Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стартовали продажи Lada Kalina II


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 656

#61 lexaia

lexaia

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 20:53

Не знаю, вот отсюда http://awtolada.ucoz.ru/dir/

На заборе разное могут написать.

 

А Кузов у Калины гораздо жёстче и прочнее оного и у 2108 и у 2114. И ходовая отличается во многом.

А теперь и двигло с переменной длинной впускного коллектора. Так как-то.

 

А вообще-то платформа примерно одна с Форд-Т: и руль есть, и колёс -- 4. Также ДВС -- в наличии.



#62 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 20:54

Не знаю, вот отсюда http://awtolada.ucoz.ru/dir/

 

:rofl:  :rofl:   АВВА была простая пирамида устроенная березовским, как МММ, властелина и пр.



#63 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 20:59

Вот и посмотрим, много ли охотников на B-класс качества ВАЗ за 450 тыр.

Хотите сказать,проведем перепись?Так ее с 2005г проводим.Заехал посмотрел.Фарш не полный,нет датчиков дождя и света,их позже прибавят,но и 445р подростет.



#64 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 21:04

Да,не только Ваз или Вы не знаете?

Ну, на изделия текущего года ни один производитель скидок как ВАЗ не дает. 



#65 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 21:08

:rofl:  :rofl:   АВВА была простая пирамида устроенная березовским, как МММ, властелина и пр.

а может не только и не столько березовский biggrin

-Каданников являлся наряду с финансовым директором АВТОВАЗа Николаем Глушковым, коммерческим директором АВТОВАЗа Александром Зибаревым и помощником Каданникова по финансовым вопросам Саматом Жабоевым основными акционерами компании «Логоваз», перепродававшей продукцию АВТОВАЗа.[1]

Вместе с Борисом Березовским и губернатором Самарской области Константином Титовым участвовал в проекте «строительства» завода по производству народного автомобиля «АВВА», в результате которого завод так и не был построен, а собранные с населения 50 миллионов долларов так и не были возвращены акционерам.

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#66 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 21:08

Ну, на изделия текущего года ни один производитель скидок как ВАЗ не дает. 

речь шла о 2012 годе yes


Весёлым я был


#67 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 21:12

Офигеть. Потом ещё цену задерут, где-то до 500 за максималку и пойдут ныть правительсту что их тазы не покупают и неплохо было бы пошлины на ино поднять. Только вот ино и так в нормальных странах раза в полтора дешевле чем у нас. А про б.у. вообще молчу. Да блин, за 370 можно свеженькую Lacetti седан взять 2-3 годовалую. Она и подержаная будет на голову выше калины.

#68 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 21:17

Ну, на изделия текущего года ни один производитель скидок как ВАЗ не дает. 

Зато на прошлогодние дает. Весомые. А на текущего года завлекает вкусными кредитами. Это значит что эти машины хреновые?


Офигеть. Потом ещё цену задерут, где-то до 500 за максималку и пойдут ныть правительсту что их тазы не покупают и неплохо было бы пошлины на ино поднять. Только вот ино и так в нормальных странах раза в полтора дешевле чем у нас. А про б.у. вообще молчу. Да блин, за 370 можно свеженькую Lacetti седан взять 2-3 годовалую. Она и подержаная будет на голову выше калины.

Пожалуйста, берите. Объяните мне только почему ее продают? 2-летнюю то? Особенно если она на голову кого-то там выше


нету кривых устройств. бывают кривые руки

#69 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 21:18

Офигеть. Потом ещё цену задерут, где-то до 500 за максималку и пойдут ныть правительсту что их тазы не покупают и неплохо было бы пошлины на ино поднять. Только вот ино и так в нормальных странах раза в полтора дешевле чем у нас. А про б.у. вообще молчу. Да блин, за 370 можно свеженькую Lacetti седан взять 2-3 годовалую. Она и подержаная будет на голову выше калины.

так берите быстрей,а вот насчёт,что "Она и подержаная будет на голову выше калины."-НЕ УВЕРЕН yes  biggrin 


Весёлым я был


#70 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 21:19

Ну, на изделия текущего года ни один производитель скидок как ВАЗ не дает. 

