Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор Кросовера для взрослого человека


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 160

#61 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 18:02

 

Все, родной, свободен.

не, у нас с вами разная кровь. так что ошибаетесь. вы мне не родной и я вам тоже;)

 

Ты же сам сказал

и прально сказал,что слив за сливом идёт. другого и ждать не надо. :lol:



#62 El Matador

El Matador

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 18:05

и прально сказал,что слив за сливом идёт. другого и ждать не надо. : lol:

 

Гуляй, гуляй.



#63 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 18:06

Гуляй, гуляй.

27.png



#64 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 18:28

А топистартер просто попросил помочь выбрать машину для папы! pardon  А тут такое бесплатное представление!  :rofl:


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#65 zhurenko.msu@

zhurenko.msu@
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 22:34

ндаааа... На холивар прибежали тролли(    Я конечно, понимаю, что так выбор сам по себе холивар...  но из меня человек разбирающийся в авто, как из любителя фаст-фуда балерина biggrin

Просто в свои 24 ездил тока на классике и лачетти, а стаж у меня 0 :hi:

 


 

З.Ы. Погудел надысь с мужичками, один купил недавно Субару Форестер. Если не пугает оппозитник, сиречь весьма дорогое обслуживание, то вариант оченно интересный.

 

вот оппозотник и пугает. у отца колега на м4 заправил аутбек каким-то ****....свечи-то с собой у него, по старой привычке были, а вот поменять он их смог через километров 200-250.......



#66 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 22:40

Я конечно, понимаю, что так выбор сам по себе холивар...

Всё еще впереди. Вон 50 стр!  http://forum.zr.ru/f...bor-avtodubl-2/  biggrin

У папы вашего к чему душа легла больше всего? 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#67 zhurenko.msu@

zhurenko.msu@
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 22:48

У папы вашего к чему душа легла больше всего? 

 

Tuareg и ML. Для него само удобная посатка водителя.

 

А вот. что вызвало мой шок. так это то, что ему вольво хс60 не понравились: для него неудобный подлокотник и посатка. :shok:   И BMW x5 ему, в принципе нравится, но ему кажется, что это больше машина для молодых людей, а не для людей за 50 с CRV так же дизайн кажется слишком молодёжным и это смущает...



#68 zhurenko.msu@

zhurenko.msu@
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 23:05

Q5 еще очень удобной кажется.



#69 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 23:13

Tuareg и ML. Для него само удобная посатка водителя.

 

А вот. что вызвало мой шок. так это то, что ему вольво хс60 не понравились: для него неудобный подлокотник и посатка. :shok:   И BMW x5 ему, в принципе нравится, но ему кажется, что это больше машина для молодых людей, а не для людей за 50 с CRV так же дизайн кажется слишком молодёжным и это смущает...

Блин, молодой мужчина! Передайте ему от меня!  yes  Чего старить себя раньше времени?  pardon

А мне нравится ХС60!  :good:  И по дизайну кузова кросс выбирать?... unknown

Табурег надо смотреть год выпуска, там проблем было много даже после рестайлина, на сколько помню. 

Я бы посоветовала все же что-то более новое, пусть и классом пониже. Да и ездить ему самому или с женой. Так ведь? Зачем среднеразмерный кросс и большой багажник? Компактные смотрите. И скидки сейчас хорошие на новые! 

Щаз дам ссылку на форум, где все кроссоверы собраны, но там народу нет.)) Зато статей полно хороших. 

Передавайте привет от меня max67! :hi:  Поговорите с ним.  http://www.forum.club-suv.ru/


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#70 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 23:24

Я вот не пойму до сих пор, почему "в бой" идут именно премиум-кроссоверы? Тем более сумма не слишком большая для б.у премиума, но уже приемлемая для выбора рядовых кроссоверов.

А так только поиском себе проблем на одно место можно заняться, случись чего....

Считай первый хозяин года 2(пока на гарантии машина была) отьездил тысяч 60( не особо жалея машины), второй хозяин не особо запариваясь откатал до того момента пока серьёзных вложений не потребовалось (или сам какой неоригинал ставил, а чё делать? все деньги на машину ушли..)  и вот тут вы. Все прелести дороговизны ремонта ощутите на себе) 



#71 zhurenko.msu@

zhurenko.msu@
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 23:28

Блин, молодой мужчина! Передайте ему от меня!  yes  Чего старить себя раньше времени?  pardon

А мне нравится ХС60!  :good:  И по дизайну кузова кросс выбирать?... unknown

Табурег надо смотреть год выпуска, там проблем было много даже после рестайлина, на сколько помню. 

Я бы посоветовала все же что-то более новое, пусть и классом пониже. Да и ездить ему самому или с женой. Так ведь? Зачем среднеразмерный кросс и большой багажник? Компактные смотрите. И скидки сейчас хорошие на новые! 

