Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самолетики


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 510

#271 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 21:58

Кстати, кто помнит, какой все  выдерживает бревно на сдавливание?



#272 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 21:59

Чико, вы про полиспаст в курсе? Про вороты? Должны быть, а вот у древних египтян про такую технику молчок. Самолеты на отвалившейся штукатурке проявляются, а вот полиспасты ну никак))



#273 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:03

Египтянам было известно многое, что не известно "опровергателям"

 

Технология не прокатки, а раскатки. Опровергатели, как видим, термин не слышали.

Простейшая технология, использовалась в изготовлении медных произведений искусства.

 

----

И вы не забыли, что персонаж крутил ОДИН? 

А у египтян было сколько работников? Десятки тысяч!

 

У вас цель посмешить, что ли?

ПривОдите аргументы - так приводИте хоть что-то нормальное.



Чико, вы про полиспаст в курсе? Про вороты? Должны быть, а вот у древних египтян про такую технику молчок. Самолеты на отвалившейся штукатурке проявляются, а вот полиспасты ну никак))

 

Какие самолеты?

Мне смешно говорить об этой ахинее.

 

Я не идиот, чтобы верить в эту хрень.

Сказал бы кому-то их друзей - подняли бы на смех. 

 

 


Сообщение отредактировал Chicco: 09 June 2013 - 22:01

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#274 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:03

А что, вдесятером крутить один ворот удобнее, что ли?

>Простейшая технология, использовалась в изготовлении медных произведений искусства.

Получаются достаточно корявенькие тазики и подносики...

Сообщение отредактировал Karlin: 09 June 2013 - 22:04


#275 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:05

pogodaev

Последнее фото тут не проканает, ибо догматиками достоверно доказано, что это две надписи на одном месте. Там штукатурка удачно так отвалилась в нужных местах))

 

Догматик - человек, слепо верящий в что-либо. В доказательствах не нуждается в приниципе, потому что у него ИМХО - и все тут.  А его ИМХО для него превыше всего вопреки любым фактам и доказательсвам.

Так что если что-то доказали (а не просто продекларировали) - то не догматики.

:rofl:



Догматики как раз просто верят, аргумент у них мощный: потому что гладиолус



#276 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:08

Кстати, кто помнит, какой все  выдерживает бревно на сдавливание?

 

Опять какой-то смех. Почему одно бревно?

Из дерева можно делать очень прочные конструкции. И делали успешно.
 



А что, вдесятером крутить один ворот удобнее, что ли?

>Простейшая технология, использовалась в изготовлении медных произведений искусства.

Получаются достаточно корявенькие тазики и подносики...

 

Не передергивайте.

Получаются красивейшие вещи и корявенькие тазики.

 

Потому что не было необходимости делать тазики идеальными. Но топовую посуду делали идеальной.

 

 


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#277 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:13

О да, им известно было многое. Например вертолет. Есть даже изображение, но вы то против вертолета у древних египтян. А ведь они знали многое))

 

Раскатка это в плоскость, бесшовная труба требует именно прокатки. Да и придание плоскости можно простым молотком. И еще, так нашли место, где изготавливались медные трубки?

 

Один, но на плоской твердой поверхности. С помощью шара. Этак он много чего мог покрутить)) Вот пусть на песочке покрутит. Может себе даже толпу помощников нанять))

 

Сами приводИте аргументы, а не слова - "это же просто" и "только тупые этого не понимают". Вам задают кучу вопросов, а у вас один ответ - ежу понятно, что это было просто))



Гсподин Козлов, посмотрите как раз на ту фотографию и найдете там следы отвалившейся штукатурки и стертых надписей. Фото получилось довольно удачным. Найдете переходы в изображениях?



#278 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:15

pogodaev

 

А хоть одну медную трубку для сверления в районе пирамид нашли? Судя по всему там их склады должны быть, а так же место производства. Сделать трубочку сечением в пару миллиметров не так то просто, причем сечение должно быть постоянным. А то затрет сверло. Да и сверлили в этих опытах вертикально. Горизонтально не пробовали? Как с подачей воды с песочком дело обстоит при горизонтальном сверлении? Хотя для теоретиков всё просто))

 

Вы всерьез полагаете, что медная трубка сохранится за 2000 лет?

:rofl:

 

Нашли:

1. Сердцевины, полученные в результате работы медным трубчатым сверлом, в больших количествах.

