Перейти к содержимому

Фотография

Кин-Дза-За или Мастер и Маргарита.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#151 Отец Федор

Отец Федор

Отец Федор

• Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 22:02

Народ, давайте останавливаться.

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...

#152 Отец Федор

Отец Федор

Отец Федор

• Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 22:12

Возвращаясь к "Мастеру и Маргарите"

Позволю себе перевести разговор на автомобили :)

В одной из редакций романа:

"...и тут же, крикнув кого-то с раздутой харей, возившегося у погасшего костра, велел сию минуту доставить от "Метрополя" линкольн. Это было исполнено действительно и точно в одну минуту. И на остров обрушилась буланого цвета открытая машина, на шоферском месте коей сидел черный длинноносый грач в клеенчатой фуражке и в перчатках с раструбами....Бакенбардист и козлоногий распахнули дверцу перед Маргаритой, и она села на широкое заднее сиденье..."

Вот о таком Линкольне говорил автор

gallery_2324_50_26971.jpg

#153 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7226 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 22:18

... и провалы, как "Мастер и Маргарита".

Хыы  :good:

#154 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7226 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 22:30

Нет от чего же , смотрел трейлеры и уже по ним всё стало ясно 

И это абсолютно точно.  yes  Трейлера - вполне достаточно. Там всё кино вместилось. Всё остальное - незначимые подробности. 

#155 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31033 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 22:37

Понятно .
Я вот , например , заходя на Форум , не читаю всё подряд . Появились свежие статьи , ну и ладно .
Не прочту то , что меня мало интересует - так и не потеряю от этого . Ну , гляну количество комментов .
Если единицы - не открою статью . Если за короткий срок уже порядочно набралось - может открою .
Но и тут сначала бегло просмотрю несколько первых комментариев . И только если они меня заинтересуют ,
тогда статью открываю и читаю . 
Так и с кино : зачем мне смотреть фильм , на счёт которого сомневался "смотреть-не смотреть" , если я
уже составил о нём своё представление по отзывам тех , кто его смотрел ?

как-то вы все усложняете ))

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#156 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 22:38

А смотрел я его не один раз

как фанат "Пикника" и игры "с.т.а.л.к.е.р" просто не мог пройти мимо фильма.

Я вот несколько раз пытался смотреть досмотреть фильм "сталкер" , но так ни разу до конца и полностью просмотреть не смог .

Видать ещё не созрел , и по мне смысл его можно по разному и трактовать и понимать.

#157 kozlov

kozlov

колорад в ватнике

• Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 22:54

Я вот несколько раз пытался смотреть досмотреть фильм "сталкер" , но так ни разу до конца и полностью просмотреть не смог .

Видать ещё не созрел , и по мне смысл его можно по разному и трактовать и понимать.

На эту тему сам Тарковский говорил примерно так:

"Идут нешуточные споры, какой глубинный смысл укрыт в черной собаке. И почему в конце фильма пошел дождь. Никакого смысла в собаке нет, она просто прибилась к нам на съемках, вписалась в фильм очень органично, и хорошо играла свою роль. Ее и не было в изначальном сценарии. И в дожде никакого смысла нет. Его просто не хватало в этом кадре".

Точно слова его я не помню, но смысл был такой. После этих слов я и понял, что не надо пытаться думать, что зачем и почему, а надо просто смотреть. Что Сталкера, что Зеркало, что Рублева. Тогда - не может не понравиться. Правда, есть оговорка: смотреть не между делом, с бутербродами или там урывками, меж телефонных разговоров, а по-настоящему.

#158 Happy Ananas

Happy Ananas

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9907 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 23:03

Фильм растянут и минималистичен. Наверное, в этом проблема. Как сказала Ева- это же выстраданный Тарковским фильм. Вот он и зрителя страдать заставляет, выматывая тягомотиной)) 

А если серьезно- всё зависит от настроя. Вот мне иногда просто хочется его посмотреть и я смотрю с удовольствием

И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо.

#159 EST

EST

прибалтийский москаль :-)

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 23:04

посмотрю ка и я "Сталкера".....раз уж столько разговоров вокруг него yes

через часик скачается, и завтра посмотрю :dance2:

Сообщение отредактировал EST: 27 February 2013 - 23:04

#160 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7226 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 23:05

Придирки. И потом кено художественное, а не документальное

Есть куча других хороших художественных фильмов.  Так зачем же смотреть посредственный?  Да ещё с таким претенциозным названием. 

Вот есть "Амадей", например. Тоже фильм о музыканте и наверняка не документально близок к реальности. Но... Это саавсем другой класс.