Щаз дам ссылку на форум, где все кроссоверы собраны, но там народу нет.)) Зато статей полно хороших. 

Передавайте привет от меня max67! :hi:  Поговорите с ним.  http://www.forum.club-suv.ru/

А Туарег с какого года можно брать? а то 2008-2009 смотрю.

 

С женой. И иногда мама тоже будет на нем ездит.   Т.е. это кросовер с функцией семейного авто, т.е. полный привод чтоб уверенно ехать, и у родственников в деревне не цеплять пузом(а то альмера на той грунтовке цепляет) и в багажник можно было упихнуть побольше, Хотя у альмеры 1998 г.в. багажник кажется маленьким, но упихивались вещи, пару мешком картошки, варенья, мяса куча......    Т.е. нужен не мизерный багажник, но и не гигантский.



#72 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 23:33

А Туарег с какого года можно брать? а то 2008-2009 смотрю.

 

Не помню. Посмотрите тутhttp://media.club4x4.ru/1344-problemy-vw-touareg-so-vremenem-ustranyali.html


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#73 zhurenko.msu@

zhurenko.msu@
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 23:34

Я вот не пойму до сих пор, почему "в бой" идут именно премиум-кроссоверы? Тем более сумма не слишком большая для б.у премиума, но уже приемлемая для выбора рядовых кроссоверов.

А так только поиском себе проблем на одно место можно заняться, случись чего....

Считай первый хозяин года 2(пока на гарантии машина была) отьездил тысяч 60( не особо жалея машины), второй хозяин не особо запариваясь откатал до того момента пока серьёзных вложений не потребовалось (или сам какой неоригинал ставил, а чё делать? все деньги на машину ушли..)  и вот тут вы. Все прелести дороговизны ремонта ощутите на себе) 

так смотрим 3-5 лет с одним хозяином...   

просто есть вера, что немцы самые надёжные. Выпускали бы они кросовер С-класса или Кросовер-поло :rofl:   так нет-у них кросоверы тока для бооольших людей...    Скорее это уже предрасудок, но он все еще существует....

 

Знаю, например, что у аутлендера после лет пяти появляется откровенная ржавчина внизу богажной двери(ее не видно, но краска там уже вспухла)...  А всякие 10-15 летние немцы вполне себе бегают и нержавые.   

Хотя вот папа щас на альмере 1998 года ездет: все сервисники удивляются состоянием ходовой(всего-то 150т. пробег), но вот ржавчина ее съела. Просто он человек такой что неочень любит менять что-то...



#74 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 23:48

 

А всякие 10-15 летние немцы вполне себе бегают и нержавые. 

сравнение старых и новых немцев, как небо и земля. выше писал,что сейчас у производителей нет в приоритете задачи удержать высокий ресурс автомобиля. срок гарантии автомобиль выдержит и ладно. И то многие агрегаты не выдерживают и его! Замена по гарантии(если ещё удастся доказать и представительство марки окажется нормальным) 

а так проблемы у немцев стандартные и всем известные. и веры в то,что это самые надёжные автомобили уже, увы, нет. pardon

а вы уж хотите от подержанного немца, "обкатанного" на наших дорогах, да ещё и если после какого-нить "гонщега" и чтобы на долгие годы радовал надёжностью - такого не будет. :hi:


Ну или это надо искать машинку после замены того же движка, к примеру biggrin  если конечно на него не поставили контрактный двигатель. :dance2:



#75 zhurenko.msu@

zhurenko.msu@
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 23:55

сравнение старых и новых немцев, как небо и земля. выше писал,что сейчас у производителей нет в приоритете задачи удержать высокий ресурс автомобиля. срок гарантии автомобиль выдержит и ладно. И то многие агрегаты не выдерживают и его! Замена по гарантии(если ещё удастся доказать и представительство марки окажется нормальным) 

а так проблемы у немцев стандартные и всем известные. и веры в то,что это самые надёжные автомобили уже, увы, нет. pardon

а вы уж хотите от подержанного немца, "обкатанного" на наших дорогах, да ещё и если после какого-нить "гонщега" и чтобы на долгие годы радовал надёжностью - такого не будет. :hi:

 

эххх и немцы в туже капиталистическую яму идут(((    Вот и из-за "гонщиков" Х3 и Х5 не рассматривается.   Но есть и взрослые спокойные автовладельцы, которые вовремя обслуживают и нормально эксплуатируют машину, а продают т.к. доход позволяет часто менять машину....

 

Или "сынок, это фантастика"?


А Freelander 2 2009-2010 года как? Сначала смотрели на него, но потом консультанты в АТЦ Москва сказали, что Ленд Роверы полное **** по надежности...  Хотя проверив ML320 и узнав, что у нее скручен пробег в раза 2 и умирающая коробка, да и рассказы от человека, который проверяет машины шокировали, уже не верится ребятам с АТЦ Москва...



