Перейти к содержимому

Фотография

Кин-Дза-За или Мастер и Маргарита.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#31 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:02

"Алёша" в исполнении Мягкова - сплошное разочарование . 

А мне понравился. 

"Алёша" в исполнении Мягкова - сплошное разочарование . Басов хорошо играл , живо .

Басов играл Алёшу? :shok:  Где?  :shok:

#32 kozlov

kozlov

колорад в ватнике

• Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31 945 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:03

Да, "Пикник" я сначала прочитал, а потом "Сталкера" посмотрел. Обидно то, что снимать взялись одно, а вышло совсем другое. И обидно, что до сих пор нет нормальной экранизации "Пикника на обочине". К самому же "Сталкеру" я без претензий, мне нравится его атмосферность.

Снимать взялись то, что и сняли. Стругацкие сами написали новый сценарий, "Пикник" показался им слабоватым.

#33 Margiela

Margiela

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 312 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:03

А мне понравился. 
   :shok:

мне тоже очень понравился!

#34 Жорик Л.

Жорик Л.

Schutzhund

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 028 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:10

А мне понравился. 

Басов играл свою роль .  :) 

А "Алёша" весь какой-то э ... В советском кино так старых революционеров изображали .

Ленина в Париже ему не хватает в образе ...

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .

#35 Adelaida

Adelaida

зверолюб

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:11

А мне понравился. 

И мне понравился) Не, Басов Мышлаевского играл. Да там все на месте) Я вот спектакль у Табакова видела...

так там Мышлаевского Пореченков играл. А Алёшу - Хабенский. Хабенский парень талантливый, но он лучше смотрится не в роли русского офицера... Не полковничье у Константина лицо)

#36 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:19

прошлым летом повезло встретиться с человеком, вся семья которого была очень тесно связана с Булгаковым, много чего интересного он рассказал. в том числе и о том, что судьба Белозерской очень похожа на судьбу Маргариты. кстати он еще рассказал кто явился прототипом Ивана бездомного. Был такой поэт по фамилии Приблудный, тоже писал посредственные стихи

Любопытно, что когда я в той же булгаковской энциклопедии читал про других прототипов, то в конце концов мне почему-то перехотелось слишком глубоко копать. Начал улетучиваться ореол таинственности, мистичности и сказочности, а книга стала превращаться в биографическо-исторический винегрет. По поводу прототипов именно Маргариты - спорить не буду, но не думаю, что всё там может быть однозначно в пользу той или другой женщины. Писатели это такой народ... таинственный... дёргают из бубликова портретов то, чего им хочется и нравится, понагонят туману, а вы, булгаковеды, потом ройте да спорьте до вены у шеи ху из ху. Вот и роют ага.  biggrin

Басов играл свою роль .  :)

В истории советского кино? :crazy:  Однозначно!  yahoo

#37 Margiela

Margiela

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 312 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:21

Любопытно, что когда я в той же булгаковской энциклопедии читал про других прототипов, то в конце концов мне почему-то перехотелось слишком глубоко копать. Начал улетучиваться ореол таинственности, мистичности и сказочности, а книга стала превращаться в биографическо-исторический винегрет. По поводу прототипов именно Маргариты - спорить не буду, но не думаю, что всё там может быть однозначно в пользу той или другой женщины. Писатели это такой народ... таинственный... дёргают из бубликова портретов то, чего им хочется и нравится, понагонят туману, а вы, булгаковеды, потом ройте да спорьте до вены у шеи ху из ху. Вот и роют ага.  biggrin

так ведь интересно же )))
" Поиски истины. Она прячется, вы ходите и ищете, то там копнете, то здесь... в одно месте копнете - ага, ядро состоит из протонов. В другом копнете - красота: треугольник А Бэ Цэ равен треугольнику А-ПРИМ БЭ-ПРИМ ЦЭ-ПРИМ... Вот у меня - другое дело. Я эту самую истину выкапываю, в это самое время с нею что-то такое делается, и получается так, что выкапывал-то я истину, а выкопал, кучу не скажу чего..."