2. Медную зелень во многих бороздках пропила как трубкой так и пилой.

 

Смотри сообщение 182 - с фотографиями.

Или Вы всерьез полагаете, что отверстия прожгли лазером инопланетяне, после чего тщательно скрыли все следы температурного воздействия, понаделали бороздок и поелозили медью - чтобы оставить следы?
 



#279 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:18

Конечно можно делать. Леса Исаакиевского собора - деревянные.... ВОпрос о том что будет, если положить камень на бревно, когда бревно сплющится и перестанет работать "роликом" для перекатывания....



#280 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:27

pogodaev

 

Понять Karlin'у зачем надо было строить пирамиды так же сложно, как объяснить строителю пирамид зачем Karlin'у надо стучать пальцами по доске с буквами.

 

Понятно, развлекуха это у них такая была))

Так зачем же пирамиды строили? По официальной версии ЛЮБЫЕ НЕПОНЯТНЫЕ строения относятся к культовым в смысле похорон.

 

Я же давал Вам ссылку на книгу. Там подробно описаны все возможные "Зачем". Вам лень ее открыть? Или Вы просто категорически не хотите отказываться от идеи инопланетян?



Karlin

 

Вопрос - "зачем" - он основополагающий. Пока непонятно назначение пирамид, то доказывать что их строили ручонками потные египтянЫ малоосмысленно. 

 

То есть Вы хотите сказать, что любое сооружение, назначение которого неизвестно, построено инопланетянами?
 



Karlin

 

>И (о совпадение!) все они сосредоточены не далее как в Питере (гуглите Гром-камень», «Александрийская колонна», >«колонны Исааакиевского собора», ну или гранитная ванна Екатерины Второй).

 

Они построены в эпоху промышленного производства и стальных инструментов.

 

Вот блин, а... Стандартная отмазка со словами про промышленное производство. Ну и объясните подробно, как именно это производство помогло переть тяжеленные колонны. Может быть, их тягали супервертолетом или мегатягачом о девяти осях?

Очень бы хотелось узнать, как эпоха промышленного производтства помогла русским крепостным мужичкам допереть эти самые колонны.



pogodaev

Вам же давали ссылку на опыты со сверлением. Там много фотографий, цифр и анимаций. И расход меди небольшой. Она медленно изнашивается. И трубка там вовсе не сплошная, а согнутый на оправке медный лист. И зачем сверлить горизонтально, если можно вертикально? И при чем здесь теоретики, раз проведены эксперименты?

 

Ну да, сначала дырок понаделали, потом поставили стоймя) Так вам проще. Хотя и такое может быть - древние египтяне те еще инженеры были - свести с малой погрешностью грани пирамиды из отдельных камней в вершину с помощью веревок и глазомера... Что им после этого расчитать место положения разных отверстий на вертикальной стене)) Не сплошная трубка? В комментариях к этим роликам как раз и спрашивали про технологию изготовления трубок для опытов. В ответ - тишина, в крайнем случае - извините, занят))

 

А в чем сложности-то?

Вы книгу все же не стали открывать? Там достаточно подробно про эту точность расписано. И со знанием дела. А почему не стали?



#281 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:28

Откровенно смешон общий уровень "опровергателей".

Махровый дилетантизм.

Загадки для них везде. Знаний-то нет.

 

До одного ДВОЕ СУТОК доходило, почему И СЕЙЧАС при неимении специальных коронок стекло и камень сверлят медью, а не сталью.

Бытовой способ сверления стекла - именно медной трубкой!

 

Другой считает доказательством инопланетных технологий одностороннее вращение бура.

Про коловорот он не знает.

Это же так сложно, ага. Только инопланетяне могли применять коловорот. :rofl:

 

И т.д...

 

Омерзительно низкий уровень и знаний и мышления.

Дремучесть и невежество.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#282 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:30

Не думаю, что очень правильно - вслепую, не глядя обвинять кого-то в обмане. А? Почему "сначала понаделали"?



pogodaev

 

Чико, мне как дилетанту не ясно, как могла испариться или корродировать медь в условиях пустыни с низким содержанием водяных паров, закопанная при этом в песок. Украшения находят, а вот трубки нет.

 

И технологию получения бесшовных тонкостенных трубок на уровне начала бронзового века дайте. Почему бесшовных? Так наши современники такими и орудуют.



