Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Женская добровольческая армия

Армия женщины инициатива ГД

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 170

#61 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 16:11

А что им делать то? Чтобы солдата развлекать стрельбой, покатушками и прочими зарницами надо много-много денег. А без этого армия - помесь тюрьмы с колхозом.

Разная у нас с вами "жизненая философия". Вся разница в том, что с такой как у вас подавляющее меньшинство. А заниматься "неким ликбезом" не имеет смысла, да и нет желания, очень уж всё запущено, судя по вашим же примерам определённых ситуаций.

Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#62 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 16:16

Проходил действительную военную службу с принятием присяги в течение 1 месяца на сборах.

За 1 месяц даже в войсках проходят только курс молодого бойца, а на сборах это равносильно 3 дням в армии. Именно об этом я и говорил, что Вы не служили, а быть на экскурсии как Вы - я на НВП в школе дольше в несколько раз в подшефной в/ч был...
Поэтому Ваши комментарии как было в армии, и уж тем более как стало - не состоятельны.

Сообщение отредактировал Garde: 26 December 2012 - 16:18


#63 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 17:04

я на НВП в школе дольше в несколько раз в подшефной в/ч был...

И что, не хватило? Запах понравился, что ли?


Разная у нас с вами "жизненая философия". Вся разница в том, что с такой как у вас подавляющее меньшинство.

Не вижу никакой особой разницы. Вы же не возражаете против того мнения, что армия -колхоз и тюрьма. Вы лишь считаете, что этого дерьма должно похлебать как можно больше народу... Но не можете объяснить - зачем?!


Хотите расскажу как в армии используют бесплотники - очень поучительно.

#64 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 18:16

Вы же не возражаете против того мнения, что армия -колхоз и тюрьма. Вы лишь считаете, что этого дерьма должно похлебать как можно больше народу... Но не можете объяснить - зачем?!

Как раз-таки я не придерживаюсь вашей точки зрения, поэтому и написал, что таких как вы подаляющее меньшинство и какие аргументы, факты и доводы не приводи, всё бесполезно. Видимо дальнейшее развитие событий (возможно и в вашей личной жизни) расставит всё на свои места.
А что и как происходит в армии и в боевых частях в частности я и сам могу вас о многом просветить, так как жизненный опыт есть и на этом порище. У вас же больше какое-то субъективное "картиночное" представление обсуждаемых вопросов, хотя по возрасту уже и не юноша.

Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#65 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 18:43

Как раз-таки я не придерживаюсь вашей точки зрения, поэтому и написал, что таких как вы подаляющее меньшинство

Т.е. вы утверждаете, что армия не имеет ничего общего ни с тюрьмой, ни с колхозом?Т.е. в армии нет ни лишения свободы, ни принудительного низкоквалифицированного грязного труда?

А что и как происходит в армии и в боевых частях

А сколько у нас ЛС в боевых частях, а сколько в обычных?

#66 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 18:58

Как раз-таки я не придерживаюсь вашей точки зрения, поэтому и написал, что таких как вы подаляющее меньшинство и какие аргументы, факты и доводы не приводи, всё бесполезно. Видимо дальнейшее развитие событий (возможно и в вашей личной жизни) расставит всё на свои места.
А что и как происходит в армии и в боевых частях в частности я и сам могу вас о многом просветить, так как жизненный опыт есть и на этом порище. У вас же больше какое-то субъективное "картиночное" представление обсуждаемых вопросов, хотя по возрасту уже и не юноша.

А в чем то Андрей прав. Пусть лучше человек призывного возраста все это время работает на непрестижной мало оплачиваемой работе на благо страны. За 1 год службы воспитать толкового грамотного специалиста просто физически невозможно. Пушечное мясо да, получится отменное. Хотите нормальную боеспособную армию платите нормально контрактникам, а не тащите туда баб.

Сообщение отредактировал mad-lexxs: 26 December 2012 - 18:58

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#67 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 19:06

Пусть лучше человек призывного возраста все это время работает на непрестижной мало оплачиваемой работе на благо страны.