#38 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:22

А "Алёша" весь какой-то э ... В советском кино так старых революционеров изображали .

В советском кино старые революционеры похожи на Мягкова в образе Алёши???  :shok:  

#39 kozlov

kozlov

колорад в ватнике

• Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31 945 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:23

На святое нельзя покушаться. За это бывает...

#40 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:26

) " Поиски истины. Она прячется, вы ходите и ищете, то там копнете, то здесь... в одно месте копнете - ага, ядро состоит из протонов. В другом копнете - красота: треугольник А Бэ Цэ равен треугольнику А-ПРИМ БЭ-ПРИМ ЦЭ-ПРИМ... Вот у меня - другое дело. Я эту самую истину выкапываю, в это самое время с нею что-то такое делается, и получается так, что выкапывал-то я истину, а выкопал, кучу не скажу чего..."

Эххх... а какие интонации, какой тембр голосов актёров. :rolleyes:  Я один раз"Сталкер" слушал. Без просмотра. Оказывается это тоже такой особый кайф - да. Но для этого подойдут не все актёры, не все фильмы и вообще не все тексты.  ^_^

#41 Margiela

Margiela

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 312 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:27

Эххх... а какие интонации, какой тембр голосов актёров. :rolleyes: Я один раз"Сталкер" слушал. Без просмотра. Оказывается это тоже такой особый кайф - да. Но для этого подойдут не все актёры, не все фильмы и вообще не все тексты. ^_^

а мне еще нравится: писателишка, вы задрипанный, психолог доморощенный. вам бы стены в сортирах расписывать....
а писатель отвечает: вяло, не умеете

Сообщение отредактировал Margiela: 26 Февраль 2013 - 23:29

#42 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:31

И мне понравился) Не, Басов Мышлаевского играл. 

— Пошёл он как-то в лес без ружья.
— В каком смысле без ружья?
— Ну, в смысле на медведя.
— Не на медведя, а на мамонта. Но стрелял он именно из ружья.
— Из ружья?
— Да. Косточкой от вишни.
— Черешни!
— Стрелял он, во-первых, не черешней, а смородиной. Когда они пролетали над его домом.
— Медведи?
— Ну не мамонты же!
— А почему же тогда всё это выросло у оленя?

(с)

:crazy:

#43 kozlov

kozlov

колорад в ватнике

• Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31 945 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:31

а мне еще нравится: писателишка, вы задрипанный, психолог доморощенный. вам бы стены в сортирах расписывать....
а писатель отвечает: вяло, не умеете

Вяло. Вяло! Не умеете!..
Не знаете вы, как это делается.

#44 Жорик Л.

Жорик Л.

Schutzhund

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 028 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:33

В советском кино старые революционеры похожи на Мягкова в образе Алёши???  :shok:  

Ага . Так-же напряжённо думающие и размышляющие о судьбах человеческих . Канонический образ , короче . И зажатый какой-то . Будто неуютно ему было на съёмочной площадке . 

А Басов , тот да - живой и естественный .

Сообщение отредактировал Жорик Л.: 26 Февраль 2013 - 23:38

#45 kozlov

kozlov

колорад в ватнике

• Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31 945 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:35

— Пошёл он как-то в лес без ружья.
— В каком смысле без ружья?
— Ну, в смысле на медведя.
— Не на медведя, а на мамонта. Но стрелял он именно из ружья.
— Из ружья?
— Да. Косточкой от вишни.
— Черешни!
— Стрелял он, во-первых, не черешней, а смородиной. Когда они пролетали над его домом.
— Медведи?
— Ну не мамонты же!
— А почему же тогда всё это выросло у оленя?
(с)

:crazy:

Сообщение отредактировал kozlov: 26 Февраль 2013 - 23:38

#46 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 00:10

Ага . Так-же напряжённо думающие и размышляющие о судьбах человеческих . 

А, ну понятно об чём ты. 

