на котором пару недель назад проходил тест-драйв. Я просто к чему веду: достаточно ли будет переднего привода? Или все-таки брать с подключаемым? 

недавно на кошаке  переднеприводном  с  братом грязи  хлебнули, идет  хорошо.  абсолюьному  большинству  пользователей  хватит  одного переднего привода (особенно  если  житель городской)


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#117 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 10:11

Ссаньёнг актион, не?



#118 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 11:24

Все описанные ранее кроссы - фуфлыжники. Нонче в тренде Маздай СХ-5 из мелких кроссовок.

#119 compas208

compas208

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 12:19

Сам выбирал из кроссов для жены на замену Однополчанина. Понравилась жене СРВ, но малой кровью (700 +-50 тыщ) ничего интересного не получилось. Нужна машинка компактная, чтобы приличный клиренс хотя б был, ПП не обязателен (доехать до съёмного дома в Апрелевке), посадку повыше хотелось бы. Смотрели Компактвэны - клиренсы у всех смешны. Спортяга, Кашак - всё не то по подвеске. Нравился Тигуан своей начинкой (внутри удобно), но, когда рядом ехали Калина2 и Тигуан - бррр, и хто среди них кроссовер, а? 

Нравится Фрил, очень, обоим. Но пугает возможность нарваться на ремонт, у знакомого отчим на Диско, купленным у друга с чистым пробегом и возрастом 3 года - меняли топливный насос(или всё же ТНВД) за 150 с работой, брр. Пробег за 90ткм был. Неприятно. 

 

Так что решили повременить, шило на мыло не хочется менять. 

 

ЗЫ Я предлагал Колеос взять, вроде всё прилично у него ИМХО, но..вариатор..и экстерьер жене не нравится...

Удачи в выборе!


В40 кросс кантри - это ж Вольво? Тестил. Чумовая машинка. По Минке больше 180 разгонялся. Идёт как по рельсам(колесья большие стояли, 18, даже по приличной магистрали все неровности отдавали в салон, как на табуретке). Шума внутри - ноль. И пофиг на динамику(там турбобенз 180лс что ли был). Но. Внутри тесно, сзади вообще места мало. Клиренс - что это? Спереди его нет, привет бордюры и колеи. А в целом приятный авто для города, даже с базовым дизелем ИМХО достойный выбор для небольших по габаритам 2-х взрослых.


Сообщение отредактировал compas208: 23 August 2014 - 12:20

Бросил курить в середине апреля. Жена сказала, что это - лучший подарок на её День рождения!  :good:


#120 Очкарик

Очкарик
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 22:59

Ссаньёнг актион, не?

Не, не то.


 

В40 кросс кантри - это ж Вольво? Тестил. Чумовая машинка. По Минке больше 180 разгонялся. Идёт как по рельсам(колесья большие стояли, 18, даже по приличной магистрали все неровности отдавали в салон, как на табуретке). Шума внутри - ноль. И пофиг на динамику(там турбобенз 180лс что ли был). Но. Внутри тесно, сзади вообще места мало. Клиренс - что это? Спереди его нет, привет бордюры и колеи. А в целом приятный авто для города, даже с базовым дизелем ИМХО достойный выбор для небольших по габаритам 2-х взрослых.

Да, это Вольво. Но бензиновый мотор больно дорог, дизель доступнее. Напрягает низкий передний свес. Большую часть времени езжу один или вдвоем с женой, так что наличие "много места" - не критично. Вот что заметил: вроде и ездишь один постоянно, но купить машину поменьше почему-то не комильфо. Как-то жаба душит. Иррационально, однако. 


Все описанные ранее кроссы - фуфлыжники. Нонче в тренде Маздай СХ-5 из мелких кроссовок.

Я так и думал. 






Яндекс.Метрика