Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стартовали продажи Lada Kalina II


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 656

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 14:38


Как ранее и заявлял глава АВТОВАЗа Игорь Комаров, 1 июля официально начались продажи Lada Kalina II. Цена новинки — от 372 000 рублей, но в салоны дилеров поступили пока только «люксовые» хэтчбеки по цене 445 тыс. рублей.


Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 sirsvp

sirsvp

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 14:38

Видел в автосалоне стоит, ну в общем то не плохо выглядит.

#3 csamrambler1

csamrambler1

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 14:43

Как ранее и заявлял глава АВТОВАЗа Игорь Комаров, 1 июля официально начались продажи Lada Kalina II. Цена новинки — от 372 000 рублей, но в салоны дилеров поступили пока только «люксовые» хэтчбеки по цене 445 тыс. рублей.


Полный текст статьи

Если учесть, сколько денег АВТОВАЗ из страны высосал, он должен свои поделки на каждом углу любому желающему бесплатно раздавать.



#4 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 15:51

Вот и посмотрим, много ли охотников на B-класс качества ВАЗ за 450 тыр.



#5 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 15:58

Вот и посмотрим, много ли охотников на B-класс качества ВАЗ за 450 тыр.

ровно через год увидим yes


Весёлым я был


#6 chiss

chiss

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2544 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 16:01

Вот и посмотрим, много ли охотников на B-класс качества ВАЗ за 450 тыр.

Уверен, что за 450 не много, но вот более дешевые комплектации будут разлетаться как горячие пирожки.



#7 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 16:14

Уверен, что за 450 не много, но вот более дешевые комплектации будут разлетаться как горячие пирожки.

Ну так это к любому автомобилю относится. Если, конечно, это не премиум-сегмент. Большинство продаж - это центровая комплектация. Не шикарный топ, но и не барабан. Но ВАЗ решил сыграть на интересе к "новинке". Это уже говорит о том, насколько хреново у завода идут дела.

 

Ну и накруток за "эксклюзивную" начальную комплектацию никто не отменял. 



#8 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 16:26

Но ВАЗ решил сыграть на интересе к "новинке". Это уже говорит о том, насколько хреново у завода идут дела.

 суровый бред первоклассника

"Истинна где-то рядом"  пробегала :-)


Сообщение отредактировал alegor: 01 July 2013 - 16:27


#9 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 16:29

как то кучеряво... начальную цену в 372000 высоко влупили. помницца первую калину в 280 смогли выставить. nea


все будет хорошо- я узнавал.

#10 chiss

chiss

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2544 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 16:30

Ну так это к любому автомобилю относится. Если, конечно, это не премиум-сегмент. Большинство продаж - это центровая комплектация. Не шикарный топ, но и не барабан. Но ВАЗ решил сыграть на интересе к "новинке". Это уже говорит о том, насколько хреново у завода идут дела.

 

Ну и накруток за "эксклюзивную" начальную комплектацию никто не отменял. 

Нормально все ВАЗ обыграл. Пока будут расходится Калины в первом кузове со скидкой в салонах будут стоять сияющие цветными сенсорными дисплеями и прочими перделками Калины 2. Они показывают товар со всеми ништяками, ломают стереотип типа "наша машина - повозка деревянная, а вот в иномарках все мигает и светится так прикольно". Молодцы маркетологи, не зря свой хлеб едят.

 

А потом подтянутся и остальные версии и все ОК. Встречают то по одежке, не зря на тест-драйв и для статьи в журнале всегда дают самую "жирную" версию, чтоб впечатление осталось.



#11 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2021 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 16:30

Вот и посмотрим, много ли охотников на B-класс качества ВАЗ за 450 тыр.

Уже 472 000.....



#12 corvus

corvus

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1915 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 16:34

Ну за 372 нормальная комплектация выходит. Если б был ESC в качестве опции, было бы даже прям хорошо.



#13 youmuu

youmuu

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 16:34

За 324 норм, остальное не нужно.



#14 reklama-vv

reklama-vv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 16:49

Да уж, такие деньги за такое...

Пожалуй надо снова повышать пошлины. Хотя теперь на рынке много отличных 3-5 летних б/у иномарок по вменяемым ценам. так что пошлины автоваз не спасут. Теперь только повышение налогов на авто старше 5 лет, как в Японии, чтобы невыгодно было ездить на старой машине. Уж душить автомобилистов, так до конца.



#15 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 16:53

Нормально все ВАЗ обыграл. Пока будут расходится Калины в первом кузове со скидкой в салонах будут стоять сияющие цветными сенсорными дисплеями и прочими перделками Калины 2. Они показывают товар со всеми ништяками, ломают стереотип типа "наша машина - повозка деревянная, а вот в иномарках все мигает и светится так прикольно". Молодцы маркетологи, не зря свой хлеб едят.

