Перейти к содержимому


Фотография

Кин-Дза-За или Мастер и Маргарита.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#61 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 09:01

Давайте просто признаем, что есть шедевры, такие как "Собачье сердце" и провалы, как "Мастер и Маргарита".

мда..... искусство по прежнему в большом долгу....



#62 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 09:21

Снимать взялись то, что и сняли. Стругацкие сами написали новый сценарий

Взялись снимать по мотивам "Пикника", и написали сценарий, но потом 8 раз его переписывали( с постоянными выпиливаниями) и три(!) раза переснимали. В результате- имеем то, что имеем.

 

 

 "Пикник" показался им слабоватым.

Это они сказали, что Пикник слабоват? :)  Тарковский их просто достал манией упрощения всего и выпиливания.

 "Сталкер" в результате- гораздо проще "Пикника", лайт-версия. )) Но снимать "Пикник" в оригинале не взялся  даже Тарковский. Неэкранизируемый он считался.


Сообщение отредактировал A State Of Trance: 27 February 2013 - 09:28

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#63 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 09:31

Вы ещё "Солярис" вспомните) Лем был страшно возмущён)) Здесь уже была тема

про Тарковского)



 "Паспорт" на него похож.

Да, я помню ту тему. Вообще "Солярис" Лема местами нудноват, но Тарковский сделал его еще нудней ))

 

"Паспорт" у Данелии- самый крутой фильм, самый острый.


Сообщение отредактировал A State Of Trance: 27 February 2013 - 09:33

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#64 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33756 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 09:35

Точно ?

б/п

#65 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 09:42

Как вот , например , с "Высоцкий . Спасибо , что живой" - не смотрел и не буду 

 

Да взял бы и посмотрел :) Нормальный фильм.

 

Что держит и не даёт его даже посмотреть? Вера в кумира как в божество, которого "не тронь!"? :)


Сообщение отредактировал A State Of Trance: 27 February 2013 - 09:44

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#66 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 10:02

Да взял бы и посмотрел :) Нормальный фильм.

 

Что держит и не даёт его даже посмотреть? Вера в кумира как в божество, которого "не тронь!"? :)

И это тоже присутствует) Фильм экзальтированный, всё там "пере". Из частной жизни

сделали блокбастер. А ведь женщина эта, которую играла Акиньшина, жива и здравствует.

Я не смогла смотреть и 15 минут. По-моему, это даже неприлично)) И Высоцкий никакой мне не кумир,

хотя песен его знаю великое множество и пою их с удовольствием)



Любой человек, высказывающий мнение априори критик ;)

Народная молва ориентируется всего лишь на нескольких чокнутых, которые "слились" с автором в бреде, только и всего. А остальные за этими несколькими повторяют как попугаи pardon

Знаете, а бывает просто книга хорошая. Язык, сюжет и прочая литература) Человек без всякой молвы читает

и понимает - Литература с Большой буквы Л! И когда это понимают много людей, то можно сказать - шедевр)



Давайте просто признаем, что есть шедевры, такие как "Собачье сердце" и провалы, как "Мастер и Маргарита".

Это Вы про кино или про книги?) Поскольку книги шедевры обе, а кино нет)



#67 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 10:54

И это тоже присутствует) Фильм экзальтированный, всё там "пере". Из частной жизни

сделали блокбастер. А ведь женщина эта, которую играла Акиньшина, жива и здравствует.

Я не смогла смотреть и 15 минут. По-моему, это даже неприлично)) 

Я не совсем понимаю, о чем речь, так как первые 15 минут то и не смотрел, припознился на сеанс :)

Вообще-то с Акиньшиной там всё потом нормально, а что неприличного то случилось?


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#68 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:11

б/п

 

Ну , ладно . Время ещё есть . 



Что держит и не даёт его даже посмотреть? Вера в кумира как в божество, которого "не тронь!"? :)

 

Гордыня ...



Да взял бы и посмотрел :) Нормальный фильм.

 

Даже здесь - на Форуме людей , кому этот фильм не понравился , больше тех , кому он "нормальный" . (И не более) .   pardon


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#69 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:16

Гордыня ...