 Сейчас на сайте Chevrolet акция "турбоцены", про год выпуска ни слова. А скидки хорошие под 115 тыс.  



#71 sokolik784

sokolik784

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 21:27

Чем больше разоговоров, тем лучше будут брать. А брать будут по любому, хотя конечно больше "стандерт" и "норму". Все эти обновления больше для тех кому главное внешний вид, т.е. то за что покупают "китайцев". 

На дворе 13 год а многие до сих пор воспоминаниями пятилетней давности живут! Не плохо сейчас бегают машинки, хотя мелкие косячки типа сверчков всплывают переодически, но по таким дорогам это не удивительно!



#72 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 21:32

 

а может не только и не столько березовский biggrin

-Каданников являлся наряду с финансовым директором АВТОВАЗа Николаем Глушковым, коммерческим директором АВТОВАЗа Александром Зибаревым и помощником Каданникова по финансовым вопросам Саматом Жабоевым основными акционерами компании «Логоваз», перепродававшей продукцию АВТОВАЗа.[1]

Вместе с Борисом Березовским и губернатором Самарской области Константином Титовым участвовал в проекте «строительства» завода по производству народного автомобиля «АВВА», в результате которого завод так и не был построен, а собранные с населения 50 миллионов долларов так и не были возвращены акционерам.

 

 

Ну конечно не он, конечно, невинная жертва обстоятельств


Офигеть. Потом ещё цену задерут, где-то до 500 за максималку и пойдут ныть правительсту что их тазы не покупают и неплохо было бы пошлины на ино поднять. Только вот ино и так в нормальных странах раза в полтора дешевле чем у нас. А про б.у. вообще молчу. Да блин, за 370 можно свеженькую Lacetti седан взять 2-3 годовалую. Она и подержаная будет на голову выше калины.

 

Да он новый то хуже.



#73 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 21:34

 


 

Да он новый то хуже.

это понимают,когда уже купят yes  biggrin


Весёлым я был


#74 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 21:42

Раунд третий пошел, господа? Вот почему все так рьяно пытаются доказать, что ваз отстой? Хотите показать, что у вас крутые тачки, которые лучше ваза?! Комплексы, что ли?

По теме: посидел в салоне в новой калине, девушке машину присматриваем: места очень много, я уселся отлично со своими 189(сиденье отодвигается дальше логана), нормальный салон, крутилки класс, све под рукой, пластик тоже в норме. Ах вам пластик жестковат? Ну так возьмите в руки женскую грудь или салон бмв 5 серии облапайте! Вот там и правда мягко...

И за 324тр база хорошо оснащена, имхо.



#75 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:05

Пожалуйста, берите. Объяните мне только почему ее продают? 2-летнюю то? Особенно если она на голову кого-то там выше

 

Т. е. ты хочешь сказать что 1-2-3-летних калин мало продаётся?)

 

Ездил я и в том и в том. В лачи едешь и человеком себя чувствуешь - ничего не скрипит, сидеть удобно, едет отлично. Калина же вся (не только салон) скрипит с новья как старая несмазанная телега, руль вообще пустой, положение колёс угадываешь (в лачи  обратная связь есть), как, блин, джойстик крутишь, руки постоянно в напряжении от постоянных подруливаний. Сидение так себе. А запах...

Я не говорю что лачи идеал, нет, своих косяков хватает. Но она точно лучше чем калина. Да блин, в 7-летней спектре ездил, она и то лучше.

 

А вообще ваз такой ценовой политикой себя до банкротства доведёт... ну или до полного перехода под контроль рено-ниссан и производства только их моделей. Хотя там и так уже к этому идёт... Единственное, благодаря чему таз ещё держится - магазины запчастей на каждом углу. А так... качество отвратительное, цены взвинчены, модели морально устаревшие лет на 10 минимум... Да и качество этих самых запчастей в магазинах - одни подделки.


Сообщение отредактировал wish: 01 July 2013 - 22:12


#76 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:10

Плохо,что нет базовых версий. Как прикол покупать ладу за 450 тысяч рублей? В основном Калину берут люди за 40, на кой чёрт им многие из тех примочек, с которыми ещё и гемор может возникнуть? зачем им автоматическая коробка?

