Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Женская добровольческая армия

Армия женщины инициатива ГД

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 170

#1 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 07:55

Группа парламентариев готовит законопроект о добровольном призыве 18-летних россиянок в армию

Изображение
Фото: Сергей Каптилкин
Чтобы решить проблему нехватки солдат в российской армии, в Госдуме решили подготовить законопроект о призыве женщин на военную службу сроком в один год. Как рассказала «Известиям» зампред комитета по делам СНГ Татьяна Москалькова («Справедливая Россия»), в качестве примера разработчики хотят использовать армию Израиля, где служат все вне зависимости от пола. Правда, в соответствии с законопроектом, россиянки, в отличие от израильтянок, все-таки смогут уклониться от воинского долга.
Сейчас девушки тоже могут служить в вооруженных силах по собственной инициативе — в качестве гражданского персонала, а также по контракту офицерами, сержантами или солдатами.
Идея Москальковой состоит в том, чтобы по достижении 18 лет девушки также получали приглашения в военкомат, как и парни-срочники.
— Когда девушка получит повестку, она самостоятельно сможет решить, идти ей в армию или нет, — пояснила депутат.
Она считает, что такая система будет стимулировать девушек идти на службу. «С помощью этих кадров мы бы могли создать в России медицинскую или психологические службы, — те структуры, которые бы сделали службу в армии гуманнее», — считает она.
При этом депутат предлагает, чтобы по аналогии с армией обороны Израиля российские военнослужащие прекрасного пола пользовались льготами.
— В Израиле девушкам разрешается ночевать дома, но утром они идут на службу, за что получают приличные деньги. Кроме того, — продолжает Москалькова, — у них есть право поступления в вуз на льготных условиях, за время службы они также получают профессию.
Член комитета Госдумы по обороне Владимир Овсянников (ЛДПР) поддержал инициативу Москальковой.
— Этот законопроект надо приветствовать. Яркие примеры эффективной службы существуют не только в Израиле, но и в других государствах, — заявил он.
А вот в «Единой России» к идее отнеслись со скепсисом.
— Сегодня уже существуют военные кафедры, где женщины могут получить военно-учетную специальность: и в качестве врача, и переводчика, и по другим специальностям», — говорит вице-спикер Сергей Железняк.
«В мирное время мы выступаем против широкого привлечения прекрасного пола на службу, потому что это шаг к обязательной службе, как в Израиле или на Кубе — государствах, находящихся в отличие от России, в экстремальной ситуации», — говорит депутат от КПРФ Вадим Соловьев.
Представитель пресс-службы Армии обороны Израиля Анна Уколова утверждает, что служба женщин в армии дает хорошие результаты.
— Эффект только положительный. Особенно, когда женщины задействованы на инструкторских должностях, независимо от вида войск. У нас женщина может быть и танковым инструктором, и летчиком на истребителе, — поясняет она.
Впрочем, Уколова не уверена, что в России призыв женщин тоже даст хорошие результаты.
— Из-за небольшой территории Израиля женщины могут беспрепятственно заниматься семьей во время службы в армии. В России же, насколько мне известно, службу часто проходят далеко от дома, — заключает она.
«Когда я служил начальником штаба группы российских войск в Закавказье, у меня были операторы зенитных ракетных комплексов — офицерские жены. Служили они хорошо, быстрее мужчин выполняли нормативы по захвату целей, — вспоминает бывший начальник генштаба российской армии Юрий Балуевский. — Ведь чуткие женские руки, усидчивость и внимание нередко полезнее мужских. Так что войскам связи, ПВО, штабам, военной медицине женщины очень ко двору».
Эксперт Центра проблемного анализа Виктор Аверков считает, что призыв женщин на службу не соответствует состоянию российского общества.
— У нашего социума нет необходимости в милитаризации, в частности, для привлечения женщин в армию. У нас нет непосредственной внешней военной угрозы, которая могла бы вызвать необходимость тотальной мобилизации, — рассуждает он.
Непонятно, зачем принимать закон, который необязателен для исполнения, отмечает доцент кафедры глобальных информационных процессов и ресурсов МГИМО Кирилл Коктыш. Он уверен, что законопроект не будет принят, а внесен был только из популистских соображений.