Чико, есть произведения искусства много из чего. Из камня, например. Вы из камня трубу со стенками сечением в 3 миллиметра видели?))

 

Трубки им, конечно, понаделали инопланетяне?
 



#283 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:31

ну вы всегда себя показывали как никудышный инженер:)

1. Промышленное производство КАНАТОВ, длинных, прочных, без узлов.
2. Промышленное производство стальных пил и инструментов для обработки дерева
3. Промышленное производство стали, для производства крепежа, шарниров, осей, блоков и т.п.
4. Промышленное производство карандашей и бумаги, чтобы начертить всю схему лесов
5. Промышленное производство деревянных судов для перевозки колонн по воде

Вы откройте страничку - там есть чертёжкии

>Бытовой способ сверления стекла - именно медной трубкой!
Бытовой способ сверления стекла - электродрелью! С трубкой... ПОпробуйте тем же сверлом БЕЗ дрели посверлить ровное стекло.

Сообщение отредактировал Karlin: 09 June 2013 - 22:32


#284 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:38

Элементарно получить ровное и без дрели.

Сделать внешнюю  направляющую  для трубки и смазывать трубку в направляющей маслом.

Элементарно и примитивно.

 

Даже смазываемые деревянные  направляющие будут удерживать трубку ровно очень долго.

И заменить эти направляющие - нет проблем. А египтяне не претендовали на скорость обработки как сейчас.

 

 

Дикость, что это не всем ясно как день. Это же так просто!

 

Но даже коловорот не всем понятен.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#285 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:43

Вы когда-нибудь трогали руками следы от сверления или резки? Они горячие!!! Температура ОЧЕНЬ сильно помогает разрушать сверлимый материал. А медленно сверлить холодный материал...производительность падает непропорционально снижению оборотов.

На высоких оборотах, если вы не знали, можно дерево перепиливать бумажным кругом, при том что круг остаётся холодным, а дерево в точке разреза- чуть не дымится.

>Сделать внешнюю направляющую для трубки и смазывать трубку в направляющей маслом.

Которую тут же сожрет абразивом.

Сообщение отредактировал Karlin: 09 June 2013 - 22:43


#286 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:44

Karlin

 

При любой деятельности  всегда и везде не хватает ресурсов. Чтобы сделать нечто, надо пожертвовать чем-то....И делать это имеет смысл тогда, когда результат даст выигрыш, превосходящий жертву. Ну зачем облицовывать ГРАНИТОМ внутренние коридоры, по которым никто никогда не будет ходить?! Только ползком и в темноте...

 

А установка колонн в 19 веке не представляла особой сложности. Нужно много дерева, стали и канатов...( точнее нужны лесопилки, заводы про производству стали и канатные фабрики)... Вуаля - колонну поставили. 

 

Как грузили, тащили колонны (а именно - вручную!) - можете посмотреть на старинных гравюрах. Одна из них - ниже. Как устанавливали колонны (тоже вручную!) - смотри другую гравюру.

 

Вы хотите сказать, что лес валили бензобилами и тащили дизельными трелевщиками?

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   40.78К   7 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.jpg   75.87К   6 скачиваний


#287 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:47

Вы когда-нибудь трогали руками следы от сверления или резки? Они горячие!!! Температура ОЧЕНЬ сильно помогает  разрушать сверлимый материал. А медленно сверлить холодный материал...производительность падает непропорционально снижению оборотов. 

 

На высоких оборотах, если вы не знали, можно дерево перепиливать бумажным кругом, при том что круг остаётся холодным, а дерево в точке разреза- чуть не дымится.

 

Безграмотность за безграмотностью. И  эти  люди рассуждают о "невозможности".

 

Температура никак не поможет просверлить камень.

Камень нельзя прожечь. Дерево - можно.

Не сравнивайте несравнимые по этому параметру материалы.

 

Да и НЕ ЖДАЛИ египтяне современной производительности. 

Это вы можете понять?

 

НЕ НАМЕРЕВАЛИСЬ они сверлить как станок!!!! Не знали они станков. Сверлили как могли.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#288 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:50

А веревки? А гвозди, которыми сбит помост? А доски напиленные пилами для помоста?



>НЕ НАМЕРЕВАЛИСЬ они сверлить как станок!!!! Не знали они станков. Сверлили как могли.