Впрочем я посмотрел. Всё равно же интересно - ага. Как фильм о Высоцком он в всё равно слабый, ибо не раскрывает его зрителю, не знающего героя. Как "просто художественный филм" типа "похождения ... (не знаю как назвать - для меня Высоцкий прежде всего поэт, но там он нечто типа ... бард штоли) пусть будет музыканта - он тоже слабый. Сужет вкратце - любимый в народе и почему-то нелюбимый властями гитарист-наркоман, несмотря на предупреждения врачей, едет давать концерты в Среднюю Азию и так... на всякий случай ага... не берёт с собой наркотики, но которых сидит довольно жостко. Это завязка. Далее - собственно драма - надо наркотики в Азию доставить. В ходе "лихо закрученного" сюжета зритель переживает - смогёт деваха привести ампулы али КГБ её, а заодно и его, таки прищучит? Хотя правильнее сказать его, а по ходу пиесы и её. А пока она там едед, главный герой пребывает в суровом кумаре, окружённый вечнопонтующимися людьми.  Но в итоге парень оказался настолько талантливый, что даж суровый чекист расчувствовался. 

Я вообще сильно сомневаюсь, что человек, мало-мальски знающий кто такой Высоцкий, будет смотреть фильм просто как художественный, без оглядки  на собственно Высоцкого. 

Впрочем никого ни в чём не хочу убедить. Мало ли кому что нравится смотреть. 

#161 flyboyike

flyboyike

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1659 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 23:09

Не каждый режиссер потянет на Формана.

Есть куча других хороших художественных фильмов.  Так зачем же смотреть посредственный?  Да ещё с таким претенциозным названием. 

Вот есть "Амадей", например. Тоже фильм о музыканте и наверняка не документально близок к реальности. Но... Это саавсем другой класс.

#162 SWAN646

SWAN646

Доставальский

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 23:19

Ну и использовать своё явное превосходство тоже некрасиво.

Арсений, вы о чем? У кого из спорщиков вы превосходство заметили, да еще явное? :D

#163 Adelaida

Adelaida

зверолюб

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 23:38

Фильм растянут и минималистичен. Наверное, в этом проблема. Как сказала Ева- это же выстраданный Тарковским фильм. Вот он и зрителя страдать заставляет, выматывая тягомотиной)) 

А если серьезно- всё зависит от настроя. Вот мне иногда просто хочется его посмотреть и я смотрю с удовольствием

Ева не говорила выстраданный, она говорила вымученный)

Но, по-моему, не правы здесь только те, кто не читал, не смотрел и просто не знает

о чём, собственно, речь. Остальные все правы, поскольку имеют право на свой "Пикник"

и своего "Сталкера") Извините)

))) Я тоже недавно пересматривала "Амадей" и удивилась, что совсем ничего не знаю о Томе Халсе.

Да и не видела я его больше нигде. Говорят, поёт хорошо... не слышала((

#164 flyboyike

flyboyike

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1659 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 23:41

))) Я тоже недавно пересматривала "Амадей" и удивилась, что совсем ничего не знаю о Томе Халсе.

Вы не видели его больше потому, что в девяностых годах он перепрофилировался на Бродвейского продюсера, где преуспел.

#165 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7226 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 23:50

Не каждый режиссер потянет на Формана.

А смотреть что-то свежее хоцца - я понимаю - сам такой.  biggrin

Но зато сколько зрителей потянут Формана!  :rolleyes: Ну... если захотят, конечно...  :huh:

А где я его ещё видел? Что-то кроме как в дурацком фильме Кончаловского "Ближний круг" - наверное нигде. Или забыл. Но я ближний круг второй раз скорее из-за Халса и смотрел. 

Не знаю, его герои какие-то очень .... чистые что ли. Как невинное дитя. Такой у него какой-то чистый чудаковатый смеющийся взгляд больших глаз, который отпечатывается в сознании как фотоснимок.  biggrin

Сообщение отредактировал KAA: 27 February 2013 - 23:50

#166 Adelaida

Adelaida

зверолюб

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 23:59

Вы не видели его больше потому, что в девяностых годах он перепрофилировался на Бродвейского продюсера, где преуспел.

Бродвей очень далеко, там, наверное, уже весна)) Только что прочла в вики, что он в Сиэтле режиссирует.

И там тоже говорят, что поёт хорошо

А где я его ещё видел? Что-то кроме как в дурацком фильме Кончаловского "Ближний круг" - наверное нигде. Или забыл. Но я ближний круг второй раз скорее из-за Халса и смотрел. 

Не знаю, его герои какие-то очень .... чистые что ли. Как невинное дитя. Такой у него какой-то чистый чудаковатый смеющийся взгляд больших глаз, который отпечатывается в сознании как фотоснимок.  biggrin

Посмотрела в той же вики последнюю фоту... Толстый(, но похож!)))

536px-TomHulce_%28cropped%29.jpg

Сообщение отредактировал EVA: 28 February 2013 - 00:00

#167 Жорик Л.

Жорик Л.

Schutzhund

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 01:06

Блин . Высоколобым кино-гурмано-эрудитам одной существующей на сегодня темы уже мало ... 