#76 zhurenko.msu@

zhurenko.msu@
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 00:13

Дисковери 3 тож хорош.

 

Как нынче ланд роверы по надежности????



#77 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 00:17

 

А Freelander 2 2009-2010 года как? Сначала смотрели на него, но потом консультанты в АТЦ Москва сказали, что Ленд Роверы полное **** по надежности..

у Фрила есть как дизельный, так и бензиновый движок к примеру. вас какой именно интересует? Дизельный мотор в совокупе готовили Форд и PSA, бензиновый, насколько помню, Вольво.

вообще знакомый около года на Диско проездил, показалась ему машинка весьма капризной, продал и купил новый Прадик. Машинка устраивает вполне.



#78 zhurenko.msu@

zhurenko.msu@
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 00:27

у Фрила есть как дизельный, так и бензиновый движок к примеру. вас какой именно интересует? Дизельный мотор в совокупе готовили Форд и PSA, бензиновый, насколько помню, Вольво.

вообще знакомый около года на Диско проездил, показалась ему машинка весьма капризной, продал и купил новый Прадик. Машинка устраивает вполне.

Дизиль 160 лошадок у него.  Фрил (2009-2010 год )нравится тока в одних отзывах говорят, что он крут, а в других что он полное уг....      Просто я так и не понял можно ли его брать, или лучше не стоит?


А прадо дорог. Хотя 120 можно найти и впихнуть в бюджет, но они в основном большие бензиновые, а хочется дизель т.к. расход меньше



#79 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 00:33

Дизиль 160 лошадок у него.  Фрил (2009-2010 год )нравится тока в одних отзывах говорят, что он крут, а в других что он полное уг....      Просто я так и не понял можно ли его брать, или лучше не стоит?


А прадо дорог. Хотя 120 можно найти и впихнуть в бюджет, но они в основном большие бензиновые, а хочется дизель т.к. расход меньше

с нашей соляркой, подержанный дизель... ну не знаю...я бы не стал так рисковать biggrin

 

так чем новый кроссовер не вариант, вы ведь так и не сказали?



#80 zhurenko.msu@

zhurenko.msu@
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 00:41

хендай 35, аутлендер, рав4, субару не нравится, несмотря на то, что отцу нужны только всякие системы безопасности и помощи в управлении, а из салоновых примочек ему ничего, кроме обогрева зеркал и затемняющегося зеркала в салоне не хочется, а в салоне нельзя просто так взять минималки и затемняющееся зеркало, т.к. для это надо еще докупить кучу всего нам ненужного и выходит опций на половину цены машины((( а самому ставить потеря гарантии...

 

А что есть хорошего из нового в этой цене?



#81 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 01:07

 

несмотря на то, что отцу нужны только всякие системы безопасности

среди подержанных автомобилей (особенно в возрасте) может быть и такой вариант,что теж самые подушки уже сработали, а заместо них муляжи. такое не редкость.

dengi_15_077-2.jpg

да и сами системы безопасности не во всех случаях могут сработать корректно!

новые кроссоверы в принципе и так неплохо оснащены в плане безопасности, и показывают приличные результаты в краш-тестах.

Так, тот же самый Спортедж получил все 5 звёзд в краш-тестах Евроэнкап. при фронтальном ударе взрослые защищены на 93%, дети на 86%.

Также автомобиль били на боковой удар и удар сзади.


Сообщение отредактировал smolensky.bogdan@: 13 December 2013 - 01:08


#82 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 01:12

так тот же самый Спортедж .
 

Я всё думала, а обойдемся без него или нет? :rolleyes: Не-а, не обошлись!  biggrin  


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#83 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 01:20

 

Я всё думала, а обойдемся без него или нет? :rolleyes: Не-а, не обошлись!  biggrin  

 

Гаечка, исключительно в качестве примера! biggrin:hi:

 

ГЫЫ: совсем забыл рассказать про Киа Спортедж R из Кореи :rofl:


Сообщение отредактировал smolensky.bogdan@: 13 December 2013 - 01:21


#84 zhurenko.msu@

zhurenko.msu@
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 03:18

Гаечка, исключительно в качестве примера! biggrin:hi:

 

ГЫЫ: совсем забыл рассказать про Киа Спортедж R из Кореи :rofl:

вы второй, кто его хвалит(именно из кореи).  А как оно???



#85 El Matador

El Matador

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 07:47

А вот. что вызвало мой шок. так это то, что ему вольво хс60 не понравились: для него неудобный подлокотник и посатка. :shok:

 

Это у многих так, в новой 60-ке и ХС60, ИМХО, конечно, посадка менее удобная, чем была в прежней 60-ке.