 

 А зачем тогда вообще сверлить? проще продолбить, как ДОЛБИЛИ отверстия в каменных жёрновах.



#289 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:52

Вы когда-нибудь трогали руками следы от сверления или резки? Они горячие!!! Температура ОЧЕНЬ сильно помогает разрушать сверлимый материал. А медленно сверлить холодный материал...производительность падает непропорционально снижению оборотов.

На высоких оборотах, если вы не знали, можно дерево перепиливать бумажным кругом, при том что круг остаётся холодным, а дерево в точке разреза- чуть не дымится.

>Сделать внешнюю направляющую для трубки и смазывать трубку в направляющей маслом.

Которую тут же сожрет абразивом.

 

Вы даже не поняли, что в направляющие подавать абразив не нужно.

В направляющих, расположенных над камнем -  трубка ходит только по маслу. Абразив - внизу.

 

Вот вам и метод, который вы называли "невозможным".

Элементарно.

 

Так что ваши рассуждения вызваны недостатком знаний.
 



А веревки? А гвозди, которыми сбит помост? А доски напиленные пилами для помоста?



>НЕ НАМЕРЕВАЛИСЬ они сверлить как станок!!!! Не знали они станков. Сверлили как могли.

 

 А зачем тогда вообще сверлить? проще продолбить, как ДОЛБИЛИ отверстия в каменных жёрновах.

 

Хотели сверлить - сверлили. Вы так и не поняли, что они не спешили?


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#290 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 23:00

pogodaev

 

О да, им известно было многое. Например вертолет. Есть даже изображение, но вы то против вертолета у древних египтян. А ведь они знали многое))

 

Раскатка это в плоскость, бесшовная труба требует именно прокатки. Да и придание плоскости можно простым молотком. И еще, так нашли место, где изготавливались медные трубки?

 

Один, но на плоской твердой поверхности. С помощью шара. Этак он много чего мог покрутить)) Вот пусть на песочке покрутит. Может себе даже толпу помощников нанять))

 

Сами приводИте аргументы, а не слова - "это же просто" и "только тупые этого не понимают". Вам задают кучу вопросов, а у вас один ответ - ежу понятно, что это было просто))



Гсподин Козлов, посмотрите как раз на ту фотографию и найдете там следы отвалившейся штукатурки и стертых надписей. Фото получилось довольно удачным. Найдете переходы в изображениях?

 

Вам кажется странным, что тонкостенные медные трубки не сохранились... И почему-то не кажется странным, что не сохранились детали вертолета, самолета и т.д. Хотя лопатки турбины изготавливают из весьма прочных сплавов, вот они-то как раз могли бы пережить 2000 лет. 

 

 

Так Вы открыли книгу-то или все еще будете упрямо верить тому, кто Вас попросту разводит на мякине и над Вами же насмехается?

Это насчет "удачного" фото.

Копните малость подобной информации - и Вы найдете просто огромное количество стертых и переписанных надписей, в том числе - с отвалившейся штукатуркой. Даже в Риме есть, ни много-ни мало - триумфальная арка с перебитой надписью. И храмы с ободранными куполами, и храмы (христианские) - с разными колоннами, выдернутыми, само собой,. их других, ранее построенных храмов. Это - дело обычное для тех времен.

 

 

НУ и не надо так уж восхищаться качеством обработки камня. А то уж прямо - ах, чуть ли не самыми современными средствами недостижимым. Да бросьте! Вот таким гранитом сейчас вовсю торгуют: бери - не хочу. Заметьте, как он отполирован, какой рисунок, и как подогнаны плиты. Кто говорит, что у египтян было непревзойденное качество?

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   156.71К   9 скачиваний


#291 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 23:01

Стопка досок или рамка из пары досок с отверстиями над камнем.

Масло (растительное или животное), коловорот.

Абразив только под буром. Его НЕТ на направляющих

 

Отверстие будет ровным. Смазываемые направляющие держат бур.

Сложно что-ли?

 

Примитивно.

И не смешите больше невозможностью настолько простейших вещей.



У вас-то хоть какие-то доказательства ваших версий есть?


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#292 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 23:02

>В направляющих, расположенных над камнем - трубка ходит только по маслу. Абразив - внизу.

Сказочник.... Вот когда у вас так получится просверлить стекло - похвастаетесь... У вас в этой конструкции ВСЁ будет в масле, грязи и песке...Или вы еще сальнички тут же придумаете? Т.е. либо у вас стекающая смазка вымоет абразив...либо абразив по смазке заползет в направляющие.