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .

#168 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 02:38

посмотрю ка и я "Сталкера".....раз уж столько разговоров вокруг него yes

через часик скачается, и завтра посмотрю :dance2:

Рекомендую , если не ошибаюсь снимался на просторах эстонии .

#169 SWAN646

SWAN646

Доставальский

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 02:38

Блин . Высоколобым кино-гурмано-эрудитам одной существующей на сегодня темы уже мало ... 

Это ты обругал киноманов, или комплимент сделал? Если второе, то причем тут "Блин?"

#170 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 02:54

Кстати :)

Почему в этой теме ни кто не упомянул про фильм "ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ" .

Думаю этот фильм тоже достоин упоминания и обсуждения тут , хотя для любителей фантастики .

#171 SWAN646

SWAN646

Доставальский

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 03:05

Stalker_6.jpg

#172 ars1117

ars1117

Дон Кихот

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 07:28

Арсений, вы о чем? У кого из спорщиков вы превосходство заметили, да еще явное? biggrin

Отец Фёдор попросил уже завязывать. Поэтому, если надо, объяснения дать могу только в личке.

Кстати :)

Почему в этой теме ни кто не упомянул про фильм "ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ" .

Думаю этот фильм тоже достоин упоминания и обсуждения тут , хотя для любителей фантастики .

А там то чего "мутного"? Всё понятно и прозрачно!

На наш век ветряных мельниц хватит! 

#173 teg.75

teg.75
  • Граждане
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 11:11

Будучи студентом, когда мои сокурсники с упоением зачитывались "Мастером и Маргаритой"(многие просто падали отсмеха под кровать при этом) сам тоже поддался всеобщему увлечению.Дальше тридцатой страницы читать не смог. Ну не интересно и не смешно! 

Тут на форуме, многие часто цитируют комедию Кин-Дза-За. Ну не интересно и не смешно!

Хотя всё понятно, кде там сатира а где юмор.

Но в ту же бытность взапой читал Ильфа и Петрова! Вот там смеялся до слёз.

Что со мной не так? Есть ещё такие как я?

Будучи недавно в деревне Светлая Муть, где грязи по самые я...а, катался на Bugatti Veyron по тамошним просёлочным дорогам. Застрял напрочь в гoвнax - дальше тридцати метров проехать не смог. Стало не интересно и как-то не смешно...
Хотя всё в наличии: большие колёса, мощь мотора, сиденья красивые. Не понятно что ж не едет?
Но в тот же час проехал на 968-м Запорожце!!! ВО-О-ОТ! Вот это машина зверь! Едет в гoвнax!!!

Теперь думаю:"Зачем делают бугатти если уже есть ЗАЗ-968???"
Может что со мной не так?
Есть ещё думающие... или все как я?

#174 EST

EST

прибалтийский москаль :-)

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 11:13

наверное не отстегнул налоговой за Бугатти ;)

#175 Алексун Алексей

Алексун Алексей

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 12:08

А там то чего "мутного"? Всё понятно и прозрачно!

ну тоже есть моментики

#176 Отец Федор

Отец Федор

Отец Федор

• Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 13:08

Будучи недавно в деревне Светлая Муть, где грязи по самые я...а, катался на Bugatti Veyron по тамошним просёлочным дорогам. Застрял напрочь в гoвнax - дальше тридцати метров проехать не смог. Стало не интересно и как-то не смешно...
Хотя всё в наличии: большие колёса, мощь мотора, сиденья красивые. Не понятно что ж не едет?
Но в тот же час проехал на 968-м Запорожце!!! ВО-О-ОТ! Вот это машина зверь! Едет в гoвнax!!!
Теперь думаю:"Зачем делают бугатти если уже есть ЗАЗ-968???"

К чему это написано? Разжечь пытаетесь? Поясните.

#177 kozlov

kozlov

колорад в ватнике

• Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 13:17

К чему это написано? Разжечь пытаетесь? Поясните.

Он просто не понял, о чем написал ars

#178 teg.75

teg.75
  • Граждане
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 13:31

Разжечь пытаетесь? 

Да нет. Ни в коем случае.

Зачем в "Мастере и Маргарите" человек пытается найти: "интересно и смешно",  

тогда получается  "Собачье сердце" о приключениях пёсика, что ли?

Похоже, что как раз, ars1117  не понял о чём пишет Булгаков...

За классику стало обидно. Не то это произведение, чтоб так вот запросто...

А обидеть никого не хотел

#179 Garde

Garde

Procurator

• Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 13:35

В отличие от нас у Вас только один недостаток - слишком много денег :)

Думающие лишены этого недостатка, у них свои :)))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Garde: 28 February 2013 - 13:37

#180 teg.75

teg.75
  • Граждане
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 13:45

Garde

Вы о чём, какие деньги???

Прочтите сообщение #173 целиком!

Bugatti - это вымышленный персонаж

Яндекс.Метрика