И зажатый какой-то . Будто неуютно ему было на съёмочной площадке . 

Да это у Мягкова манера такая. Ну да ладно, не нравится так не нравится. 

Я вот сравнивал с книжным Алёшей и не нашёл противоречий особых. Думаю Мягков хорошо понял свой персонаж. 

А Басов , тот да - живой и естественный .

В роли кого? Признайся наконец!  :acute:   biggrin

#47 Жорик Л.

Жорик Л.

Schutzhund

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 028 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 00:16

А, ну понятно об чём ты. 

Да это у Мягкова манера такая. Ну да ладно, не нравится так не нравится. 

Я вот сравнивал с книжным Алёшей и не нашёл противоречий особых. Думаю Мягков хорошо понял свой персонаж. 

В роли кого? Признайся наконец!  :acute:   biggrin

А мы точно про одно и то же рассуждаем ? :) Ну EVA же правильно ответила . 

Панимашь , Антон ... Может я безнадёжен , но мне достаточно почуять какую-нибудь фальшь , 

чтобы выключить телевизор или захлопнуть книгу и никогда уже к этому не возвращаться ...  unknown

После гибели Алёши и смотрел-то уже только для того , чтобы досмотреть до конца .

Сообщение отредактировал Жорик Л.: 27 Февраль 2013 - 00:26

#48 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 00:28

А мы точно про одно и то же рассуждаем ? :) Ну EVA же правильно ответила . 

Не ну мы же тогда про Карамазовых говорили, про Алёшу именно. Я ж и не пойму - откуда там Басов.  sorry

Басова я обожаю.  :drinks:

Панимашь , Антон ... Может я безнадёжен , но мне достаточно какой-нибудь фальши или надуманности ,

чтобы выключить телевизор или захлопнуть книгу и никогда уже к этому не возвращаться ...  unknown

Я тя понял.  biggrin  Серёх, это всё очень относительно. Вот скажи - у Гайдая всё как, прям естественно и не надуманно?  ;)  Ты как, досмотрел хоть один из его фильмов?  biggrin

А вот если мне не нравится - я сам такой - ни смотреть ни читать не буду. Впрочем могу и досмотреть то, что не нравится, в том случае, если хочу точно понять, что это за хрень.  :crazy:  Но не факт, что буду.  

#49 Жорик Л.

Жорик Л.

Schutzhund

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 028 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 00:42

Не ну мы же тогда про Карамазовых говорили, про Алёшу именно. Я ж и не пойму - откуда там Басов.  sorry

Басова я обожаю.  :drinks:

Семён Семёныч ...

Я тя понял.  biggrin  Серёх, это всё очень относительно. Вот скажи - у Гайдая всё как, прям естественно и не надуманно?  ;)  Ты как, досмотрел хоть один из его фильмов?  biggrin

А вот если мне не нравится - я сам такой - ни смотреть ни читать не буду. Впрочем могу и досмотреть то, что не нравится, в том случае, если хочу точно понять, что это за хрень.  :crazy:  Но не факт, что буду.  

После Захаровских "12 стульев" , Гайдаевские уже и не смотрятся , как-то (мною) . А последние его - 

"На Дерибасовской ..." и ещё там какие ... Чемпион должен уходить на пике своей карьеры . (думаю)

#50 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 880 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 00:53

Будучи студентом, когда мои сокурсники с упоением зачитывались "Мастером и Маргаритой"(многие просто падали отсмеха под кровать при этом) сам тоже поддался всеобщему увлечению.Дальше тридцатой страницы читать не смог. Ну не интересно и не смешно! 

Я чел, абсолютно далекий от худ. лит-ры и в школе из того, што там задавали, прочитал буквально несколько книжек. Так вот среди них Мастер и Маргарита. Оказалось увлекательно. Ну пацталом я не валялся, хотя некоторые эпизоды забавные.

Тут на форуме, многие часто цитируют комедию Кин-Дза-За. Ну не интересно и не смешно!