#2 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 09:37

А у нас последние все законы не обязательные к исполнению, ибо вздорные...

Форум не место для дискуссий!


#3 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 09:40

Очередной идиотизм госдумцев. баба должна сначала родить а потом уже идти на работу при чем не только в армию а даже на работу в детский садик.Ну и конечно родить минимум троих от одного мужика.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#4 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 10:07

Очередной идиотизм госдумцев.

А вот тут позвольте с Вами не согласиться. Солдаты Джейн, как минимум, показали бы пример тем трусам, которые боятся идти в армию. (Услышать:"Я, в отличие от тебя, в армии служила, а ты прятался за бабскими спинами и не мужчина" вряд ли кому понравится, хотя и будет правдой)

#5 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 10:37

Как-то странно звучит "добровольный призыв") Либо призывают, либо идут добровольно,
не нужно смешивать понятия. Впечатлились историей с министром обороны, решили внедрить
побольше женщин в армейские ряды, а то не дай бог, танки где пропадать начнут в бешеных
количествах, так чтоб было кому отвечать) Мужчинам как-то несолидно, а тёткам оно в самый раз,
типа, меняла танки на брильянты и особняки...

А вот тут позвольте с Вами не согласиться. Солдаты Джейн, как минимум, показали бы пример тем трусам, которые боятся идти в армию. (Услышать:"Я, в отличие от тебя, в армии служила, а ты прятался за бабскими спинами и не мужчина" вряд ли кому понравится, хотя и будет правдой)


Вы считаете это нормальным? Может, какие другие средствА найдём для эффективной
службы тех, кому природой предназначено быть сильным и защищать?

#6 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 11:00

Вы считаете это нормальным? Может, какие другие средствА найдём для эффективной
службы тех, кому природой предназначено быть сильным и защищать?

А Вы уже забыли, как тут некоторые защищали свои "косяки от армии"?

#7 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 11:08

А Вы уже забыли, как тут некоторые защищали свои "косяки от армии"?


Женщины защищали? Если женщины кого и защищают, то своих сыновей. И не от армии,
а от беспредела, который там творится. У Вас дочери есть? Ну вот Вы им порекомендуйте,
в частном порядке) Можете прям с яслей воспитывать боевой дух, "солдатов Джейн")

#8 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 11:40

А маму вместо себя в армию можно будет послать?

#9 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 11:59

Женщины защищали?

Слава богу - нет...

Если женщины кого и защищают, то своих сыновей. И не от армии,
а от беспредела, который там творится.

Да на днях у коллеги брат ушёл служить в морскую пехоту - нет там нифига никакого беспредела, всё нормально.

У Вас дочери есть? Ну вот Вы им порекомендуйте,
в частном порядке) Можете прям с яслей воспитывать боевой дух, "солдатов Джейн")

Сын и дочь. Она сама решит...

#10 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 00:17

Слава богу - нет...

Да на днях у коллеги брат ушёл служить в морскую пехоту - нет там нифига никакого беспредела, всё нормально.

Сын и дочь. Она сама решит...

сын в семью а дочь из семьи в семью мужа.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#11 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 15:05

сын в семью а дочь из семьи ....

В чью семью? Из чьей семьи?... :shok:

Errare humanum est...


#12 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 14:30

Еще бы исполнение не подкачало, было бы здорово.
Я с детства мечтала быть летчиком-истребителем, да вот не берут у нас девушек. И по этому закону как-то непонятно выходит, какие-то гражданские профессии по прежнему.

#13 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 15:23

Еще бы исполнение не подкачало, было бы здорово.
Я с детства мечтала быть летчиком-истребителем, да вот не берут у нас девушек. И по этому закону как-то непонятно выходит, какие-то гражданские профессии по прежнему.


Ну да, для желающих профессия должна быть открытой, при хорошем здоровье и
прочих нужных профессиональных атрибутах. Но при чём тут всеобщие повестки?
В нашей стране фантазёров и бесчисленных "улучшениях" законодательства этим повесткам
ничего не стоит превратиться в обязательную воинскую повинность... с них станется...

#14 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 15:24

В нашей стране фантазёров и бесчисленных "улучшениях" законодательства этим повесткам
ничего не стоит превратиться в обязательную воинскую повинность... с них станется...