 

Даже здесь - на Форуме людей , кому этот фильм не понравился , больше тех , кому он "нормальный" . (И не более) .   pardon

Вот вырезки комментов об этом фильме с одного из сайтов онлайн просмотра фильмов :

 

- "Фильм не о чём! На сколько бездарными и примитивными нужно быть людьми, я про сценаристов режиссёров и прочих, чтоб снимать фильм о великом Человеке и опуститься до этой мерзости! Весь фильм про ампулы!!! Да что вашу мать не уж-то Владимир Семёнович не оставил после себя ни чего? Нет это те твари которые гнобили его при жизни продолжают гнобить его сейчас! Но самый последний мерзавец здесь это Никита В. просто предатель! Короче фильм"

 

-"Люблю Высоцкого. Думала,что фильм соответственно понравится. Но я ошиблась. Все испоганили, даже смотреть было противно"

 

-"Вообще ни о чём фильм. Что хотели сказать? Что Высоцкий наркоман? Что его пасло КГБ? И это 2 часа? Бред како-то"

 

-" Фильм однобок и для будущих поколений никуда не годен av.gif . Показали не Высоцкого, а в первую очередь больного наркоманией человека, имеющего проблемы с законом" 

и т.д

 

Солидарен с вами , аналогично не смотрел фильм и нет желания смотреть .



#70 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:22

Взялись снимать по мотивам "Пикника", и написали сценарий, но потом 8 раз его переписывали( с постоянными выпиливаниями) и три(!) раза переснимали. В результате- имеем то, что имеем.

 

 

Это они сказали, что Пикник слабоват? :)  Тарковский их просто достал манией упрощения всего и выпиливания.

 "Сталкер" в результате- гораздо проще "Пикника", лайт-версия. )) Но снимать "Пикник" в оригинале не взялся  даже Тарковский. Неэкранизируемый он считался.

 

Сказали. Пикник написан, когда молодые были и глупые, по их же словам.

 

А на мой взгляд, Сталкер много сложнее, глубже, философичнее, он - о смысле жизни. А Пикник - о том, что инопланетяне бросили ненужные им безделушки и улетели



#71 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:33

Даже здесь - на Форуме людей , кому этот фильм не понравился , больше тех , кому он "нормальный" . (И не более) .   pardon

 Так проблема, мне кажется, именно в том, что для людей старшего поколения Высоцкий- культ. А в фильме он- обычный человек, со своими слабыми и тёмными сторонами, как у всех знаменитостей, которые обыватели не привыкли видеть и никогда не видели..

 Фильм за пару дней действия открывает тему его личной жизни, окружения, закулисной возни, противостояния с "кровавой гэбнёй", слабости к алкоголю и наркотикам и прочие штуки, идущие рядом с талантливыми людьми. К тому же самого Высоцкого сделали оч похожим- его томные речи "о жизни" на концертах между песнями, голос, внешность... Фильм нормальный. Не больше и не меньше.

 

 

А на мой взгляд, Сталкер много сложнее, глубже, философичнее, он - о смысле жизни. А Пикник - о том, что инопланетяне бросили ненужные им безделушки и улетели

 Ну, не знаю... Инопланетяне и прочий научно-фантастический антураж там вторичны. А философских вещей, в том числе "о жизни" мне видится в Пикнике немало и они разноплановей, особенно о нутре человеческом... имхо

 

 

Солидарен с вами , аналогично не смотрел фильм и нет желания смотреть .

"Не читал, но осуждаю." Прям тенденция какая-то :)


Сообщение отредактировал A State Of Trance: 27 February 2013 - 11:38

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#72 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33756 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:34

- "Фильм не о чём! На сколько бездарными и примитивными нужно быть людьми, я про сценаристов режиссёров и прочих, чтоб снимать фильм о великом Человеке и опуститься до этой мерзости! Весь фильм про ампулы!!! Да что вашу мать не уж-то Владимир Семёнович не оставил после себя ни чего? Нет это те твари которые гнобили его при жизни продолжают гнобить его сейчас! Но самый последний мерзавец здесь это Никита В. просто предатель! Короче фильм"