У нас этим и так занимается совершенно добровольно 80% населения страны :) Не нужно это делать отдельный специальным образом. А насчёт блага страны... тут хоть метлой и лопатой асфальт протри - не поможет, ибо страна в лице правящих кругов всё "благо страны" превращает в "личное благо замминистра" :)

Тем более, 21ый век. Вон, в Сирии и Ливии была неплохая армия совецкого образца и что? Помогло? А против неё то шайки легковооружённых бандитов - без танков, без авиации и т.п.. Израильская бы их за месяц извела, тупо не давая выходить на поверхность, валя группами и по одиночке с беспилотников. Но.. это ДОРОГО, это надо уметь, это надо уважать и готовить своих солдат... А когда солдат умеет только ровно застилать кровать, пришивать подворотничок и ходить в наряд - то реальной боевой пользы - нуль. У нас же сейчас на учениях, когда работают бесплотники - из обслуживают сами изготовители, не подпуская солдат и далеко не всех офицеров. После учений - на склад и забыли...

Сообщение отредактировал Karlin: 26 December 2012 - 19:07


#68 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 19:08

Т.е. вы утверждаете, что армия не имеет ничего общего ни с тюрьмой, ни с колхозом?Т.е. в армии нет ни лишения свободы, ни принудительного низкоквалифицированного грязного труда?

Есть у моей супруги подруга, так любит причитать: колбаса плохо пахнет, молоко водой разбавляют, вода в кране сильно хлорированная, шмотки один Китай... Я ей обычно отвечаю, что жить вообще вредно для здоровья

Т.е. вы утверждаете, что армия не имеет ничего общего ни с тюрьмой, ни с колхозом?Т.е. в армии нет ни лишения свободы, ни принудительного низкоквалифицированного грязного труда?


А сколько у нас ЛС в боевых частях, а сколько в обычных?

Для этого надо напрячь немного серое вещество и потратить своё (то биш ваше время) для получения информации в компетентных источниках и в инете. Благо сейчас всё доступно. ВЭЛКАМ.

А в чем то Андрей прав.

Только в малом и то гипотетически. Проще всего рассуждать лёжа на диване, ковыряясь пальцем в носу. Это я не о нём, так мысли вслух.

Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#69 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 19:11

для получения информации в компетентных источниках и в инете.

Тем не менее, можете ответить - лишение свободы - есть? Тупая грязная ненужная работа - есть?

Только в малом и то гипотетически.

Сирия и Ливия показали наглядно, чего стоят армии советского тюремного типа....
А у нас еще на кавказе все не очень... Умение тумбочку выстроить в ряд с кроватью сильно поможет в этом вопросе?

#70 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 19:39

Сирия и Ливия показали наглядно, чего стоят армии советского тюремного типа....

Да-да, история очень много дает примеров когда профессиональные армии разбегались при первом же шухере. А ополченцы с вилами (а потом берданами)....их во все дыры.
Зимняя война
ВОВ
и так далее до Первого царства.
Так что если будет как в Швейцарии 30 миллионов снайперов с обычными Тиграми, да даже мелканами, никто сюда и не сунется. Если только с тотальной войной.

Сообщение отредактировал alegor: 26 December 2012 - 19:41


#71 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 19:47

Да-да, история очень много дает примеров когда профессиональные армии разбегались при первом же шухере. А ополченцы с вилами (а потом берданами)....их во все дыры.
Зимняя война
ВОВ

А что, в СССР и Германии воевали любители? И там и и там - офицеры профессионалы после военных училищ, солдаты - кого набрали по призыву. В общем, армии были одинаковые, армия СССР построена по образцу старой прусской.

#72 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 21:17

Тем более, 21ый век. Вон, в Сирии и Ливии была неплохая армия совецкого образца и что? Помогло? А против неё то шайки легковооружённых бандитов - без танков, без авиации и т.п.. Израильская бы их за месяц извела, тупо не давая выходить на поверхность, валя группами и по одиночке с беспилотников.