Это да и это пугает.

#15 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 15:38

EVA , вот с тобой в разведку я пошёл бы .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#16 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 19:36

EVA , вот с тобой в разведку я пошёл бы .


))) Да, я умею открывать консервы и делать бутерброды. При этом мало ем и
ругаюсь про себя)

#17 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 20:02

Идея бредовая. Чтобы воспитать толкового военного специалиста с нуля нужно минимум 2-3 года. За один год смогут разве что наладить выпуск ППЖ.
Но генерал-майору милиции полиции наверное виднее.
Анекдот в тему.

Полковнику делают операцию на мозгу, хирург
вскрыл череп и вынул мозг. В это время забегает
оперативный дежурный:
-Товарищ полковник!Вам присвоено звание генерал-
майора!
Тот вскакивает,надевает фуражку и бежит к двери.
Хирург вслед:
-Мозги забыли!
-А нахрена они мне теперь нужны!

Сообщение отредактировал mad-lexxs: 22 December 2012 - 20:06

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#18 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 12:50

Я с детства мечтала быть летчиком-истребителем, да вот не берут у нас девушек.

Чтобы быть "летчиком-истребителем", надо было родиться мальчиком...
А так - "летчицей-истребительницей" мечтайте быть...
(Если чо - это шутка)... pardon

Errare humanum est...


#19 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 15:07

Чтобы быть "летчиком-истребителем", надо было родиться мальчиком...
А так - "летчицей-истребительницей" мечтайте быть...
(Если чо - это шутка)... pardon


Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны. © Козьма Прутков.

#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 15:17

Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны. © Козьма Прутков.

Я же передупредил...

Errare humanum est...


#21 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 15:42

))) Да, я умею открывать консервы и делать бутерброды. При этом мало ем и
ругаюсь про себя)

Ева, Вы просто прелесть :)

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#22 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 15:55

не, ну иногда я всё-таки ругаюсь вслух))) Громко!

#23 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 15:58

Еще бы исполнение не подкачало, было бы здорово.
Я с детства мечтала быть летчиком-истребителем, да вот не берут у нас девушек. И по этому закону как-то непонятно выходит, какие-то гражданские профессии по прежнему.

Ну, пилотировать женщине каким нить МИГом или СУ, наверно, не дадут, а вот Ми-24, думаю, вполне возможно. Тот же истребитель, только вертолет :)

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#24 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 17:32

не, ну иногда я всё-таки ругаюсь вслух))) Громко!


Под пытками ?

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#25 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 17:43

Под пытками ?


нет, когда сама кого-то пытаю))

#26 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 17:58

видел репортаж из учебного центра, так там женщина инструктор работает с курсантами, летает на Миг 29

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#27 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 18:17

видел репортаж из учебного центра, так там женщина инструктор работает с курсантами, летает на Миг 29

Хм, хотя чего удивляться, если их даже в космос допускают ))


Сообщение отредактировал A State Of Trance: 24 December 2012 - 18:20

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#28 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 18:36

Самое интересное - что этот закон полный абсурд !
Ладно парни , у них обязательная служба - хочешь не хочешь служить всё равно пойдёшь , или тюрьма .
А вот с женьщинами как - как понять добровольный призыв ? в принципе и сейчас женщинам ни кто служить не запрещает , закон то зачем ?

#29 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 23:55

Мне так нравится израильская система, особливо, что раз в армии не служил-то не гражданин.Налоги плати, но голосовать, занимать должности не моги.
Давно пора внедрять. Слишком много неграждан развелось в этой стране, и все норовят в теплое креслице.С такими-то проблемами по здоровью???

Сообщение отредактировал alegor: 24 December 2012 - 23:56


#30 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 00:00

А вот тут позвольте с Вами не согласиться. Солдаты Джейн, как минимум, показали бы пример тем трусам, которые боятся идти в армию.

Чтобы изваляться в навозе - нужна не храбрость, а глупость. Ну не хочет нормальный человек хотеть провести год в некоей структуре, которая что-то среднее между тюрьмой и колхозом. НЕ потому что страшно, а потому что глупо.

Давно пора внедрять.

Это работает только под одной причине - там
а) за работу платят
б) на пенсию можно прожить.




Яндекс.Метрика