Эти таарищи не понимают простой вещи, о которой Н. Высоцкий грил. В тот момент он был 16-летним пацаном. И если для почитателей Высоцкий был каким-то там великим и бронзовым, то для него это был его батька, в жизни (обычной бытовой такскть) которого было то, о чом показано - и ампулы и люди, которые его эксплуатировали, работа на износ и т.д и т.п.. Он видел эту сторону жизни. Собсно о бронзовом Высоцком снято и написано уже столько, што куда еще-то... Ну и плюс приключенческий сюжет, прикольные герои, например А. Панина

Сообщение отредактировал polyakoff: 27 February 2013 - 11:41


#73 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:44

Я не совсем понимаю, о чем речь, так как первые 15 минут то и не смотрел, припознился на сеанс :)

Вообще-то с Акиньшиной там всё потом нормально, а что неприличного то случилось?

 

 Так проблема, мне кажется, именно в том, что для людей старшего поколения Высоцкий- культ. А в фильме он- обычный человек, со своими слабыми и тёмными сторонами, как у всех знаменитостей, которые обыватели не привыкли видеть и никогда не видели..

 Фильм за пару дней действия открывает тему его личной жизни, окружения, закулисной возни, противостояния с "кровавой гэбнёй", слабости к алкоголю и наркотикам и прочие штуки, идущие рядом с талантливыми людьми. К тому же самого Высоцкого сделали оч похожим- его томные речи "о жизни" на концертах между песнями, голос, внешность... Фильм нормальный. Не больше и не меньше.

Много людей старшего и не очень поколения, которые были знакомы с Высоцким лично 

живы и здравствуют.  Женщина, которая была рядом с ним,

прототип Акиньшиной, жива, работает - возможно, Оксана Ярмольник в восторге от своего

киношного образа, но что-то мне подсказывает, что не очень. Вы даже в театре "живьём"

его не могли видеть,  а говорите про "томные речи") Понимаете, фильм о такой неординарной

личности, многие действующие лица которого живут прямо здесь и сейчас, должен быть шедевром,

что невероятно, а всё остальное я считаю неприличным . Это моё личное мнение)



#74 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:44

"Не читал, но осуждаю." Прям тенденция какая-то :)

 

Нет от чего же , смотрел трейлеры и уже по ним всё стало ясно , да и создатели этого фильма не вызывают у меня уважения .



#75 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33756 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:46

Понимаете, фильм о такой неординарной
личности, многие действующие лица которого живут прямо здесь и сейчас, должен быть шедевром,
что невероятно, а всё остальное я считаю неприличным . Это моё личное мнение)

Придирки. И потом кено художественное, а не документальное

Сообщение отредактировал polyakoff: 27 February 2013 - 11:48


#76 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:47

Эти таарищи не понимают простой вещи, о которой Н. Высоцкий грил. В тот момент он был 16-летним пацаном. И если для почитателей Высоцкий был каким-то там великим и бронзовым, то для него это был его батька, в жизни (обычной бытовой такскть) которого было то, о чом показано - и ампулы и люди, которые его эксплуатировали, работа на износ и т.д и т.п.. Он видел эту сторону жизни. Собсно о бронзовом Высоцком снято и написано уже столько, што куда еще-то... Ну и плюс приключенческий сюжет, прикольные герои, например А. Панина

 

Значит этот фильм обычный блокбастер , коммерческий проект , а не шедевр творческий как многие здесь пытаются его представить .



#77 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:49

Придирки.

))))) взгляд неравнодушного)



#78 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:49

Много людей старшего и не очень поколения, которые были знакомы с Высоцким лично 

живы и здравствуют.  Женщина, которая была рядом с ним,

прототип Акиньшиной, жива, работает - возможно, Оксана Ярмольник в восторге от своего

киношного образа, но что-то мне подсказывает, что не очень. Вы даже в театре "живьём"

его не могли видеть,  а говорите про "томные речи") Понимаете, фильм о такой неординарной

личности, многие действующие лица которого живут прямо здесь и сейчас, должен быть шедевром,

что невероятно, а всё остальное я считаю неприличным . Это моё личное мнение)

 

Высоцкого сделали оч похожим- его томные речи "о жизни" на концертах между песнями, голос, внешность... Фильм нормальный. Не больше и не меньше.