А главное - ЗАЧЕМ сверлить гранит, если проще продолбить?!

Сообщение отредактировал Karlin: 09 June 2013 - 23:04


#293 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 23:08

Karlin

 

ну вы всегда себя показывали как никудышный инженер :)

1. Промышленное производство КАНАТОВ, длинных, прочных, без узлов.
2. Промышленное производство стальных пил и инструментов для обработки дерева
3. Промышленное производство стали, для производства крепежа, шарниров, осей, блоков и т.п.
4. Промышленное производство карандашей и бумаги, чтобы начертить всю схему лесов
5. Промышленное производство деревянных судов для перевозки колонн по воде

Вы откройте страничку - там есть чертёжкии

>Бытовой способ сверления стекла - именно медной трубкой!
Бытовой способ сверления стекла - электродрелью! С трубкой... ПОпробуйте тем же сверлом БЕЗ дрели посверлить ровное стекло.

 

В вопросах никудышности я оставляю Вам пальму первенства, ибо Вы - вне конкуренции.

 

Повторяю вопрос еще раз: каким образом на доставку до места тяжеленных колонн повлияло именно промышленное, а не ремесленное производство канатов, пил, осей и прочих ништяков?

Разве что без карандашей архитекторы ну никак не могли ничего построить - ни в Египте не Риме. Не иначе, карандаши им инопанетяне подкинули.

Вы понимаете, что речь идет о доставке или не совсем?

 

Кстати, Вы полагаете, что кораблей в Египте не было? Или Вам непременно нужен "промышленно изготовленный"?

 

 

 



#294 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 23:10

Вы просто не понимаете конструкцию.

Или ерзаете, вдруг обнаружив, что она очень проста.

 

Трубка держится в смазанных направляющих. Под трубкой - абразив. Коловоротом крутят.

Что проще-то?

 

Что за сложности вы придумываете?

Их нет.

 

Вы просто догадаться не смогли как это делается.

 

И вы НЕ ЗНАЕТЕ, что к абразиву при сверлении добавляют масло.

ШТАТНО.

 

Сальничек хотите? Не нужен он. А если был бы нужен - тряпка справилась бы.

 

Меня поражает невежество. Есть же описание методик.


Сообщение отредактировал Chicco: 09 June 2013 - 23:13

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#295 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 23:12


А главное - ЗАЧЕМ сверлить гранит, если проще продолбить?!

Не проще. Этот способ сверления называется трепанирующим. Т.е. разрушается только небольшая часть материала будущего отверстия. Серцевина выламывается, а это энергетически гораздо менее затратно, чем долбить весь объем.



#296 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 23:15

Конечно.

Трубка истирает лишь малый объем. Остальное просто выламывается.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#297 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 00:16

Опытный Люб

Не проще. Этот способ сверления называется трепанирующим. Т.е. разрушается только небольшая часть материала будущего отверстия. Серцевина выламывается, а это энергетически гораздо менее затратно, чем долбить весь объем.