А чего берут люди до 40?Крузер,молодой,понты,а исполнилось 40 все дед последнии годы жизни пошли,купил Калину.А может наоборот?



#77 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2021 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:14

Знакомая машина?  

 

information_items_16815.jpg

 

А вот её очень глубокий рестайл:

 

 

tramvai-17-ostankino-medvedkovo-edet-po-

 

На первый взгляд земля и небо. Но на самом деле это всё тот же Усть-Катав с боковым затвором и тремя крутыми ступеньками для подъёма в салон. В новом трамвае атермальные стёкла, подогрев сидений, ГЛОНАСС для водителя (все эти опции что-то напоминают, да?) и всё та же дубовая конструкция, всё те же дребезжащие стёкла и уже упомянутые мной выше ступеньки.

Москва переходит к масовому закупу трамваев Bombardier, которые будут собираться в России, на Трансмаше (опять-таки что-то напоминает):

 

 

aW1hZ2VzLnRoZWFnZS5jb20uYXUvMjAxMi8wOC8x

 

Покупайте Калину усть-катавского разлива, а я подожду нормальную машину, пусть и под брендом Лада LADA



#78 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:19

Знакомая машина?  

 

information_items_16815.jpg

 

А вот её очень глубокий рестайл:

 

 

tramvai-17-ostankino-medvedkovo-edet-po-

 

На первый взгляд земля и небо. Но на самом деле это всё тот же Усть-Катав с боковым затвором и тремя крутыми ступеньками для подъёма в салон. В новом трамвае атермальные стёкла, подогрев сидений, ГЛОНАСС для водителя (все эти опции что-то напоминают, да?) и всё та же дубовая конструкция, всё те же дребезжащие стёкла и уже упомянутые мной выше ступеньки.

Москва переходит к масовому закупу трамваев Bombardier, которые будут собираться в России, на Трансмаше (опять-таки что-то напоминает):

 

 

aW1hZ2VzLnRoZWFnZS5jb20uYXUvMjAxMi8wOC8x

 

Покупайте Калину усть-катавского разлива, а я подожду нормальную машину, пусть и под брендом Лада LADA

 

ВОТ, классно параллели провёл. Калину сделали ещё в 1996 году, ту самую, которая с морды на 1й акцент похожа. А платформа всё та же 2108 1984 года, с теми же 30 (!) летними косяками. Но да, дисплей вкорячили, стёкла атермальные .кондишн... С виду вроде ничего... Пока рядом не припаркуется ино. Как осла не наряжай, всё равно конём не станет


Сообщение отредактировал wish: 01 July 2013 - 22:21


#79 reklama-vv

reklama-vv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:20

На заборе разное могут написать.

 

А Кузов у Калины гораздо жёстче и прочнее оного и у 2108 и у 2114. И ходовая отличается во многом.

А теперь и двигло с переменной длинной впускного коллектора. Так как-то.

 

Ну допустим. Тогда по какой причине на вазе столько лет параллельно выпускают сразу несколько моделей одного класса и одного ценового диапазона?

И вопрос на засыпку, почему до сих пор ставят восьмерочную КПП, с теми же самыми неудобными передаточными числами?



#80 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:22

И вопрос на засыпку, почему до сих пор ставят восьмерочную КПП, с теми же самыми неудобными передаточными числами?

засыпались)))) на калине стоит тросовая японская коробка yes

И вам передаточные числа не нравятся или схема переключения? Эт, знаете ли, разные вещи...


Сообщение отредактировал wessxx: 01 July 2013 - 22:23


#81 csamrambler1

csamrambler1

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:24

японская коробка

Таки прям японская?

 

Да, кстати, слухи о ее хорошести, как оказалось, сильно преувеличены. 


Сообщение отредактировал csamrambler1: 01 July 2013 - 22:25


#82 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:27

засыпались)))) на калине стоит тросовая японская коробка yes

И вам передаточные числа не нравятся или схема переключения? Эт, знаете ли, разные вещи...