Чтобы фильм получился шедевром-создатель должен быть гением. Тем не менее убедили. Посмотрю :)



#79 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33756 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:51

Значит этот фильм обычный блокбастер , коммерческий проект , а не шедевр творческий как многие здесь пытаются его представить .

Ну лично я не грил, што супер-пупер шедевыр, но кено интересное, мне понраилось

Сообщение отредактировал polyakoff: 27 February 2013 - 11:51


#80 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 11:56

Придирки. И потом кено художественное, а не документальное

Говорят что многие близкие Высоцкого кто общался с ним при жизни не довольны фильмом .



#81 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 12:06


Знаете, а бывает просто книга хорошая. Язык, сюжет и прочая литература) Человек без всякой молвы читает

и понимает - Литература с Большой буквы Л! И когда это понимают много людей, то можно сказать - шедевр)



Это Вы про кино или про книги?) Поскольку книги шедевры обе, а кино нет)

Бывает, "Тихий Дон", например...

 

Я про книги.



#82 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 12:55

 

 Ну, не знаю... Инопланетяне и прочий научно-фантастический антураж там вторичны. А философских вещей, в том числе "о жизни" мне видится в Пикнике немало и они разноплановей, особенно о нутре человеческом... имхо

А основная мысль Сталкера в чем?



#83 Кривич

Кривич

    Нас Рать!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 13:03

 Будучи студентом, когда мои сокурсники с упоением зачитывались "Мастером и Маргаритой"(многие просто падали отсмеха под кровать при этом) сам тоже поддался всеобщему увлечению.Дальше тридцатой страницы читать не смог. Ну не интересно и не смешно! 

Тут на форуме, многие часто цитируют комедию Кин-Дза-За. Ну не интересно и не смешно!

Хотя всё понятно, кде там сатира а где юмор.

Но в ту же бытность взапой читал Ильфа и Петрова! Вот там смеялся до слёз.

Что со мной не так? Есть ещё такие как я?

А я вот Дон Кихота прочитал - и вааще стал в тупик, ну какие нафик мельницы? biggrin

А чтобы понять Булгакова, нужно прочесть его рассказ Морфий и всё станет ясно - он был наркоманом. А смешным в его вещах по-моему и не пахнет.

 

А для себя нашёл кино-шедевр - Жмурки!  Первые 2 вынужденных просмотра вызвали, разве что рвотный рефлекс. А с третьего раза - я понял - это шедевр - это снимок постсоветской истории. И самый пиковый момент для меня - где герой Степанова-Кабан, сморкаясь у мерседеса говорит, в Москву надо ехать! Это высший пилотаж!


Сообщение отредактировал Кривич: 27 February 2013 - 13:13


#84 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 13:21

Бывает, "Тихий Дон", например...

 

Я про книги.

мне не приходило в голову сравнивать столь непохожие книги, как "Тихий Дон" и "М и М")

Но если выбирать из нобелевских лауреатов, то я бы предпочла Набокова. Просто по звучанию языка)

Опять же, о вкусах не спорят))



#85 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33756 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 13:24

Говорят что многие близкие Высоцкого кто общался с ним при жизни не довольны фильмом .

А они деньги штоле давали? )) Ну не довольны, их трудности...

#86 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 13:34

 Так проблема, мне кажется, именно в том, что для людей старшего поколения Высоцкий- культ. А в фильме он- обычный человек, со своими слабыми и тёмными сторонами, как у всех знаменитостей, которые обыватели не привыкли видеть и никогда не видели..

 Фильм за пару дней действия открывает тему его личной жизни, окружения, закулисной возни, противостояния с "кровавой гэбнёй", слабости к алкоголю и наркотикам и прочие штуки, идущие рядом с талантливыми людьми. К тому же самого Высоцкого сделали оч похожим- его томные речи "о жизни" на концертах между песнями, голос, внешность... Фильм нормальный. Не больше и не меньше.