Не смарел

Как вот , например , с "Высоцкий . Спасибо , что живой" - не смотрел и не буду .

зря

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#51 Жорик Л.

Жорик Л.

Schutzhund

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 028 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 01:01

зря

Да ?

#52 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 880 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 01:02

Да ?

стопудова

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#53 Жорик Л.

Жорик Л.

Schutzhund

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 028 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 01:05

стопудова

Точно ?

#54 Garde

Garde

Procurator

• Модераторы
  • 5 789 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 03:38

Будучи студентом, когда мои сокурсники с упоением зачитывались "Мастером и Маргаритой"(многие просто падали отсмеха под кровать при этом) сам тоже поддался всеобщему увлечению.Дальше тридцатой страницы читать не смог. Ну не интересно и не смешно!

Я в первый раз читала "ММ" в 15 лет и влюбилась в Булгакова. Это потом были "Турбины", "Бег" и много чего.

Давайте просто признаем, что есть шедевры, такие как "Собачье сердце" и провалы, как "Мастер и Маргарита".

#55 ars1117

ars1117

Дон Кихот

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 259 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 04:49

Арсений, сколько людей, столько и предпочтений. Чувства юмора у всех тоже разные)

Поэтому вопрос "что со мной не так" неправильный)

Да это я с юмором сказал(надо было смайлик поставить).

как и стругацких град обреченный в первый раз вообще с трудом,так что может попробовать перечитать yes  

А я Стругацких ещё в юности читал... с удовольствием!

Безусловно ощущается, что произведение создавалось специльно для женщины...

Это как? И какое произведение?

На наш век ветряных мельниц хватит! 

#56 ars1117

ars1117

Дон Кихот

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 259 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:04

Несколько раз перечитывал ММ, и каждый раз открывал что то новое. Ещё раз перечитаю. То же, и с Кин - Дза - Дза. Первый раз смотрел, вообще не помню обчём.  sorry А недавно пересматривал (в какой раз) - ржал аки конь.

А я боюсь перечитывать и пересматривать.Боюсь испортить первое впечатление, особенно если оно было хорошее.(Посмотрел "Титаник"-долго ходил под впечатлением! уж луше бы второй раз не пересматривал!)

P.S.Но есть произведения, которые можно смотреть (наверное и читать) бессчётное количество раз.

Сообщение отредактировал ars1117: 27 Февраль 2013 - 06:05

#57 ars1117

ars1117

Дон Кихот

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 259 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:13

Давайте просто признаем, что есть шедевры, такие как "Собачье сердце" и провалы, как "Мастер и Маргарита".

Нееее... мы ведь с вами не критики. А народная молва при этом считает иначе. Каждое произведение имеет своих ценителей, так же как и "Квадрат" Малевича.

#58 AuSh

AuSh

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 795 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:48

просто у вас топора хорошего нету....и старушки вокруг сплошь добрые biggrin и вы им денег не должны

Не, старушкам денег не должен, топоров хватает - даже суперколун есть... Но все равно - считаю, что в нашей жизни и так напряга более чем достаточно.... Хочется как-то больше положительных эмоций. А у ФМ с этим - большая проблема. 

#59 Garde

Garde

Procurator

• Модераторы
  • 5 789 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:26

Нееее... мы ведь с вами не критики. А народная молва при этом считает иначе. Каждое произведение имеет своих ценителей, так же как и "Квадрат" Малевича.

Любой человек, высказывающий мнение априори критик ;)

Народная молва ориентируется всего лишь на нескольких чокнутых, которые "слились" с автором в бреде, только и всего. А остальные за этими несколькими повторяют как попугаи pardon Тот же случай, как и с малевичским КК, только с КК ситуация вообще, как бы это помягче, шизофреническая.

#60 Опытный Люб

Опытный Люб

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 664 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:43

Каждое произведение имеет своих ценителей, так же как и "Квадрат" Малевича.

...Которые по многу раз любят пересматривать эту картину biggrin

Яндекс.Метрика