 

А потом подтянутся и остальные версии и все ОК. Встречают то по одежке, не зря на тест-драйв и для статьи в журнале всегда дают самую "жирную" версию, чтоб впечатление осталось.

Ну так при этом начальная версия так и остается деревянной. Ничего не светится, ничего не мигает. Надеюсь, хоть плафон потолочный от тряски не выпадает...

Опять же, надеюсь, что стоимость топ-версии состоит из стоимости свистоперделок хотя бы менее чем наполовину. 


Уже 472 000.....

Ну, тем более. Почти 500 тыр. за ВАЗ - это как-то странно. Как бы он ни свистопердел - в адекватности цены сомневаюсь.


 суровый бред первоклассника

"Истинна где-то рядом"  пробегала :-)

Вам из Кемерова, конечно же, виднее:) гораздо ближе к ВАЗу, ага:)



#16 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 16:57

 Надеюсь, хоть плафон потолочный от тряски не выпадает...

 

Что-то такого не наблюдал за 8 лет на двух своих Калинах,может поделитесь опытом?


Весёлым я был


#17 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 17:24

Что-то такого не наблюдал за 8 лет на двух своих Калинах,может поделитесь опытом?

Кому Вы что доказываете, не услышат Вас. Пусть себя потешат, прикольно за ними наблюдать.

Им просто стоит открыть глаза на их авто (правда на меня в соседней ветке за информацию про недостатки Круз из интернета сразу накинулись). 



#18 smden2003

smden2003

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 17:25

У меня такой интересный вопрос. Есть ли какая либо логика в ценообразовании автотаза, и есть ли у них вообще маркетологи, которые бы занимались этим вопросом (А если есть, то чем они занимаются то)?? А связан мой вопрос вот с чем. Есть у ваза такая модель, называется Лада Ларгус, которая во первых в полтора раза больше Калины, во вторых как никак основные агрегаты, включая движок от Логана (не верусь сравнивать, че за двигло у Калины поэтому этот пункт опустим), ну и в третьих качество все таки в пользу Логана/Ларгуса. Ларгус в топе стоит 453 килорубля, Калина 2 в кузове универсал (судя по цене в статье) - почти 433 килорубля. Так вот и вопрос, где логика ценообразования??? По мне, так проще доплатить 20 тыщщ и получить реальное авто, чем непонятную продукцию от автоВАЗ, которое непонятно как себя поведет через 10000 км. Если даже сейчас, при двух прямых конкурирующих моделях делать такие ляпы в ценообразовании - то так далеко не протянешь


Сообщение отредактировал TOYOTA-FAN: 01 July 2013 - 17:40


#19 Evgenij

Evgenij

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 17:30

Не пойму, почему Калина 2 должна быть для некоторых непременно "дешевой"?! Вы не считаете что комплектация вполне соответствует современному авто средней ценовой категории? Корейского там или китайского... В обзоре автомобиля, опубликованом еа этом сайте, говорится о значительном прогрессе в качестве сборки, надежности работы всех основных систем... От себя замечу : посмотрим по продажам, как примут на отечественном рынке эту машину. Если как Гранту - ура, попадание "в десятку". Хотя - ведь это конкуренция : Гранта и Калина 2. Конечно, для потребителя лучше, когда выбирать есть из чего. А вот для Завода - не зна.ю Конечно, там работают всякие там маркетологи, изучают рынок. И потом, сам "великий и ужасный" Карлос Гон теперь официально "рулит" Автовазом. И все же : есть вопросы к статтегии. Ведь необходимо "построить мост в будущее", то есть "переехать" в него на промежуточной модели. То ли Калине 2, то ли Гранте... А будущее это - 2015 год, когда в игру должен вступить Стив Маттин. Покажет ли он свой "бэйби" на МИМСе в 2014 году? Много вопросов. Ответов маловато.

#20 smden2003

smden2003

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 17:30

Что-то такого не наблюдал за 8 лет на двух своих Калинах,может поделитесь опытом?

 

Дружищще, я знаю как минимум 3 человека (включая себя), владевших Калинами примерно одного года выпуска (2006-2007). Так вот, одна из них до сих пор ездит, не имея практически никаких проблем (по гарантии не поменяли ничего, да и сейчас она ездит и ничего там не ломается), свою я продал, имея 4 гарантийных ремонта за 2 года (причем один из них очень существенный, от которого чуть двигло не перегрелось), а вот третьей повезло меньше всего, она за те же 2 года имела столько гарантийных ремонтов, что стандартная гарантийная книжка закончилась уже на 2 раза. Так что плафон - это вообще пшик. Вообще считаю Калину лучшей вазовской моделью за все время, но лотерея тут вообще жуткая, так что делись - не делись, вообще не угадаешь



#21 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 17:31

Да уж, такие деньги за такое...