 

Так снят-то фильм для чего ?

Открыть людям старшего поколения то , о чём они с уверенностью на 100% не знали , но догадывались ?

Или чтобы молодёжь утвердилась в том , что был такой гитарист и актёр , который известен им по фразе

"Ну и рожа у тебя Шарапов" и то , что говорили , будто был нарик конченный - в натуре не липа ... Об этом ?

Развенчать кумира была задача ? Посмотрел чел и : "Он для меня был ... А оказалось , что он вовсе и не ..."

Хоть я сильно не его ровесник и не из людей старшего поколения , но и не "молодёжь" уже . Знаний мне этот 

фильм не прибавит и мнение об этом человеке не изменит . Пусть останется всё , как есть . Алилуйя .

Что касаемо Безрукова . Может и хороший актёр , но после провального "Есенина" которого сейчас повторяют

на ТВ , он дал зарок не сниматься больше в кено . Стыдно мож стало за себя . Да вот время прошло и всё 

забылось-рассосалось . Иначе , зачем-бы он попёрся на эту роль ?


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#87 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 13:45

 А смешным в его вещах по-моему и не пахнет.

Вот и я о том же! А сокурсники ухахатывались.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#88 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 13:50

А они деньги штоле давали? )) Ну не довольны, их трудности...

 

проблема то не в деньгах , а правдоподобности



#89 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 14:18

Так снят-то фильм для чего ?

Открыть людям старшего поколения то , о чём они с уверенностью на 100% не знали , но догадывались ?

Или чтобы молодёжь утвердилась в том , что был такой гитарист и актёр , который известен им по фразе

"Ну и рожа у тебя Шарапов" и то , что говорили , будто был нарик конченный - в натуре не липа ... Об этом ?

Развенчать кумира была задача ? Посмотрел чел и : "Он для меня был ... А оказалось , что он вовсе и не ..."

Хоть я сильно не его ровесник и не из людей старшего поколения , но и не "молодёжь" уже . Знаний мне этот 

фильм не прибавит и мнение об этом человеке не изменит . 

 

Нет никакой задачи развенчать... Фильм не ставит перед собой цели изменить отношение к Высоцкому и не показывает его конченным. Проблема в том, что вы боитесь чего-то непонятного. Не буду, мол, смотреть, а то как бы чего в сознании не вышло ))) Нету там ничего особенного, и шлейфа никакого не оставляет. Ну, еще один взгляд на великого человека, среди сотен других историй. Посмотрел раз- и забыл. А вы носитесь от фильма, будто он вас проказой заразит ))

 

 

Фильм- просто история нескольких дней Высоцкого на закате, так сказать...



Говорят что многие близкие Высоцкого кто общался с ним при жизни не довольны фильмом .

Сценарий написал сын Высоцкого. Куда ж еще ближе то? А недовольные есть всегда. И кто эти "многие близкие" интересно?


Сообщение отредактировал A State Of Trance: 27 February 2013 - 14:16

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#90 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 14:22

Нет никакой задачи развенчать... Фильм не ставит перед собой цели изменить отношение к Высоцкому и не показывает его конченным. Проблема в том, что вы боитесь чего-то непонятного. Не буду, мол, смотреть, а то как бы чего в сознании не вышло ))) Нету там ничего особенного, и шлейфа никакого не оставляет. Ну, еще один взгляд на великого человека, среди сотен других историй. Посмотрел раз- и забыл. А вы носитесь от фильма, будто он вас проказой заразит ))

Вот именно фильм изначально коммерческий проект , и в плане финансов фильм получился очень успешный , хорошие кассовые сборы , думаю здесь сыграла роль хорошего маркетинга и рекламной раскрутки .

 

вот как отозвалась о фильме Мария Влади цитата ; "Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм […] До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь. Она была создана с помощью его старшего сына. Это уже меня шокировало. И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актёра наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали".

 

Вообщем вы правы фильм оказался для многих одноразовым , посмотрел и забыл .


Сообщение отредактировал alexun: 27 February 2013 - 14:23





Яндекс.Метрика