На Калине ,тросовая японская?А в журнале ЗР писали как практически ничего не сделав(нужна высокоточная обработка,а ее уже нет)получили тот сырец,что называют "новой тросовой".



#83 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:27

Друган хотел люксовую приору. Ходил с ним в салон, вот сидел нахваливал её... Про ино и слушать не хотел. Потащил в салон Geely (благо рядом)... Посидел он в Geely Emgrand. Записался на тест драйв, прокатился... Ну что, говорю, пошли за приорой твоей? - Неееет, говорит, беру эмгранд ). Катается теперь довольный. 5 лет или 150000 км гарантия, кстати. Про тонкий металл и плохой краш тест - 4 из 5 звёзд EuroNCAP говорят сами за себя. Металл не тоньше чем у приоры.



#84 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:36

Ну насколько коробка хороша, не знаю, не довелось пощелкать. Время покажет насколько она удалась. Понимаете, господа, я не фанат ваза, мне вообще по бую уколы в адрес этой марки, но давайте не будем так скептичны. Не будем забывать, что мы живем в не сильно богатой стране с дорогами на 137 месте и большой долей сельской местности, в которой запчастей на бу иномарки нет на каждом углу. 


Сообщение отредактировал wessxx: 01 July 2013 - 22:38


#85 reklama-vv

reklama-vv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:37

засыпались)))) на калине стоит тросовая японская коробка yes

И вам передаточные числа не нравятся или схема переключения? Эт, знаете ли, разные вещи...

Правда японская? Японская АКП, а механика обычная восьмерочная по своей сути и с тем же самым набором шестеренок.



#86 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:39

Ну допустим. Тогда по какой причине на вазе столько лет параллельно выпускают сразу несколько моделей одного класса и одного ценового диапазона?
И вопрос на засыпку, почему до сих пор ставят восьмерочную КПП, с теми же самыми неудобными передаточными числами?

не знаю про коробку 8-ки, не было. А вот 12-ка была 7 лет. Коробка и ее числа до сих пор вспоминаю с удовольствием. Со светофора мало кто меня догнать мог, а по серпантину к Сочи - уххх,.. Сейчас акцент - он так не может.
Может приора еще получше , и в ней уже есть усилитель руля, абс, кондей, только я на ней ни разу не пробовал прокатиться...

#87 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:41

не знаю про коробку 8-ки, не было. 

нормальные там числа, с 8клапанником едешь как на тракторе, тянет отлично с низов. Только задняя плохо расположена.



#88 reklama-vv

reklama-vv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:44

Я не против автоваза, я против того что они втюхивают за такие деньжищи.

Вот что лучше годовалая Калина-Приора или пятилетний Фокус-Лансер?

Сейчас нормальную иномарку С-класса 5-6 лет от роду можно купить за 300-400 т.р. в отличном состоянии и со всем набором благ цивилизации.

Просто предлагаю адептам автоваза сравнить свои калины и приоры с иномарками за те же деньги.



#89 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:45

нормальные там числа, с 8клапанником едешь как на тракторе, тянет отлично с низов. Только задняя плохо расположена.

Была у меня 2110. Про передаточные числа ничего плохого сказать не могу. Но вот ход рычага длиннющий, двигать его блин....

 

Я не говорю что калина там мусор и не имеет права на существование. Но головой то надо думать - 250 за пустую и 350 за полную - вот её цена. А ведь помнится обещали что цены на калину 2 будут такими же как и на 1ю. Ладно там ну 30 бы прибавили, но не 100 же.


Сообщение отредактировал wish: 01 July 2013 - 22:49


#90 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 23:13

Самое паршивое то, что правительство этот самый ваз поддерживает. Зайдите на любой европейский сайт б.у. автомобилей, посмотрите на их цены ( moblie.bg например. цены в левах. 1 лев = 0,5 евро = 21 рубль ). Они в 2-3 раза ниже чем у нас. Тазики редко, но попадаются. И десятка, которая стоит у нас 140, стоит там 40-50. Вот из-за одного только этого, даже не рассматривая сами авто, прям выворачивает, тошнит от этого. 


Сообщение отредактировал wish: 01 July 2013 - 23:15





Яндекс.Метрика