Пожалуй надо снова повышать пошлины. Хотя теперь на рынке много отличных 3-5 летних б/у иномарок по вменяемым ценам. так что пошлины автоваз не спасут. Теперь только повышение налогов на авто старше 5 лет, как в Японии, чтобы невыгодно было ездить на старой машине. Уж душить автомобилистов, так до конца.

 

Доля правды есть, но не стоит забывать, что приобретая старое авто новый владелец вынужден оплачивать все за предыдущего владельца (например: любил тот погонять по дорогам Волгограда с ветерком - ремонт ходовой Вам оплачивать, любил покурить в салоне - дышать Вам и т.д.).



#22 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 17:32

Кому Вы что доказываете, не услышат Вас. Пусть себя потешат, прикольно за ними наблюдать.

Им просто стоит открыть глаза на их авто (правда на меня в соседней ветке за информацию про недостатки Круз из интернета сразу накинулись). 

Я спрашиваю,потому-что,интересно какой будет или не будет ответ. biggrin


Весёлым я был


#23 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 17:35

У меня такой интересный вопрос. Есть ли какая либо логика в ценообразовании автотаза, и есть ли у них вообще маркетологи, которые бы занимались этим вопросом (А если есть, то чем они занимаются то)?? А связан мой вопрос вот с чем. Есть у ваза такая модель, называется Лада Ларгус, которая во первых в полтора раза больше Калины, во вторых как никак основные агрегаты, включая движок от Логана (не верусь сравнивать, че за двигло у Калины поэтому этот пункт опустим), ну и в третьих качество все таки в пользу Логана/Ларгуса. Ларгус в топе стоит 453 килорубля, Калина 2 в кузове универсал (судя по цене в статье) - почти 433 килорубля. Так вот и вопрос, где логика ценообразования??? По мне, так проще доплатить 20 тыщщ и получить реальное авто, чем непонятное ведро с гайками от автотазика, которое непонятно как себя поведет через 10000 км. Если даже сейчас, при двух прямых конкурирующих моделях делать такие ляпы в ценообразовании - то так далеко не протянешь

Двигло в Калине вполне себе замечательное!  А по-поводу Ларгуса ,  далеко не всем в повседневной жизни нужен такой катафалк.


Сколько же работы в стране у психиатров....


#24 lname

lname

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 17:36

и есть ли у них вообще маркетологи
 

Даже если у ВАЗа их нет они есть у Рено-Ниссан, чей ларгус выпускается на заводе.



#25 reklama-vv

reklama-vv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 18:06

Доля правды есть, но не стоит забывать, что приобретая старое авто новый владелец вынужден оплачивать все за предыдущего владельца (например: любил тот погонять по дорогам Волгограда с ветерком - ремонт ходовой Вам оплачивать, любил покурить в салоне - дышать Вам и т.д.).

С одной стороны так, но с другой стороны любая новая машина через год уже не новая. Просто хотеть за автомобиль В-класса 450 т.р. при такой бешеной конкуренции на рынке - это перебор.  Тем более, что в основе этой машины платформа от ВАЗ-2108.

Посмотрите, что может себе купить средняя американская домохозяйка у себя на американщине за 15000 долларов и сравните с тем, что предлагают российской домохозяйке за эти деньги.



#26 lname

lname

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 18:13

Тем более, что в основе этой машины платформа от ВАЗ-2108.

Да ну. В каком месте? А то мне, как владельцу 2109, интересно. 



#27 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 18:14

Посмотрите, что может себе купить средняя американская домохозяйка у себя на американщине за 15000 долларов и сравните с тем, что предлагают российской домохозяйке за эти деньги.

не biggrin ... ну тут вы точно хватили лишка. боюсь за 15 килобаксов мамериканская домохозяйка выберит себе такое авто которое у нас будет стоить раза в 2 дороже.не честно yes  


все будет хорошо- я узнавал.

#28 lname

lname

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 18:14

на американщине

В стране, которая нагибает весь остальной мир?

 

И кстати ссылку на конфигуратор или типа того дайте. для кругозора.


Сообщение отредактировал lname: 01 July 2013 - 18:16


#29 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 18:23

Да ну. В каком месте? А то мне, как владельцу 2109, интересно. 

таки да. глубоко переработанное но корни от 2108. в архиве зр попробуйте посмотреть,была статья


все будет хорошо- я узнавал.

#30 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 18:27

Если учесть, сколько денег АВТОВАЗ из страны высосал, он должен свои поделки на каждом углу любому желающему бесплатно раздавать.

Но у вас то лачетти! "Сосал", сосал, но купили то Лачетти






Яндекс.Метрика