 

 

вы второй, кто его хвалит(именно из кореи).  А как оно???

 

Тогда уж бензиновый Соренто 1-го поколения, как раз можно найти 5-тилетний. Очень достойная машина, в отличие от нынешних "одноразовых".

 

Из Кореи гнать уже резона нет, также как и из Штатов, если уж только что-нито оченно редкое, чего нет у нас. Сама по себе экономия весьма сомнительная, плюс геморрой с перегоном и прочими формальностями- оно надо?

 

Можно еще поискать Mohave, но их на рынке не очень много.

 

Конечно, можно ишшо Паджеро Спорт, но это кондовый трактор, стихия которого - грунтовки и немного шоссе.


Сообщение отредактировал El Matador: 13 December 2013 - 07:53


#86 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 09:13

И чо? Парт-тайм удобен тем, что позволяет использовать ПП только тогда, когда надо. В остальное время агрегаты не изнашиваются, расход - не особо и большой.

 

А если без всякой электронной хрени ездить не умеете - так это уже проблемы водителя, а не производителя.

 

 

 

Я уже понял, что Вы не ищете лёгких путей. Но большинство людей предпочитают обойти гору, а не карабкаться в неё.


Ты же сам сказал,

 

 

 

 

Все, родной, свободен.

 

З.Ы. Погудел надысь с мужичками, один купил недавно Субару Форестер. Если не пугает оппозитник, сиречь весьма дорогое обслуживание, то вариант оченно интересный.

Субару Форестер, с вариатором и в нормальной комплектации, вывалится далеко за озвученные 1150 тыр. Только Субару XV.


Сообщение отредактировал pelerina45: 13 December 2013 - 09:13


#87 El Matador

El Matador

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 10:35

Я уже понял, что Вы не ищете лёгких путей. Но большинство людей предпочитают обойти гору, а не карабкаться в неё.

 

Ирония неуместна. Для начинающего водителя, конечно, AWD/TOD/FullTime 4WD предпочтительнее, тут вопросов нет. Но для опытного водителя парт-тайм - абсолютно не проблема, наоборот - часто опытные водители делают выбор именно в сторону подключаемого полного привода.

 

Да и по ремонтопригодности и надежности данная система получше будет.



#88 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 11:01

вы второй, кто его хвалит(именно из кореи).  А как оно???

быстро, но и расход приличный)    2.0; турбо 261 л.с(но в ПТС будет указано 149-150л.с)

ну а комплектация само собой богаче и именно в плане безопасности! там установлено ещё парочка ПБ + система курсовой устойчивости.



#89 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 13:44

 

вот оппозотник и пугает. у отца колега на м4 заправил аутбек каким-то ****....свечи-то с собой у него, по старой привычке были, а вот поменять он их смог через километров 200-250.......

 

  Ё моё! Это просто, какой то театр абсурда, ей богу!  :crazy:

 Значит бушные "премиумы" вас не пугают, а замена свечей на оппозите таки пугает?!  :rofl:

  Молодой человек, вы не обижайтесь, но судя по вашим постам, особенно про надёжность немцев, ваше представление об автомобилях, мягко сказать, несколько наивно. :) Послушайтесь доброго совета, уже не раз озвученного выше. Обратите внимание на новые автомобили, поверьте, никакие премиальные "плюшки"не стоят потраченных нервов и времени вашего родителя, (я даже не говорю про деньги) при неизбежных поломках подержанных машин.

 

P.S. Кстати, поменять свечи на "оппозите" гораздо проще чем на многих современных рядных и V-образных движках, где  приходится снимать коллектор и ДЗ, чтобы добраться до свечей.  B)



#90 zhurenko.msu@

zhurenko.msu@
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 13:52

  Ё моё! Это просто, какой то театр абсурда, ей богу!  :crazy:

 Значит бушные "премиумы" вас не пугают, а замена свечей на оппозите таки пугает?!  :rofl:

  Молодой человек, вы не обижайтесь, но судя по вашим постам, особенно про надёжность немцев, ваше представление об автомобилях, мягко сказать, несколько наивно. :) Послушайтесь доброго совета, уже не раз озвученного выше. Обратите внимание на новые автомобили, поверьте, никакие премиальные "плюшки"не стоят потраченных нервов и времени вашего родителя, (я даже не говорю про деньги) при неизбежных поломках подержанных машин.

 

P.S. Кстати, поменять свечи на "оппозите" гораздо проще чем на многих современных рядных и V-образных движках, где  приходится снимать коллектор и ДЗ, чтобы добраться до свечей.  B)

Да, именно наивно. Я уже писал выше, что мои познания авто стремятся к 0.  Эта тема и создана в стиле: "такая вот ситуация, помогите полному лоху"






Яндекс.Метрика