Извините, но когда я читаю ваши посты, у меня складывается убеждение, что вы временами бредите. Какие шайки легковооруженных бандитов были в Ливии? Израильская армия точно так же обосралась если пришлось бы воевать на открытой месности в пустыне против авианосцев.

А что, в СССР и Германии воевали любители? И там и и там - офицеры профессионалы после военных училищ, солдаты - кого набрали по призыву. В общем, армии были одинаковые, армия СССР построена по образцу старой прусской.

Армия СССР и армия Германии в начале ВОВ это две большие разницы. Тем более стоит учесть, что Германия вела войну с 1939 года.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#73 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 21:45

Тем более стоит учесть, что Германия вела войну с 1939 года.

А СССР с какого? Халкингол, Финляндия, Испания?

#74 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 22:09

У СССР и у Германии были разные противники. И успехи были разные. Сравните потери в Советско-финской войне.
P.S. В 1945 году армия СССР была самой сильной в мире. Это факт.

Сообщение отредактировал mad-lexxs: 26 December 2012 - 22:10

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#75 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 22:14

Тем не менее, можете ответить - лишение свободы - есть?

Если чел совершил преступление или измену, то в любой армии его посадят или признают невменяемым (недавний пример с нашим погранцом, который расстрелял 15 однополчан) или в расход как в армиях Китая, США и т.д.

Тупая грязная ненужная работа - есть?

Смотря какой аспект "грязной работы" вы подразумеваете!? Однозначно могу сказать, что последние годы в МВО, ЛВО и других крупных округах уборка казарм, територии, столовой отданы коммерческим клининговым структурам на аутсорсинг. Ну а своё дерьмо в виде ночных полюций от сладких сновидений видимо боец стирает сам.

А что, в СССР и Германии воевали любители? И там и и там - офицеры профессионалы после военных училищ, солдаты - кого набрали по призыву. В общем, армии были одинаковые, армия СССР построена по образцу старой прусской.

Такое впечатление, что ни в школе, ни в ВУЗе вы не изучали историю Россейского государства

Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#76 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 22:24

Если чел совершил преступление или измену,

Само по себе нахождение в армии является лишением свободы?

#77 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 22:28

Само по себе нахождение в армии является лишением свободы?

Само по себе слово "СВОБОДА" есть категория относительная. Свободны от всего только блаженные и умолишённые, так как им ничего не надо, за них всё решает природа.

Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#78 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 22:39

Само по себе нахождение в армии является лишением свободы?


Не мешайте в кучу "права" и "обязанности" . У Вас было право любым законным способом уйти
от обязанности служить срочную - Вы этим своим правом воспользовались . Теперь Вам никто
и ничем не обязан . С чем Вас и поздравляем .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#79 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 23:06

Не мешайте в кучу "права" и "обязанности" .

Вопрос был конкретны и простой, с двумя вариантами ответа ДА и НЕТ.

Само по себе слово "СВОБОДА" есть категория относительная. Свободны от всего только блаженные и умолишённые, так как им ничего не надо, за них всё решает природа.


Еще раз - нахождение в армии является лишением свободы? (Да/Нет)

Сообщение отредактировал Karlin: 26 December 2012 - 23:06


#80 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 23:16

Еще раз - нахождение в армии является лишением свободы? (Да/Нет)

Нет конечно.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#81 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 23:25

Нет конечно.

ну попробуй выйти из казармы и пойти домой, когда надоест в казарме.... :)

Конечно НЕТ!!

Мда... странные у вас представления о свободе....

Сообщение отредактировал Karlin: 26 December 2012 - 23:27


#82 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 23:30

Еще раз - нахождение в армии является лишением свободы? (Да/Нет)

Конечно НЕТ!! Это почётная обязанность каждого чела, считающего себя мужчиной, а не .... Дальше продолжать не буду :) .

ну попробуй выйти из казармы и пойти домой, когда надоест в казарме.... :)

Вы опят путаете божий дар с гнездом кукушки... Когда вам надоели ваши жена, сын и т.д. вы что их бросаете и уходите искать новую семью!? Я же вам писал, что Свобода - это категория "относительная", не говоря уже о филосовском аспекте этого слова.

Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#83 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 23:45

. Когда вам надоели.... вы что их бросаете и уходите искать новую семью!?

Когда вам надоела старая работа, вы что - её терпите?

#84 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 23:50

Когда вам надоела старая работа, вы что - её терпите?

Конечно. Зарабатываю бабло на благо всех членов семьи. Это, в частности, тоже есть обязанность настоящего мужчины, а не слюнтяя, ищущего любые причины для отмазки от своего статуса

Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#85 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 23:51

ну попробуй выйти из казармы и пойти домой, когда надоест в казарме.... :)

Это определенное ограничение прав и свобод. Которые вытекают из долга Родине. Который накладывает на себя гражданин получая паспорт и принимая гражданство РФ. Закон "О статусе военнослужащего" вам в помощь.
P.S. Вернемся к вопросу про армию СССР до начала 2 мировой войны. Если у СССР была такая замечательная армия в то время почему потери были такими большими по сравнению с Финляндией?

Сообщение отредактировал mad-lexxs: 26 December 2012 - 23:56

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#86 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 23:53

Вопрос был конкретны и простой, с двумя вариантами ответа ДА и НЕТ.


Нет . Сама служба в армии и во флоте в мирное время - ни лишением , ни ограничением не является .
Для ограничения свободы в самой армии существует гауптвахта , которая конкретно в Вашем городе
находится на Садовой между Невским и главным корпусом Русского музея . Я там был 7+3 , ничо так . :)
Есть ещё "дисциплинарные батальоны" - ДисБат . Вот это реально - ЗОНА . Ограничение свободы .

Karlin , "лишение свободы" - это наказание . Срочная служба наказанием не является .

Сообщение отредактировал Жорик Л.: 26 December 2012 - 23:58

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#87 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 00:08

Конечно. Зарабатываю бабло на благо всех членов семьи.

А я иду искать ту, где платят больше.


Это определенное ограничение прав и свобод.

Ну так и колхоз- дело тоже практически добровольное :) Ограничения - есть. От ограничений заключенных они насколько отличаются?

P.S. Вернемся к вопросу про армию СССР до начала 2 мировой войны. Если у СССР была такая замечательная армия в то время почему потери были такими большими по сравнению с Финляндией?

А в каком источнике знаний вы подчерпнули знания о "таких больших потерях"? Учитывая то, что наши наступали - вполне себе потери. Финнов 26 000, наших чуть меньше 100 000. Читаем советский источник


Тактика: взвод, отделение, танк 1985г

в общем, наши не обеспечили многократного преимущества, как следствие - потери в пределах расчётных. Причем тут солдаты, если профессиональные красные командиры брали рубежи к очередному 7му ноября?

#88 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 00:17

"лишение свободы" - это наказание . Срочная служба наказанием не является .


Karlin , "по существу возражения есть ?" (с) :)

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#89 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 00:25

ну попробуй выйти из казармы и пойти домой, когда надоест в казарме.... :)


Есть такие понятия , как дисциплина и внутренний распорядок . Вы в армии не служили и не знаете ,
что такое армейская дисциплина и армейский распорядок . Простительно . Но в школе то Вы учились ?
Вспоминайте : нешто вы могли свободно перемещаться по классу во время занятий ? Или захотели
и совсем ушли с урока только потому , что Вам так захотелось .

Сообщение отредактировал Жорик Л.: 27 December 2012 - 00:27

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#90 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 00:28

Karlin , "по существу возражения есть ?" (с) :)

Есть. Чем служба отличается от наказания? ( ну кроме приговора?) Чисто формально - по признакам.
1. Свобода ограничена.
2. За побег полагается увеличение срока наказания.

Или захотели и совсем ушли с урока только потому , что вам так захотелось .

Ну бывало такое, особенно в старших классах :)
А главное - посещать уроки было для меня и нужно, и полезно и интересно...
А самое главное - за это не полагался срок :)




Яндекс.Метрика