Ничего Вы не понимаете.
На самом деле всё было так: в древний Египет прилетели пришельцы. Не на летающей тарелочке, а на ракете, потому что найдена ракетная шахта, ловко замаскированная под колодец. В ракете были спрятаны подъемные краны, вертолеты, самолеты, корабли подводные лодки, вездеходы, тягачи, грузовые платформы и прочее оборудование, а также экипаж человек в сто. Длина (для чайников - высота) ракеты при этом была меньше пяти метров, а диаметр - метр или около того, по размерам шахты. Кроме всего перечисленного, в ракете находились двигатели и запас топлива на дорогу домой, к звезде Орион. Надо сказать, что технологии у пришельцев были продвинутые, поэтому-то ракета оказалась поменьше советской Н-1 (длина больше 100 м, диаметр - 17 м), тем более что Н-1 должна была долететь всего-то до Луны, а не до Ориона, то есть топлива в ней в несколько сотен тысяч раз меньше, и двигатели послабее.
Так вот. Как только инопланетяне приземлились, они сильно испугались, что армия Израиля Палестины, или Синая, или Нубии нанесет по ним возушный или ракетный (а того и гляди - ракетно-ядерный) удар, и первым делом построили шахту, куда и спрятали свою ракету, предварительно выгрузив из нее все оборудование. Шахту они мастерски замаскировали под обыкновенный колодец.
Обезопасив себя таким образом от вероломных и коварных соседей, пришельцы выкатили вертолет, самолет, подводную лодку и показали это все одному художнику один раз, да и то издалека. С понятной целью: чтобы сведения не просочились в печать папирусы. Это значит, летать и плавать на этом всем они не рискнули. Именно поэтому вертолет и другие ништяки встречаются в Египте один-единственный раз и ни к каких других документах не значатся.
Показав художнику вертолет (и ништяки), инопланетяне немедленно спрятали его (и ништяки) обратно в ракету, чтоб никто не увидел, и не медля приступили к строительству пирамиды. Для того, чтобы запудрить мозги горе-археологами и прочим ботаникам, они наняли огромную кучу рабов и заставили их таскать по кругу здоровенные глыбы. Другой куче рабов они выдали изготовленные промышленным производством (каковое вынули из ракеты) медные трубки различных диаметров и заставили их бесцельно сверлить круглые отверстия, чтобы оставить сердцевин и зеленых медных следов. А сами тем временем в помощью лазеров, тягачей, кранов, платформ и вертолетов нарезали кучу блоков, перевезли их на место и возвели из них пирамиду. При этом тягачи, платформы, краны, вертолеты и другие ништяки показывать никому было нельзя, чтобы они не попали в летописи и другие папирусы, поэтому из ракеты их так и не достали. По этой причине барельефов подъемных кранов и тягачей не сохранилось, а есть только вертолет.
Закончив титанический труд, инопланетяне загрузили свою ракету всеми ништяками, которые они из нее не вытаскивали, включая тягачи с платформами и подъемными кранами, а также переносной железобетонный завод, после чего поотнимали у египетских рабов медные трубки и пилы, и улетели.
Надо сказать, что эти ребята с Ориона посетили немало планет с первобытным строем, равно как с рабовладельческим и феодальным. И везде они строили шахту и пирамиду.
Вот так они живут. Такой у них крест.
Возражения есть?

Сообщение отредактировал kozlov: 10 June 2013 - 00:19


#298 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 03:13

>Не проще. Этот способ сверления называется трепанирующим. Т.е. разрушается только небольшая часть материала >будущего отверстия. Серцевина выламывается, а это энергетически гораздо менее затратно, чем долбить весь объем.

Вы противоречите вашей же логике.

Гранит египтяне заготавливали? - заготавливали?
Как?
как все - долбили дырки, забивали клинья... Дырок долбили - много!!! Не сверлили, а долбили....

А тут вдруг одно отверстие, к которое можно продолбить ВНЕЗАПНО решили просверлить медной трубочкой, если его можно тупо продолбить кремнем на палке.


>Трубка держится в смазанных направляющих. Под трубкой - абразив. Коловоротом крутят.
>Что проще-то?


В вашей технологии трубку надо регулярно извлекать, тк.к. она собой выдавливает абразив и его надо возвращать обратно....


Вы ВООБЩЕ хоть раз в жизни хоть что-то делали руками?!




>И вы НЕ ЗНАЕТЕ, что к абразиву при сверлении добавляют масло.
>ШТАТНО.

И потом всё вокруг в масле и абразиве....всегда :)


> каким образом на доставку до места тяжеленных колонн повлияло именно > промышленное, а не ремесленное производство канатов, пил, осей и прочих ништяков?

Дело в количестве и в качестве. А в конечном счете - в трудозатратах... Сколько стоит сил сделать врукопашную канаты, приведенные на вашей же гравюре? А вручную наделать досок без пил? А без стальных осей как сделать вороты?

Сообщение отредактировал Karlin: 10 June 2013 - 03:23


#299 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 07:59

Чико, мне как дилетанту не ясно, как могла испариться или корродировать медь в условиях пустыни с низким содержанием водяных паров, закопанная при этом в песок. Украшения находят, а вот трубки нет

Нудыкть, воров цветмета не было только в СССР -- сдавать некуда было))))


Форум не место для дискуссий!


#300 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 08:09

В вашей технологии трубку надо регулярно извлекать, тк.к. она собой выдавливает абразив и его надо возвращать обратно....
Предполагается, что абразив подавался вместе с водой, так что обновлялся он по ходу действа сам. Ну и экспериментаторы это подтвердили, навроде как.


Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика